Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 455

Робот «Федор» перед полетом повторил фразу Юрия Гагарина «Поехали!»


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5095
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
«Готов. Поехали. Поехали», — сказал робот в момент отрыва ракеты-носителя от стартового стола. В ходе дальнейшего пути к орбите «Федор» передал на Землю часть телеметрической информации. В частности, он доложил об отделении второй ступени.

Ракета-носитель «Союз-2.1а» стартовала с 31-й площадки космодрома Байконур в 06:38 мск. Полет корабля к МКС будет проходить по двухсуточной схеме. Стыковка запланирована на 08:31 мск 24 августа.

С 2002 года международные экипажи на орбиту доставляла ракета «Союз-ФГ». С 2020 года запланирован переход на носитель «Союз-2.1а», который ранее выводил только грузовые корабли и космические аппараты. Состоявшийся запуск является испытательным перед отправкой экипажа.

«Федор»
Робот «Федор», который находится в пилотируемом корабле создан компанией «Андроидная техника» и Фондом перспективных исследований по техническому заданию МЧС. Образец, который летит на МКС, получил позывной Skybot F-850, где F обозначает принадлежность к семейству роботов «Федор».

YouTube
По словам главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина, в основные задачи, которые будет выполнять Skybot F-850, входят передача телеметрии, определение параметров, связанных с безопасностью полета, в том числе перегрузок, проведение экспериментов по отработке в режиме копирования действия робота, которые полезны для работы на внешнем борту МКС.

Робот проведет на орбите примерно 17 дней. В целом, как сообщал Рогозин, «Федор» выступит в качестве искусственного космонавта.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
system99
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 249
Ratio: 61.761
100%
почему то стыдно..такой  ...
ZalexGrey
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 4.942
0.06%
balu109 писал(а): Перейти к сообщению
ну не знаю....
Обидно как-то за Гагарина. И так многие бубнят, мол, он там как обезьянка покочевряжился, нифига не делал.
А тут еще и с роботом бездушным аналогия.


Ну и пущщай говорять. Пущщай завидують. ))) Зато Гагарин был первым человеком в космосе.
borman_kolya
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 645
Ratio: 7.185
1.61%
ussr.gif
Гнилой , тупой, дорогой, никому не нужный пиар. Детям на операции деньги СМС ками собираем, а тут кучу металлолома отправили на орбиту ради тупого пиара.
balu109
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 337
Ratio: 5.049
1.24%
Откуда: Kharkiv
ukraine.gif
ZalexGrey писал(а): Перейти к сообщению
balu109 писал(а): Перейти к сообщению
ну не знаю....
Обидно как-то за Гагарина. И так многие бубнят, мол, он там как обезьянка покочевряжился, нифига не делал.
А тут еще и с роботом бездушным аналогия.


Ну и пущщай говорять. Пущщай завидують. ))) Зато Гагарин был первым человеком в космосе.

Да Юре все равно, к нему за полвека никакой грязи не прилипло.
Но вот как-то гаденько так на душе. Если б суперробот, который сам бы нашел аналогию ситуации и произнес, и то как-то не то. А тут озвучил запись, как томагоччи, чи не достижение!

BENZIN98
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 298
Ratio: 83.849
99.97%
china.gif
abs9911 писал(а): Перейти к сообщению
....мозга нет вообще. ...


Ну про "вообще" я бы не сказал.

"Он может самостоятельно открыть дверь, сесть в автомобиль, выжать сцепление и газ и поехать в автономном режиме, поясняет журналу РБК глава фонда Alpha Robotics Venture Владимир Белый." Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

borman_kolya писал(а): Перейти к сообщению
....а тут кучу металлолома отправили на орбиту ради тупого пиара.


Предлагаете остановить космическую программу вообще?
AlexMisler
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 63
Ratio: 3.097
100%
Буду надеяться что проект "Федор" будет в дальнейшем востребован для ремонта космических аппаратов и МКС на орбитах и не постигнет его участь "Буранов"
Hormistr
Покровитель талантов
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 24.298
Раздал: 32.01 TB
100%
roody.gif
А мне одному кажется что робота назвали неправильно или куда делся F-800 он же (T-800 Терминаор) а мы сразу ко второй версии пришли.

_________________
Тигр, тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?
pet2
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 343
Ratio: 632.46
Раздал: 36.76 TB
100%
Чего напрограммировали, то и сказал. Все норм.
Niwa_san
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 15.009
0%
Еще не нашли этого робота на алике?
kot666-ss
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 500
Ratio: 294.907
Поблагодарили: 15
100%
Откуда: Koenigsberg
Кроме воспоминаний старых достижений больше гордится нечем.
Вот было интересно реально для чего его туда закинули ? чтоб просто болтать ? Дорогая болталка получилась.

_________________
Во время всеобщей лжи говорить правду-это экстремизм!
Джордж Оруэлл
Sancho2333
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 221
Ratio: 21.809
Раздал: 30.74 TB
17.56%
Горд от понимания того, что на пиратском сайте так много патриотов!
razboinik63
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 18.669
86.91%
pirates.png
это не робот , а манипулятор.
а во вторых - это колхоз.
StartBusi​nessPro​
Только чтение
Стаж: 5 лет 4 мес.
Сообщений: 444
Ratio: 2.825
0.12%
это ПРОРЫВ!!!
Некто неизвестный
Стаж: 5 лет 4 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 11.059
0%
razboinik63 писал(а): Перейти к сообщению
это не робот , а манипулятор.
а во вторых - это колхоз.
а машина на орбите с манекеном - не колхоз, ага))))
przt
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 4.517
Поблагодарили: 37
0.51%
Неужели люди настолько глупы, что по-прежнему верят во все эти космические сказки и роботов? Я не хочу оскорбить чувства верующих, мне действительно интересно...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8