Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 550

Очередное обновление Windows 10 выводит компьютер из строя


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5098
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Октябрьские обновления для компьютеров, работающих на Windows 10, принесли различные ошибки и баги, вплоть до "синего экрана смерти". На массовые жалобы пользователей обратил внимание портал TechRadar.

Речь идет об обновлениях KB4579311 и KB4577671, которые Microsoft начал распространять 13 октября. Они несли в себе исправления нескольких ошибок и уязвимостей, выявленных ранее.

Пользователи, пытавшиеся установить апдейт, увидели сообщения об ошибках. Попытки повторно загрузить обновление не сработали. Некоторым повезло: они отделались лишь сообщениями об ошибке при установке.

Но вот ряд пользователей встретились с различными проблемами — от проблем со звуком до полного краха системы ("синий экран смерти").

В самом Microsoft сейчас не рекомендуют устанавливать эти обновления и обещают разобраться, в чем причина сбоя.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Рявкин
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 24951
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
В самом Microsoft сейчас не рекомендуют устанавливать эти обновления

пусть тогда уж огласят весь список будущих не рекомендованных обновлений

_________________
zz13
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 2082
Ratio: 3.365
30.02%
да уж ) по степени кривости они пожалуй вплотную приближаются к win 95 и 98, которые приходилось переустанавливать каждые 3-5 месяцев ) даже виста, которую все ругали, была стабильнее и удобнее чем это )

iVlado мелкософт тестирует свои обновы на виртуальных машинах в виртуальной среде, не пользуясь услугами реальных тестировщиков чтобы не платить им и очень гордятся этим. ну а результаты такого тестирования вы прекрасно видите ) что не месяц, так проблемы с обновой ) им давно пора закрыть этот проект и сделать новую винду, так как количество костылей уже превысило все мыслимые пределы и вся десятка сейчас это монстр франкенштейна шитый белыми нитками.
ivanivano​vicpupcin​
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 349
Ratio: 4.875
81.76%
ussr.gif
Не ошибается только тот кто ничего не делает, но тот кто делает ошибается с каждым разом всё меньше и меньше при условии наличия мозгов, За Microsoft такого не наблюдается, к чему бы это.?
Saboteur-2
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 191
Ratio: 89.445
100%
Расскажу ка и я про эту десятку.
Обновил в январе железо. И само собой думаю, ну раз достался халявский ключ - поставлю эту 10.
Скачал оригинальный образ по ссылочке. Поставил. Задолбался ждать когда обновится. Снёс. Переустановил. Вырубил интернет. Всё работает. Снёс через неделю ибо инет нужен был. Вернул 7. Просидел до марта. Думаю - а ну ка попробую ещё раз. Попробовал. Вырубил все обновления. Файервол. запрет в сеть всему что от винды. И так проработало до сентября. Пару раз само собой что-то обновилось. Видно какая-то прога за собой что-то подтащила (это лишь версия). И стало всё дико тормозить. Решил обновить SSD. Ждать его от китаёзы нужно было 2 недели. Решил что пересижу и дождусь, а потом семёрку верну. Нет. Не просидел. Ещё что-то обновилось. И вечный экран обновления и чёрно-синий мигающий рабочий стол без ярлыков.
Вот и вся история совместной жизни с этой виндой и наплевать на все 12 иксы.
grayn
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 4.507
0.8%
Saboteur-2 писал(а): Перейти к сообщению
Расскажу ка и я про эту десятку.
Обновил в январе железо. И само собой думаю, ну раз достался халявский ключ - поставлю эту 10.
Скачал оригинальный образ по ссылочке. Поставил. Задолбался ждать когда обновится. Снёс. Переустановил. Вырубил интернет. Всё работает. Снёс через неделю ибо инет нужен был. Вернул 7. Просидел до марта. Думаю - а ну ка попробую ещё раз. Попробовал. Вырубил все обновления. Файервол. запрет в сеть всему что от винды. И так проработало до сентября. Пару раз само собой что-то обновилось. Видно какая-то прога за собой что-то подтащила (это лишь версия). И стало всё дико тормозить. Решил обновить SSD. Ждать его от китаёзы нужно было 2 недели. Решил что пересижу и дождусь, а потом семёрку верну. Нет. Не просидел. Ещё что-то обновилось. И вечный экран обновления и чёрно-синий мигающий рабочий стол без ярлыков.
Вот и вся история совместной жизни с этой виндой и наплевать на все 12 иксы.

ЭЭ батенька, не защищаю конечно 10ку. Но мне кажется надо сходить к хирургу, руки проверить, откуда растут
Saboteur-2
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 191
Ratio: 89.445
100%
grayn писал(а): Перейти к сообщению
ЭЭ батенька, не защищаю конечно 10ку. Но мне кажется надо сходить к хирургу, руки проверить, откуда растут


Где Вы увидели в тексте, что что-то с виндой делалось?
Вставить диск и подождать когда всё установится и ввести логин с паролем и ключ лицензии нужны какие-то специализированные прямые руки?
netwatcher
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 420
Ratio: 405.577
Раздал: 280.1 TB
Поблагодарили: 2371
100%
Откуда: Советский Союз, Москва
ussr.gif
а вы LTSC версии попробуйте, отключив в планировщике задач всякое, и службу обновления тоже
и вы не поверите - всё прекрасно работает безо всяких косяков :подмигивание:

_________________
500 MB\s 500 MB\s
xam17
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 20.66
3.64%
Очередной раз мелкомягкие дают понять пользователям, что не надо использовать помойку под номером 10. Какой раз это уже повторяется? Все знают ответ.

7-ка: не обновлений и нет проблем...

Шутка, они есть, проект simplix, если вдруг кому интересно... да и телеметрии тоже нет. Всё дырки давно изведаны и пофиксины. Работает и играет стабильно 24/7.

Остаётся только посочувствовать жертвам 10-ки. Терпение товарищи и может быть когда нибудь они её допилят...
... ключевое слово "может быть".... но это не точно))
Рявкин
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 24951
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
xam17 писал(а): Перейти к сообщению
Остаётся только посочувствовать жертвам 10-ки

которые могут играть в те игры, что не работают в семёрке :плач:

_________________
uberonus
Только чтение
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 703
Ratio: 1.293
30.93%
Откуда: Мама родила
russia.gif
ставьте проверенные временем и стабильностью версии и будет Вам счастье!
не гонитесь за обновами-это путь для самых смелых (вечных бета-тестеров).
Аминь!
Saboteur-2
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 191
Ratio: 89.445
100%
netwatcher писал(а): Перейти к сообщению
а вы LTSC версии попробуйте, отключив в планировщике задач всякое, и службу обновления тоже и вы не поверите - всё прекрасно работает безо всяких косяков :подмигивание:


О как!
Расскажите, как можно обычному пользователю попасть в этот самый планировщик?
Обязан ли обычный пользователь знать что такое "планировщик"?

Да, и какую велено винду скачать, та и была скачана, а не та, которую захотелось.
bablzz
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 2247
Ratio: 11.015
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Искривлённое пространство
ussr.gif
После каждого обновления сидишь как на иголках, и думаешь: Только бы не закричать:

YouTube
Sasha999
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 323
Ratio: 15.231
Поблагодарили: 45236
100%
ukraine.gif
YouTube
Mr King
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 88
Ratio: 105.493
32.79%
Откуда: New York
usa.gif
У меня 10 лицензионная я её покупал. И вот это обновление не приходило KB4577671
Зато есть (Обновление функций до Windows 10, версия 20H2)
djagun
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 82
Ratio: 9.176
0.82%
moldova.gif
Я так полагаю,что тут всё от железа зависит.. у меня i5-9600KF 16Gb windows 20236.1005 и пока что без всяких проблем ..Ставил разные релизы,обновлялся - такое впечатление что Microsoft только номера версии оси меняют.. Никаких изменений..
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14