Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 579

В Windows 7 появилась поддержка DirectX 12 за полгода до окончания жизненного цикла системы


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5097
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Microsoft анонсировала DirectX 12 в 2014 году, но никакой информации по совместимости тогда не предоставила. На момент анонса новой версии DirectX, последней версией Windows была Windows 8. Релиз Windows 10 состоялся только в 2015 году.

Изначально предполагалось, что Microsoft искусственно ограничит поддержку DirectX 12 и реализует ее только в Windows 8 и последующей версии Windows (тогда считалось, что это будет Windows 9).

В конце 2014 года Microsoft объявила, что Windows 10 действительно будет поставляться с поддержкой DirectX 12. Появились мнения, что новая версия DirectX не будет доступна для более ранних версий Windows. Эта информация была официально подтверждена на портале поддержки Microsoft. Для систем Windows 7 были доступны только DirectX 11.0 и 11.1, а для Windows 8.1 – DirectX 11.1 и 11.2.

Четыре года спустя, в начале 2019 года Microsoft неожиданно объявила о своих планах добавить поддержку DirectX 12 для ряда игр в Windows 7. Разработчики игр попросили Редмонд интегрировать DirectX 12 в Windows 7, чтобы воспользоваться дополнительными возможностями и снизить издержки на разработку.

Microsoft решила пойти навстречу разработчикам и приступила к портированию среды выполнения Direct3D 12 в Windows 7. Компания Blizzard, разработчик World of Warcraft и других популярных проектов, первой добавила поддержку DirectX 12 для своих игр в Windows 7. Игроки World of Warcraft получили возможность наслаждаться более высокой частотой кадров и другими улучшениями, связанными с использованием DirectX 12.

Первоначально возможности переноса игр DirectX 12 на устройства с Windows 7 были ограничены. Microsoft работала лишь с несколькими игровыми студиями, из которых в официальных анонсах упоминалась только Blizzard.

В августе 2019 года Microsoft выпустила новое руководство по разработке, чтобы позволить разработчикам запускать свои DirectX 12 игры в Windows 7.

Чтобы помочь создателям игр, мы публикуем следующие ресурсы, позволяющие разработчикам запускать свои игровые проекты DirectX 12 в Windows 7.

Чтобы подготовить свои игры DirectX 12 к запуску в Windows 7, разработчики могут ознакомиться с руководством «Porting D3D12 games to Windows 7». Данный материал разбит на несколько глав. В начале руководства приводится информация по файлам и драйверам, которые требуются для настройки среды разработки и тестовых машин. В других главах рассказывается, как настроить DirectX 12 игры для ПК Windows 7, приводятся советы по оптимизации и рекомендации по подготовке релиза.

Никогда не поздно?
Самый главный вопрос, который сразу же назревает: «Почему именно сейчас?». В январе 2020 года Windows 7 достигнет окончания срока поддержки и перестанет получать какие-либо обновления. Хотя компании могут на платной основе продлить поддержку до трех лет, они не являются основной целевой аудиторией игровых проектов.

С другой стороны, системы Windows 7 мгновенно не исчезнут в январе 2020 года. По аналогии с Windows XP, могут пройти годы, прежде чем рыночная доля операционной системы упадет ниже 10 процентов. Поэтому разработчики игр могут продолжать поддерживать Windows 7 даже после официального прекращения поддержки системы.

В любом случае, время для данного нововведения выбрано не самое удачное. Понятно, что изначально Microsoft хотела мотивировать геймеров переходить на Windows 10, сделав поддержку DirectX 12 эксклюзивной в своей новой ОС. Напомним, что прошлая аналогичная попытка в случае с Windows Vista и DirectX 10 Vista не сработала. Геймеры и разработчики игр преимущественно проигнорировали DirectX 10.

Comss.ru

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
KosiakS
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 197
Ratio: 17K
Раздал: 131.4 TB
Поблагодарили: 7625
100%
uam_pib писал(а): Перейти к сообщению
Даже для 32 битных можно все сделать

>fix128 - поддержка памяти более 4 Гб в 32-разрядных Windows
Описание: Хотфикс в автоматическом режиме без каких-либо танцев с бубном аккуратно настраивает 32-битную систему на поддержку оперативки 4 Гб и более (до 128, для XP до 64).


Фиксы из серии DirectX 10-11 для XP, DirectX 12 для Win 7 и тп, после которых система превращается в тыкву.
Warg2010
 
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 220
Ratio: 0.424
0.25%
//Windows 7 на сегодняшний день самая доработанная ОС от микрософта. Любые драйвера, ПО, гибкость. 10я и рядом не валялась....
ElemeNt-NNM
Стаж: 6 лет 5 мес.
Сообщений: 211
Ratio: 1.024
6.47%
roody.gif
Я так понимаю раньше они не делали поддержку Dx12 чтоб на 10ку людей "пересадить".

_________________
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
ElemeNt-NNM писал(а): Перейти к сообщению
Я так понимаю раньше они не делали поддержку Dx12 чтоб на 10ку людей "пересадить".

Похоже
Serjist
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 192
Ratio: 23.263
Поблагодарили: 1334
100%
russia.gif
Так я не понял, где её скачать то??

_________________
Intel(R) Core(TM) i7-3770K CPU @ 4.3GHz, Asus Strix GeForce GTX 1080 8 Gb, ОЗУ 24 Gb Windows 10 Pro 64 bit
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
в россии официально запрещено использовать десятую винду в любых госструктурах, она не прошла сертификацию безопасности. даже более того, она с треском её провалила.

Мягко говоря - это неправда. И Россия - пишется с большой буквы.
leery_user
 
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 85
Ratio: 171.647
100%
russia.gif
SergPuhov писал(а): Перейти к сообщению
а игрушки обратно скачать и переставить? Доведение ОС (любой, хоть винды хоть линукса) занимает на порядок больше времени чем её установка.

Зачем переставлять игрушки? Вобще не вижу взаимосвязи. Все всегда работает, а если что всякие стимы,гоги, ориджины и прочее доставят крупицы софта. Видимо вы ни разу не пробовали винду переставить.

SergPuhov писал(а): Перейти к сообщению
Хотя с другой стороны, поставил лохам винду с офисом, показал что интернет работает, сгреб кеш и побежал довольный дальше.

Это вобще к чему? Какие лохи, какой кеш?

_________________
Intel Core i5 - 11600, 4 x 8Gb Crucial Ballistix 3200MHz, Asus STRIX RTX3070, MSI B560M PRO-VDH
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
leery_user писал(а): Перейти к сообщению
Зачем переставлять игрушки?

Ну, если на компе только игрушки тогда можно не беспокоится. И вправду, зачем еще комп нужен? :D
dio669
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 4.849
100%
Хе-хе, интересно, что было бы проще, добавить в 10ку интерфейс 7ки или пилить директ-х обратно)) Мне кажется за это время могли бы добавить всю серию интерфейсов, хоть до 95й, а может и дальше. Что ж, они выбрали свой путь. Вот бы им заодно с директом сразу всё ядро запилить с 10 на 7, чего уж там))
aqela
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 686
Ratio: 11.912
100%
ussr.gif
aforte писал(а): Перейти к сообщению
cuta писал(а): Перейти к сообщению
SergPuhov писал(а): Перейти к сообщению
Ты смотри, а писали что это принципиально невозможно. И вот какие у них после этого принципы?

Я вас уверяю что и на ОС Windows XP можно всё новое прикрутить, более того и раздуть адресное пространство для RAM до очень больших значений. Но мелкие уверяют что это не возможно, ну да, ну да...

хотел бы я такую хрюшу. и уверен, не я один. :да:

На основной комп у меня 7-ка нормально подходит, но у меня не мало друзей сидят на стареньком "железе", вот им-то такой вариант - самое то! :клево: :пока:
atakmojno
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 0.253
0%
DartSandy
Для офисного компьютера совершенно не важно, поддерживает ли он д12, а чтоб дома в скайпе поболтать или посерфить не нужны 32гб ram или i7 с последней видяхой. Постоянно обновляемый софт, не привносит функциональных изменений сопоставимо, растущим системным требованиям (к играм это тоже относится, даже больше чем чем к по). В целом это замкнутый круг дойки, в котором потребитель оплачивает человекочасы того, кто пилит новое железо для очередного продукта с завышенными требованиями и т.д.
Даже не думал, что такие очевидные вещи придется объяснять.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
кто бы мог подумать
какая неожиданность
lilolil
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 1002
Ratio: 1.096
48.32%
cuba.gif
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
сейчас десятка установлена на большую часть компов только из-за технической неграмотности большинства пользователей...

:смех: Просто ору в голос
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
добавить поддержку DirectX 12 для ряда игр в Windows 7.

Выделил ключевой момент...

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
atakmojno писал(а): Перейти к сообщению
Для офисного компьютера совершенно не важно, поддерживает ли он д12, а чтоб дома в скайпе поболтать или посерфить не нужны 32гб ram или i7 с последней видяхой. Постоянно обновляемый софт, не привносит функциональных изменений сопоставимо, растущим системным требованиям (к играм это тоже относится, даже больше чем чем к по). В целом это замкнутый круг дойки, в котором потребитель оплачивает человекочасы того, кто пилит новое железо для очередного продукта с завышенными требованиями и т.д.

Для офисного и домашнего использования вполне подходят компы возрастом лет 5+. Для работы - по ситуации. Для игрух постоянно надо апгрэйдить карты. Вот тут и доят + школота скорее полезла новые Райзены ставить, чтобы перед посонами порисоваться. В АМД довольны, сосательных леденцов пришлют. Сейчас особо дергаться по железу стоит только если тачка совсем печальна, а так платформа типа I5/I7 второго поколения гребет как танк (100 лет в обед будет этой платформе). У меня I7-4790K, тоже не молод, апгрэйд вообще не актуален. Новый софт не замечаю, чтобы особо жрал, хотя вы правы, в основном не так там много новых фич, чтобы скорее апгрейдить. Я имею ввиду пользовательский софт. Проф. софт развивается, но большинству он не нужен. What's new читать надо.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7