Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 440

Уральские металлурги подвели итоги эксперимента по выживанию на МРОТ


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.244
100%
ussr.gif
Выживание на МРОТ: только 4 челябинских активиста смогли прожить месяц на "минималку"
Профсоюзные активисты в Челябинской области подвели итоги эксперимента по выживанию на минимальную потребительскую корзину. Эта корзина, на основе которой рассчитывается МРОТ, стоит чуть больше 4 тысяч рублей.

Участниками эксперимента стали 14 активистов профсоюза горно-металлургической отрасли. Всем им предстояло прожить на "минималку" целый месяц, продолжая при этом работу на металлургических и горнодобывающих предприятиях.

Эксперимент начался 26 октября. На продукты у участников эксперимента было чуть больше 4 тысяч рублей — эта сумма в минимальном размере оплаты труда, который составляет в России 12 тысяч 130 рублей, отводится на продовольствие. Остальные две трети МРОТ составляют непродовольственные затраты.

До "финиша" продержались только 4 активиста из 14. Остальные 10 человек сошли с дистанции по причине упадка сил и болезненного состояния. Потеря концентрации внимания и слабость представляла серьезную угрозу для сотрудников опасных производств — их ошибка на работе могла привести к трагическим последствиям как для них самих, так и для их коллег.

"У нескольких человек полностью закончились продукты, двое во время эксперимента заболели", — рассказали в профсоюзе.

Этой акцией профсоюз пытался привлечь внимание к обсуждаемому проекту изменения методики расчёта МРОТ. По словам активистов, новая система приведёт к падению доходов.
В ноябре Госдума в первом чтении одобрила законопроект об изменении методики расчёта МРОТ с 1 января 2021. Согласно проекту, со следующего года МРОТ и прожиточный минимум будут рассчитываться исходя не из стоимости потребительской корзины, а из медианной зарплаты (половина работающих получает больше этой величины, половина — меньше). В итоге МРОТ будет составлять 42% от медианной заработной платы — 12 792 рублей (сейчас — 12 130 рублей).

Несмотря на то, что МРОТ вырастет на 5,5%, профсоюзы заявляют, что новая методика не учитывает роста цен. «Надо учитывать в том числе и стоимость продуктов питания, и стоимость товаров и услуг, то есть ориентироваться не только на медианную зарплату, а учитывать и реальное положение вещей с ценами», — считает глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков.

Цены на продукты и повседневные товары выросли на 14% за год

Повседневные товары и основные продукты питания за год подорожали в России на 14%. Таковы результаты исследования холдинга «Ромир», пишет 4 декабря газета «Известия».

В холдинге изданию пояснили, что замеряют стоимость корзины, которую фактически покупает население. В неё входят в частности мясо и рыба, сыр, яйца, молоко, варёная колбаса и сосиски, а также одежда и обувь, туалетная бумага, лекарства, бытовая химия и средства гигиены.
Напомним, 17 марта 2020 года Президент РФ Владимир Путин потребовал от гепрокуратуры и федеральной антимонопольной службы бороться с завышением цен на продукты в ситуации с распространением коронавируса. С таким заявлением глава страны выступил на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры.
Источник
dark-22
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 445
Ratio: 1.608
Поблагодарили: 6
100%
kyrgyzstan.gif
я каждый месяц живу на 3300, я могу свой эксперемент под сказать как я живу =) =)
dansheri
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 355
Ratio: 16.408
8.15%
zimbabwe.gif
Если верить словам "живого Бога" (ну а как ему не верить?!) только чиновники "все убегут" если им мало платить, а остальным бежать некуда, т.к. это наша Родина! Потому надо "радоваться", что дают МРОТ и зарплату немногим большую чем МРОТ. Ведь в качестве альтернативы этот режим может лишь дать палкой и пайку.
rhpmihey
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 244
Ratio: 1.589
45.6%
Откуда: Jamaica
jamaica.gif
Ещё чуть-чуть и заживём)) Отнеситесь с пониманием, ну что вы. Если честно у меня только на сигареты уходит столько https://www.youtube.com/watch?v=a4ryT4x1ay4
ChupakabraOo
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 591
Ratio: 4.512
Раздал: 7.666 TB
100%
nnm-club.gif
Gangerd писал(а): Перейти к сообщению
Россия 2020 писал(а): Перейти к сообщению
Тебе уже не я один говорю кто ты

И кто же я? :D Насколько я помню, в аргументацию ты не способен. :смех:

Кстати, пишешь так, будто вас много. Так ,единицы, 3-4 юзера, чьё мнение не котируется по известным причинам.

Россия 2020 писал(а): Перейти к сообщению
Как надоело читать такие глупые посты по США от тебя.

А что не так с моим сообщением? Аргументируй. А лучше поживи на мрот и покажи всем величие РФ. :D

Видимо завидно американцам, которые даже на мрот живут в десятки раз лучше, чем россияне на СЗП

Россия 2020 писал(а): Перейти к сообщению
До свидание

:пока: Где-то я это уже слышал :D

С ним бесполезно говорить :смех: Такие ещё 20 лет будут жить в Dерьме и вспоминать про руины 90-х.
Им наплевать, что страну поглотила тотальная коррупция! У нас даже церковь коррумпирована... Это занавес!
fcnnm3
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 5.943
1.04%
krevedko.png
Фашисты придумали этот термин в годы войны чтобы определиться сколько нужно для содержания одного узника. И судя по видео тех лет - все они страдали и худели, ничего не изменилось, непонятно почему ихний МРОТ у нас прижился. Интересно как в побежденной Германии сейчас люди живут на МРОТ 1584 евро, учитываю что цены и налоги больше - тоже худеют и помирают ?
Россия 2020
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 576
Ratio: 26.185
100%
Откуда: Саров
russia.gif
ChupakabraOo писал(а): Перейти к сообщению

С ним бесполезно говорить Такие ещё 20 лет будут жить в Dерьме и вспоминать про руины 90-х.
Им наплевать, что страну поглотила тотальная коррупция! У нас даже церковь коррумпирована... Это занавес!

А Вы сколько ещё будете жить,в Вами так называемом дерьме?Долго собираетесь пыжиться от обсирания и визжа в интернете,как всё плохо в России?Где Ваши действия и что Вы хотите видеть,и конкретно кого у власти.Никогда не один стонущий и визжащий,не даёт ответа на такие вопросы.Они только стонут от действующей власти,и предлагают свалить Путина.Не одного обсирания от граждан Украины своей власти и хорошей жизни.Того что живут по указке США,и действительно вымирают и вымерают остатки хоть какой-то промышленности.Не одного обсирания действий властей и как живём,от жителей Средней Азии и Кавказа,Молдовы и Прибалтики.Хотя какую страну не возьми,это будет просто породия на то что строится и производится в России,что многие из вышеперечисленых это страны поставщики гастарбайтеров.Везде смотрю всё просто хорошо,молчат.Но как не тема только как всё плохо в России,пора валить Путина.
Давно уже сделал вывод,да и любой здравомыслящий его давно сделал.Кучка троллей из соседнего государства,денно и ношно отрабатывает гривну.Создавая массовость огромным колличеством твинков,и видимость недовольства
GonzaRUS
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 140
Ratio: 0.302
100%
Очередной профсоюз ,делают вид что чего то делают.Видео не о чем.Опять только трёп.
mRWiNeT
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 126
Ratio: 0.535
100%
ukraine.gif
Я 5 лет выживаю на 5 тысяч и не ною, в этой республике. А у них беда

_________________
Бесконечный цикл
trunk_85
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 604
Ratio: 1.897
Раздал: 2.688 TB
Поблагодарили: 1
25.16%
Откуда: Русь Матушка
nnm-club.gif
ну что сказать, видео провокационное, и натянуто как шкурка на кисель. Для объективности экспериментаторы должны были сказать свои реальные доходы/расходы, а потом уже рассказывать, как им было тяжко пропитаться на непривычную им сумму.

Поглядел я этих экспериментаторов, бабы ухоженные и упитанные, бабла на косметику и краску для волос не жалеют. Судя по продуктам, которые они называли видно, что пытались жрать как привыкли, но в 4000 их привычки не укладываются.
Ещё один экспериментатор является алкашом, а алкашам денег никогда ни на что не хватает.

В 4000 не вложились только потому что привыкли тратить на много больше и по ним это видно.

не питайся полуфабрикатами, не трать на сигареты и бухло, и 12 тысяч хватит.
тем более у кого минимальная зп, тем в рф положена субсидия,
bolland
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 104
Ratio: 2.028
0.74%
russia.gif
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
Прочел, посмотрел видео. ..... Все как-то вертятся, крутятся, зарабатывают.


Подскажите, а как пенсионеры вертятся?
Таламус
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1580
Ratio: 6.067
Поблагодарили: 1003
100%
russia.gif
Россия 2020 писал(а): Перейти к сообщению
Да и без программы,он немало где отличился.

Да что он из себя представляет, здравомыслящие люди и так понимают. Я это к тому, что подобные Gangerd поди на митинги ходили против пенсионной реформы, которые созывал вышеупомянутый фрукт, и в тоже время предлагает его как кандидата О нет

PS ну а по поводу счастливой жизни в США на МРОТ с Gangerd спорить вообще смешно. Пусть посмотрит сколько там % населения живёт за чертой бедности по меркам США. А это о-го-го какая богатая страна, ну как бы. Пусть ещё пройдётся по району Скид Роу(Skid Row, Лос-Анджелес), коих в США множество, и расскажет о таком же в России.
Gospodin PG
Стаж: 3 года 8 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 1.317
0%
на 4 тысячи легко достаточно прожить одному, причем даже питаться можно более менее вкусно и правильно, другой вопрос, что если человек каждый день привык котлеты наворачивать, то про это придется забыть. Мясо только куриное и не чаще 1 раз в неделю, никакой рыбы, она дорогая, основной рацион это гречка, макароны, чечевица, яйца, супы. Из овощей капуста, лук, морковь, они дешевые, от хлеба, всей молочки лучше отказаться, дорого и вредно, ну может кроме сливочного масла, 1 пачка на месяц, из фруктов яблоки, дешево и вкусно. На приправы бабки не жалеть, чтобы разнообразить унылое питание, думаю реально так прожить, потому что и сам так жил некоторое время, даже на пиво и кофе оставалось.
trunk_85
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 604
Ratio: 1.897
Раздал: 2.688 TB
Поблагодарили: 1
25.16%
Откуда: Русь Матушка
nnm-club.gif
Кстати, почему на этом трекере мы не видим всевозможные эксперименты от наших отечественных активистов?
и не видим новости о наших покращеннях, трекер же всё таки наш, а не российский.
Россия 2020
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 576
Ratio: 26.185
100%
Откуда: Саров
russia.gif
Таламус писал(а): Перейти к сообщению
Россия 2020 писал(а): Перейти к сообщению
Да и без программы,он немало где отличился.

Да что он из себя представляет, здравомыслящие люди и так понимают. Я это к тому, что подобные Gangerd поди на митинги ходили против пенсионной реформы, которые созывал вышеупомянутый фрукт, и в тоже время предлагает его как кандидата О нет

PS ну а по поводу счастливой жизни в США на МРОТ с Gangerd спорить вообще смешно. Пусть посмотрит сколько там % населения живёт за чертой бедности по меркам США. А это о-го-го какая богатая страна, ну как бы. Пусть ещё пройдётся по району СкидРоу, коих в США множество, и расскажет о таком же в России.

Вот и я спорить не стал,к чему этот спор.Мне общения с родственниками хватает проживающих там,в разных штатах.Что бы немного понимать,всю подноготную их красивой жизни.Смерть двоюродного брата в возрасте 43-х лет,жившего середнячком по их меркам.Жена,дочка,дом,2 машины и зарплата почти в 7 тысяч у него и 5 у неё.Когда его страховка не покрывала лечение,каких-то накоплений не было т.к. ипотека за дом,плата за учёбу в коледже дочки.Полечили полечили,и отправили домой умирать.Выличили бы,если денег было очень много болезнь была не смертельная.А это тут льёт,полторы тысячи и ты в чеколаде.О чём и правда говорить,с такими.Искры метать,в пустоту
max2008a
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 2122
Ratio: 6.947
Поблагодарили: 911
100%
ussr.gif
а комунальные платежи из них никто не учитывал в Новосибе у меня пенсия по инвалидности, 2я группа 9800 и комуналные платежи составляют когда как в месяц и 5 и 6 тысяч все зависит от месяца а на лекарства еще около 2,5-3 тысяч и остатки от пенсии уходят на продукты из магазинов и все стараюсь брать по акции чтобы вышло по дешевле если пенсию не повысят то как жить а надо еще телефон сотовый оплачивать, и проводной интернет вот и думаешь толи еду купить и остаться без связи с внешним миром, то ли остаться голодным с интернет с сотовым телефоном получается 680 рублей в месяц работать не могу давление шкалит ужасно, уже был инсульт 3 года назад так что дома практически без вылазно



вот такое у меня давление постоянно

_________________
самая лучшая Windows_7_х64 DualCore Intel Pentium G3430, 3300 MHz (33 x 100) RAM 16 Gb
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6