Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 442

В России грибы получили статус сельхозпродукции


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5095
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Правительство РФ отнесло грибы к сельскохозяйственной продукции, соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, грибы и трюфели включены в подраздел "Овощные культуры открытого и закрытого грунта", а подраздел "Продукция семеноводства овощных культур" дополнен пунктами, касающимся мицеллия грибов (грибница), в частности, в отношении тепличных шампиньонов.

В настоящее время деятельность сельхозпроизводителей, которая связана с реализацией произведенной и переработанной ими собственной сельхозпродукции, облагается нулевой ставкой налога на прибыль. В отношении деятельности, не связанной с сельхозпроизводством, применяется общая ставка в 20%.

Грибы не были включены в перечень сельхозпродукции, что, по мнению союза, создавало неравные условия для производителей грибов с другими производителями сельхозпродукции, пояснил РИА Новости директор Национального союза производителей плодов и овощей России (Плодоовощной союз) Михаил Глушков.
    "Плодоовощной союз в 2019 году обратился в Минсельхоз РФ об отнесении грибов к сельскохозяйственной продукции (в части налогообложения), рады, что наша инициатива была поддержана", - сказал Глушков.

РИА

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
anvinn
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 148
Ratio: 4.662
100%
russia.gif
leshemu писал(а): Перейти к сообщению
anvinn писал(а): Перейти к сообщению
unti1x писал(а): Перейти к сообщению


Правильнее сказать - в Гондурассии...

Эвона как! Восполните мои пробелы в географии, а то я Гондурас то знаю где находится, а вот что такое гондурассия не бачу


Нууу, ежели написали : "...не бачу", то Вы в курсе. Я спокоен)

Ха-ха-ха! Да Вы я погляжу Шерлок Холмс, но вынужден Вас разочаровать - в этот раз не угадали.
leshemu
Стаж: 12 лет
Сообщений: 105
Ratio: 5.255
100%
Откуда: Honduras
honduras.gif
anvinn писал(а): Перейти к сообщению
leshemu писал(а): Перейти к сообщению
anvinn писал(а): Перейти к сообщению
unti1x писал(а): Перейти к сообщению


Правильнее сказать - в Гондурассии...

Эвона как! Восполните мои пробелы в географии, а то я Гондурас то знаю где находится, а вот что такое гондурассия не бачу


Нууу, ежели написали : "...не бачу", то Вы в курсе. Я спокоен)

Ха-ха-ха! Да Вы я погляжу Шерлок Холмс, но вынужден Вас разочаровать - в этот раз не угадали.


Я по-прежнему спокоен.

ПС. И таки да, я не Шерлок, я- "leshemu"
unti1x
 
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 114.034
100%
anvinn писал(а): Перейти к сообщению

Хоспади! Люди бывают дуба дают скушамши (вроде по всем правилам приуготовленных) условных банальных подосиновиков, а тут - мухоморы.... Сами же очень правильную цитату приводили.


Не будем путать несчастные случаи и явные попытки себе навредить
ambystoma
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 2051
Ratio: 3654.993
100%
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
около $1000 за тонну в Перу:


Надо будет сгонять в Перу за лебедой чтобы себе каши сварить.
Спасибо за ценный совет.


Не ерничайте, вы не правы. Я вам привел потенциальный предел (если еще учесть пошлины, транспортировки, упаковку и т.д.), работает ценообразование (спрос/предложение) направленное на максимизацию прибыли в кокретном регионе, например, текущее состояние в Москве:

Крупа киноа Auchan Золотая Птица, 500 г. 200 руб. - Россия, https://www.auchan.ru/product/kinoa-zolotaya-ptica-500-g/

означает всего лишь, что по этой цене продавать выгодно (по сравнению с другими вариантами/товарами), поддерживается требуемый объем продаж для загрузки работой цепочки от поставки до породажи. Или упрощенно другими словами - стоит столько за сколько покупают.
fontan16
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.101
24.18%
Откуда: Бостон
usa.gif
Цитата:
Не ерничайте, вы не правы

Вы не судья, а одна из спорящих сторон чтобы решать вопрос о правоте.
Похоже, что вы просто не понимаете разницы между мировыми и розничными ценами.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
ambystoma писал(а): Перейти к сообщению
Или упрощенно другими словами - стоит столько за сколько покупают.

это так
но кто-то же должен обуздать возможный беспредел
так, фигурально выражаясь, и до "мародерства" недалеко, если не регулировать верхний порог цен
fontan16
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.101
24.18%
Откуда: Бостон
usa.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
ambystoma писал(а): Перейти к сообщению
Или упрощенно другими словами - стоит столько за сколько покупают.

это так
но кто-то же должен обуздать возможный беспредел
так, фигурально выражаясь, и до "мародерства" недалеко, если не регулировать верхний порог цен

В США, например, каждый продавец может устанавливать свою цену - даже в тысяу раз больше чем соседняя лавка продаёт. Он имеет право.
Чего нельзя делать - так это нельзя допускать сговор между компаниями-конкурентами в вопросах цен. Речь идёт о больших компаниях. Периодически такое обнаруживают и вкатывают многомиллионные штрафы чтобы неповадно было впредь.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
fontan16
спасибо
интересно
ambystoma
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 2051
Ratio: 3654.993
100%
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Не ерничайте, вы не правы

Вы не судья, а одна из спорящих сторон чтобы решать вопрос о правоте.
Похоже, что вы просто не понимаете разницы между мировыми и розничными ценами.

Я выразил свое мнение, если вы не согласны можете возразить, запрещать мне выражать его переходя на личность оппонента ("вы не судья") не является признаком высокой культуры. Раз уж вы затронули этот аспект, то объяснитесь, пожалуйста, кто вам дал право на насмешки (поеду в Перу кашу поем, лучше купите мяса)?

Я вам пример привел с 400 руб. за кг. вместо вашего с 1000 руб. за кг., после этого вы заявляете, что я не понимаю разницы, есть ли смысл с вами разговаривать? может тоже начать насмехаться?

Добавлено спустя 22 минуты 2 секунды:

Михаил писал(а): Перейти к сообщению
ambystoma писал(а): Перейти к сообщению
Или упрощенно другими словами - стоит столько за сколько покупают.

это так
но кто-то же должен обуздать возможный беспредел
так, фигурально выражаясь, и до "мародерства" недалеко, если не регулировать верхний порог цен

Ну так и регулируют на важные продукты, на остальные пытаются воздействовать другими способами (преференциями разными, налогами, кредитами и т.п.). Получается плохо, блатной капитализм, конкуренция серьезная не развита, покупатель бедный (спрос слабый) и пр.
fontan16
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.101
24.18%
Откуда: Бостон
usa.gif
ambystoma писал(а): Перейти к сообщению
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Не ерничайте, вы не правы

Вы не судья, а одна из спорящих сторон чтобы решать вопрос о правоте.
Похоже, что вы просто не понимаете разницы между мировыми и розничными ценами.

Я выразил свое мнение, если вы не согласны можете возразить, запрещать мне выражать его переходя на личность оппонента ("вы не судья") не является признаком высокой культуры. Раз уж вы затронули этот аспект, то объяснитесь, пожалуйста, кто вам дал право на насмешки (поеду в Перу кашу поем, лучше купите мяса)?

Я вам пример привел с 400 руб. за кг. вместо вашего с 1000 руб. за кг., после этого вы заявляете, что я не понимаю разницы, есть ли смысл с вами разговаривать? может тоже начать насмехаться?

Да вы шутите, наверное?
Моё замечание, что вы не являетесь судьёй в нашем споре, вы воспринимаете как переход на личность оппонента.

Цитата:
... объяснитесь, пожалуйста, кто вам дал право на насмешки

Извольте сударь...
Право на насмешки мне даёт природное чувство юмора, а также желание выразить свой ответ вам в форме сарказма.
Надеюсь, вы получили сатисфакцию по полной.
Если нет, то давайте стрелятся.
Присылайте секунданта и право выбора оружия за мной.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

Михаил писал(а): Перейти к сообщению
fontan16
спасибо
интересно

Есть многие вещи в США, которые для вас неизвестны.
Например, запрещено манипулировать ценами на биржах в своих интересах.
Был известный случай в середине 90х когда группа ушлых ребят захватила контроль над ценами по серебру. Путём манипуляций и спекуляций на бирже они смогли взвинтить цены на этот металл во много раз. А серебро, в том числе и важный компонент для разных индустрий.
Прокуроры быстро провели расследование и нашли виновных. Они не отделались просто штрафами и изъятием незаконно нажитыми богатствами. Руководство этой группы получило реальные сроки.
Позволить финансовым группам манипулировать ценами - это гораздо больше чем просто незаконная личная нажива. Это фактически контроль над людьми и правительством в итоге.
Кто ж просто так отдаст свою власть? Поэтому правительство в США достаточно жёстко расправляется в таких случаях.
ambystoma
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 2051
Ratio: 3654.993
100%
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
ambystoma писал(а): Перейти к сообщению
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Не ерничайте, вы не правы

Вы не судья, а одна из спорящих сторон чтобы решать вопрос о правоте.
Похоже, что вы просто не понимаете разницы между мировыми и розничными ценами.

Я выразил свое мнение, если вы не согласны можете возразить, запрещать мне выражать его переходя на личность оппонента ("вы не судья") не является признаком высокой культуры. Раз уж вы затронули этот аспект, то объяснитесь, пожалуйста, кто вам дал право на насмешки (поеду в Перу кашу поем, лучше купите мяса)?

Я вам пример привел с 400 руб. за кг. вместо вашего с 1000 руб. за кг., после этого вы заявляете, что я не понимаю разницы, есть ли смысл с вами разговаривать? может тоже начать насмехаться?

Да вы шутите, наверное?
Моё замечание, что вы не являетесь судьёй в нашем споре, вы воспринимаете как переход на личность оппонента.

Цитата:
... объяснитесь, пожалуйста, кто вам дал право на насмешки

Извольте сударь...
Право на насмешки мне даёт природное чувство юмора, а также желание выразить свой ответ вам в форме сарказма.
Надеюсь, вы получили сатисфакцию по полной.
Если нет, то давайте стрелятся.
Присылайте секунданта и право выбора оружия за мной.


Отнюдь не шучу, "вы не правы" - это мое мнение, вы по какой-то причине считаете себя вправе заявлять, что я не являюсь судьей, чтобы его высказать. Вы плохо себя чувствуете? или это ваше обычное состояние?

Природное чувство юмора дает вам право на насмешки??? Это просто хамство, вам нравится хамить?

Ну что с ценами 1000 vs 400? кто из нас не понимает разницы? Есть много всего в России о чем вы не знаете. :D
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
ambystoma писал(а): Перейти к сообщению
Ну так и регулируют на важные продукты, на остальные пытаются воздействовать другими способами (преференциями разными, налогами, кредитами и т.п.). Получается плохо, блатной капитализм, конкуренция серьезная не развита, покупатель бедный (спрос слабый) и пр.

действительно надо в этом вариться чтобы что-то понимать

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
Это фактически контроль над людьми и правительством в итоге.

у меня по интернету был знакомый
с экономическим образованием
как рыба в воде: всё понимал и предугадывал

вообще, тут ещё юридическое образование не помешало бы

для меня это всё - тёмный лес
fontan16
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.101
24.18%
Откуда: Бостон
usa.gif
ambystoma писал(а): Перейти к сообщению
Отнюдь не шучу, "вы не правы" - это мое мнение, вы по какой-то причине считаете себя вправе заявлять, что я не являюсь судьей, чтобы его высказать. Вы плохо себя чувствуете? или это ваше обычное состояние?
Природное чувство юмора дает вам право на насмешки??? Это просто хамство, вам нравится хамить?
Ну что с ценами 1000 vs 400? кто из нас не понимает разницы? Есть много всего в России о чем вы не знаете. :D


Хамство - это считать себя судьёй в споре с др. человеком если как вы утверждаете, не шутите.
Природное чувство юмора мне позволяет видеть смешное там где некоторые видят драму, особенно с ценами "1000 vs 400". Признаюсь вам по секрету, я так и не понял что эти цифры у вас означают и что вы хотите сказать ими.

Цитата:
Вы плохо себя чувствуете? или это ваше обычное состояние?

Чувствую себя вполне удовлетворительно и и это моё нормальное состояние. Спасибо, что спросили. Как у вас со здоровьем? Надеюсь что тоже хорошо.
Что ещё забавного вы б могли мне сообщить в этот вечер?
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
хамство, пошлость, грубость, мужланство, эзопов язык, дипломатия, тупость, мудрость, изысканный слог, утонченность манер - - как много к тому же иносказательного и все могут под задачу быть и извозчиком и аристократическим вымахом подать себя.

сарказм, юмор. насмешка, поддёвка, ёрничание, подтрунивание - сколько вариантов вербальности...общения..
fontan16
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.101
24.18%
Откуда: Бостон
usa.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
хамство, пошлость, грубость, мужланство, эзопов язык, дипломатия, тупость, мудрость, изысканный слог, утонченность манер - - как много к тому же иносказательного и все могут под задачу быть и извозчиком и аристократическим вымахом подать себя.

сарказм, юмор. насмешка, поддёвка, ёрничание, подтрунивание - сколько вариантов вербальности...общения..

А что мы можем с этим сделать? Мы все несём на себе печать амбивалентности антропологического нарратива.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9