Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 413

Почти 50 000 жителей Москвы получили штрафы за игнорирование масок


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 76, 77, 78  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.244
100%
ussr.gif
Это практически налог на воздух, гениальная в своей простоте идея
С 1 сентября более 46 тысяч москвичей привлечены к административной ответственности за нарушение режима ношения масок и перчаток, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника Главконтроля Москвы Евгения Данчикова.

Соблюдение москвичами масочно-перчаточного режима, по его словам, проверяется в первую очередь в крупных торговых центрах, офисах, кинотеатрах, театрах, на спортивных и зрелищных мероприятиях. Если никто из 46 тысяч москвичей не будет обжаловать протоколы, то суммарная сумма штрафов за два месяца составит 230 млн рублей.

Кроме того, с 1 сентября привлечены к административной ответственности за нарушения противоэпидемических мер более 12 тысяч московских организаций, деятельность более 160 приостановлена, рассказал Данчиков.

Ранее руководитель ГКУ "Организатор перевозок" Владислав Султанов сообщил, что с 12 мая оштрафованы за отсутствие масок и перчаток при проезде в общественном транспорте 96 000 москвичей.

Добавим, что всего за пять месяцев карантина за то же нарушение было оштрафовано порядка 96 000 жителей, что в денежном эквиваленте составило 480 000 000 рублей.

Обязательное ношение масок и перчаток было введено в Москве с 12 мая.
Штраф за нарушение масочно-перчаточного режима в общественном транспорте составляет 5000 рублей, в общественных местах — 4000.
Стричься и краситься по QR-кодам предлагают москвичам. Сейчас без них не пустят в ночные клубы. Так власти решили обезопасить тусовщиков.

С 19 октября посетителям ночных клубов и баров нужно отправить СМС на номер 7377, либо отсканировать специальный QR-код в помещении.

Если у одного обнаружат коронавирус, всех остальных оповестят и отправят на тест. Такую же систему хотят ввести в строительных магазинах, закусочных и салонах красоты.

Депутат Госдумы предложил способ заставить всех граждан носить маски

Россияне часто игнорируют требование носить маски из-за финансовой стороны вопроса, поэтому нужно обеспечить возможность получать их бесплатно. Об этом в интервью радио Sputnik заявил председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов.

«Наше предложение в том, чтобы максимально обеспечить бесплатную возможность получения маски и антисептика», — сказал Нилов.

По его словам, маску можно купить в розницу за 3 руб., а производство стоит «вообще копейки», поэтому раздавать маски нужно бесплатно везде, где только можно.

«Что касается антисептиков, то должна быть постоянная социальная реклама с призывом чаще мыть руки и пользоваться индивидуальными средствами защиты», — добавил Нилов.
Источник
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9437
Ratio: 3797.069
36.31%
ukraine.gif
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Напомню, вопрос не о аргументации Злобина или позиции Злобина

почему? ведь Raptor303 утверждает что Злобин не менял свою точку зрения ))

Потому что изначально шла речь о передаче и ее сценарии, а не о личностях и их позициях.
Если Вы помните великолепный детский фильм "Про красную шапочку" с Басовым и Трофимовым в роли волков, то как раз в передачу нужен был характерный персонаж, созданный Николаевым Трофимовым и он должен быть американцем. Вот как раз Злобин великолепно подходит на эту роль.

Рявкин писал(а): Перейти к сообщению

я же утверждаю что менял, менял как флюгер ))
и от прессинга Соловьёва менял, и -
....

Я не отслеживал позицию Злобина, остальные передачи вообще не смотрю.
Но из того, что я видел, у меня противоположное впечатление.
Имхо у Злобина есть свое мнение, позицию он не меняет, просто не в его ценностях отстаивать ее криком до посинения в подобных шоу. Как правило, после прессинга Соловьева, он делает две-три попытки объяснить, что хотел сказать совершенно другое - попытки неудачные, потому что прессинг ведущего "купи слона", или в этом конкретном случае "у вас негров линчуют", побеждает и создается впечатление "провинившегося школьника".

Рявкин писал(а): Перейти к сообщению

кстати лично мне нравится стиль Михиева,
и то что он говорит - не противоречит не единому моему слову сказанному тут относительно политике России

Имхо, Михеев искренен и не думает о карьерном будущем. Однако мне как атеисту его увлеченность духовными скрепами не нравится.
Рявкин
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 24951
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Имхо у Злобина есть свое мнение, позицию он не меняет

да-да, у него есть своя позиция, это всегда жаловаться что ему не дают говорить,
то есть он сознательно туда ходит, чтоб отстоять именно эту свою позицию ))

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Потому что изначально шла речь о передаче и ее сценарии, а не о личностях и их позициях.

это я понял, но по сюжету этих сценариев предусмотрены и личности и их позиции
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению

на личность Злобина я не претендую, ибо всё мной сказанное находится в рамках дискуссии,
и вариации предложенной в ней - о том что все теле-шоу - это просто сценарий для развлечения

_________________
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.372
100%
estonia.gif
aiwalev писал(а):
Однако мне как атеисту его увлеченность духовными скрепами не нравится.

Можно мне интерпретировать ваши слова как показатель отсутствия у атеистов на вашем примере духовных ценностей? ) То есть, высших человеческих идеалов. Зачем они атеисту? Который уверен, что мы от обезьян и тп. И что мораль это всего лишь свод правил поведения в обществе и не более того...
Рявкин писал(а):
нет у него СВОЕЙ точки зрения ))

У Злобина? Ну, если нет, тогда и менять нечего )
Но есть линия изложения мысли, так сказать. Вот она и не меняется. У Злобина.

Рявкин писал(а):
так это даже не оспаривается ))

Ха-ха. Оспорил выше :подмигивание: Там, где-то в дебрях ответов aiwalev-у.

Рявкин писал(а):
я отвечаю за все свои слова, но не за ваши фантазии о них...
...
ибо наш Raptor303 - не умеет читать собеседников ))

Вот и не фантазируйте о моих словах и ответах :показывает язык:
И да, здесь уже я использую ваши слова против вас ^_^
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9437
Ratio: 3797.069
36.31%
ukraine.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

Можно мне интерпретировать ваши слова как показатель отсутствия у атеистов на вашем примере духовных ценностей? )

Нельзя. Не интерпретируйте меня на всех атеистов, я за всех атеистов отвечать не могу.
Но конкретно у меня духовные ценности отсутствуют. Я больше склоняюсь к происхождению человека от обезьяны, хотя генетически свинья тоже неплохо подходит.

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

То есть, высших человеческих идеалов. Зачем они атеисту?

А вот здесь Вы напрасно приравниваете духовность и высшиe человеческие идеалы.
Не стоит атеистов лишать человеческого.
Рявкин
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 24951
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Вот и не фантазируйте о моих словах и ответах

я то тут причём?
это вы научили отвечать вам всегда зеркально логике ваших фантазий ))
не я к вам начал приставать изменяя смыслы слов,
я лишь говорю с вами на вашем "языке" :показывает язык:
что легко проверяется, например в данной теме

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Можно мне интерпретировать ваши слова как показатель отсутствия у атеистов на вашем примере духовных ценностей? ) То есть, высших человеческих идеалов. Зачем они атеисту? Который уверен, что мы от обезьян и тп. И что мораль это всего лишь свод правил поведения в обществе и не более того...

вот пример ваших фантазий,
где вы не читаете что вам пишет оппонент, а сами фантазируете за него ))

_________________
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.372
100%
estonia.gif
Рявкин писал(а):
не я к вам начал приставать изменяя смыслы слов

А я то тут при чем? :показывает язык: Это вы к моим словам цепляетесь со своими фантазиями обо мне :D

Рявкин писал(а):
я лишь говорю с вами на вашем "языке" :показывает язык:

И я тоже :смех:

aiwalev
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Это Соловьев и другие повторяют мои слова

Какое самомнение :D
Рявкин
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 24951
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
И я тоже

вы так говорили изначально,
ваш стиль - это в начале переход на личности, (вы же тут изначально начали делать выводы о личностях)
и это легко тут проверяется!
потом у вас идёт троллинг (провокации что вам якобы отвечают не так как вы за других придумали)
что легко проверяется в данной теме, где вы отлично раскрыли себя своим поведением

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Но что вы все время обо мне? Давайте и вы выложите свою теорию, идею, как одолеть коррупцию и прочих редисок внутри своего государства.

вот пример ваших домыслов и фантазий,
не все тут о вас, а вы лезете ко всем и во все вопросы, демонстрируя своё Эго ))
и требуете от других каких то доказательств и теорий - за именно ваши странные фантазии -
- вот это и есть ваша фишка по всем форумам нашего Клуба,
что опять же легко проверяется

ещё пример о ваших фантазиях за чужие слова, с которыми вы сами с собой спорите ))
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
И если "импортозамещение" - это благо и "пророссийские" действия, то, получается, что вся политика, что была ранее, без упора на своего производителя - "антироссийская"?

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Если судить по черно-белой логике, то да ^_^ Но я так не сужу. Похоже, это вы так судите...

aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Это не черно-белая логика, это стандартная логика. А она предполагает либо "да", либо "нет".

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Если судить по черно-белой логике, то да ^_^ Но я так не сужу. Похоже, это вы так судите..

вы ввели понятие "черно-белой логики"
и далее начале рассуждать что кто то именно по вашим фантазиям вашего понятия судит,
а вы настолько УМНЫ что судите не по "плохой" вашей фантазии,
а по ещё более "хорошей" вашей фантазии ))

_________________
ambystoma
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 2051
Ratio: 3655.56
100%
Для справки: Враг народа - термин римского права.
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9437
Ratio: 3797.069
36.31%
ukraine.gif
ambystoma писал(а): Перейти к сообщению
Для справки: Враг народа - термин римского права.


И один из пунктов списка определения развивающейся по пути фашизма страны.
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9437
Ratio: 3797.069
36.31%
ukraine.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Это Соловьев и другие повторяют мои слова

Какое самомнение :D

При чем тут мое самомнение? Я всего лишь исправил Ваше утверждение так, чтобы оно было верным.
Можете проверить по датам.

И да, чтобы Вас не терзало мое самомнение: я не даю интеллектуальных оценок участникам передачи, а только лишь ее сути.
И все, что я утверждаю не обязательно является плодом моих "жизненных университетов": я просто из-за любопытства посматриваю в свой плей-лист.
Воспринимайте все как "информацию к размышлению" из интернета, которая всего лишь "точка зрения".
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.372
100%
estonia.gif
Рявкин писал(а):
не все тут о вас, а вы лезете ко всем и во все вопросы, демонстрируя своё Эго ))
и требуете от других каких то доказательств и теорий - за именно ваши странные фантазии -

И:
Рявкин писал(а):
ваш стиль - это в начале переход на личности, (вы же тут изначально начали делать выводы о личностях)
и это легко тут проверяется!
потом у вас идёт троллинг (провокации что вам якобы отвечают не так как вы за других придумали)
что легко проверяется в данной теме, где вы отлично раскрыли себя своим поведением

Обожаю, когда оппонент сам же себя и описывает! :смех:

Вы с этим справились на "отлично". Хороший фантазер, тролль и провокатор.

aiwalev
Рявкин
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 24951
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Вы с этим справились на "отлично". Хороший фантазер, тролль и провокатор.

вы переходите на личности, фантазируете, ничего ни как не доказывая,
я же сказал что легко увидеть кто и как тут первый начал лезть в чужие разговоры,
кто и как тут начал рассуждать о личностях и писать свои домыслы за чужие слова,
тут это делали именно вы ))
это легко проверяется, разумеется надо читать соблюдая последовательность сообщений,
и я уже доказывал что вы сознательно всех вводите в заблуждение - все аргументы были приведены в теме
"С 1 февраля в соцсетях запретят ругаться матом. Как будем выражать эмоции?"

а ща вы тут опять занялись троллингом и своими необъективными домыслами с переходом на личности

_________________
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9437
Ratio: 3797.069
36.31%
ukraine.gif
Raptor303
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.372
100%
estonia.gif
Рявкин
Все никак не угомонитесь? Снова хотите в баню? :D

Как видите на примерах моего разговора с другими юзерами в разных темах, я вполне себе нормально пишу, общаюсь, никакого троллинга и демагогии. То есть, вы не правы, когда утверждаете, что у меня стиль общения это троллинг, вы просто врете и прекрасно осознаете, что врете, сие есть клевета. Вы специально так говорите в попытке уколоть, что доказывает лишь *ваш* троллинг в мой адрес, и это уже в который раз происходит.

Вы не можете смириться с тем, что так или иначе я побеждаю вас в споре, вам нечем парировать. Вы неоднократно прибегаете к балабольству вида "это ваши фантазии" или "я тут при чем", ибо вам сложно ввиду распухшего ЭГО согласиться с предоставленными аргументами, ибо я обычно расписываю свою позицию достаточно четко.

Подчас вместо аргумента вы говорите о фантазии, то есть, опускаетесь (да, вы опускаетесь) до демагогии или троллинга, так как ответить по-существу нечем. Когда нечем парировать, лучше промолчать. Но нет, вас это гложет, вам никак не усидеть, обязательно надо поясничать, играть роль местного шута. Не знаю, наверно вам это нравится, но выглядите вы совсем не серьезно, а потому не располагаете в дальнейшем разговоре на какую-то тему к серьезному обсуждению темы. В итоге, разговор с вами по теме завершается и начинается ровным счетом то, что идет сейчас (вот все то, что я написал): обсуждение обсуждения )
И в этом я приноровился, опыт имеется, вы не первый, кому я поясняю, как надо общаться с людьми. Психология для меня не темный лес, и свои ошибки и проблемы в прошлом (я 10-летней давно, я 15-летней давности) я осознал, провел самоанализ, переродился. И потому имею четкую позицию по тем вопросам, где есть, что сказать и чем бить. Мне не составляет труда объяснить вам или кому-то еще, в чем вы не правы с точки зрения нормального, культурного общения.
Скатываясь на уровень демагогии, вы принижаете самого себя в интеллектуальном плане, вы работаете против самого себя, хотя вам может показаться обратное. Но это потому, что задевается ваше эго, только и всего. Вам всего лишь нужно осознать это, посмотреть на себя со стороны, как сделал я когда-то давно. У меня проблем в общении нет. aiwalev
Рявкин
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 24951
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Как видите на примерах моего разговора с другими юзерами в разных темах, я вполне себе нормально пишу, общаюсь, никакого троллинга и демагогии. То есть, вы не правы, когда утверждаете, что у меня стиль общения это троллинг, вы просто врете и прекрасно осознаете, что врете, сие есть клевета. Вы специально так говорите в попытке уколоть, что доказывает лишь *ваш* троллинг в мой адрес, и это уже в который раз происходит.

опять переходите на личности используя свои фантазии ?
ну-ну, продолжайте, я уже говорил что это забавно ))
забавно то что вы тут что то утверждаете, но приписываете это другим,
так как сами не в состоянии аргументировать на основе логики и фактов,
я же про вас - пишу на основе ваших слов

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Вы не можете смириться с тем, что так или иначе я побеждаю вас в споре, вам нечем парировать. Вы неоднократно прибегаете к балабольству вида "это ваши фантазии" или "я тут при чем", ибо вам сложно ввиду распухшего ЭГО согласиться с предоставленными аргументами, ибо я обычно расписываю свою позицию достаточно четко.

в ваших фантазиях всё так и происходит,
но в реале то - именно вы, переходя на личности, вводите всех в заблуждение,
и обвиняете в том - что у вас такие вот странные фантазии ))
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Подчас вместо аргумента вы говорите о фантазии, то есть, опускаетесь (да, вы опускаетесь) до демагогии или троллинга, так как ответить по-существу нечем. Когда нечем парировать, лучше промолчать.

но вы же тут не молчите, а ради своего Эго продолжаете придумывать что то за других,
уже не раз отмечал что вы тут спорите ради спора -
вы сами регулярно это подтверждаете - своим потоком сознания
(пишите о всех и о всём, а получается не о чём)

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Ну и про "дискуссию" тоже забавная демагогия. Потому, что вы тупо прицепились к слову "дискуссия". Какая разница? Ну хорошо, разговор о коронавирусе. Теперь полегчало?

вы вновь начали лгать? приписывая мне то что я не говорил

в теме "С 1 февраля в соцсетях запретят ругаться матом. Как будем выражать эмоции?"
я на основании фактов ваших слов - я показал что вы врёте вы же никак не угомонитесь и продолжаете врать дальше,
складывается мнение что вы просто забываете то - что сами и пишите,
а возможно вы просто не понимаете значений и последовательностей слов русского языка,
но это не значит что вам можно тут врать

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 76, 77, 78  След.
Страница 77 из 78