Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 487

Сенатор призвал создать российский аналог "китайского файрвола"


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5097
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Член конституционного комитета Совета Федерации Российской Федерации, Артём Шейкин, высказал мнение о необходимости создания в России аналога «китайского файрвола».

Якобы, таким образом российские власти смогут успешно блокировать доступ к нежелательным сайтам и сделают невозможным обход подобных запретов, в том числе при помощи VPN-сервисов.

Шейкин отметил, что такой шаг становится необходимым в свете беспрецедентного давления, с которым Россия сталкивается со стороны западных стран и их враждебной политики.

Он подчеркнул, что такой аналог «китайского файрвола» будет полностью блокировать доступ к нежелательным интернет-ресурсам, включая VPN-сервисы, если эти ресурсы продолжат игнорировать законодательство России.

В качестве примера политик привел Википедию, которая, по его словам, стала «информационным оружием» в руках западных стран. Он заявил, что на этом ресурсе намеренно искажаются исторические и политические факты, связанные с Россией.
Источник

20 лет тюрьмы за VPN: в США подготовили закон, который положит конец свободе в интернете

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
BobbyDrake
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 46
Поблагодарили: 1
20%
Не понимаю зачем вообще файволы нужны, блокировки и прочее, должна быть у человека самоцензура в голове, вот я хентай не смотрю ибо знаю какая там гадость с тентаклами и прочим, так же не смотрю наше телевидение ибо там все одно и тоже как под копирку, у каждого должна быть самоцензура в голове тогда и блокировать ничего не надо будет, согласны со мной?
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.372
100%
estonia.gif
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5