Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 571

Образовательный центр Сириус обрел эксклюзивный статус


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Президент РФ Владимир Путин наделил образовательный центр Сириус особым статусом. На совещании 13 ноября глава государства объявил о превращении наукограда в федеральную территорию и определил амбициозные цели для уникальной площадки. Для главы государства Сириус имеет особое значение, констатируют в политической среде.

Онлайн-заседание попечительского совета фонда «Талант и успех» 13 ноября президент Путин начал с поздравлений. Пять лет назад — 1 сентября 2015 года — организация открыла в Сочи на базе олимпийской инфраструктуры образовательный центр Сириус, где школьники и студенты получают научное, культурное и спортивное образование. «За это сравнительно небольшое по историческим меркам время Сириус без всякого преувеличения стал подлинным достоянием России», — сказал Путин.

К примеру, за пять лет Сириус провел 622 образовательные программы для 40 тысяч российских школьников. За три года количество победителей международных предметных олимпиад в России увеличилось с 25 до 37 — все они выпускники Сириуса. Две выпускницы направления «Хореография» — Софья Шатохина и Василиса Дерендяева — в 2020 году были приглашены в основную труппу Большого театра. На днях хоккеисты-юноши, тренирующиеся в центре, в составе сборной России выиграли Кубок Карьяла, соревнуясь со взрослыми командами. «На сегодняшний день Сириус — единственный в мире детский образовательный центр, где одновременно преподают ученые мирового уровня, выдающиеся педагоги, спортсмены, тренеры, музыканты», — добавил Путин.
В 2020 году территория вокруг научного центра была выделена в поселок городского типа Сириус. Сейчас идет подготовка к приданию ему нового статуса — федеральной территории. Соответствующий законопроект, развивающий поправки в Конституцию, был внесен в Госдуму. После изменений Сириус обретет экономическую самостоятельность и возможность прямой коммуникации с президентом и правительством, отметил Путин: «Прошу Правительство своевременно подготовить все необходимые правовые акты для функционирования, в том числе в переходный период, федеральной территории Сириус, а также обеспечить экономическую основу ее деятельности. Повторю: все решения должны вступить в силу уже со следующего, 2021 года».

Руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева анонсировала масштабную стройку в Сириусе. К примеру, фондом разработаны концепция нового университетского кампуса, который «станет открытым культурным, образовательным и деловым центром всей федеральной территории». Также есть планы по созданию нового здания университета, жилого квартала, бассейна со 100-метровыми дорожками, всесезонного гребного канала, общественных пространств, концертного зала. «Сириус стал городом, где воспитывается наша научная, творческая, спортивная элита. Спасибо вам за решение создать здесь первую Федеральную территорию», — обратилась к президенту Шмелева.

Важно отметить, что с момента появления Сириуса Путин лично контролировал все, что связано с проектом. Судя по сайту Kremlin.ru, за последние пять лет образовательный центр 121 раз упоминался в выступлениях президента и появлялся в его повестке. Президент проводил в Сириусе «Прямую линию», международные форумы и встречи, открывал кубок мира по хоккею «Сириус-2019». Особое доверие Путин проявлял к Елене Шмелевой — в 2018 году она становилась сопредседателем его избирательного штаба во время президентских выборов. К слову, и поправка в Конституции о федеральных территориях появилась по инициативе президента.

Политолог Дмитрий Солонников в разговоре с URA.RU согласился, что успех Сириуса — предмет личной гордости для президента. «В медиа не так много таких заметных историй успеха. Сириус — одна из них. По сути, это ответ новой России советским проектам развития детского творчества и талантливой молодежи. В СССР был „Артек“, который был символом заботы о детях. А в России — это Сириус. К нему большое внимание, это одна из точек, куда президент часто приезжает, привозит коллег. Это место сборки современных смыслов», — сказал Солонников.

Политолог Петр Кирьян отметил, что «значительная часть политики президента» касается молодежи и сводится к объединению талантливых детей для учебы с профессурой и с заслуженными представителями искусств и спорта. «Речь идет о создании возможностей для детей из регионов достичь чего-то благодаря своим способностям», — сказал Кирьян. Политолог Павел Данилин считает, что Путин таким образом формирует новый класс в обществе: «Для президента это один из крупнейших образовательных центров, который будет выращивать новую интелектуальную элиту, которая обеспечит стране прорыв».
Источник
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4889
Ratio: 154.665
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Trenobol
Понятно. Но рыжему привет таки передайте.
Сколково в IT это как ВШЭ в финансах. Много трезвона, лучшее и дельное продается за бугор. Не вписывающееся "в формат" изничтожается. Распорядители ведут дела в интересах кого угодно, но не своей страны.
Вот статейка например Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

aalen
А вы знаете, меня столько времени убеждали, что данная выдумка правда, что я решил согласиться с данной точкой зрения. Мне не пофигу-ли? Вы главное потом не забывайте вот это своё опровержение здесь на форуме регулярно вставлять.
И гугл он не для меня. Зачем мне гугл, если есть вы? А я преимущественно другими поисковиками пользуюсь. А гуглы и яндексы не очень люблю. Такой вот я дремучий, ватный и не толерантный. Ура-подпевала одно слово.
ambystoma
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 2051
Ratio: 3655.25
100%
Сириус - хорошо, но очень мало.

"за пять лет Сириус провел 622 образовательные программы для 40 тысяч российских школьников" - т.е., примерно для сравнения, для одного одаренного школьника из каждой школы в стране раз в пять лет (эти счастливчики будут рассказывать об этом внукам).
Цитата:
Общее число школ в стране Росстат по итогам 2018 года оценивает в 41 349 единиц, что на 1,5% меньше, чем было годом ранее. При этом число школьников за тот же год выросло на 2,7%, с 15,7 млн до 16,1 млн. (2019)

Может потому и сокращают число школ, чтобы данный процент обучения в Сириусе на одну российскую школу повысить (KPI по новомодному). :задумался:

Между тем
Цитата:
По данным Роспотребнадзора, на 1 января 2019 года 2,5 тыс. школ в России работали без централизованной системы канализации, что составляет 5,2% от общего числа школ в стране.

Интересно каков процент детей чиновников в таких школах и в Сириусе для сравнения. :задумался:
xyz-zyx
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 85
Ratio: 1.865
Поблагодарили: 671
100%
witch.png
powerfullive писал(а): Перейти к сообщению
Этот центр только для элиты. Обычные смертные г..и туда не попадут.

Ну вам то откуда знать это? Вы так далеки от русского народа. Только гои об этом могут рассуждать за рюмкой чая.
aalen
Стаж: 3 года 5 мес.
Сообщений: 4
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению

Такой вот я дремучий, ватный и не толерантный. Ура-подпевала одно слово.

С этим очень трудно поспорить. Впервые вижу, среди подобных вам, настолько верное и самокритичное высказывание.
Morannn
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 255
Ratio: 36.9
2.55%
Лет пять назад или больше (когда еще тв смотрел), попался на глаза ролик про какой то эксклюзивый лицей в Москве для гениальных детишек собираемых со всей России матушки. Для интереса начал пробивать тему. Так вывод такой. В столице и Питере в год проводятся до тысячи конкурсов уже среди молодежи, обучаемой в элитных заведениях МГУ МЭУ и т.д., так победителей и особо понравившихся сразу подписывают на контракты для дальнейшего обучения, стажировки и дальнейшей работы за границей. Особо препятстсвий для этого нет. Наша Родина не может предоставить талантливым людям то что предлагают за бугром (пробейте тему как это делается в Китае). Так что очередная фабрика умов для Запада. Выводы делайте сами.
powerfullive
Стаж: 6 лет 7 мес.
Сообщений: 184
Ratio: 20.31
100%
ireland.gif
xyz-zyx
На этом построен весь мир, и Россия далеко не ушла. От президента до завкафедры и обычного врача не найти гойю. Банкиры, министры, депутаты олигархи и им подобные все скрывают свою национальность- но кричат везде, что они русские, немцы, поляки, украинцы, белорусы, французы, англичане и др. со спрятанным паспортом гражданина Израиля. И так в каждой стране мира, даже у нас в Украине. Все это прекрасно знают, но скрывают, потому что у них власть. Даже здесь на трекере не любят, когда пишут правду о власть имеющих. Это простая констатация фактов. Когда смотрите ТВ попробуй найти гойю в главной роли или ведущего новостей. Все мультимедиа с интернетом в их власти.
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4889
Ratio: 154.665
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
aalen писал(а): Перейти к сообщению
С этим очень трудно поспорить. Впервые вижу, среди подобных вам, настолько верное и самокритичное высказывание.

А теперь представьте, если я столь самокритичен, что я думаю о подобным вам :)
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Да что с них взять то? С неудачников, злопыхателей и завистников. Дело то нужное. С ребятишками надо заниматься. Вот и занимаются. А обделённым вниманием киснуть не стоит. Ищите себя если потерялись. Не ленитесь... :да:
aalen
Стаж: 3 года 5 мес.
Сообщений: 4
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению

А теперь представьте, если я столь самокритичен, что я думаю о подобным вам :)

Конечно могу. Что такие как я - умные, прогрессивные, честные, одним словом, настоящие либералы. Можете не стесняться и говорить об этом вслух, мы не обидимся. Ведь на правду не обижаются.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5237
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
aalen
Это где ж вы видели либерала, не обижающегося на правду?!
Я таких ни разу не видел. Стоит дать либералу правильную характеристику (увы, не могу сделать этого тут -- нас дети читают, да и такие характеристики запрещены правилами форума, даже если они на все 100% справедливы и уместны) -- сразу какие-то неумные обидки на правду начинаются...
buhgalter​28021986​
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 508
Ratio: 35.33
Раздал: 47.35 TB
Поблагодарили: 31
1.87%
CTAPOBEPOB писал(а): Перейти к сообщению
mmmakm писал(а): Перейти к сообщению
И здесь 5 колонна окопалась. Ужас, куда в интернете не залезешь, везде ноуют как жить на Руси , пардон, нехорошо


Надо же и здесь лизоблюды окопались. Стоит только сказать: Россия вперде. Как они сразу: 5 колооооннннаааа. АААААтттааааассс. :смех:


Молодец! Иди, получи 30 центов. Или сколько там убогим ныне подают за комменты?

_________________
O imitatores, servum pecus.
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4889
Ratio: 154.665
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
aalen писал(а): Перейти к сообщению
Что такие как я - умные, прогрессивные, честные, одним словом, настоящие либералы. Можете не стесняться и говорить об этом вслух, мы не обидимся. Ведь на правду не обижаются.


Отечественные либералы :)
FA2000
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 130
Ratio: 0.925
100%
russia.gif
warrior2990 писал(а): Перейти к сообщению
pitruchio писал(а): Перейти к сообщению
Кто знает, как туда попасть ребенку?

Отличиться в обучении и стороннем увлечении.
Ваш КэП.

Откуда такая уверенность??? Есть пруфы???
EDV64
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 217
Ratio: 441.24
Раздал: 225 TB
100%
russia.gif
FA2000 писал(а): Перейти к сообщению
warrior2990 писал(а): Перейти к сообщению
pitruchio писал(а): Перейти к сообщению
Кто знает, как туда попасть ребенку?

Отличиться в обучении и стороннем увлечении.
Ваш КэП.

Откуда такая уверенность??? Есть пруфы???

Старшая дочь уже дважды ездила туда учиться - один раз на математику, другой на информатику. Всё своим умом. Надо просто прилично писАть определенные олимпиады.
P.S. Не чиновник. И не нацмен
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3