Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 411

Пенсионер из Кемеровской области в одиночку построил дорогу в родном поселке


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5098
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Леонид Кузьмин, пенсионер из поселка Инского Кемеровской области, в одиночку построил дорогу в родном поселке:

«Я всю жизнь неравнодушный человек. Мама меня таким родила, что я всю жизнь обеспокоен хозяйством. Где живу, там и строю. Если мои глаза видят какой-то беспорядок, свалки, мусор, я терплю-терплю, потом терпение лопается, я иду к руководству, договариваюсь с бульдозерами, организовываю уборку мусора, ликвидирую свалку.

Много мусорных свалок я так убрал. Внутренняя потребность у меня такая, просто не могу смотреть на грязь. Я по жизни хозяин, а хозяин всё видит и стремится все исправить. Я хочу, чтобы мои глаза видели красоту, чтобы ни ямок, ни кочек, ни гор мусора не было.

О дороге

Я устал смотреть, как мои односельчане ходят по пыльной и грязной грунтовке, появилась мысль сделать нормальную дорогу. И как-то ехал по улице, увидел, как под развязкой дорожники делают ремонт дороги. Старый асфальт рабочие просто сваливали в кучу, и у меня возникла идея попросить несколько машин для отсыпки улицы. Я человек деятельный, нашел телефоны заказчика и подрядчика, созвонился, встретился и уговорил начальников отдать материалы. Мне дали 60 машин резаного асфальта.

О работе

Я сам контролировал весь процесс укладки асфальта от и до. На свои пенсионные деньги купил бензин, руководил работой грейдеров. Где они не справлялись, сам бегал с лопатой в руке. Тонн 40 вручную раскидал! На тележку грузил, лопатой разравнивал. Всё это один. Сыпали-то хорошо, сантиметров 10-15 толщина была нашего асфальта. Сначала сделал улицу Троицкая. Километр нормальной дороги получился. В жаркий день я облил крошку мазутом, как подсохло – дорога стала на загляденье. Ровная, гладкая, крепкая. Позже, в другой раз, на улице Посадская еще 260 метров заасфальтировал.

О стремлении к лучшему

Это мой поселок, моя улица. Я тут живу, поэтому и делаю, как могу, мир лучше. Устал, конечно, возраст большой все-таки, 68 лет в декабре будет, но на сердце хорошо. Теперь и машины пыли не поднимают, и мамочки могут с колясками спокойно гулять. Жаль, что особо мне в моей деятельности никто не помогает, я просил скинуться хотя бы на бензин знакомых, они отказали, было неприятно.

О горках

Каждую зиму еще я строю для ребятни и взрослых горки. Детишки с удовольствием мне помогают. Горки у нас получаются отличные, высокие, дух захватывает, когда съезжаешь с них. Покататься на них приезжают из других городов! Еще площадку детскую хочу построить, уже лет пять бьюсь. Обращался во все инстанции. Наконец-то в этом году выделили нам 180 тысяч на скромную площадку. Созвонился я с Красноярском, они устанавливают их, договорился. Все детские площадки изготавливает московский завод, с ними тоже вопрос решил. На днях контейнер с детской площадкой отправят из Москвы сюда, сначала в Новосибирск, потом привезут к нам и будут устанавливать. У нас в посёлке четыре площадки. Я доволен, что детишки теперь будут играть в нормальных условиях, а не в пыли возиться.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Bob965
Только чтение
Стаж: 9 лет
Сообщений: 719
Ratio: 0.147
9.2%
ukraine.gif
Вся проблема что таких в мире достойных людей очень мало, больше нытиков и критиканов- бездельников
lilolil
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 1002
Ratio: 1.096
48.32%
cuba.gif
Сечин одобряет!
hj2
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 353
Ratio: 13.665
0.18%
russia.gif
А есть продолжение, где он огребает от местной администрации за самовольничество, дискредитацию и не соответствия ГОСТу?
yura201055
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 10.934
93.82%
правильно, русачки должны все делать за свой счет, нечего царские деньги тратить на дороги, яхты и дворцы сами не построятся
pericl
Куратор форумов
Добрый самаритянин
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 5922
Ratio: 352.983
100%
Откуда: Вологда
confederate.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
И ещё:
Разлив мазута всегда считался экологическим бедствием, а тут вот, гражданин им дорогу полил. Так что окрестные жители пускай готовятся - принимать его на своих огородах.


Странно ,что Вы так акцентировали внимание на мазуте(хотя это не главное и всего лишь небольшая деталь в новости,которую вполне могли и не упоминать)
Мазут - конечно бедствие,если он лежит на полях и на пляжах,а на дорогах(тем более из прессованного старого асфальта) может всё таки это как-то иначе расценивается?
Тем чем поливают дороги проф."дорожники" - ведь тоже наверняка не полезно.
И ваше предположение, откуда он взял мазут - просто ваше предположение.А вдруг не так было? Что это мазут такой или и он вообще мазутом назвал, что-то другое? Нам точно не известно.
Во всяком случае поживем - послушаем будут-ли жалобы местных жителей на то о чем Вы пишете.
Кстати говоря, я не понял при чем тут упоминание В.О.В. и то что Вы убрали под спойлер?
---
Мужчине - мое уважение.И пожелание всего наилучшего.

_________________

А жизнь - только слово, Есть лишь любовь и есть смерть... Эй,а кто будет петь, если все будут спать? Смерть стоит того, чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать...
ac5dv47v
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 581
Ratio: 2.603
22.21%
совсем стыд потерял старик - афроафриканцы голодают а он дороги строит
надеюсь он теперь мэр своего поселка?
zuniz
Стаж: 5 лет 6 мес.
Сообщений: 127
Ratio: 33.486
27.4%
nnm-club.gif
pericl писал(а): Перейти к сообщению

Странно ,что Вы так акцентировали внимание на мазуте....

Да акцентируйте на не соблюдении норм укладки асфальта...
и кому выставят счет за поломку машины на этом участке дороги.


Любую инициативу можно обгадить
Petr Vojkov
Стаж: 5 лет 7 мес.
Сообщений: 557
Ratio: 1.962
54.17%
Откуда: Париж
ussr.gif
Типичный СОВЕТСКИЙ человек.

В любом случае, приятно подумать, что еще выжили нормальные люди. Спасибо им что они есть.

 !  Примечание от pericl:
Пожалуйста,давайте хотя бы здесь без политики и проч.
albol
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 5.015
100%
russia.gif
"Старый асфальт рабочие просто сваливали в кучу", "Мне дали 60 машин резаного асфальта" - используется для ремонта дорог и стоит ох...х каких денег. "Я сам контролировал весь процесс укладки асфальта" - дорожники дали асфальт, технику, сделали липовые документы для ДПС и экологов, а он руководил! "Километр...облил...мазутом...Позже...еще 260 метров заасфальтировал" - не иначе он хороший друг Игоря Ивановича Сечина или простой российский миллионер. И к стати как здесь уже правильно писали, розлив мазута - это экологическое преступление. "Жаль, что особо мне в моей деятельности никто не помогает, я просил скинуться хотя бы на бензин знакомых, они отказали" - а в это охотно верю!
Фафнир
Только чтение
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 481
Ratio: 14.839
100%
Откуда: Украина
nnm-club.gif
Petr Vojkov писал(а): Перейти к сообщению
Типичный СОВЕТСКИЙ человек.

Глупости пишите, а потом этими же руками будете хлеб брать. В его деяниях ровно столько же советского, сколько заботы о народе в делах нынешнего правительства. Советский человек, в первую очередь, боролся бы за свои законные права, а не переходил к позиции соглашательства в виде "Ладно уж, сам сделаю, а то от правительства не дождёшься".
Он сделал это, скорее от безысходности ситуации, а не потому что он родом из Союза Советских Социалистических Республик. И скажем прямо, оказал всем окружающим, самую настоящую медвежью услугу. Потому что теперь коснись чего нужного, чтоб выбить у властей, им вполне резонно ответят, что мол и сами управитесь.
А вот всё то что вы так красочно описали, это называется влажными мечтами капитализма. Когда и людей можно использовать как орудие говорящее и сами они о себе позаботятся, потому что говорящее орудие ещё и сознательное, как в Союзе. Только речь в данном случае ни о том что нужно помочь Родине и Партии, войти в положение, так сказать, потому что они стараются для всего народа, а о том что нужно помочь барину, "пятый" особнячок построить, да на яхту, "седьмую" по счёту, подкопить, а то ж барин ночами не спит, о холопах думу думает.

_________________
Esse quam videri
Ashandy
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 531
Ratio: 9.538
Поблагодарили: 320
51.03%
Откуда: Odessa
ukraine.gif
пизнес Лёне, скажут что повредил дорожное покрытие, и вообще без сертифицированных материалов делал работу, и вообще, у него нет образования и допуска такое делать.
Влахаха
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 168
Ratio: 0.583
23.41%
Откуда: Крым
ukraine.gif
Теперь он заплатит штраф за незаконную постройку -_-

_________________
Ryzen 1600, 16Гб 3200 MHz ОЗУ,GTX 1060 6 ГБ.
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1213.371
Раздал: 376.3 TB
100%
ussr.gif
AnDriUKaS007 писал(а): Перейти к сообщению
Жил, я в РОССИИ много лет, нищебродную зарплату платили.
Осталось понять зачем ты это пишешь? Радеешь за отсталых аборигенов? Не стОит.
PrimusAsus
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 1210
Ratio: 7.725
98.48%
AnDriUKaS007 писал(а): Перейти к сообщению
А тольку? Один стараится, другой ворует у него. Жил, я в РОССИИ много лет, нищебродную зарплату платили. Уехал и нежалею об этом, есть работа постоянная, социальные гарантии на пенсию. Сам работаю ИНЖЕНЕРОМ энергетики много уже лет.

Инженер энергетики - это как? Инженер - энергетик, может быть, или балабол-задушевник) :подмигивание:
ЖОRIK
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 509
Ratio: 85.493
Раздал: 27.6 TB
Поблагодарили: 420
100%
moldova.gif
Вот такие люди должны быть президентами,мэрами и.т.д. :клево:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7