Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 501

В России протестируют новое оборудование для блокировки Telegram


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Rommirus ®
Uploader 1000+
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 690
Ratio: 60K
Раздал: 1.9269 PB
100%
russia.gif
Telegram был заблокирован на территории России ещё весной 2018-го, но по-прежнему сохраняет работоспособность у многих пользователей. Вскоре ситуация может измениться: Роскомнадзор готовится к испытаниям нового оборудования по блокировке мессенджера, — сообщает Reuters. Эксперимент начнётся уже в этом месяце — стало известно и название города, жители которого «протестируют» эффективность нового метода регулятора.

«Роскомнадзор раздал оборудование, с помощью специалистов ведомства мы его устанавливаем сейчас. Все (операторы, участвующие в тестировании) его ставят в Тюмени», — цитирует Reuters один из своих источников.

По словам второго источника издания, речь о программно-аппаратном комплексе производства отечественной компании «РДП.ру». Ранее, по информации Reuters, именно это решение было признано наиболее эффективным для выполнения поставленной РКН задачи. «Полевые испытания» оборудования в Тюмени предположительно завершатся в конце сентября — операторы проверят, как оно работает и не имеет ли сбоев.

Массовая установка подобного оборудования операторами возможна в соответствии с законом «о суверенном рунете», который вступит в силу 1 ноября. Согласно документу, российские операторы связи обязаны использовать в свои сетях специальные технические средства, включая систему глубокой фильтрации трафика DPI (Deep Packet Inspection). Такое оборудование должно выполнять две задачи: определять источник трафика и блокировать его пропускание ресурсам с запрещённой информацией.

Представители крупнейших российских операторов от комментариев журналистам Reuters отказались, пресс-служба Роскомнадзора на запрос не ответила.

aleshamaladec
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 39.242
34.61%
Новый канал отмывания зелени наверху. Никто никого не возьмет и не закроет =)
Gunner51
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 264
Ratio: 282.461
Раздал: 98.28 TB
100%
Откуда: Ярославль
ussr.gif
Наплевать.
Philnaki
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 63
Ratio: 11.594
100%
ukraine.gif
Во мстят Дурову,конченные!
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Haos77

Лучше вернуться,к теме.

Проблема дорог,плохих дорог действительно у нас существует. Многие дороги,это просто направления и рабочие места тысяч автосервисов. Бездонный колодец,для неконтролируемого разворовывания. Всё это,мы прекрасно знаем.

Сейчас интересно знать,а я так и не получил ответ

кто и что потеряет если доступа к телеге не будет? Только конкретно,что воду лить. Я потеряю,то-то то-то. Или услышит от представителей телеги,что ключи переданы. Что в этом случае он теряет,и как это повлияет на его жизнь. Конкретно

Хоть кто-то,ответит? Интересно знать,кто и чем так дорожит. Не разу не заходил,в эту клоаку и желания не возникало. Так что защищают, защитники =)
Roocky
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 469
Ratio: 13.964
1.41%
russia.gif
- Псс, парень, хочешь зарабатывать от 1к$ в неделю? Вот мой аккаунт в телеге, там всё распишу - [заблокировано РКН].
- Твою ж мать.

Но я думаю, если что, кладмены пересядут с телеги на что-нибудь другое.
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Dimitrius0 писал(а): Перейти к сообщению
Я максимум выбил 300 руб за 100 Мбит на постоянку. Скорее, это рекламные цены.

Дальше, мой же комментарий - что и почему. Вы не один такой всё знающий и твёрдо утверждающий.

vlad001 писал(а): Перейти к сообщению
"Мы наш, мы новый мир построим" - было уже 70 лет так прожили, сейчас снова забор строить?

Если уж влезли в дискуссию, со своим, особо ценным мнением, то мой вам совет - прочтите хотя бы - про что она. Ну, а если прочли и не дошло, то тогда да - это беда.

Как же меня умиляет постоянно подобная публика - увидели одну фразу, и сразу - особо ценное мнение, с фантазиями, а как же, знатоки, ёшь твою медь!
biaka012
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 130
Ratio: 0.5
71.36%
 !  Примечание от pericl:
Давайте без нецензурщины и троллинга.
BOB2763
Только чтение
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1301
Ratio: 1.139
100%
Samoa.gif
Их бы упорство да в мирных целях))
semen70
Только чтение
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1268
Ratio: 10.421
100%
Откуда: .:ЕНАКИЕВО:.
ukraine.gif
Те-ле-грамм!
А что это такое?
Срочное письмо раньше так называлось вроде.
Надо посмотреть - погуглить.

_________________
RSerega
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 26.914
Поблагодарили: 1952
13.27%
russia.gif
jurgen223 писал(а): Перейти к сообщению
Для бюджета страны это копейки... Захотят - заблокируют, Китай тому отличный пример. Другой вопрос что Китай к этому шел лет 5-6, Россия будет идти лет 10 - 12, ну и потратит в разы больше
Ни как не заблокируют. Это просто обычный "распил бюджета". Даже Китай не смог ничего заблокировать, они пошли другим путём - создали своё, китайское.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Цитата:
МОСКВА, 16 сен — РИА Новости. Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден предостерег чиновников и членов правительства от использования мессенджеров WhatsApp и Telegram.
В ходе интервью Сноудена французской радиостанции France Inter журналист рассказал, что премьер-министр Эдуар Филипп пользуется WhatsApp, а президент Эммануэль Макрон предпочитает Telegram. В ответ Сноуден заявил, что использование WhatsApp министрами является "большой ошибкой". Он напомнил, что в 2014 году владельцем приложения стала компания Facebook Inc.
"Они слой за слоем удаляют различные уровни защиты", — заявил он.
По словам Сноудена, это позволяет компании при необходимости узнавать содержание разговоров и переписок пользователей.
При этом бывший сотрудник американских спецслужб также критично отозвался о Telegram.
"Обе эти программы чрезвычайно опасны, если вы премьер-министр", — отметил он.
Однако Сноуден признал, что и WhatsApp, и Telegram безопаснее, чем смс-сообщения.
При этом он рекомендовал пользоваться мессенджерами Signal и Wire, которые, по его словам, используют лучшее шифрование.
LVSEE
Стаж: 5 лет 8 мес.
Сообщений: 402
Ratio: 25.476
Раздал: 32.19 TB
72.52%
Оборудование рабочее. Но обходится тупо шифрованием трафика и сделать ничего нельзя кроме как рубануть шифрованный трафик. А это чревато. Основной контингент отсеят а дальше не полезут.
Steel_Cat
 
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1245
Ratio: 404.178
Поблагодарили: 24659
100%
Откуда: Питер
ussr.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
За деньги своих же граждан-налогоплательщиков и, как потом выяснится и традиционно будет по факту, из кармана операторов связи.
А это значит дважды с налогоплательщиков )) Ибо ОПСОСы свои убытки за счет абонентов покроют.

_________________
-= The Stainless Steel Cat =-
mmaxcad
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
semen70 писал(а): Перейти к сообщению

Те-ле-грамм!
А что это такое?
Срочное письмо раньше так называлось вроде.
Надо посмотреть - погуглить.


Называлось Телеграф. Фактически система мгновенных сообщений. Само сообщение из города в город передавалось по проводам, а до адресата почтальоном. Говорят буквально в течении двух часов ваш собеседник получал телеграмму в любой точке страны.

Учитывая то, что телеграфные столбы уже все посрубали, технология скорее всего уже не существует.
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9427
Ratio: 3796.746
36.28%
ukraine.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
aiwalev
У нас тут так уже лет 10, не - не исчезают, только новые появляются.
Что в лоб - что по лбу вам граждане.
"Я вот так представляю - значит так оно и есть!"
А не так оно есть - на самом деле. А вот как - я вам и пишу и не надо фантазировать, со своим, особо ценным - мнением.

Не "я вот так представляю - значит оно и есть", а именно было все это: и мальчики энтузиасты, тянущие кабеля между домами, и куча провайдеров наперегонки. И тоже картина была не один год, а с десяток лет приблизительно.
Теперь же осталось четверо: трое, успевшие протянуть свое хозяйство раннее, и четвертый, который подключает и поныне.
Так что ценность мнения проверится временем.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6