Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 540

Windows 7 не может умереть. От Microsoft требуют дать ОС вторую жизнь


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Компания Microsoft прекратила официальную поддержку операционной системы Windows 7 ещё 14 января. Однако пользователи оказались совершенно не готовы распрощаться с полюбившейся платформой.

Фонд свободного программного обеспечения (Free Software Foundation) решил поддержать общественность и опубликовал петицию, призывающую Microsoft дать Windows 7 вторую жизнь. Для этого предлагается выпустить ОС в виде свободного программного обеспечения с открытым исходным кодом, а также позволить мировому сообществу разработчиков изучать и улучшать её.

Все желающие могут подписать петицию с такими основными требованиями к руководству Microsoft:

Мы требуем, чтобы Windows 7 была выпущена в виде свободного программного обеспечения. Её жизнь не должна прекратиться. Позвольте сообществу изучать её, изменять и распространять.
Мы призываем уважать свободу и конфиденциальность пользователей, а не просто принуждать переходить на новые версии Windows.
Мы хотим получить дополнительные доказательства, что вы, действительно, уважаете самих пользователей и свободу пользователей, а не просто используете эти понятия для маркетинга, когда вам это удобно.

ksaa
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 12.367
0.3%
dvv06 писал(а): Перейти к сообщению
1. ХП чего-то до сих пор исходники не открыли
2. Это убьет глюконутую вин 10, т.к люди сделают конфетку из 7 в отличии от рукожопых програмеров мелкомягких


А чего из 7ки то делать особо? По мне так принципиальная задача - приделать возможность работать с 10чными дровами да недостающие функции ядра прилепить. А тут думаю мало кто нерукожопым окажется. Как минимум нужно будет немалое время пока сообщество разберется что да как. ОСобенно при наличии отсутствия документации.
Totosha007
Только чтение
Стаж: 7 лет
Сообщений: 1922
Ratio: 12.783
Раздал: 15.5 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
Подытожим, 10 лучшая из всех, вместе взятых..

_________________
Ахтунг!
netSass
Uploader 500+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 249
Ratio: 415.819
100%
ussr.gif
Totosha007
Только про Linux Mint не забудь.
Cheh_13
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 629
Ratio: 35.35
Поблагодарили: 37
100%
russia.gif
Билды выходят 2 раза в год, весной и осенью. Ставить октябрьское обновление в конце января, оригинально. Хватит верить в мифы про LTSC!

Добавлено спустя 37 секунд:

aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Cheh_13 писал(а): Перейти к сообщению

Я долго хохатался с этих наивных слов! 1,82% пользователей Линукса вот уже на протяжении более 10 лет. Пока не наведете порядок в своем зоопарке более 3-5 % никогда не наберете.

Ну тогда Вам хохотать вечно. Кто должен наводить порядок? Кому Вы адресуете эту петицию?


Разработчики Линукса.

Добавлено спустя 54 минуты 45 секунд: Цвета можно настроить, не проблема.За компом как раз и работаю и для удобства 2 монитора стоит и виртуальные рабочие столы использую.
Я от ТС отказался во времена Вин 7, проводник намного продуманное и проще, чем это убогое приложение. Есть библиотеки, зачем в фалах ковырятся? Так попробуй настроить их под себя и все :) Работать напрямую с фалами это пережитки прошлого.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению
Подытожим, 10 лучшая из всех, вместе взятых..


Полностью солидарен, а кто хаит вин 10 это или видел ее на картинке и прочитало про нее в инте, и нифга с ней не работает, да и кто не осилил интерфейс Вин 10, тому надо провериться, только полные имбицилы теряются в настройках :)
Для фанатов LTSC ещё раз цитата:
Цитата:
LTSC в сравнении с актуальными версиями:

не обладает новыми функциями
хуже оптимизирована
содержит больше старых неисправленных багов
слабее защищена архитектурно



Так у кого глючит винда, посмотрите, какая версия стоит и на ручки свои :) У меня за время с начала эксплуатации Вин 10 не разу не возникали проблемы :) Стоит всегда актуальная и обновленная версия. Проблем нет.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

netSass писал(а): Перейти к сообщению
Totosha007
Только про Linux Mint не забудь.


Что совсем с ней плохо? Линух будет актуальным на десктопе, когда преодолеет, хотя бы 5%. А пока на уровне погрешности, жалкие 1,85%
RVstrax
Стаж: 14 лет
Сообщений: 724
Ratio: 67.094
100%
russia.gif
kalt12
кто сказал про неудачи? то что разбросано из прогр обеспечения по всем ответвлениям линя?одно есть в одном,другое в другом третье в третьем и да ,повторюсь решения в лине стоят в 3 раза дороже винды ,и не нужно мне ляля расписывать везде .
повторюсь еще раз в лине собрать нас да как два пальца ,а если у меня железо выше этого наса? смысл мне гонять велосипедом весь груз ,если белазом за раз решаются мои проблемы))
опыт он есть опыт
работа винды превалирует над линем и сильно (повторюсь для домашнего пользователя и в работе ,моей,часто выше стоит над линем )
вы если ток в браузере и торренте сидите так вам и телефона хватает у меня запросы выше ваших
и обьемы так же
Nevermore
Только чтение
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 1039
Ratio: 17.677
Поблагодарили: 94
0.99%
Откуда: UA
ukraine.gif
Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению
Подытожим, 10 лучшая из всех, вместе взятых..

6 ошибок в слове "худшая" :D

_________________

xam17
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 20.66
3.64%
mcsvat писал(а): Перейти к сообщению
Я не понимаю этих людей, всЁ! майки поменяли кучу API чтоб новые программы не работали на 7ке, нет, люди сидят на ней и требуют жизнеспособность. новые программы уже не работают на 7ке, зачем мучить себя и других. может тогда просить уже вернуть обратно ХРюшу? она была еще лучше проще и красивее, как по мне!


Не понимаешь? Попробую тебе объяснить...

У тебя есть личный авто? Ну, если вдруг нет, представь что он есть. Ты его долго выбирал, присматривался, сравнивал за и против и в конце концов сделал выбор и купил. Пользуешься им, радуешься, он тебя полностью устраивает. Ты его знаешь от и до, знаешь его сильные и слабые места, знаешь как он поведёт себя в той или иной ситуации. Машина стабильно ездит, не ломается, свою функцию выполняет на все 100%. В целом тебя устраивает эта картина. Ты годами привыкаешь этому и не хочешь ничего менять по причине того, что тебя и так всё устраивает.
И в какой-то момент приходит какой-то кекс и говорит, что твою машину больше не будет обслуживать ни один автосервис и тебе пора идти покупать новую машину, которая стоит на 10 лямов дороже, да и тебе абсолютно не нравится ни внешне ни по функционалу.
Иными словами, если тебе нравится когда другие дядьки делают выбор за тебя самого - это твоё право. Я привык выбор делать сам, на какой тачке мне ездить и под какими виндами крутиться.
Cheh_13
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 629
Ratio: 35.35
Поблагодарили: 37
100%
russia.gif
Нет не правильная аналогия. Вот лет 100 назад ездил на карете, все хорошо было привычно. Но тут стали бесплатно на автомобили пересаживать. Зачем, меня и кара утраивала, с позолотой, велюром, бархатом и рюшами, а теперь авто, да бесплатно и насильственно пересаживаю. Непорядок.
Вот и логика, зачем обслуживать телегу, которая уже устарела.

Добавлено спустя 37 секунд:

Nevermore писал(а): Перейти к сообщению
Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению
Подытожим, 10 лучшая из всех, вместе взятых..

6 ошибок в слове "худшая" :D


Вин 1- только по картинками изучали и по рассказам ламеров?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
Страница 19 из 19