Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 427

Пользователи сети сообщают о массовой блокировке OpenVPN в России


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки

У вас OpenVPN блокируется?
Да, появились проблемы
22%
 22%  [ 78 ]
Нет, все в порядке, как всегда
41%
 41%  [ 141 ]
Я не из России
16%
 16%  [ 56 ]
Ничего не понимаю, но очень интересно
19%
 19%  [ 68 ]
Всего голосов : 343

Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5098
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Клиенты российских провайдеров не могут подключиться к серверам за пределами РФ или даже внутри страны.

«Роскомсвобода» (признана иноагентом в РФ) сообщает в своем Telegram-канале, что OpenVPN-подключения стали блокироваться российскими интернет-провайдерами. Об этом сообщают VPN-провайдеры и пользователи сети.

По данным «РКС» и форума NTC.party, блокировка затрагивает разные регионы России и разных операторов. Среди них упоминаются Билайн (мобильный интернет в Казани, проводной интернет в Москве), Таттелеком, Дом.ру (Тула), МТС (Челябинск), Мегафон (Краснодар), Ростелеком (Краснодар) и другие.

Видимо, наличие или отсутствие блокировки зависит от того, есть ли на сети провайдера оборудование ТСПУ (DPI), а также возможно, что новые правила фильтрации пока что введены только на некоторых сетях или только для определенных групп абонентов в качестве тестирования. Первые сообщения о блокировке OpenVPN поступили около 20:00 (МСК) во вторник 30 мая.

Блокировка происходит путем разрыва OpenVPN-сессии спустя несколько пакетов. Соединение устанавливается полностью, но через секунду-две обрывается или прекращается передача трафика. По словам некоторых пользователей, блокировка действует только при подключении к серверам за границей РФ, по словам других пользователей, фильтрации подвергаются даже подключения к серверам внутри страны.
Источник

Тема недели: тестовая блокировка OpenVPN

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
StarLink
Uploader 500+
 
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 507
Ratio: 81.783
Раздал: 552 TB
100%
Откуда: Lome
togo.gif
mixon-81 писал(а): Перейти к сообщению
ils33
У тебя может и работает. У многих не работает


Может это у тебя не работает, а у многих - работает.
-Winsent-
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 96.316
Поблагодарили: 675
100%
witch.png
Пару недель назад не смог найти ни один работающий публичный VPN для мобильного трафика. Все VPN-app стопорились на процессе соединения...
vasiliy4
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 11.742
0.1%
У меня настроен OpenVPN для объединения 3х локальных сетей. У меня сменен порт. Я правильно понимаю что смена порта не поможет? так то вроде VPN мой личный не прерывал работы...
Grinkosd
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 23.694
0.98%
Куда вы там все ходите?
Чем таким занимаетесь, что у вас какие-то трехэтажные впны, гудбайдипиаи... ???
Было у меня расширение PlanetVPN для доступа к некоторым сайтам, действительно чего-то засбоило... ну так поставил другое и все работает
[вредоносное расширение] для браузеров на основе хрома, сайты открываются
StarLink
Uploader 500+
 
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 507
Ratio: 81.783
Раздал: 552 TB
100%
Откуда: Lome
togo.gif
Grinkosd писал(а): Перейти к сообщению
Куда вы там все ходите?
Чем таким занимаетесь, что у вас какие-то трехэтажные впны, гудбайдипиаи... ???
Было у меня расширение PlanetVPN для доступа к некоторым сайтам, действительно чего-то засбоило... ну так поставил другое и все работает
[вредоносное расширение] для браузеров на основе хрома, сайты открываются

Censor Tracker
LonliLokli2005
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 321
Ratio: 18.728
100%
russia.gif
Вруть как обычно. вот сейчас пишу через лямпортный сервак. Закон больших чисел, всегда найдется некоторое количество людей у которых что-нибудь не работает.
bart16
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 4.423
95.91%
russia.gif
Это периодическая история у openvpn

Wed May 31 20:42:32 2023 MANAGEMENT: CMD 'hold release'
Wed May 31 20:42:32 2023 WARNING: No server certificate verification method has been enabled. See http://openvpn.net/howto.html#mitm for more info.

Обычно за один день решают
санеффсаня
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 76
Ratio: 6.119
16.27%
russia.gif
Wireguard работает. ТСПУ Вашего провайдера или провайдега и владельца межгородских оптических линий (типа Ростелекома) видит пакеты VPN в соединении и рвет его. В том числе для этого он и нужен - анализировать трафик (пакеты).

_________________
Бизнес - это искусство извлекать деньги из чужого кармана, не прибегая к насилию.
Grinkosd
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 23.694
0.98%
StarLink писал(а): Перейти к сообщению
Grinkosd писал(а): Перейти к сообщению
Куда вы там все ходите?
Чем таким занимаетесь, что у вас какие-то трехэтажные впны, гудбайдипиаи... ???
Было у меня расширение PlanetVPN для доступа к некоторым сайтам, действительно чего-то засбоило... ну так поставил другое и все работает
[вредоносное расширение] для браузеров на основе хрома, сайты открываются

Censor Tracker

Да все равно на все это, отдельный браузер где установлено расширение, с которого я захожу на забаненые сайты и прочий серфинг по сети. Если кому-то нужен мой такой трафик - кушайте не обляпайтесь, там ни банкинга, никаких платежных систем, госуслуг или чего-то ценного, даже почты нет. Не вижу причин не пользоваться.
chernenkin
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 398
Ratio: 21.179
Раздал: 8.426 TB
Поблагодарили: 5773
100%
Откуда: Сызрань
ussr.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
https://habr.com/ru/news/738790/
См. также комментарии, часто там немало полезного можно найти, порой даже более полезное, чем в самих статьях и новостях.

Вот-вот. Настроил себе NekoRay (NekoBox) с халявными конфигами VMess. В телеге их - пруд пруди (https://t.me/v2Line например). Кроме VMess поддерживает практически все протоколы. И для Android есть нормальный клиент, который корректно работает и на AndroidTV.
manan3080
 
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 119
Ratio: 127.545
Раздал: 108.3 TB
100%
russia.gif
подмосковье.. мегафон мобильный и проводной.. через антизапрет всё работает
mobilkot
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 82
Ratio: 4.684
20.31%
russia.gif
andy040670 писал(а): Перейти к сообщению

Фильтрации, я правильно прочитал с моим +2? Фильтрация запросов, что уже подразумевает о блокировке соединения, тут понятно, но мы говорим о жалобах некоторых пользователях, которые жаловались, что после установки соединения оно через некоторое время рвётся. Здесь виновником может быть сервер или клиент, но не третье лицо.

Вы плохо понимаете работу сети.
Третье лицо, если оно находится между вами и сервером вполне может закрыть и текущее соединение, если у него есть такая возможность. А она есть, мы же про фильтрацию трафика и говорим. ТСПУ находится на выходе от провайдера во внешний мир, между вами.
Тут все зависит от типа режекта пакетов и соединения в целом.
Возможно, у вас сложилось такое мнение, потому что часто дефолтные правила фаерволов предполагают разрешение соединений в состояниях related и established, то есть даже если поставить режект соединений - он не повлияет на уже установленные.
Но как бы если цель заблочить, то с этими состояниями не церемонятся, блочат все состояния. Соответственно и все новые пакеты даже в рамках уже существующего соединения не пройдут. Важно понимать, что фильтрации поддаются не только соединения, но и отдельные пакеты в рамках него.
Более того, описанное в посте поведение (прохождение первых нескольких пакетов и дроп последующих) - вполне стандартное для DPI фильтрации.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению

А тут сессия открывается и вскоре рвётся не по инициативе клиента. Значит, её рвёт сервер на той стороне. Почему? Может, видят, что к ним подключаются из России и рвут соединение, чтобы имитировать "сбой из-за тспу"? С них станется.

Как вы отреагируете на то, что соединение рвется и к собственным серверам?
Кто-то пролез в мой дедик или сразу на серверную стойку?
Или я поймал шизу и сам себе со стороны сервака блочу?
xlin
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 4.259
Раздал: 2.623 TB
Поблагодарили: 4
52.68%
Да блин. Ну сколько можно спорить об очевидном. OpenVPN это точка точка. Коннект идет с русского провайдера и конектится например на сервер в Мексике. Есть контакт, но у нашего срабатывает фильтр на DPI, когда он вычисляет протокол openvpn и тушит его на своей стороне.

Вскоре думаю и до l2tp доберутся, а потом до старья pptp.

P.S. лично я считаю внутри страны это делать нельзя. Многие фирмы свои филиалы соединяют через него. Быстро и opensource.
alex86m6
Uploader 100+
 
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 738
Ratio: 168.31
79.15%
Откуда: Moscow
russia.gif
MARK2580 писал(а): Перейти к сообщению
У меня уж давно ни один прокси сервер не работает и большая часть VPN_ов. Ща с грехом пополам сижу через антизапрет.


HINT: Завязывай с халявными VPN :-D

"Не гонялся бы ты поп, за дешевизною".

Private Internet Access, Browsec, VPN Unlimited - платные.
Всё работает. Серверов вагон.
ZurG-0
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 313
Ratio: 6.101
3.18%
Откуда: СССР
ussr.gif
http_proxy и редирект на Shadowsocks работает , проблем нет.........
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4