Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 503

Ученые НИТУ «МИСиС» создали новую СТЕЛС-технологию


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы..
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Ученые НИТУ «МИСиС» создали новую СТЕЛС-технологию, полностью скрывающую металлические мачты и антенны

Физики НИТУ «МИСиС» совместно с коллегами из Политехнического университета Турина (Италия) и НТЦ УП РАН разработали технологию, позволяющую делать невидимыми различные вытянутые объекты, такие как антенны и различные датчики, шасси самолетов, мачты кораблей и вышки аэропортов.

В основе изобретения – инновационный метаматериал, подавляющий рассеяние электрического типа объекта. Результат работы опубликован в международном научном журнале Scientific Report.

Любой вытянутый металлический предмет, например, антенны или вышки сотовой связи, в том числе, 5G, имеют отклик – сигнал, который появляется в ответ на воздействие – электрического типа. Чтобы скрыть подобный объект от радаров, необходимо, чтобы он стал рассеивать свет, подобно объекту с магнитным откликом, который сам по себе весьма слабый.

Это удалось осуществить ученым российской-итальянской научной коллаборации, в рамках проекта «ANASTASIA» (Advanced Non-radiating Architectures Scattering Tenuously And Sustaining Invisible Anapoles), названного в честь великой княгини Российской империи Анастасии Романовой.

«Мы придумали специальное покрытие, основанное на идеальном магнитном дипольном рассеивателе, которое превращает вытянутый металлический объект с электрическим откликом в объект с магнитным откликом, – рассказал один из разработчиков, доцент лаборатории «Сверхпроводящие метаматериалы» НИТУ «МИСиС», Алексей Башарин.

– Это стало возможным за счет анапольного состояния материала покрытия, которое понижает рассеяние электрического типа до уровня магнитного и даже ниже. В результате подобный объект становится невидимым».

Первым из возможных применений нового покрытия станут СТЕЛС-технологии для военных и гражданских целей – для того, чтобы скрыть различные вытянутые объекты, такие как шасси самолетов, антенны и различные датчики, мачты кораблей и вышки аэропортов.

Если задача скрыть эти предметы от радаров противника тривиальна, подчеркивают разработчики, то задача электромагнитной совместимости антенн на спутниках очень важна, для того, чтобы одни антенны не влияли друг на друга. А это будет возможно только в случае, если они будут невидимы.

Метод поможет скрыть строения аэропортов, вышки операторов, чтобы они не мешали радарам и связи с пилотами. Помимо этого, разработка найдет применение в так называемых задачах «Magnetic light», т.е. там, где необходимо усиление различных магнитных явлений: в нано-антеннах, нано-лазерах и т.д.

«Вторая идея, выдвинутая в этой работе, заключается в том, что нам удалось разработать покрытие, которое делает импеданс цилиндра равным импедансу окружающего пространства за счет специальной формы синусоидального метаматериала. Это, в свою очередь, дает эффект, при котором падающая на подобный объект электромагнитная волна совершенно не замечает цилиндр и проходит его насквозь беспрепятственно. Важным прогрессом нашей работы является то, что мы применили плоское покрытие, а не объемные тяжелые структуры», – добавил Алексей Башарин.

Научное исследование коллектива представляет собой теоретическую работу и демонстрирует новые методы и открытые эффекты. Следующий этап проекта и ближайшая цель, по словам разработчиков, – научиться снижать и магнитный отклик вытянутых металлических структур.

«Необходимую теорию мы уже вывели для супертороидных конфигураций ранее, теперь осталось показать это экспериментально. Таким образом, мы приблизимся к решению задачи полной невидимости. Хотя идеальной невидимости создать нельзя, согласно оптической теореме, но сделать большой шаг к этому в наших силах», – заключил Башарин.
MISiS
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
КарКарыч писал(а): Перейти к сообщению
Например, зачем торопиться с отменой выдуманной ковидлы, если прибыль от продаж бесполезных масок и перчаток до 2000%?

Я уверен на гос уровне такая мура вообще не рассматривается. Убытки от провала в экономике хотя бы по не работающему общепиту гораздо выше. Вы рассуждаете как продавец пива в ларьке. Государство сложнее устроено.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
MartyFin писал(а): Перейти к сообщению
но здесь интернет, тем более пиратский, не одноглазники , вроде идиотов не должно быть, люди здравомыслящие должны быть.

О, да, это показатель здравомыслия. Вот отжёг, так отжёг. Как здесь могут быть только здравомыслящие люди, если вы такое пишите? А представьте сколько еще тут всякую чушь про носки, трусы, ФСБ, распилы и нищету несут? )
abc-inc
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 910
Ratio: 6.273
100%
wild_hogs.gif
"Источник", что серьезно?
Может все таки этот?
Цитата:

_________________
Этот мир спасёт только конец света...
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.372
100%
estonia.gif
КарКарыч писал(а): Перейти к сообщению
emuxa писал(а): Перейти к сообщению
Когда уже напишут о том что нашли новый способ как боротся с болезнями или другое что то полезное надоели военные технологии только и может человечество придумывать способы как доменировать над другими убивать других а спасать не нужно зачем нам это

Никогда. Это же бизнес. Зачем нужно отсутствие проблем, когда проблемы - источник дохода? Например, зачем торопиться с отменой выдуманной ковидлы, если прибыль от продаж бесполезных масок и перчаток до 2000%?

А про выдуманный вирус это вам сбежавшие "китайские ученые-дезертиры" из Уханя рассказали? :D Или отдельно взятые индивиды, ученые-блогеры аля РенТВ? )

Проблема вашей позиции заключается в том, что если на минуточку допустить "теорию конспирации", согласно которой, коронавирус "ковид-2019" это миф, тогда мы вынуждены признать, что в глобальном мировом заговоре принимают участие все страны мира, от России и Китая до США и Израиля, все-все-все, везде правительства врут и являются звеньями в единой цепи с целью одурить народ, чтобы втюрить нам обязанность покупать миллиарды масок :( :нет:
Неплохо! Остросюжетно! :смех:
КарКарыч
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 846
Ratio: 8.227
0%
witch.png
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
КарКарыч писал(а): Перейти к сообщению
emuxa писал(а): Перейти к сообщению
Когда уже напишут о том что нашли новый способ как боротся с болезнями или другое что то полезное надоели военные технологии только и может человечество придумывать способы как доменировать над другими убивать других а спасать не нужно зачем нам это

Никогда. Это же бизнес. Зачем нужно отсутствие проблем, когда проблемы - источник дохода? Например, зачем торопиться с отменой выдуманной ковидлы, если прибыль от продаж бесполезных масок и перчаток до 2000%?

А про выдуманный вирус это вам сбежавшие "китайские ученые-дезертиры" из Уханя рассказали? :D Или отдельно взятые индивиды, ученые-блогеры аля РенТВ? )

Проблема вашей позиции заключается в том, что если на минуточку допустить "теорию конспирации", согласно которой, коронавирус "ковид-2019" это миф, тогда мы вынуждены признать, что в глобальном мировом заговоре принимают участие все страны мира, от России и Китая до США и Израиля, все-все-все, везде правительства врут и являются звеньями в единой цепи с целью одурить народ, чтобы втюрить нам обязанность покупать миллиарды масок :( :нет:
Неплохо! Остросюжетно! :смех:


У моей позиции нет проблем. У моей позиции есть здравый смысл. Знаете, что это? Сколько лично вы похоронили заболевших от ковида? Сколько похоронили ваши знакомые? Сколько смертей есть в вашем многоквартирном доме? Сколько труповозок вы видите ежедневно?

Рассмотрим не вранье, а реальные эпидемии. Например, так называемая Испанка. Эпидемия длилась с января 1918 года по 1920 год. Умерло за это время до 100 000 000 человек. То есть в год умирало 35 000 000 человек. За полгода нагнетаемой истерики по ковиду даже в придуманных цифрах это 600 000 смертей. Дальше сами или опять будете смайликами отстаивать чужое мнение, которое выдаете за свое?
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
везде правительства врут и являются звеньями в единой цепи с целью одурить народ, чтобы втюрить нам обязанность покупать миллиарды масок

Транс национальный заговор. Мировое правительство впаривает жителям Земли ни кому не нужные маски. Операция разработана на самом высшем уровне, ведётся постоянным мониторинг и консультации в режиме реального времени по закрытым каналам с применением новейших технологий шифрования. Силы быстрого реагирования по всему миру приведены в режим повышенной боеготовности. Из достоверных источников поступают сведения о пропаже людей отказавшихся носить маски по причине "Та пошла она в ж*пу" )

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

КарКарыч писал(а): Перейти к сообщению
Сколько смертей есть в вашем многоквартирном доме

У меня никто и от СПИДа не умер
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4888
Ratio: 154.653
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Kedmi
Человек который читает новости на мыле и яндексе по определению хорошо жить не может.
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3102
Ratio: 1.164
37.47%
КарКарыч писал(а): Перейти к сообщению
emuxa писал(а): Перейти к сообщению
Когда уже напишут о том что нашли новый способ как боротся с болезнями или другое что то полезное надоели военные технологии только и может человечество придумывать способы как доменировать над другими убивать других а спасать не нужно зачем нам это


Никогда. Это же бизнес. Зачем нужно отсутствие проблем, когда проблемы - источник дохода? Например, зачем торопиться с отменой выдуманной ковидлы, если прибыль от продаж бесполезных масок и перчаток до 2000%?


А ты попробуй набрать полный рот воды, надеть маску и плюнуть.
sanrise11
Стаж: 12 лет
Сообщений: 44
Ratio: 1.446
1.82%
Кто-нибудь новость прочитал? Там же про сугубо гражданское применение, разве нет?
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5237
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
He3JI0Y писал(а): Перейти к сообщению
это вы попутали. я знаю о чем говорю.

Да вот похоже, что не знаете. Торгующая дипломами мутная конторка с психически нездоровым преподавательским составом -- это ВШЭ. И что-то я не припомню, чтобы МИСиС когда-либо объединялся с этим гнойником на теле Москвы.
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1212.181
Раздал: 376 TB
100%
ussr.gif
blek2014 писал(а): Перейти к сообщению
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
Stivostin писал(а): Перейти к сообщению
У меня коврик такой в туалете лежит

Чё скрывает?
дырку в полу ?? :смущение:
"От этой картины большая польза - она дырку на обоях закрывает"
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.372
100%
estonia.gif
КарКарыч писал(а): Перейти к сообщению
У моей позиции нет проблем. У моей позиции есть здравый смысл. Знаете, что это?

Дожил до момента, когда *мне* кто-то подобное говорит ^_^ Браво.
Проблемные места вашей позиции я указал, на что вы ответили... чем же? Сейсас посмотрим:
КарКарыч писал(а): Перейти к сообщению
Сколько лично вы похоронили заболевших от ковида? Сколько похоронили ваши знакомые? Сколько смертей есть в вашем многоквартирном доме? Сколько труповозок вы видите ежедневно?

Предположу, что данные вопросы имеют цель показать мне, что раз у меня или у вас, знакомых и тд нет заразившихся, следовательно, сообщения властей всех стран мира следует рассматривать скептически? Так-так...
Холера, спид, проказа, чума... миллионы жертв на протяжении истории человечества. Но конечно же ЭТО ВСЕ ФЕЙКИ, ведь ни у кого из нас не было и нет знакомых, друзей и тд, кто как-то сталкивался с этими болезнями? :D :D

КарКарыч писал(а): Перейти к сообщению
Рассмотрим не вранье, а реальные эпидемии. Например, так называемая Испанка

С вашей позиции это тоже вранье, ведь и там могли придумать болезнь? Тем более, это было давно, никакого интернета, да и телевидения личного почти ни у кого не было.

КарКарыч писал(а): Перейти к сообщению
За полгода нагнетаемой истерики по ковиду даже в придуманных цифрах это 600 000 смертей

Значит, вы проводите параллели с другими эпидемиями в истории, ок. Вы видите проблему пандемии "ковида-2019" в том, что количество жертв несравненно мало, испанка и прочие болезни раньше уносили на порядки больше жизней. И? Ковид-2019 это, считай, просто усиленный грипп, он НЕ настолько опасен, как испанка и эбола и тд. Ваша претензия не имеет фундамента, в принципе. Никакого.

КарКарыч писал(а): Перейти к сообщению
отстаивать чужое мнение, которое выдаете за свое?

Мое мнение это анализ и сопоставление, а пандемия "ковид-2019" это не мнение мое или чье-либо, это реальность нашего мира в 2020 году.
Вот ваше недоверие это мнение ) Но недоверие основано на пустом месте, аргументация очень слаба, разбивается в пух и прах. Вы даже не старались, как я смотрю здесь.
Признать, я в вас разочарован ) Думал, будет интереснее, но когда приходится давать банальные ответы на очевидное, кхм... И потом слышать в ответ, мол, знаю ли *я* про здравый смысл? ^_^ Блеск

Еще раз, вы ничего не смогли сказать на мой простой, но железный аргумент:
Проблема вашей позиции заключается в том, что если на минуточку допустить "теорию конспирации", согласно которой, коронавирус "ковид-2019" это миф, тогда мы вынуждены признать, что в глобальном мировом заговоре принимают участие все страны мира, от России и Китая до США и Израиля, все-все-все, везде правительства врут и являются звеньями в единой цепи с целью одурить народ, чтобы втюрить нам обязанность покупать миллиарды масок :(
Парируйте :подмигивание: На этот раз больше логики и больше знаний о мире, прошу.

Max_Alekseyev писал(а):
У меня никто и от СПИДа не умер

Я и говорю, аргументы детсада. Эта логика разбивается в пух и прах моментально.

Что касается масок, мне кажется, на них так уж много не заработаешь. Да и бизнес, туризм и много чего еще страдает от пандемии. Не уверен, в чем может быть ее польза... разве что опять у кого-то что-то пошло не так (согласно версии, что вирус выпустили в Китае, чтобы выкосить его население, но увы, зараза разлетелать по миру). Всего лишь версия.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Да и бизнес, туризм и много чего еще страдает от пандемии.

Это для некоторых стран вообще засада. Не работает туризм - не постуют налоги в казну. Государство не получает огромные прибыли. Какие там маски, блин. Детский сад. Нахватались безголовые боты чуши в соцсетях и носятся с ней. Мозгов вообще нет.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.372
100%
estonia.gif
Кстати, если кто-то сомневается в коронавирусе, он конечно мог бы поэкспериментировать, мол, если вирус выдуман, то и заражаться в принципе нечем. Но.. не рекомендую ) В США уже появились жертвы подобных "частных исследований":

Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Raptor303
Дебилы, мля
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы.. Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4