Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 546

Китай запустит робота-майнера в космос


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Китай начнет работу по добыче полезных ископаемых в космосе уже в этом году. Исследователи запустят «робота-майнера» до конца 2020 года, однако пока будут только тестировать устройство.

Частная китайская компания Origin Space, которая занимается разработкой внеземных космических ресурсов, собирается запустить свой первый «космический робот-майнер» в ноябре 2020. Их устройство NEO-1 — это небольшой спутник, который весит около 30 кг. Он предназначен для выхода на солнечно-синхронную орбиту. Его запустят с помощью китайской ракеты серии Long March в качестве вторичной полезной нагрузки.

Этот небольшой космический аппарат не будет заниматься реальной добычей полезных ископаемых, а сначала лишь испытает технологии, которые позволят сделать это в будущем. «Целью полета является проверка и демонстрация множества функций, таких как орбитальный маневр космического аппарата, имитация захвата небольшого небесного тела, интеллектуальная идентификация и управление космическим аппаратом», — отметил соучредитель компании Origin Space Юй Тяньхонг.

Компания Origin Space, образованная в 2017 году, называет себя первой китайской фирмой, ориентированной на использование космических ресурсов. Частный космический сектор Китая возник после принятия правительством в 2014 году решения о разработке этой отрасли. В первую очередь они сосредоточатся на добыче ископаемых с астероидов.

Следующая миссия, Yuanwang-1, запланирована на 2021 год. Сделка по разработке спутника была достигнута в начале этого года с компанией DFH Satellite, Ltd., дочерней компанией основного китайского государственного космического подрядчика CASC.

На спутнике будет установлен оптический телескоп, предназначенный для наблюдения и мониторинга астероидов в околоземном пространстве. Компания Origin Space отмечает, что определение подходящих целей является первым шагом на пути к использованию космических ресурсов.
Источник
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5237
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
snh писал(а): Перейти к сообщению
Первое что мне пришло в голову - а что мешает потом чужие спутники захватывать.

Для этого и сделан.
У нас тоже такие есть, "спутники-инспекторы" называются :)
Lex_xl
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1073
Ratio: 104.791
Поблагодарили: 47
13.84%
Откуда: я, блин, знаю?
cod4.gif
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
Lex_xl писал(а): Перейти к сообщению

Вообще то это отрывок японского театрального представления...

Вы хоть раз в жизни японский то слышали?......... Я не могу сказать, японская это постановка, или даже киргизская. Но японским языком там и близко не пахнет...

Прошу прощения, дезинформировал, действительно, китайская опера "История красной сливы".
Green Daemon
Стаж: 3 года 8 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 26.838
75.64%
Откуда: FreeBSD 12.1
russia.gif
alexterus писал(а): Перейти к сообщению
Я так понимаю, что скоро в Солнечной системе станет тесно. Драться будут за астероиды.
Чем все закончится можно узнать посмотрев мультфильм «Раз — горох, два — горох…»

Естественный отбор при капитализме - выживает умнейший (или хитрейший).
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1282
Ratio: 510.537
Раздал: 241 TB
0%
Lex_xl писал(а): Перейти к сообщению
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
Lex_xl писал(а): Перейти к сообщению

Вообще то это отрывок японского театрального представления...

Вы хоть раз в жизни японский то слышали?......... Я не могу сказать, японская это постановка, или даже киргизская. Но японским языком там и близко не пахнет...

Прошу прощения, дезинформировал, действительно, китайская опера "История красной сливы".

Да ничего =) Бывает =))) "Имя одного из героев оперы" всё это=)))

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3