Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 571

Водители заплатят за пассажиров автобусов и метро


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!

Нужны ли платные дороги?
Давно пора сделать платный въезд в центр городов
23%
 23%  [ 89 ]
Нет, это очередная обдираловка
76%
 76%  [ 291 ]
Всего голосов : 380

Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.221
100%
ussr.gif
Минтранс допустил, что проезд на общественном транспорте может стать бесплатным. Правда, тогда платными станут большинство дорог для автомобилистов.

В России через 15 лет могут ввести бесплатный проезд в транспорте за счет автомобилистов, это допустил Минтранс в обновленном проекте транспортной стратегии России до 2035 года, с которой ознакомился РБК. Подлинность документа изданию подтвердил представитель Российского союза промышленников и предпринимателей, в который министерство отправило стратегию для ознакомления. Бесплатный проезд будет возможен при условии введения механизма «пользователь платит» для всех категорий автомобилистов.
Эта схема предусматривает, что с 2025 года будет взиматься плата за проезд по дорогам регионального значения, к 2035 году — со «всех категорий пользователей дорог», включая городскую дорожную сеть. В стратегии не уточняется, станет ли платным проезд на личном автомобиле по всем видам дорог.

Внедрение механизма «пользователь платит» поможет финансировать транспортную инфраструктуру и регулировать ее использование как перевозчиками, так и населением.

С помощью этой стратегии людей собираются стимулировать к тому, чтобы больше пользоваться общественным транспортом и меньше личным, что особенно актуально для крупных городов России. Также в населенных пунктах Минтранс предлагает поощрять население ездить на немоторизированных видах транспорта (велосипедах, самокатах и других СИМ), а в районах массовой застройки активнее развивать внеуличный транспорт (метро и легкий рельсовый транспорт).

Пока же россияне отдают предпочтение личному транспорту, отмечают в ведомстве, и в 2019 году продолжилась тенденция оттока пассажиров с общественного транспорта, «несмотря на рост привлекательности систем городского пассажирского транспорта и сервисов такси». Эту тенденцию надо переломить, полагают в ведомстве. Увеличение популярности личного транспорта может быть связана с тем, что улучшилось качество дорог, что позволяет активнее использовать личные автомобили как для деловых поездок, так и для туризма.

Проект находится на стадии обсуждения, а его окончательная версия будет внесена в правительство в феврале 2021 года. По информации источников РБК, предыдущую версию этого документа представили в марте 2020 года, но потом отправили на доработку.

Еще несколько лет назад Минтранс предлагал ввести плату за проезд по дорогам общего пользования, включая въезд в города, для ограничения движения транспорта, но тогда сама идея вызвала бурную реакцию общественности и не прошла. В частности, из-за того, что по российскому законодательству нельзя было вводить плату за проезд по дорогам там, где нет бесплатной альтернативы.

Источник
lopata72
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 33.053
6.05%
russia.gif
Тоесть транспортный налог отменят?
illuminati
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 146.335
100%
Скорее всего просто сделают платными дороги, что постепенно и происходит. Уже сейчас говорят, что возле Москвы Рижское и 2 кольцо мкада отремонтируют и сделают платными.
Totosha007
Только чтение
Стаж: 7 лет
Сообщений: 1922
Ratio: 12.783
Раздал: 15.5 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению
Я два года в Монголии на бензовозе типа Урал, отдавал долг Родине.. В нечеловеческих условиях..

Давний друг служил у меня там. Ох он нарассказывал. Когда он рассказал об этом сыну тот "забился под кровать" (цитата) и твёрдо решил идти в институт :смех:

Зато на красивую природу насмотрелся и есть жесткие мужские отношения где воспитывается характер .. И где есть взаимопомощь.. Моего взгляда до сих пор боятся.. А я добрый че то..
Меня парни с Эрдэнэта везли с температурой под 39-40.. Иногда сознание терял под двумя матрасами на ГАЗ-66.. Вечная благодарность тем чувакам, поили горячим чаем, через два перевала горных.. Это было еще то приключение.. Зимой метель, гололед. Вышел поссать на остановке, а мозг, как у зомби.. ниче не соображал вообще.. Так парни сказали ну ты хоть поссы, достань сначала.. пипец был..

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
В России через 15 лет могут


Дальше не читал..


Я тоже бодяга чувак..
Casablanka
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1187
Ratio: 5.027
Поблагодарили: 16
31.99%
KARaS'b писал(а): Перейти к сообщению
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению
Не устаю повторять: персональный автомобиль — транспорт для малоэтажных поселений, типа американских пригородов. В мегаполисе автомобилю не место.

Одинаковое количество пассажиров, разный транспорт:

О! Замечательная картинка, люблю ее.
А теперь посчитаем, сколько там человек в автобусе? 30-50? И как там с налогами, как и с машиной вроде, раз в год заплати с одного автобуса, ну и акциз на топливо и все? Думаю не надо объяснять, что на эти крохи, вырученные со всего колесного общ. транспорта одного города, не построить и одной новой развязки, да? Ну может отремонтировать получится одну улицу, полностью, но не больше. И это в городе, а сколько километров дорог за городом?


А давайте тогда уже посчитаем, насколько реже понадобится делать ремонт дорог, если машин станет меньше. А если ремонтировать меньше, так и акциз с топлива не нужен. Кстати, если машин станет меньше, то и новые развязки не понадобятся. В городах станет просторнее, чище, тише. Исчезнут пробки. Меньше станет аварий, меньше будет погибать на дорогах людей.

За общественным транспортом — будущее. Или никакого будущего не будет вовсе.
zorann
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 108
Ratio: 24.97
56.72%
ussr.gif
Всё идёт по плану врагов народа. Терпите и дальше!
ambystoma
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 2051
Ratio: 3655.25
100%
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Специально для россиян скажу: у нас в Таллине общественный транспорт бесплатный уже несколько лет, но только для постоянных жителей города. Так, к сведению :подмигивание: ...

Цитата:
Профессор Кэтс, проведя исследование, обнаружил, что после введения программы в действие, число жителей Таллинна, пользующихся общественным транспортом, выросло на 8%, в то же время средняя продолжительность автомобильных поездок выросла на 31%, что, по его словам, означает, что на дорогах Таллинна выросло, а не уменьшилось число машин.

Так, к сведению :подмигивание:
Totosha007
Только чтение
Стаж: 7 лет
Сообщений: 1922
Ratio: 12.783
Раздал: 15.5 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
Так с праздником нас танкисты! А Монголам особый привет.. Первый городок.. 51 Армия, 349 полк.. Булган.. Я Толян..

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

Casablanka писал(а): Перейти к сообщению

А давайте тогда уже посчитаем, насколько реже понадобится делать ремонт дорог, если машин станет меньше. А если ремонтировать меньше, так и акциз с топлива не нужен. Кстати, если машин станет меньше, то и новые развязки не понадобятся. В городах станет просторнее, чище, тише. Исчезнут пробки. Меньше станет аварий, меньше будет погибать на дорогах людей.

За общественным транспортом — будущее. Или никакого будущего не будет вовсе


Утопию не надо гнать.. Измышления..Аварий будет меньше когда козлы гонять не будут.. Просто доставать из машин и давать по харе.. В каждом городе установить общественный патруль.. Мужики достаточные в себе и ответственные за свою семью.. И бить рожу малолеткам гоняющим тогда и будут бояться..

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

zorann писал(а): Перейти к сообщению
Всё идёт по плану врагов народа. Терпите и дальше!


Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

zorann писал(а): Перейти к сообщению
Всё идёт по плану врагов народа. Терпите и дальше!


У тебя есть опыт терпил
ambystoma
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 2051
Ratio: 3655.25
100%
Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению
Так с праздником нас танкисты! А Монголам особый привет.. Первый городок.. 51 Армия, 349 полк.. Булган.. Я Толян..

Поздравляю, товарищ полковник?!!! :приветствую:
snh
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 514
Ratio: 4.881
100%
Откуда: Казахстан
kazakhstan.gif
Скажу как житель Казахстана.
В РФ стоимость бензина дороже на 40% чем в КЗ.
Причем Российский бензин продают по той же цене, что и наш.
Почему?
Потому, что в РФ в стоимость бензина заложен налог недропользователей, которого они в данный момент лишены.

В очередной раз мы видим, что страной управляют кучка олигархов, а не человек переживающий за свою страну. Этого человека, а не его дублеров я, кстати, видел по телеку последний раз примерно в 2011 году. Потом только двойники. (Царь не настоящий?)

Это подтверждает следующий виток накручивания на обычного человека дополнительной финансовой нагрузки от государства в виде платежей за передвижение на своем транспорте.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
snh писал(а): Перейти к сообщению
Этого человека, а не его дублеров я, кстати, видел по телеку последний раз примерно в 2011 году. Потом только двойники.

это откуда придумано?
144kli
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 717
Ratio: 139.827
Раздал: 231.5 TB
Поблагодарили: 539
100%
Откуда: От верблюда!
ussr.gif
Цитата:
Внедрение механизма «пользователь платит» поможет финансировать транспортную инфраструктуру и регулировать ее использование как перевозчиками, так и населением.

Поможет донабить уже треснусшие давным давно чьи-то карманы и раздутое жирное пузо. Режим затягивания поясов можно растянуть до бесконечности, по мнению "эксПЁРДов".
phantomvoice
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 0.477
1.22%
канавный налог, так его надо называть
ambystoma
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 2051
Ratio: 3655.25
100%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
snh писал(а): Перейти к сообщению
Этого человека, а не его дублеров я, кстати, видел по телеку последний раз примерно в 2011 году. Потом только двойники.

это откуда придумано?

dixinews.kz Двойник Путина ехал в автобусе в Усть-Каменогорске
kursiv.kz Путин рассказал о двойнике
tengrinews.kz Путин высказался о двойниках
dailynews.kz Путин ответил на вопрос о двойнике
inform.kz Владимир Путин рассказал, что ему предлагали использовать двойника, но он отказался
rus.azattyq-ruhy.kz Владимиру Путину предлагали пользоваться двойником

Царь не настоящий, поэтому Россия ведет себя плохо, зачем с ней дружить, Мумерика - настоящий друг. :смех:
KARaS'b
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 59.708
100%
jokaster писал(а): Перейти к сообщению

Ну вы как бы подтвердили мои слова) Это маленькая часть. Остальные налоги никуда не денутся. Да и утрировать не надо. Бюджет страны на 2020 год 20,38 трлн. И Вы верите, что внутренний потребитель топлива (именно не коммерческие), налог с которого - это 10% бюджета страны? Самим не смешно? Еще раз, углубитесь в формирование бюджета, а потом пишите. Ваши данные мало того, что ничем не подтверждаются, так еще и вводят в заблуждение других людей. Проводить "не хитрую математику" каждый может. Но лучше ее проводить в сторону правильной оценки.

Этому всему есть один аргумент, который перечеркивает все доводы в пользу отклонения этого предложения. Есть примеры стран, в которых это работает. Все. Значит и у нас может. А то, как это будут реализовать наши чиновники, совсем другой вопрос. Страна как работала по принципу предложение - исполнение - поиск виноватых в провале проекта, так и работает. Но это не значит, что надо стоять на месте и думать, что деньги на ремонт и постройку дорог кончатся.

Т.е. аргументированных ответов не осталось и в ход пошли "самому не смешно?" и прочие "10 процентов это мало". Но да, написать такое гораздо проще чем взять и самому найти те же цифры в оф. источниках, откуда я их и брал, самому пересчитать и самому осознать, что только автомобилисты восполняют бюджет минимум на 10%. Но согласен, если это все проделать и осознать, то выйдет что кто-то пустобрех и "писака", а кто-то просто нашел цифры и посчитал, так что позиция "не верю" в твоем случае оправдана, иначе ты бы признал тычок в твою же глупость оправданным, а это ой как унизит твое ЧСВ.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению

KARaS'b писал(а): Перейти к сообщению

Конечно "не с них", ведь законодательно власти больше не обязаны тратить средства собранные с автомобилистов в виде налогов на ТС исключительно на дороги, а могут потратить на что угодно, а потом выпросить финансирования еще, но уже на дороги. И да, эта "очень маленькая часть", измеряется десятками миллиардов на отдельно взятый субъект, а порой и сотнями миллиардов. Москва собрала за 2019 год 26 миллиардов, только с "дорожного налога" и только Москва, без остальной области.
А дальше веселей. По данным за 16 год, весь автотранспорт страны потратил около 64 млн тонн топлива, при этом процент коммерческого транспорта составляет меньше 10% от общей массы, а всего в стране сейчас что-то около 50 млн автомобилей, т.е. коммерческого транспорта всего около 5 млн. Даже если коммерческий транспорт потребляет половину от всего употребленного топлива, то мы получим цифру в 32 млн тонн в год, средняя стоимость литра 92 сейчас где-то в районе 42 рублей за литр, общий процент акцизы и налога на добычу полезных ископаемых, в литре топлива, составляет где-то в районе 50% от стоимости литра, т.е. 21 рубль с каждого литра. Путем нехитрой математики, считая даже по расходу за 16 год, мы получим цифру ~700 млрд рублей поступлений в бюджет с акциз и ндпи от не коммерческого транспорта. И я на всякий случай еще раз отмечу, делались округления в меньшую сторону и данные потребления брались аж за 2016. Как итог суммарная цифра собранная только налогами и акцизой, с не коммерческого транспорта, во всей стране смело перемахнет отметку в триллион-полтора рублей в год, что примерно равно 10% от всех налоговых сборов со всех и вся в год, такая себе "очень маленькая часть". Но хотя да, для тебя это же все мой бред...


Путем не хитрой или хитрой математики я вам в два счета докажу, что 2+2 не есть четыре.. А именно 4.075

Твои умения в высшей математики уровня 2 курса очень важны для меня, продолжай держать меня в курсе, а то я буду плохо спать.
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2284
Ratio: 348.288
Поблагодарили: 437
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
snh писал(а): Перейти к сообщению
Этого человека, а не его дублеров я, кстати, видел по телеку последний раз примерно в 2011 году. Потом только двойники.

это откуда придумано?

Да чё там мелочиться - тройники! Давно уже, их на конвеере делают, под Кремлём.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11