Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 872

Аборт: за и против!


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская

Ваше отношение к абортам?
Категорически против
30%
 30%  [ 28 ]
За
24%
 24%  [ 23 ]
По медицинским показаниям
35%
 35%  [ 33 ]
Не знаю
9%
 9%  [ 9 ]
Всего голосов : 93

Автор Сообщение
Frigolem
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 213
Ratio: 12.572
Поблагодарили: 802
100%
usr.gif
Ila, в принципе позиция понятна. Насчёт мужского коллектива в теме :), боюсь, это связано с соотношением этого коллектива. :) Но утверждать не стану)

А как считаешь, где лучше? Подход германский или российский?

_________________
Слепленное из глины творение продолжает и хочет жить своей собственной жизнью: соперничает со своим творцом. (с) Лейвик, "Голем"
Ila
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 526
Ratio: 14.914
Раздал: 1.298 TB
100%
germany.gif
Frigolem
Я не совсем могу ответить,где лучше.
Да, в Германии. Я здесь с 4-х лет.
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21971
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Ila
К сожалению, Россия до сих пор не Европа. И поэтому жизнь тут намного отличима. Не знаю, как ответить лично Вам, но мне импонирует то, что Вы написали в отношении Германии к абортам... К сожалению, России до этого далеко... Как сказал один знакомый барыга: "в жизни, всё решают бабки!"
Frigolem
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 213
Ratio: 12.572
Поблагодарили: 802
100%
usr.gif
Ну, тогда хотя бы, значит есть куда стремиться. Насколько я понимаю, у нас в стране в первую очередь это никак не урегулировано на уровне закона. Закон просто разрешает по желанию делать аборт. Насколько я понял.

Вот есть одна интересная статья про законодательную сторону абортов в РФ. Вот пара цитат из неё:
Цитата:
Основы законодательства устанавливают, что праву женщины прервать беременность корреспондирует обязанность учреждений здравоохранения и их специалистов произвести искусственное прерывание беременности. Эта услуга отнесена к медицинским и проводится в рамках программ обязательного медицинского страхования врачами учреждений, получивших лицензию на производство аборта (Ст. 36 ОЗ).

Обращает на себя внимание отсутствие прямой логической связи между конституционным правом человека на охрану здоровья и медицинскую помощь с одной стороны, и правом женщины самостоятельно решать вопрос о материнстве, с которым так же не вполне логично связывается право на прерывание беременности по социальным показаниям. Скорее всего, эти нормы законодательства об охране здоровья граждан продиктованы определенными соображениями идеологического характера, а не заботой об охране и укреплении здоровья женщины. Тем не менее, это реальность национального законодательства, которая порождает серьезные правовые проблемы в области конституционных и профессиональных прав лиц, работающих в системе здравоохранения, а также в области семейных правоотношений.
Цитата:
Эта ситуация усугубляется тем, что, во-первых, некоторые абортивные материалы (абортная кровь, мозг и др. органы и ткани эмбриона) являются предметом коммерческого и иного интереса. Во-вторых, врачи-гинекологи поставлены в такое положение, что им проще выдать женщине направление на аборт, чем взять на себя ответственность и массу хлопот по ведению беременности. В-третьих, врач-гинеколог не имеет никакой материальной заинтересованности (в виде премий и т.п.) ни в благоприятном исходе беременности, ни в количестве наблюдаемых им на участке беременных женщин. Напротив, не смотря на «бесплатность» аборта, повсеместно сформировались негласные тарифы на «услуги» врача: в г. Москве, например, направление на аборт стоит 100 рублей. Такая ситуация фактически лишает пациентов — беременных женщин — гарантии оказания квалифицированной медицинской помощи, адекватной состоянию и беременной, и ожидаемого ею ребенка.


То есть наше нынешнее законодательство в принципе если и не способствует, то как минимум совершенно не мешает абортам.
А закон, даже тот, который исполняется неважно, всё-равно является корнем всех последующих "устоев" и "механизмов" социальных деяний...

Единственное, что ещё останавливает, это то, какова будет судьба отвергнутых детей (в случае запрета на аборт) в Германии и какова в РФ... :плач:

_________________
Слепленное из глины творение продолжает и хочет жить своей собственной жизнью: соперничает со своим творцом. (с) Лейвик, "Голем"
Sakuya Izayoi
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1657
Ratio: 1.085
Поблагодарили: 1702
100%
d0ct0r писал(а): link
Ila
К сожалению, Россия до сих пор не Европа. И поэтому жизнь тут намного отличима. Не знаю, как ответить лично Вам, но мне импонирует то, что Вы написали в отношении Германии к абортам... К сожалению, России до этого далеко... Как сказал один знакомый барыга: "в жизни, всё решают бабки!"


Чтож ты из России то не свалишь? Я смотрю там прямо густо мёдом намазано
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21971
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
mixrin писал(а):
Чтож ты из России то не свалишь? Я смотрю там прямо густо мёдом намазано

Во-первых: моя страна не Россия, а Россия. Во-вторых: не там, а тут...
И в-третьих: Я Гражданин своей страны... Какая бы она не была, моя страна, кто бы не стоял у власти, коммунисты, либералы, либо продажые демократы, Россия - это мой дом. И когда мой дом в огне, горит, я стараюсь этот огонь тушить ... и спасать свое жилище...
Доходчиво?
DeadlyMercury
 
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2575
Ratio: 142.828
Раздал: 103.7 TB
Поблагодарили: 1326
100%
Откуда: Tokyo
roody.gif
Ila писал(а):
надо пройти через все социальные службы, церковь.

думаю с точки зрения здравого смысла достаточно получить разрешение родителей, в котором они четко напишут, что знают о вреде данной операции и все равно согласны. Уж церковь тут явно лишняя имхо...

А по поводу запретов и прочего - в америке в 19 веке собственно аборты были запрещены, что не мешало врачам их делать...

_________________
— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
— Кошки. Кошки — это хорошо.
Frigolem
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 213
Ratio: 12.572
Поблагодарили: 802
100%
usr.gif
DeadlyMercury, про церковь вопрос не праздный и решается он не так очевидно. Думаю, тут (по крайней мере в данной теме) холивар нет смысла разводить. :) Можно в отдельной если чего.

Просто приведу вот такой аргумент безотносительно каких-либо церквей: 1) если родители ни с чем подобным дела не имели и связывать семью с подобным не хотят, то решение будет принято сразу же; 2) мысли семьи в этой ситуации дальше себя не двинутся. По сути эта позиция является продолжением позиции Ila.

Здесь как бы заочно решение по поводу роли плода уже принято.

Просто всё это будет безответственно. Не верю в то, что одной самосознательности (даже в рамках семьи) достаточно. Что, собственно, подтверждает опыт США 19-го (да и не 19-го) века.

_________________
Слепленное из глины творение продолжает и хочет жить своей собственной жизнью: соперничает со своим творцом. (с) Лейвик, "Голем"
sONdza
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 7.722
Раздал: 4.522 TB
Поблагодарили: 1296
100%
Откуда: Москва
belarus.gif
Мысленно категорически против, но как медик, да ещё и акушер-гинеколог, скажу, что в жизни не всё так категорично. Я категорически против легкомысленных абортов - так будет правильнее. А их, как правило, 90% из общего числа всех абортов, если не больше. И есть такие случаи:
1. У женщины желанная беременность, до какого-то момента беременность протекала нормально и вдруг прекратила развиваться. Внутриутробная летаргия. Неизвестно чем такое может кончиться, поэтому женщину по медпоказаниям ведут на аборт.
2. Жизнь матери и ребёнка под угрозой. Если мать не спасти, то не спасти будет и ребёнка (однозначно в ранних сроках беременности 1-2 триместры). Поэтому для нам приоритетно в данном случае сохранить жизнь матери. Но в любом случае боремся за жизнь обоих: и матери, и ребёнка.
3. Врождённые уродства ребёнка. Предлагаем сделать аборт.
4. Детская беременность. Стараемся выносить. Но если явно нельзя явно из-за инфантильности организма, то приходится делать аборт. Потому что см. пункт 3. С согласия родителей при этом.

И есть ещё такая разновидность, я бы сказала, - аборт по социально-медицинским показаниям: матери-наркоманки, матери-алкоголички, асоциальные многодетные мамаши, лишённые родительских прав на предыдущих детей. Стерилизации нельзя подвергнуть - только с письменного согласия этих женщин.

Это я только часть привела. А так нюансов множество...
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21971
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
sONdza
Ваш пост, пожалуй грамотнее всего описывает положение дел в отношении абортов...
sONdza
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 7.722
Раздал: 4.522 TB
Поблагодарили: 1296
100%
Откуда: Москва
belarus.gif
mixrin, на своём сайте я бы Вас забанила без разговоров. Не смейте в адрес чьей-либо страны отзываться пренебрежительно!
DeadlyMercury
 
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2575
Ratio: 142.828
Раздал: 103.7 TB
Поблагодарили: 1326
100%
Откуда: Tokyo
roody.gif
Frigolem писал(а): link
X~COM, ну конечно же всегда приятно чувствовать себя в числе 5~1%. :) И разумеется молчать там (в тех темах/местах), где в число этого золотого меньшинства почему-то не попал... ;)
И да. "Думают головой" -- это ты наверно про логику. Ибо здравый смысл может быть и интуитивным.

Сори если чего, я не со зла. Это просто наша человеческая ирония. :) Я сейчас ещё жестче приведу иронию, но только после позиции. :)

Моя позиция такая:

1.
аборт -- это в любом случае прерывание жизни. А дальше нужно переходить в область рассмотрения дел, связанных с прерыванием жизни. Думаю и здесь найдутся как преступники (намеренно или по халатности, или бездействию), так и потерпевшие (из-за обмана/насилия/и т.п.).

2.
у плода нет никаких прав, хотя жизнь там уже есть. Из-за этого несоответствия всегда (точнее покуда человек существует как вид) будут те, кто будет защищать права даже этой жизни. Разумеется всегда будут и противники защиты всего беспомощного.

Кстати у человеческого плода сейчас прав меньше, чем у животного... :)

А вот обещанное вкусненькое :ангел: :

Вообще говоря, мы о деликатесе ведём речь. Обожаю человеченку. :) Яркий пример того, что хорошее применение можно найти всему... :)

Правда как-то мелко они пошли. Ещё эффективнее жарить не только ненужную молодь, но и отслужившую своё старость. Дедов и старух очень неплохо пускать хотя бы на корм животным.
А иногда это просто необходимо и вообще не надо тут говорить про какие-то нравственные нормы. Это просто эффективно. А нравственность засуньте в ... :)

3.
Зверёныш и Egooka, с религиями не так всё просто, чтобы называть одну из позиций (будь то арийская, ведическая, или иудейская, или христианская) более верной, чем другие.


только что случайно откопал -
"Фотографии созданы китайским концептуальным художником Zhu Yu, который использовал для съемки куклы. Серии называется "Поедая людей"."
фейк короче

_________________
— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
— Кошки. Кошки — это хорошо.
Professorc
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 2.651
100%
ukraine.gif
АБОРТ-УБИЙСТВО не убивате ето же настоящие полноценные ЛЮДИ
zu15
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 1.515
100%
russia.gif
Господа! Это личное дело каждого! Здесь не может быть "за" и "против"! И это нехорошая тема для обсуждения! Прежде, чем написать здесь что-либо спросите себя, а ВЫ ЛИЧНО сталктвались с этим, и если нет, то ВЫ не имеете право осуждать или обсуждать, а если сталкивались, то ВАМ и говорить ничего не надо! :злость:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7