Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 548

В России анонсировали программу по борьбе с алкоголизмом


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5095
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Сейчас в России разрабатывается программа по борьбе со злоупотреблением алкоголем, которая рассчитана до 2030 года. Ее в беседе с радио Sputnik анонсировал заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин.

Основным элементом в антиалкогольной стратегии, по словам депутата, должна стать просветительская деятельность. Говорин пояснил, что речь идет о том, что людям нужно рассказывать о вреде от спиртного и пользе отказа от него. «Мы должны повышать у граждан культуру ответственного отношения к своему здоровью. Надо разработать грамотную информационную политику», — сказал член Госдумы.

Ранее врач психиатр-нарколог Ивери Кизицкий назвал простой способ выявления алкоголизма. Признаком этого недуга, по словам специалиста, служит употребление спиртного в любом количестве чаще одного раза в две недели.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
finlander
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 136
Ratio: 3.306
0.35%
не знаю ...за последние лет 7 постепенно среди друзей не осталось выпивающих - от слова совсем - часть этих "друзей" отвалилось - собственно жаль конечно некоторых.
А в целом неописуемый кайф!!! даже праздновать НГ без спиртного - праздник стал как и в детстве, с каким то пусть и наивным волшебством, а не с похмельным угаром ...

Программа конечно нужна, не на уровне "запретов", а на уровне стимулов и реальной информационной поддержки ... От невыпивания еще никому плохо не было, а вот даже по их мнению "умеренного" выпивона даже типа просто пивка - и разрушенные семьи, карьеры, здоровья и просто неудачи в жизни.

НИ ОДИН БОГАТЫРЬ НА РУСИ ЕЩЕ НЕ СМОГ ЗЕЛЕНОГО ЗМИЯ ОДОЛЕТЬ.

Я когда встречаю человека который не употребляет - у меня как минимум к нему уважение ... ОН - ЛИЧНОСТЬ! Он СВОБОДЕН от этой гадости ... а типа умеренно полезно - да по чуть чуть типа культура пития ... фигня придуманная для втирания в мозг.

И очень часто не просто в общении, а именно в делах по работе отмечаю - не пьёт совсем - круто!!! можно иметь дело и многое можно вместе сделать с таким человеком - ПЕРСПЕКТИВА! Были случаи просто отказывался от сотрудничества просто из за того, что человек - заложник своих "привычек" - это сложно, в 50% у тех кто выпивает и с психикой не явные но проблемы ... с самоконтролем, с надежностью, с... со способностью видеть мир какой он есть...
IcedEarth
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 346
Ratio: 1.809
Раздал: 2.664 TB
14.13%
russia.gif
SavaYO писал(а): Перейти к сообщению
Вы, русский язык понимаете?

Знаю, во всяком случае получше моего собеседника. Впрочем, нафига воистину русскому особая грамота, так ведь ?
Цитата:
Организацию - ликвидировали полностью. Сотрудников - уволили. У меня вот, в областном центре, их главное здание в центре города, передали суду. Ни одного сотрудника ни в какое гос. учреждение не перевели. Да - остались без работы.

Перевели под МВД, хотя и не всех, разумеется. Лично знаю тех, кто как работал в ФСКН, так и продолжает в Гунке.
Цитата:
Так что - поумерили бы вы свои фантазии о России. Вы же элементарных вещей о ней не знаете. А кто вы и откуда, это уже вопрос десятый и мне неинтересный, но вы точно не из России.

Ой, это так забавно, что дитё, узнающее мир по вики и газетам, обвиняет меня в фантазиях...
SavaYO
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 1043
Ratio: 52M
100%
IcedEarth писал(а): Перейти к сообщению
Легализовать травку и героин = многократно уронить прибыль с них = похерить многомиллиардный бизнес, вокруг которого кормятся многие и многие, начиная с ФСКН. Ну кому это надо

SavaYO писал(а): Перейти к сообщению
В России, ФСКН, упразднено аж в 2016-м году. Вы бы хоть в гугл лазили прежде чем писать про Россию.)

IcedEarth писал(а): Перейти к сообщению
Перевели под МВД, хотя и не всех, разумеется. Лично знаю тех, кто как работал в ФСКН, так и продолжает в Гунке.

IcedEarth писал(а): Перейти к сообщению
начиная с ФСКН.


Вам - наглядно? Хорошо видно - как сами запутались в показаниях?
Так что - да.
SavaYO писал(а): Перейти к сообщению
А кто вы и откуда, это уже вопрос десятый и мне неинтересный, но вы точно не из России.
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1282
Ratio: 510.537
Раздал: 241 TB
0%
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Rhea писал(а): Перейти к сообщению
Табак и алкоголь продаётся в продуктовых магазинах. Протокол №1 никто не отменял - споить народы, считай сделать быдлом. Быдло это - скот.

Можно подумать, кто-то насильно в людей вливает спиртное. Нет, сами пьют, всё сами. Кто захочет -- тот и при сухом законе сопьётся. А кто хочет жить нормально -- тот сам пить не будет. Достаточно просто вспомнить, что в разгар борьбы с пьянством в 80-е пили все, несмотря на дефицит спиртного, а сейчас алкоголя завались, а люди не пьют, Россия сейчас одна из самых трезвых стран мира.

Вы и очень правы и не правы одновременно.
Я полностью согласен с тем, что кто хочет жить как человек, тот будет жить как человек. И я видел эти примеры много раз.
Но. Люди не идеальны. Так же есть и некая, "инерция" что ли. "Все бухали, я бухал. Батя бухал и я бухаю. Так принято, вот и бухаю."
Я не из тех, что орут "всё плохо" чуть что. Но когда молодёжи нечем заняться, она начинает бухать. Вот был в селе своих предков. Говна по колено, магазин в 5х км, где пузырь, хлеб и спички продают. Можно много говорить о том что оттуда валить надо. Но не у всех есть возможность. Причём это далеко не только финансы.
Людей надо занимать, давать возможности и досуг. Не все имеют железную волю и характер. Большинство людей в принципе плывёт по течению.
И обратные примеры я тоже видели И много. Как людей, что вроде как в заднице и кругом степь, а прут как бульдозер и хорошо живут. И сёл, деревень и тд, где и спортивные объекты есть из легко возводимых конструкций, клубы и тд.
В общем, людей надо направлять к этому.
Steel_Cat
 
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 1245
Ratio: 404.198
Поблагодарили: 24675
100%
Откуда: Питер
ussr.gif
comtdk писал(а): Перейти к сообщению
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
Признаком этого недуга, по словам специалиста, служит употребление спиртного в любом количестве чаще одного раза в две недели

Французы, употребляющие по одному-три бокала вина ежедневно, - бичи и пьянчуги, выходит?
Это еще раз говорит о копмпетенции этого "специалиста".

Способность переработки алкоголя организмом определяется генетикой и территориальным происхождением. Это доказанный факт. К примеру южные народы (итальянцы, греки, французы, жители Балкан и Кавказа) у кого вино в культуре с давних пор, могут пить его чуть не как воду. При этом особо не пьянеть и долго не получать зависимости. А вот северные народы (чукчи, эскимосы, якуты), у кого алкоголя в историческом прошлом практически не было, если начинают пить, то пьянеют быстро и спиваются тоже очень быстро.

_________________
-= The Stainless Steel Cat =-
IcedEarth
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 346
Ratio: 1.809
Раздал: 2.664 TB
14.13%
russia.gif
SavaYO писал(а): Перейти к сообщению
Вам - наглядно? Хорошо видно - как сами запутались в показаниях?

У меня такое впечатление, что это не я запутался в показаниях, а мой оппонент привязался к тому, что "не ФСКН таперича, а самый что ни наесть ГУНК, где рыцари без страха и упрека день и ночь воюют с гидрой наркоторговли". Я слышал, что в школах сейчас все очень плохо, но последнее время встречаю так много малолетних идиотов, что думаю - врут, там все гораздо хуже.
Смысл моей фразы, если ФСКН заменить на ГУНК, как-то изменится ? Может быть объем дури, продаваемый в России от этого перестанет увеличиваться с каждым годом ? Или графики числа наркоманов вдруг покажут резкое пике ? Нет ?
Тогда я вообще не понял, к чему было сделано это замечание.
max_orloff
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 435
Ratio: 93.843
Поблагодарили: 16316
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
И века не прошло...
shoni13
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1513
Ratio: 4.017
77.69%
Откуда: Кубань
russia.gif
Мне было 29 лет, тормозов не было, старшему сыну было 5 лет, уже понимал, что папа пришел бухой домой. 29 апреля 77-года сам себе сказал - хватит. Пару месяцев очень хотелось пива (большой любитель был), перетерпел. С тех пор ничего спиртного, даже пива. В компании как и все - петь, шутить и проч. В доме всегда для гостей есть чем угостить. Сам не пью и уж много лет не тянет. Для себя сделал такой вывод - если нет тормозов, но есть мозги, характер, любовь к близким, ответственность перед семьей, просто уважение к людям, можно и нужно бросать это дело. В противном случае никакие уколы, кодирование и прочая хрень не помогут.

_________________
Счастье — это когда хорошо там, где ты есть
xCORVUSx
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 679
Ratio: 22.589
100%
r0wdy писал(а): Перейти к сообщению

Напрашивается противоречие. На 90-ые как раз и выпал весь "калейдоскоп" негативных событий для народа.
Если верить статистике ВОЗ (представленной ниже), то рост и пик потребления как раз пришелся на середину 90-ых гг.
Нужно ли быть "семи пядей во лбу", чтобы соотнести, что падение уровня жизни повлияло на уход многих на "дно стакана"?

В 90-е, военные (я как раз и служил тогда) относительно неплохо еще жили (у гражданских похуже было, не у всех конечно), их одевали, едой (прод паек) обеспечивали, проезд бесплатный, раз в год отпуск со всей семьёй в любой конец России бесплатно (туда и обратно), оплата за садик и квартиру 50%. Зарплату правда сильно задерживали (пол года и больше), но как раз в тот момент шла распродажа всего военного имущества + брали всё что плохо лежит. Шальные деньги способствовали попойкам (ну типа обмыть же надо) + халявный спирт в армии + молодость (безголовость).

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

r0wdy писал(а): Перейти к сообщению
после опыта длительных возлияний, нельзя давать особых нагрузок (максимум, со весом собственного тела заниматься и перерывами в день). я знаю о чем говорю.

Чисто любительский спорт - велосипед, коньки (зимой и летом (крытый каток), до армии хоккеем занимался серьёзно, поэтому ноги помнят хорошо), пресс покачать. В общем чисто так, дух поддержать.
Steel_Cat
 
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 1245
Ratio: 404.198
Поблагодарили: 24675
100%
Откуда: Питер
ussr.gif
igorlinked писал(а): Перейти к сообщению
Хорошие ресурсы в пример приводите. Респект!
У них еще был ролик посвященный именно падению употребления алкоголя. Но давно. Не смог сходу найти.

В целом употребление алкоголя на душу населения в России упало на 40% по сравнению с данными 2006 года.
Так что борьба и так вполне себе ведется. Никаких особых мер для этого не надо. Людям надо просто дать нормально жить. Чтобы были перспективы, интерес к жизни, возможность работать и самореализовываться.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

voildc писал(а): Перейти к сообщению
Пойду за пивком, отмечу. Кто-нибудь в курсе кодирование от алкоголя помогает ?

Вспомнился анекдот

Один хакер другого встречает. Тот пьяный в хлам
- Фигассе ты нажрался. Ты же вроде как закодированный был??
- А я эту защиту... ик! ... того... хакнул в общем...

_________________
-= The Stainless Steel Cat =-
xroach1
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 11.056
9.73%
Warrior 123 писал(а): Перейти к сообщению
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
В России анонсировали программу по борьбе с алкоголизмом

Уже пытались, даже если память не изменяет даже виноградники уничтожали.
А сейчас что будут !!! :D

ну уже сделали много, по сравнению с беспределом конца девяностых. рекламу запретили, продают только по паспорту во многих магазинах
Avgust
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 96
Ratio: 56.057
100%
ussr.gif
Распил бабла...вот зачем борьба нужна...
:выпивают: Пойду выпью... :выпивают:
MrH
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 1330
Ratio: 1131.347
100%
Шо, опять?

_________________
Вот тебе - меня испугали, - сказал он, маневрируя дулей у меня перед носом. Меня не испугали, а купили, понял, старикашка?
derevyaha
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 192
Ratio: 1.381
98.07%
свежо питание,
да .ерится с трудом

Просто так только кошки родятся - ищите кому выгоден передел рынка. Именно ПЕРЕДЕЛ. Ибо представить себе уничтожение рынка пойла на фоне пролетов газпрома просто невозможно - буджет соткудава возьмем?
Dukatti-47
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 15.032
Раздал: 3.676 TB
100%
Steel_Cat писал(а): Перейти к сообщению
comtdk писал(а): Перейти к сообщению
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
Признаком этого недуга, по словам специалиста, служит употребление спиртного в любом количестве чаще одного раза в две недели

Французы, употребляющие по одному-три бокала вина ежедневно, - бичи и пьянчуги, выходит?
Это еще раз говорит о копмпетенции этого "специалиста".

Способность переработки алкоголя организмом определяется генетикой и территориальным происхождением. Это доказанный факт. К примеру южные народы (итальянцы, греки, французы, жители Балкан и Кавказа) у кого вино в культуре с давних пор, могут пить его чуть не как воду. При этом особо не пьянеть и долго не получать зависимости. А вот северные народы (чукчи, эскимосы, якуты), у кого алкоголя в историческом прошлом практически не было, если начинают пить, то пьянеют быстро и спиваются тоже очень быстро.


это ловушка, вы из этой "ловушки" еще описание для женщин упустили, это те самые "дети алкашей", у которых в крови уже зависимость, и малого количества им недостаточно, организм даже не пытается рвотой извлечь "отраву"/яд, у них всё в себя уходит и потом год-два свербит. Пожалуйста, не надо оскорблять северные народы, им лучше помогать, и территории РФ осваивать, а не стряпать "анекдоты", и устраиваться в Москвах с Петербургами поудобнее.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9