Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 572

Сервис Google Фото лишится бесплатного безлимита с лета 2021 года


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5094
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
В сервисе Google Photos можно было бесплатно хранить весь семейный фотоальбом, если фотографии и видео проходили алгоритмы сжатия, которые не сильно сказывались на качестве. С 1 июня 2021 года этой возможности больше не будет — фото и видео будут отнимать место на диске Google One.

Google дает бесплатно 15 ГБ памяти в облаке, для расширения объема придется оформить ежемесячную подписку. И только владельцы смартфонов Pixel все еще могут бесплатно хранить неограниченное количество фотографий и видео в Google Photos в оригинальном качестве.

Те, кто пользовался сервисом Google Photos на постоянной основе и хранит там все фотографии, могут не переживать об их сохранности — все фото и видео, загруженные до 1 июня 2021 года, не будут учитываться в лимитах памяти. Так что до этого времени можете загрузить все семейные архивы в этот сервис, чтобы была запасная копия.

Сервис Google Photos появился в 2015 году — бесплатное хранение фотографий было его главным преимуществом перед другими облаками.


Blog Google

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
NightDem0N
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 367
Ratio: 22.054
Поблагодарили: 201
100%
C10H15N писал(а): Перейти к сообщению
а типа раньше он место не учитывал что ли ? бггг.

Типа не учитывал для фото если ты был согласен с сжатием до 15 мегапикселей и оптимизацией снимков.
blake75
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 297
Ratio: 67.96
Поблагодарили: 1884
100%
russia.gif
EverLast8690 писал(а): Перейти к сообщению
Помню на мейл облаке урвал 1 терик, и до сих пор хватает всего ) Жаль не набрутил акков

Я набрутил 8 акков, не уследил, они на те почты прислали предупреждения, что вы давно не пользовались и в течение 30 дней мы их закроем. 5 ушло в небытие, одним пользуюсь, у второго слежу за сохранностью, третий жене подарил.
netwatcher
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 420
Ratio: 405.538
Раздал: 280.1 TB
Поблагодарили: 2371
100%
Откуда: Советский Союз, Москва
ussr.gif
Olegek_MD писал(а): Перейти к сообщению
Не очень то и нужно, у меня NAS есть ;)

полностью вас поддерживаю!!! :подмигивание:
поэтому всякие One Drive, гуглодиск и прочие мэйлру мне не нужны уащьпэ!!!
есть своё ЛИЧНОЕ облачное хранилище, что очень приятно, да и доступ есть ото всюду :подмигивание:

_________________
500 MB\s 500 MB\s
orunbasar
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 1.939
0.71%
kazakhstan.gif
Моя жизнь теперь не будет прежней.
fuelon
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 155
Ratio: 7.933
0.2%
Гуглу уже хватит ваших фоток =)
graytiger
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 723
Ratio: 2.649
0.43%
ussr.gif
да, а что нужно было хранить?
Viliuis
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 1039
Ratio: 7.61
Поблагодарили: 978
58.69%
Откуда: KRSK
russia.gif
ненавижу Google Photos, чуть мои фото не слили в сети.
Dayran
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 448.175
Раздал: 317.2 TB
100%
Откуда: Омск
russia.gif
timru писал(а): Перейти к сообщению
Как на Synology настроить автоматическое резервирование фото с телефона по WiFi :)?

Поставить на телефон DS-File, в нём всё настраивается.
dark-22
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 445
Ratio: 1.609
Поблагодарили: 6
100%
kyrgyzstan.gif
а меня бесплатный яша диск 30 гигов дали на всегда глянем теперь что будет а гугл есть но пользуемся там
Ignotus
 
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 2311
Ratio: 4746.102
100%
ussr.gif
Никогда не любил "облака". Никогда не знаешь, когда его прорвет. Все-таки своя рубашка ближе к телу. Я про сетевые хранилища - NAS.

_________________
В этом мире нет секретов, даже если все думают, что это только их секрет.
Shamuel
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 180
Ratio: 1.946
Поблагодарили: 3
39.52%
russia.gif
Я доволен работой Гугл, молодцы! Спорьте хоть до усрач...
lolik90
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 7.826
4.85%
VanyaKovalchuk
А что мешает купить 2 харда, и залить на них одинаковые фотки? Ну и разумеется положить их на расстоянии друг от друга, чтобы не уронить их вместе с полутора метров? =)
pumv
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 2.279
100%
lolik90 писал(а): Перейти к сообщению
VanyaKovalchuk
А что мешает купить 2 харда, и залить на них одинаковые фотки? Ну и разумеется положить их на расстоянии друг от друга, чтобы не уронить их вместе с полутора метров? =)


Ну и, для безопасности, разнести их территориально в различные охраняемые помещения, обеспечить шифрацию, бесперебойность питания, автоматическое зеркалирование, пересчет контрольных сумм, мониториг сбоев, прогнозирование отказов, периодическое обслуживание и протоколы доступа локально и удаленно.

Ой, это я сейчас облачную структуру описал, да? :)
jozhik.ntown
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 10.935
6.06%
nnm-club.gif
xCORVUSx писал(а): Перейти к сообщению
Во, во. Недавно племянник мелкий спрашивает где находится Европа, я решил показать на Яндекс карте, при этом объясняя ему, как он сам в строке поиска может вбить слово Европа и ему на карте покажет территорию. Ага, не тут-то было, показало всё что угодно (магазины, всякие салоны ...), но ни как не континент Европа, даже поле написания словосочетания "континент Европа" или "Европа континент" ничего не вышло, опять магазины и прочая лабуда. Вот так вот школьник захочет что-нибудь найти на карте, а ему покажут всё, но не то, что нужно.

А если Евразия?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5