Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 558

Apple теряет лидерство на рынке смартфонов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7522
Ratio: 90.972
Поблагодарили: 454139
100%
Ещё несколько лет назад казалось, что позиции Apple на рынке смартфонов непоколебимы. Однако, времена изменились - и уже сегодня компания уступает по количественным продажам другим вендорам. Об этом гласит и аналитический отчёт IHS Markit. Дела идут настолько плохо, что Apple больше не входит в тройку крупнейших мировых производителей смартфонов.

Apple против OPPO
По итогам второго 2019 года, Apple заняла лишь четвертое место в рейтинге главных производителей смартфонов. По данным отчёта, лидирующую позицию на рынке мобильных устройств занимает Samsung, которая охватывает 23% мирового сегмента продаж. Следом идёт Huawei c долей рынка 18%. А третье место, сместив Apple, неожиданно заняла китайская компания OPPO, захватив 11% от общей доли.


Если с Samsung и Huawei всё более-менее понятно, то новость о том, что OPPO сумела обогнать Apple как минимум очень удивляет. Китайский концерн выпустил первый смартфон только в 2011 году и сумел в краткие сроки завоевать рынок мобильных устройств.

Конечно, разница в 900 тыс. проданных смартфонов не такая уж большая, однако сам факт красноречиво говорит о том, как плохо продаются iPhone, и какими стремительными темпами развиваются китайские производители. Скидки не помогли: зафиксировано рекордное падение продаж iPhone

Смартфонный бизнес Apple действительно переживает не лучшие времена: впервые с 2012 года продажи iPhone принесли Apple менее половины от общей выручки.

Если говорить о количественных продажах, список крупнейших вендоров выглядит следующим образом:
    Samsung — 75,1 млн проданных смартфонов.
    Huawei — 58,7 млн проданных смартфонов.
    OPPO — 36,2 млн проданных смартфонов.
    Apple — 35,3 млн проданных смартфонов.
    Xiaomi — 31,9 млн проданных смартфонов.
    Vivo — 28,4 млн проданных смартфонов.
    LG — 8,9 млн проданных смартфонов.
    Motorola — 8,3 млн проданных смартфонов.
    Tecno — 3,9 млн проданных смартфонов.
    TCL-Alcatel — 3,8 млн проданных смартфонов.
Потенциал мирового рынка смартфонов
По данным IHS Market, потребители стали иначе подходить к покупке дорогих смартфонов и реже менять их. В среднем, флагманские модели обновляются пользователями раз в 2-3 года.

Аналитики уверены, что Apple способна вернуть утраченные позиции, но для этого ей необходимо пойти навстречу пользователям и выпустить бюджетную модель iPhone стоимостью до 300 долларов. Ведь совершенно очевидно, что далеко не каждый способен позволить себе смартфон за более чем 1000 долларов. И это при том, что тенденция к росту продаж есть в таких стратегически важных регионах как Китай, Бразилия и Индия.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
PDP-11-34
Стаж: 6 лет 6 мес.
Сообщений: 709
Ratio: 324.493
56.39%
вот в поминаемом тут "нерушимом", сторублёвому инженегру, чтобы заработать на 1 (одну) штуку буржуйских портков под названием "джинсы" с барахолки, надо было отработать три месяца минимум.
студенту с повышенной стипендией - полгода. (ну или два месяца в строяке)

ничего с тех пор не изменилось!© :лол:
портки на этой территории делать не научились (хоть и были попытки), айфончики - тем более! :шок:

вот САМОГОН - это ДААААА!!!!!!! :смех:

Цитата:
психическое состояние таких людей вызывает беспокойство.

уже ДАВНО не вызывает НИЧЕГО , кроме :смех:
nikki68
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1065
Ratio: 5.868
0.18%
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению

Если для Вас смысл и структурирование жизни - затарится вещами....


Почему только вещами-то? Я объездил что-то около 50 стран, и планирую продолжить. У меня очень много разнообразных желаний.

С чтением... Ну только если как сублимация путешествий, приключений или развлечений. Чтение ради чтения - тоже ведь ценности не имеет. Это обломовщина.

Цитата:

Телефон, это просто инструмент для связы а не цацка для выпендрежа. От него, как и средств передвижения или жилья требуется практичность и долговечность.


У меня ребенок на такие банальности обычно говорит "скучно". И я его понимаю.

Цитата:

Хороший маркетолог - мертвый маркетолог.


Это и фанатизм и экстремизм в одном флаконе.

Люди, назойливо говорящие о гениальности Джобса, и люди его ненавидящие - это две стадии ровно одного и того же... гхм... заболевания. И мне чо-то неинтересно дискутировать с фанатиками, мечтающими потанцевать на могиле Джобса, как и с фанатиками, поклоняющимися его гробу.

Я, кстати, гулял мимо его дома в Пало Альто, и был в детском развивающем музее Возняка в Сан Хосе. Дом как дом, музей хороший. Вам надо посмотреть на мир, и повзрослеть, IMHO.
hhh3
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 348
Ratio: 0.812
18.42%
ussr.gif
nikki68 писал(а): Перейти к сообщению
hhh3 писал(а): Перейти к сообщению
отсутствие драйверов(для видео для макбук про нет дров, например)


Что такое "драйвера для видео"? В маке нет текстового интерфейса, все что происходит - это видео графика.


Зачем ерничать, взрослые же люди.
Драйвера для Nvidia карт
vfortochkin
Стаж: 13 лет
Сообщений: 5
Ratio: 1036.521
Раздал: 40.3 TB
100%
russia.gif
но я все равно люблю водочку)))) Золотые слова!!!
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1626
Ratio: 32.152
41.68%
nikki68 писал(а): Перейти к сообщению
С чтением... Ну только если как сублимация путешествий, приключений или развлечений. Чтение ради чтения - тоже ведь ценности не имеет. Это обломовщина.

Оно и видно.
Существет еще и научная, техническая литература, история - но там думать надо.
nikki68 писал(а): Перейти к сообщению
Я, кстати, гулял мимо его дома в Пало Альто, и был в детском развивающем музее Возняка в Сан Хосе. Дом как дом, музей хороший. Вам надо посмотреть на мир, и повзрослеть, IMHO.

И Вам посоветую думать своей головой а не быть примерным потребителем в угоду корпорациям.
А так, работайте, работайте и покупайте - обрадуйте ростовщиков, спекулянтов, рекламистов, адвокатов - реальные разработчики и производители то получает крохи под столом, если не в курсе.

Знаете, чем разница между мной, и такимы как Вы?
Туфли я заказываю у мастера, продукты питания беру у фермера, а путешествуя жилье снимаю у частников - и туфли не сносить, и знаю, что ем и сервис от лично в этом заинтересованных людей.
А Вы покупаете искуственно раскрученные бренды - вернее шильдики в комплекте с искуственным устареванием и оплачиваете ораву дармоедов..
Мой случай не только качественнее, но и дешевле.
epuckop
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 555
Ratio: 9.674
100%
Откуда: Holy Land (IL)
israel.gif
hhh3 писал(а): Перейти к сообщению

Зачем ерничать, взрослые же люди.
Драйвера для Nvidia карт


С таким же успехом можно сказать что яблоко "Г" по тому что у них даже "Call of Duty: Modern Warfare" не запускается.

trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
nikki68 писал(а): Перейти к сообщению
С чтением... Ну только если как сублимация путешествий, приключений или развлечений. Чтение ради чтения - тоже ведь ценности не имеет. Это обломовщина.

Оно и видно.
Существет еще и научная, техническая литература, история - но там думать надо.


Помимо работы в жизни есть еще и сама жизнь :смущение:

trajan40 писал(а): Перейти к сообщению

nikki68 писал(а): Перейти к сообщению
Я, кстати, гулял мимо его дома в Пало Альто, и был в детском развивающем музее Возняка в Сан Хосе. Дом как дом, музей хороший. Вам надо посмотреть на мир, и повзрослеть, IMHO.

И Вам посоветую думать своей головой а не быть примерным потребителем в угоду корпорациям.
А так, работайте, работайте и покупайте - обрадуйте ростовщиков, спекулянтов, рекламистов, адвокатов - реальные разработчики и производители то получает крохи под столом, если не в курсе.


Нету "реальных" , разработка давно перестала быть делов "1" человека, это делают команды и не маленькие. А любой командне нужны как технически подкованные люди , так и те кто могут найти и продать. Известно не мало случаев когда добротный проэкт просто завалисля по причине не правильной монетизации или бонально не смог себя преподнисти миру.

Тут могу лишь посоветовать вам посетить странны и компании где ведутся разработки , так что бы наглядно увидели как может работать разработчик. Я знаю что не во всех страннах это так, но надо уважать свой труд, себя и труд других людей.

_________________
Ignore list: Onega2, anatm
hhh3
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 348
Ratio: 0.812
18.42%
ussr.gif
[quote="epuckop";p="10245705"]
hhh3 писал(а): Перейти к сообщению

Зачем ерничать, взрослые же люди.
Драйвера для Nvidia карт

С таким же успехом можно сказать что яблоко "Г" по тому что у них даже "Call of Duty: Modern Warfare" не запускается.


При чем тут игра Call of Duty.
У меня Apple Macbook pro 2013 с NVidia картой на борту.
Я не могу его эксплуатировать нормально потому что нет драйверов.

Все что можно на это возразить - "покупай новый!". Что и требовалось доказать - менять телефоны каждый год и ноуты каждые 5 лет - это же так здорово!
А представьте у вас компания 1000 человек. И вы сдуру всем маки поставили. И постоянно должны менять весь парк?
Ну бред же...
nikki68
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1065
Ratio: 5.868
0.18%
hhh3 писал(а): Перейти к сообщению

При чем тут игра Call of Duty.
У меня Apple Macbook pro 2013 с NVidia картой на борту.
Я не могу его эксплуатировать нормально потому что нет драйверов.

Все что можно на это возразить - "покупай новый!".


Вначале вы не писали про nvidia, поэтому вас никто не понял.
С проблемой я не сталкивался, потому что у меня макбуки с intel gpu и все обновляется без проблем.

Цитата:

Что и требовалось доказать - менять телефоны каждый год и ноуты каждые 5 лет - это же так здорово!


Ситуация с драйверами nvidia в apple неприятная, но к телефонам какое это имеет отношение?

Вы можете продолжать использовать любые телефоны apple пока живы батареи, проблема будет только если с сотовыми операторами (не все технологии сейчас используются).

Ваш ноут 6 летней давности, хм... Но ОС маверик то на нем работает? Что именно не работает?

Цитата:

А представьте у вас компания 1000 человек. И вы сдуру всем маки поставили. И постоянно должны менять весь парк? Ну бред же...


Яндекс - пример компании, раздающий по желанию сотрудникам макбуки (помимо других моделей). После увольнения многие сотрудники выкупают по балансовой стоимости. Яндекс - вроде не похожа на компанию-страдалец, не?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

trajan40 писал(а): Перейти к сообщению

И Вам посоветую думать своей головой а не быть примерным потребителем в угоду корпорациям.
А так, работайте, работайте и покупайте - обрадуйте ростовщиков, спекулянтов, рекламистов, адвокатов - реальные разработчики и производители то получает крохи под столом, если не в курсе.

Знаете, чем разница между мной, и такимы как Вы?
Туфли я заказываю у мастера, продукты питания беру у фермера, а путешествуя жилье снимаю у частников - и туфли не сносить, и знаю, что ем и сервис от лично в этом заинтересованных людей.
А Вы покупаете искуственно раскрученные бренды - вернее шильдики в комплекте с искуственным устареванием и оплачиваете ораву дармоедов..
Мой случай не только качественнее, но и дешевле.


"Остапа несло".
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1626
Ratio: 32.152
41.68%
nikki68 писал(а): Перейти к сообщению
"Остапа несло".

Я 100% уверен, что у Вас нет пакета акций ни огрызка не любой другой корпорации.

Так что вывода два - или сами из маркетологов-лохотронщиков или очередной инвалид ЕГЭ.
Какой-то министр образования уже проговорился, что система должна выдавть хороших потребителей.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Цитата:
Компания Apple представила новые iPhone. Презентация гаджетов транслируется на сайте компании.

Презентацию смартфонов ведет глава Apple Тим Кук.

Компания представила гаджеты: Phone XS, iPhone XS Max и iPhone XR.

Обновленные смартфоны имеют улучшенную камеру. Разработчики усовершенствовали алгоритмы построения фотографий из нескольких кадров и добавила отдельный ночной режим.

Кроме того, в линейке смартфонов появились устройства новых цветов.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Цитата:
В сотнях миллионов iPhone, начиная с модели 4S и заканчивая «десяткой», была обнаружена новая уязвимость. Как сообщают специалисты по кибербезопасности, самой опасной особенностью этого бага является его неустранимость — единственным способом избавиться от него является покупка нового смартфона.
Сотни миллионов айфонов, начиная с модели iPhone 4S (чип A5) и заканчивая iPhone X (чип A11), оказались подвержены новой уязвимости, сообщает The Verge. Ее обнаружил эксперт по кибербезопасности, известный по никнейму axi0mX. Он опубликовал в открытом доступе эксплойт под названием «checkm8», который позволяет хакерам получить доступ к устройствам на базе iOS на таком уровне, что даже Apple никак не сможет повлиять на ситуацию.
Сообщается, что пропатчить устройство, чтобы устранить уязвимость, не получится — от нее защищены только владельцы устройств, которые вышли после iPhone X.

По словам старшего инженера-программиста Avast Войтеха Бочека, сheckm8 — действительно очень серьезная уязвимость. Она использует все, что запускается на устройствах iOS при их включении, и это позволяет получить доступ ко всем последующим процессам.

«Кроме того, эксплойт нельзя устранить обновлением на существующих устройствах, поскольку эксплуатируемый код находится в постоянной памяти.

Единственное «исправление» — покупка нового устройства, такого как iPhone XS/XR или новее.

Есть и хорошие новости: этот эксплойт требует физического доступа к устройству, поэтому для большинства пользователей данная уязвимость не представляет опасность», — отметил Бочек в беседе с «Газетой.Ru».
При этом эксперт подчеркнул, что преступники и правительственные учреждения получили новый инструмент в свое распоряжение. Данные по умолчанию шифруются на iPhone, если пользователь использует какую-либо форму блокировки экрана, например пин-код или отпечаток пальца. На старых устройствах, в которых отсутствует Secure Enclave (те устройства, которые вышли до iPhone 5c включительно), этот эксплойт может позволить злоумышленнику при личном контакте с устройством создать инструмент для взлома пароля методом «грубой силы» без ограничения количества попыток ввода.

«Использование этой уязвимости позволит злоумышленникам взламывать устройства гораздо быстрее и проще, чем до этого. На более новых устройствах это предотвращается с помощью Secure Enclave, который ведет подсчет попыток дешифрования данных и не допускает перебора. В целом, этот эксплойт в основном полезен для людей, которые хотят иметь более глубокий доступ к своим устройствам на iOS, но может привести к новым, более серьезным уязвимостям», — заключил собеседник издания.

Как оказалось, у checkm8 есть и второе дно — так, этот эксплойт можно использовать для джейлбрейка.

Джейлбрейк — это процедура взлома прошивки iPhone, которая является легальной, но порицается Apple, так как позволяет пользователю устанавливать на устройство сторонние программы. По словам хакера Люки Тодеско, который является одним из самых известных джейлбрейкеров, новый эксплойт пока не является полноценным джейлбрейком, но его можно довести до ума.

«Данная уязвимость позволяет произвести джейлбрейк, т.е. расширить права пользователей устройств Apple, что официально не поддерживается самим производителем. Например, ранее джейлбрейк использовался для установки приложений не из официальных источников. Новая уязвимость также может позволить устанавливать более старые версии операционной системы iOS. Такая потребность возникала у многих, кто пытался обновить свои устройства и получал «заторможенную» или почти нефункционирующую ОС», — поясняет «Газете.Ru» консультант Центра информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет» Артур Скок.

Однако стоит учитывать, что после применения джейлбрейка вернуться к оригинальной ОС будет проблематично и, скорее, даже невозможно.

Также расширение прав требует от пользователя высокой грамотности в области информационной безопасности, так как в этом случае повышается вероятность случайной установки вредоносного ПО.

«Глобально же основная проблема, к которой ведет новая уязвимость, заключается в том, что злоумышленники могут использовать ее для разблокировки украденных устройств Apple», — считает эксперт.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12