Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 381

Почти 50 000 жителей Москвы получили штрафы за игнорирование масок


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77, 78  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.244
100%
ussr.gif
Это практически налог на воздух, гениальная в своей простоте идея
С 1 сентября более 46 тысяч москвичей привлечены к административной ответственности за нарушение режима ношения масок и перчаток, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника Главконтроля Москвы Евгения Данчикова.

Соблюдение москвичами масочно-перчаточного режима, по его словам, проверяется в первую очередь в крупных торговых центрах, офисах, кинотеатрах, театрах, на спортивных и зрелищных мероприятиях. Если никто из 46 тысяч москвичей не будет обжаловать протоколы, то суммарная сумма штрафов за два месяца составит 230 млн рублей.

Кроме того, с 1 сентября привлечены к административной ответственности за нарушения противоэпидемических мер более 12 тысяч московских организаций, деятельность более 160 приостановлена, рассказал Данчиков.

Ранее руководитель ГКУ "Организатор перевозок" Владислав Султанов сообщил, что с 12 мая оштрафованы за отсутствие масок и перчаток при проезде в общественном транспорте 96 000 москвичей.

Добавим, что всего за пять месяцев карантина за то же нарушение было оштрафовано порядка 96 000 жителей, что в денежном эквиваленте составило 480 000 000 рублей.

Обязательное ношение масок и перчаток было введено в Москве с 12 мая.
Штраф за нарушение масочно-перчаточного режима в общественном транспорте составляет 5000 рублей, в общественных местах — 4000.
Стричься и краситься по QR-кодам предлагают москвичам. Сейчас без них не пустят в ночные клубы. Так власти решили обезопасить тусовщиков.

С 19 октября посетителям ночных клубов и баров нужно отправить СМС на номер 7377, либо отсканировать специальный QR-код в помещении.

Если у одного обнаружат коронавирус, всех остальных оповестят и отправят на тест. Такую же систему хотят ввести в строительных магазинах, закусочных и салонах красоты.

Депутат Госдумы предложил способ заставить всех граждан носить маски

Россияне часто игнорируют требование носить маски из-за финансовой стороны вопроса, поэтому нужно обеспечить возможность получать их бесплатно. Об этом в интервью радио Sputnik заявил председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов.

«Наше предложение в том, чтобы максимально обеспечить бесплатную возможность получения маски и антисептика», — сказал Нилов.

По его словам, маску можно купить в розницу за 3 руб., а производство стоит «вообще копейки», поэтому раздавать маски нужно бесплатно везде, где только можно.

«Что касается антисептиков, то должна быть постоянная социальная реклама с призывом чаще мыть руки и пользоваться индивидуальными средствами защиты», — добавил Нилов.
Источник
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.372
100%
estonia.gif
Цитата:
независимо от мнения любых политологов, из любого телешоу -
- для экономики любой страны не возникает вопроса в том, что -
- дешевый бензин будет содействовать развитию экономики, а более дорогой - тормозить

Ну ясное дело, что из этого следует только один вывод, на который указывал aiwalev ) Что власть принимает решение не в пользу экономики. Или что во власти враги сидят.
Проблема с данным выводом, который очень логичен: не факт, что это вредит экономике. Вывод кто делает? Вы, я, он. Мы экономисты? Нет. Но вывод логичен. Логичность теории не доказывает ее истинность, я это говорил и раньше.
Потому мне нужно больше, чем логичный анализ. Учет всех данных экономики и вывод от специалиста в экономике, вот.
Ну вот и все, тут добавить нечего.

И тут мы плавно перешли в обсуждение сути государственного устройства :подмигивание:
Тема касается и того, что мне нравится обсуждать: утопии! :D
Рявкин
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 24951
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
соглашусь что не всегда власть принимает решение в сиюминутную пользу экономики.
иногда ограничения бывает вынужденными, по причинам не доступным для теле-шоу,
те кто у власти обязаны мыслить стратегически по отношению к развитию своей страны,
а тактические решения не всегда обязаны быть популярны, но!!!
но в целом - факт остаётся фактом -
- дешевый бензин будет содействовать развитию экономики, а более дорогой - тормозить

_________________
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Вау! Да здесь полно не состоявшихся премьеров, наисерьёзнейших экономистов, консультантов МВФ и прочая, и прочая... :подмигивание:

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

...Свои то дела хоть стратегически и не сиюминутно в нынешней обстановке поправили?.. :D
Рявкин
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 24951
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Свои то дела хоть стратегически и не сиюминутно в нынешней обстановке поправили?

нет, уважаемый, свои дела мы будем править всегда!
ибо наши дела имеют важное геополитическое значение, и...
и разумеется мы занимаемся ими ни как не иначе чем в масштабах Вселенной! :показывает язык:

_________________
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Ах простите, недоглядел! О нет Конечно же! Делами во Вселенных плотно занимаются только опытные профильные специалисты в известных заведениях для... Извините, что помешал уже давно запущенному и отлаженному процессу. Это же очень важно, продолжайте... :да:
Рявкин
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 24951
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Извините, что помешал

так и быть..
Я,
от Имени Вселенной -
- вас извиняю :да:

_________________
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.372
100%
estonia.gif
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
соглашусь что не всегда власть принимает решение в сиюминутную пользу экономики.
иногда ограничения бывает вынужденными, по причинам не доступным для теле-шоу,

Хорошо сказано. Во власти в том числе сидят и стратеги, что просчитывают на годы вперед. И то, что может немного усугубить экономику сейчас, в долгосрочной перспективе окажет положительное влияние.
Например, если бы Россия и ее власть руководствовалась исключительно интересом "пользы для экономики а текущем году", Россия не стала бы принимать решения, скажем, в мае 2014 (Крым), вследствие которых на страну наложили санкции, вредящие экономике страны :подмигивание: Ну эти же вредят? Вредят. Значит, решение по логике aiwalev неверное? ))
Словом, не все так просто с этими решениями. Мы как обыватели не все знаем, мы судим поверхностно и не видим всей картины. Увидим лишь потом когда-нибудь по результатам.
И по вопросу о цене на бензин, таким образом, у меня нет своего мнения, я не эксперт, но и судить не стану, ибо суждение мое априори поверхностное. Как и у aiwalev.
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9437
Ratio: 3797.069
36.31%
ukraine.gif
Raptor303
Рявкин
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 24951
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Точно не помню у кого, кажется у Шекли

эх.. а не глотнуть ли - особого Транайского .. вспомнить молодость..

_________________
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9437
Ratio: 3797.069
36.31%
ukraine.gif
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
эх.. а не глотнуть ли - особого Транайского .. вспомнить молодость..


Ага, точно. Лет тридцать назад наверное читал...
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.372
100%
estonia.gif
aiwalev
Рявкин
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 24951
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
дел

_________________
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9437
Ratio: 3797.069
36.31%
ukraine.gif
Raptor303
Рявкин
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 24951
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Напомню, вопрос не о аргументации Злобина или позиции Злобина

почему? ведь Raptor303 утверждает что Злобин не менял свою точку зрения ))
я же утверждаю что менял, менял как флюгер ))
и от прессинга Соловьёва менял, и -
- и от стыда за тех кого вынужден оправдывать - тоже менял -
- нет у него СВОЕЙ точки зрения ))
и не важно за какой год смотреть любое теле-шоу с участием Злобина

на личность Злобина я не претендую, ибо всё мной сказанное находится в рамках дискуссии,
и вариации предложенной в ней - о том что все теле-шоу - это просто сценарий для развлечения

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:

aiwalev писал(а): Перейти к сообщению

Поэтому отвечаю: если Михеев подтвердит то, что я Вам говорил.
То что я говорил - все напрасно

так это даже не оспаривается ))
ибо наш Raptor303 - не умеет читать собеседников ))
ему неоднократно говорят за факт -
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Я говорил что дешевый бензин будет содействовать развитию экономики, а более дорогой - тормозить

а наш Raptor303 УПЁРОТО говорит о Михееве из теле-шоу )))
и оспаривает сам факт - действиями - не противоречащему самому факту, а вынужденными

кстати лично мне нравится стиль Михиева,
и то что он говорит - не противоречит не единому моему слову сказанному тут относительно политике России

_________________
Рявкин
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 24951
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Raptor303
а для вас СПЕЦИАЛЬНО повторю то что вам стопятьсот раз говорил -
- я отвечаю за все свои слова, но не за ваши фантазии о них
и ещё -
= Все написанное вами - может быть использовано и против вас !!! :показывает язык:

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77, 78  След.
Страница 76 из 78