Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 448

⚡ Ядро Linux 5.4 готово к массовому развёртыванию


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7522
Ratio: 90.972
Поблагодарили: 454074
100%
Разработчик ядра Linux Грег Кроа-Хартман (Greg Kroah-Hartman) выпустил полноценную релизную версию ядра Linux 5.4, которая стабильна и готова к массовому развёртыванию. Ранее её проанонсировал Линус Торвальдс (Linus Torvalds).

В этой версии, как известно, появилась поддержка файловой системы Microsoft exFAT, новой функции «блокировки» доступа к ядру со стороны ПО даже при наличии root, а также многими улучшениями по части аппаратного обеспечения. Из последнего заявлена поддержка новых процессоров и видеокарт AMD.

Также добавлена новая файловая система virtio-fs, которую можно использовать при работе с виртуальными машинами. Она позволяет ускорить обмен данными между хостами и гостевыми системами, пробрасывая определённые каталоги между ними. ФС использует схему «клиент-сервер» через FUSE.

На сайт kernel.org версия Linux 5.4 отмечена как стабильная, что означает возможность её появления в конечных дистрибутивах. Разработчики теперь могут добавлять её в сборки и распространять в репозиториях.

А ещё к началу распространения готовится версия Linux 5.4.1. Это служебное обновление, которое изменяет в общей сложности 69 файлов. Оно уже доступно в виде исходных кодов, которые необходимо скомпилировать и собрать самостоятельно. Всем остальным рекомендуется подождать появления сборки на «зеркалах».

RVstrax

Online
Стаж: 14 лет
Сообщений: 724
Ratio: 67.093
100%
russia.gif
hopkins43 писал(а): Перейти к сообщению
RVstrax писал(а): Перейти к сообщению
hopkins43
я вас умоляю))хватит

Причем тут эти игры в шпионов и прочее? Нагрузка идет на железо. Hdd занят не тем делом.


Какая нагрузка ?я на CCD с 2001 года стандарт на ноутах 2 штуки а их у меня ток 5
Каменый век я в школе проходил так то в 70е
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
RVstrax писал(а): Перейти к сообщению
пересобирать все и вся нужно под конкретное железо

...Зачем? Установщик сам всё сделает. Крайний случай, это новое железо, но универсальные драйвера запустятся...
RVstrax

Online
Стаж: 14 лет
Сообщений: 724
Ratio: 67.093
100%
russia.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
RVstrax писал(а): Перейти к сообщению
пересобирать все и вся нужно под конкретное железо

...Зачем? Установщик сам всё сделает. Крайний случай, это новое железо, но универсальные драйвера запустятся...


Не свестите ))
при загрузке гляди в экран красный крестик не найденое оборудование и тп зеленый ОК не подключенные функции
Как пример все тоже самое в винде на стандартных дровах ток видеокарта тютю

Xrenology так там вообще мрак ,с определенными материнками ток либо обрезанные функции
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9426
Ratio: 3796.507
36.28%
ukraine.gif
RVstrax писал(а): Перейти к сообщению

Железа море!(рыбы !воо!) и сборок этого железа ,волосы дыбом ,воткнуто как не совместимое и...
Есть куча препон,тупоголовое начальство ,тупые сотрудники ,тупая родня сотрудников
Зарплаты инжей в госструктурах плакать хочется ,с 2011 она не росла ,а ток падала
Урезание фондов,сокращения ставок и объединенные всего гов..на в одну ставку ,вписывание всех мыслимых и не мыслимых обязанностей в ...


Заметьте, что все перечисленные проблемы, это все-таки проблемы госструктуры, а не линукса.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
RVstrax писал(а): Перейти к сообщению
да всем

...Вон как! А мне чего то и ни к чему все особенности просматривать. Гляну как нибудь, может и есть что то неведомое...
RVstrax

Online
Стаж: 14 лет
Сообщений: 724
Ratio: 67.093
100%
russia.gif
aiwalev
как раз в этом и проблема линукса))
Бесплатная мышеловка ! и точка
Знавал я конторы 1-2 года макс на линуксе ,и весело ,до поры до времени !пока софт есть ,заменили железо и тп танцы,появился новый софт и танцы

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
RVstrax писал(а): Перейти к сообщению
да всем

...Вон как! А мне чего то и ни к чему все особенности просматривать. Гляну как нибудь, может и есть что то неведомое...


Есть куча железа Хобби у меня просто и работа такая ,я железячник
И вот танцев с прикручиванием и курением мануалов достало !причем банальных ,нет дров а я не собираюсь сидеть и играть деревянными игрушками

по андроиду как пример )) выйдет новый софт ,он не поддерживает андроид 4,5,6 ,нет поддержки игр ,все тапки беги за новым
ХРОМ ос ваше устройство не имеет поддержки ,все тапки не в инет ни ютуб
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
RVstrax писал(а): Перейти к сообщению
при загрузке гляди в экран

...Вот честно скажу, ни разу не попадался такой случай. Опять же, если Live запустился, значит встанет образ без вопросов. А там уже можно и на родной драйвер перейти...
RVstrax

Online
Стаж: 14 лет
Сообщений: 724
Ratio: 67.093
100%
russia.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
RVstrax писал(а): Перейти к сообщению
при загрузке гляди в экран

...Вот честно скажу, ни разу не попадался такой случай. Опять же, если Live запустился, значит встанет образ без вопросов. А там уже можно и на родной драйвер перейти...


С Xrenology связался ))НАС на нем тема
Но вот с доп плюшками и железками не все гуд .
Убунта ,Дебиан сервера такие же тапки всплывают ,свои заморочки ,ну не в том я возрасте чтоб банально все время крутить
слет флешки ,и капут системе ,кривая обнова капут системе ,резервные копии .дану нафиг
У меня сервер дома стоит и не дрищет 2012р2 2019 .Воткнул винты и новое железо и поехал
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Хобби? Вздумал тут хоть что то со своим сделать, однако быстро понял, ситуация тупиковая. Мать никакая, процессор старьё, 1156 сокет, ОЗУ DDR3 4х 2 ГиБ. В общем, не стоит и мучиться. Шевелится и ладно...

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

RVstrax писал(а): Перейти к сообщению
Убунта ,Дебиан сервера

...Ну не знаю. Если сервер не криво на железо встал и вдруг не запускается? Странно...
RVstrax

Online
Стаж: 14 лет
Сообщений: 724
Ratio: 67.093
100%
russia.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
...Хобби? Вздумал тут хоть что то со своим сделать, однако быстро понял, ситуация тупиковая. Мать никакая, процессор старьё, 1156 сокет, ОЗУ DDR3 4х 2 ГиБ. В общем, не стоит и мучиться. Шевелится и ладно...


))
У меня планками 4 гиг россыпь ,ай3,5 коробка
продавал ноуты 8 гиг озу ,750 винт ай5 четвертого поколения новый корпус,аккум 7,5 тыс (из последнего ) менял я железки раз в полгода ,сча устаканилось пока не до замен
минимально на стареньком ноуте 16 гиг
сча китайцы лепят комплектами материнка проц память 8 гиг 6-8 тыс обзоры глянь если уж дешевый апгрейд

глянь процы тут https://ru.aliexpress.com/store/all-wholesale-products/2032052.html?af=274504&cv=12290912&cn=42pg83btbyzm1e03hq02ywo3eb5yrd6g&dp=v5_42pg83btbyzm1e03hq02ywo3eb5yrd6g&u_id=41pfvhdv4p8mjzqgcankjy8fy8hz0fzv&af=274504&cv=12290912&cn=42pg83btbyzm1e03hq02ywo3eb5yrd6g&dp=v5_42pg83btbyzm1e03hq02ywo3eb5yrd6g&u_id=41pfvhdv4p8mjzqgcankjy8fy8hz0fzv&afref=http%253A%252F%252Faway.vk.com%252Faway.ph&aff_platform=default&cpt=1538905817610&sk=3soct2C&aff_trace_key=66bf8264579a4dc3bfa9cfec9725dbfd-1538905817610-04273-3soct2C&terminal_id=5f2c4235bd8a4972b80bf974d34c2f41
это площадка магазин процессоров твой соккет дешевле авито будет )) и тп на порядки

По поводу серверов ,да не криво ,писал же с железом там кривизна ,так просто не добавишь не заменишь,с прог обеспечением
там свои заморочки с ДЛНА сервисом тем более .Ну не нравится мне и все тут .кривое и часто

Plex media server ну старье там в основном из крякнутого .куча добавочного рекламного мусора из бесплатных решений
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
RVstrax писал(а): Перейти к сообщению
глянь процы тут

...Спасибо! Правда ссылка не открывается. Да и зачем мне менять i5-650? Пусть работает...
RVstrax

Online
Стаж: 14 лет
Сообщений: 724
Ratio: 67.093
100%
russia.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
RVstrax писал(а): Перейти к сообщению
глянь процы тут

...Спасибо! Правда ссылка не открывается. Да и зачем мне менять i5-650? Пусть работает...


обрезали просто тут )) твой проц рубль )) :D
i7 870 2 тыс

удачи всем ,спасибо за общение пойду кино гляну :цветок:

ПюСю на пандао в том году попал на скидки 963 р ssd 240 g 10 штук брал кингстоны ,для самоделок и на подарки ,

забей в поисковик JSF CPU Technologies Co Ltd store выскочишь на их площадку ,удачи!
LVSEE
Стаж: 5 лет 8 мес.
Сообщений: 402
Ratio: 25.476
Раздал: 32.19 TB
72.52%
pajga писал(а): Перейти к сообщению

помниться лет 15 назад линуксоиды в грудь себя стучали и клялись,
что мол через 5 лет линукс займет как минимум 50% всего рынка... фейспалм, ну вы поняли)
и самое смешное что они продолжают навязывать свое мнение, которые уже не интересно,
ведь свой "уровень знаний" они уже показали... по факту обычные балаболы.

Серверный сегмент уже занят Linux более чем на 90%. И превышает по количеству десктопный раз в 100 как минимум.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
arda218 писал(а): Перейти к сообщению
о чем не имеете ни малейшего понятия и планируете получить обстоятельный ответ?

а какое собственно нужно такое уж особое понятие?
Линукс - своя операционная система для своих целей и задач
Виндоус для всего своего

Пользователю нужно удобство плюс программное обеспечение - конечный пункт назначения - ПО
Его много мало сказать под виндоусом

И вся любовь

просто тащиться от линукса потому что это круто и для шибко умных суть нелепица.
кому что надо от сей жизни ))
кому и мозилы/песочницы достаточно на линуксе чтобы вещать а я на линуксе работаю так-то ))
needle23
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 85
Ratio: 1.476
Раздал: 2.339 TB
57.61%
ussr.gif
ChupakabraOo писал(а): Перейти к сообщению
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
pajga писал(а): Перейти к сообщению
помниться лет 15 назад линуксоиды в грудь себя стучали и клялись что мол через 5 лет линукс займет как минимум 50% всего рынка... фейспалм, ну вы поняли)
и самое смешное что они продолжают навязывать свое мнение, которые уже не интересно, ведь по факту они балаболы и уже не первый раз.


балаболы )) Да мы уже давным давно забили весь облачный сектор, суперкомпы и подавляющее большинство серверов в мире. Мелкософт признает официально что не то что отстает в мобильных девайсах, а просто не может конкурировать. Поэтому и ворует идеи у линукса в виде контейнеров, которые обещали в новых версиях винды и прозрачный запуск приложений андроида. Т.е тоже воровство, но вероятно маркетплейс "приватизировать" все же неудастся ). Офис главный приоритет мелких и если бы был спрос на него на линуксе давно бы набрали минимум 30%

Почему большинство пользователей Linux такие агрессивные? :смех: Я серьёзно))
Уже много раз замечал, что пользователи Linux очень болезненно реагируют на любую критику или некоторые вопросы.


Так это как раз Виндовый юзверь))) Возня с Linux, это своего рода Дзен, который нервы успокаивает))) А вот возня с багованным изначально Окном наслаждения не приносит))))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13