Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 384

На российский аналог «Википедии» за три года потратят 1,7 млрд рублей


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5097
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
В ближайшие три года правительство планирует выделить почти 1,7 млрд руб. на создание российского аналога «Википедии», следует из приложения к проекту федерального бюджета на 2020 г. и плановый период 2021–2022 гг. Реализацией проекта будет заниматься издательство «Большая российская энциклопедия».

Согласно документу, в 2020 г. ему планируется выделить около 685 млн руб., в 2021 г. – более 830 млн руб., а в 2022 г. – 169 млн руб.

В июле Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций представило правила выделения субсидий на создание «общенационального интерактивного энциклопедического портала», который должен стать аналогом Большой российской энциклопедии и отечественным конкурентом «Википедии».

В документе перечислялись статьи расходов: различная литература, подписка на периодические издания и платные интернет-ресурсы, съемки в музеях, театрах, архивные материалы, разработка программного обеспечения.

«Википедия» – это общедоступная многоязычная универсальная интернет-энциклопедия со свободным контентом. Владелец сайта – американская некоммерческая организация «Фонд Викимедиа», имеющая 37 региональных представительств.

Vedomosti

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Dr_Earnhardt_ писал(а): Перейти к сообщению
Вот зачем? Зачем делать аНалог? Есть нормальная Википедия, и на Русском и на Украинском, и на любом другом языке. Чисто деньги распил и в обшор. Чем эта Вики не так?

Гражданин, каким боком эта тема касается вас? У вас, такого - не делают, успокойтесь.
ivanv12
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 4.265
0.85%
Нафига? Учусь в аглийском универе, нам наоборот не разрешают цитировать Wiki, поскольку любой там может написать всякого. В России это будет как центр знаний, не иначе.
Dr_Earnhardt_
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 8.796
83.46%
Откуда: Киев
ukraine.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Dr_Earnhardt_ писал(а): Перейти к сообщению
Вот зачем? Зачем делать аНалог? Есть нормальная Википедия, и на Русском и на Украинском, и на любом другом языке. Чисто деньги распил и в обшор. Чем эта Вики не так?

Гражданин, каким боком эта тема касается вас? У вас, такого - не делают, успокойтесь.

Спасибо. Меня это меня не касается. Элементарный вопрос Зачем? Может я чегото не понимаю?
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Dr_Earnhardt_ писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо. Меня это меня не касается. Элементарный вопрос Зачем? Может я чегото не понимаю?

Взаимно, я Вас тоже - плохо понимаю.
v9o4v9a1n
Только чтение
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1163
Ratio: 1.71
100%
ukraine.gif
Опять что-то не хорошее задумали, во всех странах нормально относятся, а эти опять что-то мудрят.

_________________
В дискуссии не вступаю, на вопросы не отвечаю.
kilzar
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 187
Ratio: 12.607
92.31%
спутник 2.0
boba88
RG NNM-Club DocTV
Ведущий Документалист
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 11778
Ratio: 80.456
Раздал: 69.04 TB
Поблагодарили: 460274
86.97%
Откуда: Одесса
Stratocruiser писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
«Большая российская энциклопедия»

наверное, не было в мире другой такой "энциклопедии", которая бы столько раз, с завидной регулярностью вымарывалась, цензурировалась и колебалась вместе с линией партии за всё время своего существования...
Вы спутали с Большой Советской Энциклопедией!
Dr_Earnhardt_
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 8.796
83.46%
Откуда: Киев
ukraine.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Dr_Earnhardt_ писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо. Меня это меня не касается. Элементарный вопрос Зачем? Может я чегото не понимаю?

Взаимно, я Вас тоже - плохо понимаю.

Будем взаимо приличными, я просто высказал свою мысль.
al1en
 
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 76
Ratio: 20.099
Поблагодарили: 1372
100%
Откуда: Murmansk
ussr.gif
Как распилить 1,7 млрд рублей О нет

_________________
и невозможное возможно
Abra--Kadabra
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 348
Ratio: 7.227
3.09%
Огромное количество людей спрашивают "Зачем?". По-моему ответ такой:
Dr_Earnhardt_ писал(а): Перейти к сообщению
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Dr_Earnhardt_ писал(а): Перейти к сообщению
Вот зачем? Зачем делать аНалог? Есть нормальная Википедия, и на Русском и на Украинском, и на любом другом языке. Чисто деньги распил и в обшор. Чем эта Вики не так?

Гражданин, каким боком эта тема касается вас? У вас, такого - не делают, успокойтесь.

Спасибо. Меня это меня не касается. Элементарный вопрос Зачем? Может я чегото не понимаю?
От себя ещё добавлю: нам преподаватель в институте всегда говорил ИЩИТЕ ПЕРВОИСТОЧНИКИ. И он реально проверял из вики ли это или нет, что-то подсказывает что выборочно.
Dr_Earnhardt_
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 8.796
83.46%
Откуда: Киев
ukraine.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Dr_Earnhardt_ писал(а): Перейти к сообщению
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Dr_Earnhardt_ писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо. Меня это меня не касается. Элементарный вопрос Зачем? Может я чегото не понимаю?

Взаимно, я Вас тоже - плохо понимаю.

Будем взаимо приличными, я просто высказал свою мысль.

Так я Вам и пишу - в чём мысль, "чегото" я не понял, "взаимо приличный" Вы наш. У вас русский язык совсем отменили?

Да нет, не отменили и не кто не собирается отменять. Ладно (пробачте) в переводе извените, это моё мнение и не больше не меньше. Вы согласны что это нужно, я не против, да будет так. Может в чемто я и ошибаюсь.
Progmatron
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 377
Ratio: 22.189
Поблагодарили: 353
100%
russia.gif
Чтобы для особо одаренных было понятно!
Romi4k
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 123
Ratio: 5.378
Поблагодарили: 26
2.9%
Интересно, как они наверху объясняли то что на википедии нельзя переключаться на русский.
Evgen_88
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 3.674
23%
russia.gif
России нужна настоящая правдивая история.

Ну и где она настоящая? Историю пишут не только победители. Все ее пишут. И ни одной правдивой точно нет. Так что есть только убеждения каждого в своей правоте. Вот и Россия решила запостить свою правоту.
Mr.NoName
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 77
Ratio: 11.835
0%
usa.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению

Для начала, я бы порекомендовал Вам - перевести Ваши "мысли" на нормальный русский язык,
 !  Примечание от pericl:
...
.
Что есть - "мб", для меня покрыто мраком тайны, а ещё, в русском языке принято начинать предложения с большой буквы.

Человек высказал свою точку зрения, будьте терпимее. А если по теме, то правительство изобретает очередной убогий, корявый "велосипед". Зачем?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8