Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 501

Intel начинает производство процессоров Core следующего поколения с технологией Turbo Boost.


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
nicodinus
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 299
Ratio: 3.092
12.5%
krevedko.png
DeadlyMercury писал(а):
посмотри что виа про их нано говорит. Они похоже создали хороший проц для нетбука.
беее... и все что могу сказать, почитай все характеристики таких ноутов. Там еще и сволочи производители ноутов подо... вообщем сделали упор на   тягу к "супер-пупер" тонкости и легкости (сволочи, емкость аккумулятора мала). Блин, да там их делают такими что они не тянут даже винду в нормальном пользовании. У Виа там мало реальных конкурентов, появится от Интел нормальный противовес - будет круто. А пока, Интел себя позиционирует даже в ноутах как высокопоизводительные решения, соответственно к таким процам (иногда даже вполне нормальных значений теплоотдачи) цепляют видухи, которые сводят на нет все. А встроенные греются не меньше.

Эх, скучаю по временам когда ноут был чюмоданом, я бы согласен в угоду дизайну получить высокую емкость аккумулятора и охлаждение достаточное чтобы не было лишних оборотов вентиляторов, чтобы можно было ноут назвать ноутом, а не понтом, который на улице не желательно использовать или же нельзя потом нормально продуть.

Вообщем, теперь я точно выводы для себя сделал окончательные)
Нужно быть такой вещи от Интел, конкуренция усилится и выиграем только Мы ;)
DeadlyMercury
 
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2575
Ratio: 142.828
Раздал: 103.7 TB
Поблагодарили: 1326
100%
Откуда: Tokyo
roody.gif
Зверёныш писал(а):
спицификация питания VRM. Последняя - 11 (помоему).

я думаю было бы очень глупо продумывать одинаковые сокеты, если бы у них было разное устройство питания... Так что кажется мне, что упрется все именно в поддерживаемую мощность проца - есть или нет дополнительное питание матери и тд.

ПыСы а в биосе эта чепуха не прописана?) чего то там было - чего то там power, чего-то там такое же название (то ли ASKI, то ли еще что) 2.0 support enable/disable...

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

я одно железно знаю - ам3 проц можно пихнуть в ам2+, а ам2+ проц можно пихнуть в ам2. (конкретно пихали феном9850БЕ в какую-то ам2 мать, да еще и нфорс...)
логично предположить что ам3 проц можно пихнуть в ам2 мать, если биос перепрошить :) (и если этот биос есть)
Но я не вижу в этом инцесте ничего полезного )))

_________________
— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
— Кошки. Кошки — это хорошо.
Зверёныш
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34806
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Edd911 писал(а):
лана давайте тогда так, когда я брал свой 8400 по цене он был чуть дороже Athlon X2 6000

Вот умора то! Скажи когда это было и я скажу реальные цены того времени - компы я покупаю/собираю еженедельно - счетов у меня несколько тысяч - посмотреть почем тогда что стоило - довольно просто.
Но поверь сразу - что-то с чем-то путаешь. Конкретно.
Хотя вот сейчас оптимальным считаю Е6300 - 2 ядра по 2.8ГГц, кеш 2Мб, за все про все - 2.5тыс.
За эти деньги от AMD только Х2 245+ с частотами 2.9ГГц, но реально Е6300 будет процентов на 10 шустрее.
Дома у меня в HTPC - E6300 (недавно стоял Х2 5600+ - уезжает домой. Устраивал всем, но мамка nForce 570 Ultra не влазит в корпус для HTPC-недавно купил новый корпус - не резать же мамку), в рабочем компе - тоже Е6300 - тоже недавно обновил с Х2 4200+ и в сервере Х2 5600+. Можно было недавно заменить на Х2 550BE, но это надо было выключать сервер, подключать дисковод, тащить к серваку монитор, обновлять БИОС, но меня жутко заломало и не стал этим геморроиться - пашет и пашет.

Но что-то мы вообще от темы отошли :-).

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:

DeadlyMercury писал(а):
у меня модульный бп, и я его подключил к выходу для видеокарты, чуть-чуть промахнулся )))

Меня вот в модульных это напрягает - коннекторы одинаковые - у меня есть провода от разных - вот думаю - вдруг попадется так, что где-то подключение по-другому и перепутаются местами 5 и 12В...
Палка о двух концах - и удобнее и опаснее.

DeadlyMercury
А я вчера чуть Blu-Ray резак не сломал ногой - только позавчера купили... я систему ставил когда - лоток выдвинул, сходил за диском и подходя к компу - забыл о лотке и приседая - коленкой стукнулся о лоток... буквально пару сантиметров - лоток бы оторвало... 9штук деревянных млять.

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
DeadlyMercury
 
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2575
Ratio: 142.828
Раздал: 103.7 TB
Поблагодарили: 1326
100%
Откуда: Tokyo
roody.gif
можно попробовать купить похожий двд от той же фирмы и поменять лоток )

_________________
— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
— Кошки. Кошки — это хорошо.
Зверёныш
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34806
100%
Откуда: Москва
russia.gif
DeadlyMercury писал(а):
можно попробовать

Ага... время 9 вечера, в 10 утра уже грузим и отвозим заказчикам - и где это я ночью буду шастать искать схожие приводы?
Просто поставил бы DVD-RW со своего, а там что-нибудь придумал бы.

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3