Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 461

Windows 10 2004 не позволяет обновлять драйверы с помощью Диспетчера устройств


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5095
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Компания Microsoft позволяет своим пользователям загружать, устанавливать и обновлять драйверы на компьютерах под управлением Windows 10 несколькими способами. К примеру, обновлять драйверы можно вручную с помощью Диспетчера устройств, Центра обновления Windows и инструментов от производителей устройств.

Обновление драйверов через Центр обновления Windows может занять некоторое время, пока производитель не выпустит новый пакет драйверов. К тому же, процесс установки апдейта может аварийно завершиться или «зависнуть» на экране обновления. Поэтому в качестве альтернативы можно воспользоваться Диспетчером устройств.

Диспетчер устройств предлагает две опции – автоматический поиск обновленного ПО драйверов и сканирование компьютера на предмет наличия ПО драйверов. Первая опция позволяет загружать и устанавливать пакеты автоматически с серверов Microsoft, а вторая предполагает поиск и выбор ПО драйверов на жестких дисках компьютера вручную.

Тем не менее, начиная с Windows 10 2004 (сборка 19041.423), Microsoft незаметно отключила возможность обновлять драйверы через интернет с помощью Диспетчера устройств. Воспользоваться первой опцией можно только в том случае, если пакет обновлений для драйверов предварительно был загружен на жесткий диск компьютера. Кроме того, в Windows 10 2004 (сборка 19041.423) Диспетчер устройств больше не может подключаться ни к серверам Microsoft в частности, ни к интернету в целом.

При выборе первой опции мастер Диспетчера устройств выявит и установит на компьютер новый драйвер, если на жестком диске есть доступный пакет обновлений. Другими словами, теперь для того, чтобы легко в автоматическом режиме обновить драйверы с серверов Microsoft, нужно использовать приложение «Параметры».

В обновленной версии Windows 10 в «Параметрах» снова появился список опциональных обновлений. Ссылка «Посмотреть опциональные обновления» в настройках Центра обновления Windows ведет непосредственно на страницу, где можно управлять обновлениями драйверов.

Security Lab

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
zect
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 131
Ratio: 2.129
0.22%
Нужная вещь, бесило раньше что качала и устанавливала драйера на устройства, которыми даже и не пользуешься
mobizone
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1045
Ratio: 29.051
100%
russia.gif
Не правильный заголовок. не не повзоляет а убрали возможность обновлять дрова через интернет винде в диспетчере
kozigo
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 20.252
100%
russia.gif
Ничего не изменилось. Занимаюсь компами. Те же проблемы. После установки системы с активацией почти все железки получают старые, 2 - вообще беты. Отключаю инет, ставлю вручную свежие, сертифицированные драйвера. Через час проверяю - половина опять заменены на старье, пошли косяки, зависания. Одна из причин, почему вернул почти все на 7, Там такого не наблюдаю.
K-Liner
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 376
Ratio: 31.318
100%
netherlands.gif
Тогда можно уже все нахрапом ставить, через Snappy Driver Installer. Порядок действий такой же, как и в XP .... 20 лет прогресса, хождение вокруг стула. Так и не смогли сделать из форточки Ubuntu :незнает:
Inbowich
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 258
Ratio: 6.475
100%
Откуда: В сарае живу
krevedko.png
ЖДИТЕ! В следующем обновлении винда незаметно отключит вам свет в квартире и горячую воду после 18-00. :поклоняется:
sebaxakerhtc
Стаж: 6 лет 1 мес.
Сообщений: 100
Ratio: 14.532
Поблагодарили: 572
11.9%
bulgaria.gif
Чушь собачья. Уже пол года на 2004 и всё обновляется
kanatt
Стаж: 7 лет 10 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 35.97
Поблагодарили: 5
72.48%
В v2004 система не видит геймпад от xbox360, пришлось делать откат. Это исправили интересно?

_________________
Intel Core i5 13500" 4.7GHz/RTX 4060 8GB/DDR5-16GB/Windows11Pro-64bit.
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9426
Ratio: 3796.507
36.28%
ukraine.gif
sir.Adler писал(а): Перейти к сообщению
Можно подумать, что этой фичей вообще кто-то пользовался. Думаю многие и не знали, что так было можно.
Абсолютно бесполезная функция, учитывая что драйвера сейчас устанавливаются и обновляются через "Центр обновлений".

P.S. В заголовке стоило бы указать, что речь идёт об обновлении через интернет, т.к. наверняка не все осилят дочитать до нужного абзаца...


Почему же абсолютно бесполезная? Как через диспетчер устройств был очень удобным способом.
"Обновление через интернет", если не ошибаюсь, назывался "автоматический поиск и установка" - вот как раз он и был бесполезен. А "выбор вручную" по сути и был наиболее действенным способом установить именно тот драйвер, который нужен, а неизвестно что.
Simfesik
Только чтение
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 714
Ratio: 1.049
3.65%
nepal.gif
Не разу в моей жизни, начиная наверно с того момента когда эта функция появилась, не было найдено через неё не одного драйвера, это г просто не работало. Потому закономерно в корзину.
sir.Adler
Uploader 100+
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2370
Ratio: 437.379
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Луганск
ussr.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
"Обновление через интернет", если не ошибаюсь, назывался "автоматический поиск и установка" - вот как раз он и был бесполезен.

А я о чем? :убится ап стену:
Статью дальше заголовка видимо прочитать не осилили.

P.S. Да какую то там статью, даже мой P.S....

_________________
У кого есть наука, тот не нуждается в религии. © Иоганн Вольфганг фон Гёте
jg71
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 1697
Ratio: 3.796
100%
Откуда: Из счастливого прошлого
pirates.png
За распространение фейковых новостей наказание вообще то в России предусмотрено ;)

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9426
Ratio: 3796.507
36.28%
ukraine.gif
sir.Adler писал(а): Перейти к сообщению
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
"Обновление через интернет", если не ошибаюсь, назывался "автоматический поиск и установка" - вот как раз он и был бесполезен.

А я о чем? :убится ап стену:
Статью дальше заголовка видимо прочитать не осилили.

P.S. Да какую то там статью, даже мой P.S....


А я о тенденции. Если в более старых версиях всегда был выбор автоматическая/вручную, то позже, точно не скажу, вроде бы лонг-терм 14-года, этот выбор предоставлялся один раз - как с невидимым чекбоксом "больше не спрашивать". Неосторожное нажатие привело к постоянному "автоматически" по умолчанию. Не помню как удалось вернуть, наверное, через реестр.
Немножко напрягает, когда приходится лазить по их документации в поисках как исправить их дизайнерское лихачество.
Особенно когда нет свободного времени для изучения их изысков.
red2005
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 636
Ratio: 23.122
Раздал: 37.88 TB
Поблагодарили: 835
100%
russia.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
sir.Adler писал(а): Перейти к сообщению
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
"Обновление через интернет", если не ошибаюсь, назывался "автоматический поиск и установка" - вот как раз он и был бесполезен.

А я о чем? :убится ап стену:
Статью дальше заголовка видимо прочитать не осилили.

P.S. Да какую то там статью, даже мой P.S....


А я о тенденции. Если в более старых версиях всегда был выбор автоматическая/вручную, то позже, точно не скажу, вроде бы лонг-терм 14-года, этот выбор предоставлялся один раз - как с невидимым чекбоксом "больше не спрашивать". Неосторожное нажатие привело к постоянному "автоматически" по умолчанию. Не помню как удалось вернуть, наверное, через реестр.
Немножко напрягает, когда приходится лазить по их документации в поисках как исправить их дизайнерское лихачество.
Особенно когда нет свободного времени для изучения их изысков.

Да ну нафиг ! Сколько живу - первый раз такое слышу .... Ради интереса ( может я отстал от жизни ) перепробовал всё - выбор как обычно
sir.Adler
Uploader 100+
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2370
Ratio: 437.379
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Луганск
ussr.gif
red2005 писал(а): Перейти к сообщению
Да ну нафиг ! Сколько живу - первый раз такое слышу .... Ради интереса ( может я отстал от жизни ) перепробовал всё - выбор как обычно

Тоже проверил. Или я не понял о чем камрад говорил или что-то явно путает: Win 10 1809
Суть новости в том, что при нажатии на "Автоматический поиск обновленных драйверов" они не будут искаться в интернете, а только локально.

За ~18 лет пользования ПК из которых ~10 как основной род занятий, ни разу не пользовался этим поиском драйверов в интернете.

_________________
У кого есть наука, тот не нуждается в религии. © Иоганн Вольфганг фон Гёте
mefistofil
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 127
Ratio: 144.742
Раздал: 29.84 TB
100%
pirates.png
Ну посмотрим что получится из этого)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4