Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 497

Евросоюз хочет вернуть в смартфоны съемные аккумуляторы


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5095
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
В наше время съемный аккумулятор в смартфоне — очень большая редкость. Такой если и встречается, то лишь изредка в защищенных моделях (например, Samsung Galaxy XCover Pro) или бюджетниках (например, Motorola Moto E6). При этом многие до сих пор ностальгируют по тем недалеким временам, когда можно было легко самостоятельно заменить батарею, просто сняв заднюю крышку телефона. Есть вероятность, что в обозримом будущем съемные аккумуляторы могут вернуться. По крайней мере, над такой инициативой работают в Европарламенте — в сеть просочилась черновая версия соответствующего законопроекта.

Копию документа удалось заполучить нидерландскому финансовому изданию fd.nl. Авторы предлагают сделать так, чтобы производители смартфонов упростили доступ к аккумуляторам своих моделей, сделав их легко заменяемыми. Цель данного предложения заключается в сокращении электронных отходов. Это должно стать следующим шагом после недавней резолюции, предусматривающей принятие единого зарядного устройства для всех мобильных устройств (речь о переходе на разъем USB Type-C) с той же целью сокращения электронных отходов.

В обосновывающей части говорится, что если дать пользователю возможность простой замены аккумулятора, то он может воспользоваться ею и не выбрасывает устройство после двух лет использования. Проект также предполагает, что производители со своей стороны должны облегчить доступ к компонентам, чтобы сторонним сервисным центрам было проще выполнить ремонт.

Кроме того, план предусматривает переработку и повторное использование сырья после утилизации электронного устройства. В конечном итоге будет выработана европейская система сбора электронных отходов для облегчения утилизации старых смартфонов, планшетов и зарядных устройств. Более экологичные и перерабатываемые пакеты также являются частью законопроекта, который, как сообщается, должен быть вынесен на рассмотрение в следующем месяце.

Безусловно, пока что слишком рано говорить о возвращении сменных аккумуляторов в смартфоны, поскольку резолюции еще предстоит рассмотрение и голосование в Европарламенте, а после ее принятия Еврокомиссия должна будет разработать новые правила и неясно, какими они будут. В то же время сама вероятность возвращения съемных аккумуляторов в смартфоны определенно интригует и радует, особенно на фоне единого разъема для зарядки и единого стандарта быстрой зарядки.

GSMArena

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
RadLast
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 345
Ratio: 11.969
100%
ukraine.gif
А зачем этот геморрой? Два три года и телефон все равно нужно уже менять. В ЕС и США там каждый год меняют.
fgfds
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1013
Ratio: 20.312
Раздал: 29.55 TB
11.06%
RadLast писал(а): Перейти к сообщению
А зачем этот геморрой? Два три года и телефон все равно нужно уже менять. В ЕС и США там каждый год меняют.

Для того чтобы стало не нужно менять телефон каждый год-два.
soronoros
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 455
Ratio: 11.324
52.97%
russia.gif
uberonus писал(а): Перейти к сообщению
почитал-прослезился...
как по мне-это плевок в сторону амеров и в частности эппла-их политика "одноразовых яблок" с авторизованными сервисами уже получила негатив даже на их сервисах.
а тут еще и быстая замена...
сейчас и сами батареи под евростандарт запилят.
к слову о аналогах-здесь уже упоминали Craftmann под древние тела-есть с доставкой по России.
На забугорных тырнэт-площадках предлагают Polarcell то же большой выбор под замену.
Оба бренда уже протестил-рекомендую(не реклама)!

на 4S аккумулятор отлично заменялся. Минут 5 и все.
Два винтика и один разъем.
И это был последний яблок, представленный и сделанный под руководством великого Джо
Uletnii100
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 146
Ratio: 19.181
Поблагодарили: 89
1.13%
почему нет)нам мастерам проще будет их менять)
ILL_BE_BACK
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 548
Ratio: 10.889
100%
Откуда: Челябинск
russia.gif
Мне наверное повезло, у всех моих телефонов была съемная батарея, специально не искал, как-то так совпало. Сейчас у меня Acer z630, аппарат не новый, да я и не гоняюсь за обновками, но вполне ещё достойный, и батарея там на 4000 мА/ч, тоже съёмная.
natusik0308
Стаж: 6 лет 8 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 1.028
0.6%
а смысл? батареек новых не выпускают, а китайские поделки держат хуже бэушных оригиналов... говорю как владелец lumia 950
Dibo17
Стаж: 11 лет
Сообщений: 45
Ratio: 11.805
95.71%
Ресурсов всё меньше,мусора больше,который можно превращать в деньги!Делали бы как в России,большую часть мусора на хранение закапывали)
Kchtolhoo
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 1.212
2.86%
они до сих пор съемные - только их приклеивать стали ¯\_(ツ)_/¯
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
snh писал(а): Перейти к сообщению
Главное не проткнуть сам аккумулятор - помогает иногда разогрев внешнего скотча феном.

в советское время эти "умелые руки" назвалось : "штопаные презервативы"
JaSlimper
Стаж: 14 лет
Сообщений: 291
Ratio: 20.054
Поблагодарили: 16
5.21%
ussr.gif
miv1971 писал(а): Перейти к сообщению
Целиком поддерживаю данное начинание, и предлагаю запретить продажу телефонов, смаотфонов, планшетов, электронных книг и ноутбуков...


Вот! Поддерживаю! Надо всю эту лабуду запретить! Ибо нефиг! Я счастлива
foxygeeky
Стаж: 4 года 2 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 17.792
38.89%
ILL_BE_BACK писал(а): Перейти к сообщению
Мне наверное повезло, у всех моих телефонов была съемная батарея, специально не искал, как-то так совпало. Сейчас у меня Acer z630, аппарат не новый, да я и не гоняюсь за обновками, но вполне ещё достойный, и батарея там на 4000 мА/ч, тоже съёмная.


Я хочу съёмный аккумулятор со шнурком-втыкателем, чтобы если захотелось вынести аккум за пределы тела смартфона.
Чтобы паять не нужно было.
То есть смартфон должен работать и без внутреннего аккумулятора - Евросоюз должен поддержать мою идею - единый разъём на проводке для всех мобильных устройств.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

natusik0308 писал(а): Перейти к сообщению
а смысл? батареек новых не выпускают, а китайские поделки держат хуже бэушных оригиналов... говорю как владелец lumia 950

Так вот: одинаковые модульные аккумуляторы для всех смартфонов.
Собираешь сам как конструктор.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

snh писал(а): Перейти к сообщению
хренозавр писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
4 Паяльником отделите ДВЕ пластины (+ и -) аккумулятора от контроллера.

и получите кирпич - потому что очень часто контроллер аккума окирпичивается при снятии банки. Вам просто повезло с тем, что в ваших руках побывали "тупые" аккумы. Попадется "умный" - и получите кирпич.


Ну если есть такие подозрения - подключите параллельно сначала новый аккумулятор, потом только отсоедините старый.
В чем проблема. Решение вопроса элементарное.

А почему нет возможности поменять литий-полимерную начинку аккума без смены контроллера?
Чувствую что масоны-рептилоиды опять тайный заговор устроили.
dmstrelnikov
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 282
Ratio: 8.109
0.95%
А толку. За два года изнашивается начинка, процессор начинает лагать, оперативной памяти уже не хватает, телефон даже при бережном пользовании может искупаться в луже, упасть на камень. Даже без видимых повреждений за 2 года накапливается такое количество мелких невидимых дефектов, что проще новый купить.
Pr@etori@n
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2539
Ratio: 269.399
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
Цитата:
как по мне-это плевок в сторону амеров и в частности эппла-их политика "одноразовых яблок" с авторизованными сервисами уже получила негатив даже на их сервисах.
Цитата:
на 4S аккумулятор отлично заменялся. Минут 5 и все.

Вот как раз на "одноразовые яблоки" никак не одноразовые. На них запчастей, даташитов и мануалов по ремонту во многие разы больше чем на многоразовые. На остальных "огрызках", не только на 4S, меняется так же за 5 минут. Пара шурупов, присоска и новая батарея. Экран выдергивается легко. А вот на НТС без шурупов попробуй долезть до батареи не сломав дисплейный модуль. Еще-идея уницифировать батарею это бред. Как быть с размером, емкостью и т.д.? Всем по 100 киломиллиампер и размер батареи 9,8 х 6 х 0.3 см с учетом того чтобы и планшету было хорошо. Ну а к "тапику" можно и к крышке приклеить изолентой.
Цитата:
А почему нет возможности поменять литий-полимерную начинку аккума без смены контроллера?
А на xрен его менять (контроллер). Потренироваться в пайке? Для более думающих кроме + и - на контроллере есть еще одна клемма которую следует замкнуть с + чтобы сбросить блокировку контроллера.

_________________
Mess with the best — die like the rest
abracoredabra
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 185
Ratio: 4.12
Раздал: 5.681 TB
Поблагодарили: 83
7.68%
Откуда: Чернигов - город герой
ukraine.gif
и ИК порт ещё надо вернуть)
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1212.158
Раздал: 376 TB
100%
ussr.gif
snh писал(а): Перейти к сообщению
Ну если есть такие подозрения - подключите параллельно сначала новый аккумулятор, потом только отсоедините старый.
В чем проблема. Решение вопроса элементарное.
Все эти "элементарные" решения есть продукт опыта в данной области. Пробы и ошибки. Изучение матчасти. У простого пользователя всего этого нет и не надо.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

natusik0308 писал(а): Перейти к сообщению
а китайские поделки держат хуже бэушных оригиналов... говорю как владелец lumia 950
Есть подозрение, что они на складах лежат как раз со времени выхода моделей для которых предназначены.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

dmstrelnikov писал(а): Перейти к сообщению
А толку. За два года изнашивается начинка, процессор начинает лагать, оперативной памяти уже не хватает, телефон даже при бережном пользовании может искупаться в луже, упасть на камень. Даже без видимых повреждений за 2 года накапливается такое количество мелких невидимых дефектов, что проще новый купить.
Нокия моя проходила лет 15 практически без нареканий. Для описанного тобой, нужны скорее наборы аппаратов "неделька".
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8