Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 478

Стали известны подробности о том как РКН тестировал "отключение" России от Интернета


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5098
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Это было сфокусированное исследование, в основном направленное на мобильные сети Центрального федерального округа.

Эксперты узнали подробности учений РКН по отключению рунета от международного интернета, которые проходили в ночь с 4 на 5 июля. Специалисты по сетевой безопасности рассказали, что проверка касалась только мобильных сетей в Центральном федеральном округе и длилась около 40 минут, а не два часа, как было заявлено. Целью теста было выявление зависимостей российских сервисов от внешних ресурсов.

Во время учений наблюдался снижение трафика, которое затронуло двух мобильных операторов РФ. РКН блокировал часть международного трафика для определения устойчивости рунета.

Источники в мобильных компаниях подтвердили проведение учений по инициативе РКН. Они сообщили, что выбрали время с минимальной активностью пользователей и получили небольшое количество жалоб. Учения проводились только на мобильных сетях связи в Центральном федеральном округе с трёх до пяти часов утра.

Абоненты «Ростелекома» и Tele2 в Москве и Подмосковье испытывали проблемы с доступом к интернету во время теста, который продолжался около 40 минут. В МТС, «Вымпелкоме», «Ростелекоме», Tele2 и Минцифры отказались комментировать ситуацию. В «Мегафоне» и Роскомнадзоре не ответили на запросы СМИ.

Представитель РКН напомнил , что закон об устойчивости рунета предусматривает проведение учений не реже одного раза в год. Он сообщил, что учения прошли успешно, но не уточнил, какие задачи ставились перед организаторами. В Правительстве Санкт-Петербурга также подтвердили, что в городе тестировался суверенный интернет, но без нарушений работы сети. Они объяснили, что для обеспечения стабильности рунета при его изоляции от международной сети используются дублирующий реестр доменных имён и автономная система DNS-серверов.

Россия не первая и не последняя страна, которая заботится о своем цифровом суверенитете. В мире существует множество примеров, когда государства ограничивают доступ к международному интернету или создают свои национальные сети. Например, Китай, Иран, Северная Корея и другие. Это связано с тем, что интернет является не только источником информации, но и инструментом влияния, пропаганды и дестабилизации.
Источник
Недавно мы писали, что Рунет на испытании: Россия провела учения, отключив международный интернет в ночь на 5 июля

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Comandini
Стаж: 1 год 11 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 5.492
100%
MyrMiay
Стаж: 3 года 6 мес.
Сообщений: 145
Ratio: 1.072
40.63%
ukraine.gif
tonnyja писал(а): Перейти к сообщению
Дело не в стране, а в коррупции в этой стране. В корупции во власти и ниже по ступенькам. Дайте светлым головам деньги - они не буду уезжать работать в селиконовые долины и гуглы. А будут работать во благо Родины.

С какого это перепуга хоть кто-то из всей коррумпированной власти будет отдавать из своего кармана, то есть из бюджета, свои честно украденные деньги каким-то головам из народа. Для них это просто количество голов, как на ферме. А чем оплачивать потом поездки на загнивающий запад, недвижимость там-же, обучение детей там-же, иномарки,...
Last_Human
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 21.701
100%
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
98fgd98
Цитата:
Казалось бы очевидные и элементарные вещи...


Ну и для чего вы это расписали?

Мне похеру на государство и его безопасность\устойчивость, я не должен об этом думать по идее. С какого [однако] я должен из-за этого страдать, нести неудобства и убытки?

Если вам заливают с ТВ-ящика что ради безопасности "государства" надо засунуть себе в жопу зонд - суйте. Послезавтра вам скажут, что ради вашей безопасности вам надо срочно поехать в соседнюю страну и сдохнуть где-нить в Бахмуте.
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1284
Ratio: 510.537
Раздал: 241 TB
0%
Last_Human
Цитата:
я не должен об этом думать по идее

Так у вас и не получается.

_________________
Last_Human
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 21.701
100%
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
Last_Human
Цитата:
я не должен об этом думать по идее

Так у вас и не получается.


На этом аргументы всё?
AAS_asha
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 598
Ratio: 0.81
100%
Откуда: Оттуда
ussr.gif
Цитата:
Россия не первая и не последняя страна, которая заботится о своем цифровом суверенитете.


Цитата:
Цифровой суверенитет означает опору на собственные силы, в том числе в области аппаратной базы современных цифровых технологий, но это не влечет за собой закрытость, а, скорее, управляемую открытость и готовность к сотрудничеству при сохранении независимости. Нарастание конфликтности в цифровом пространстве обуславливает стремление государств к укреплению цифровых границ и защите суверенитета.

Учитывая, что практически вся техника "Made in China" то у нас цифровой суверенитет Китая.

_________________
"Это вам не это". ©
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1284
Ratio: 510.537
Раздал: 241 TB
0%
Last_Human писал(а): Перейти к сообщению
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
Last_Human
Цитата:
я не должен об этом думать по идее

Так у вас и не получается.


На этом аргументы всё?

А что я должен аргументировать? Вашу истеричную бредятину? Всё что вы наваяли достойно человека с интеллектуальными проблемами.

_________________
Last_Human
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 21.701
100%
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
Last_Human писал(а): Перейти к сообщению
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
Last_Human
Цитата:
я не должен об этом думать по идее

Так у вас и не получается.


На этом аргументы всё?

А что я должен аргументировать? Вашу истеричную бредятину? Всё что вы наваяли достойно человека с интеллектуальными проблемами.


Я то по фактам написал, а вы просто пёрнули в воздух, лижбы что-то написать.

Скажу больше,

я готов отказаться от "услуг безопасности" государства, если в обмен на это меня освободят от налогов на соответствующую сумму и соответственно разрешать держать дома и носить с собой оружие и использовать прочие средства обороны.

А для таких как вы, любителей ходить с зондом в жопе можно создать отдельные "безопасные" зоны, с "устойчивым/независимым" интернетом, принудительным введением следящих зондов в жопу со встроенным видео-регистратором (тоже для безопасности конечно), короче переселить в северную корею, там 100% безопасно и устойчиво.
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1284
Ratio: 510.537
Раздал: 241 TB
0%
Last_Human
Да не позорьтесь уже. Читать стыдно.

_________________
nevada 11
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 178
Ratio: 8.453
23.13%
Китай, Иран, Северная Корея ... - курс ясен.
hc2hunter
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 139
Ratio: 4.968
4.26%
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
никто в здравом уме не будет отключать никакую страну от интернета, так как на него завязана вся их шпионская и агитаторская деятельность в этих странах и обслуживание промышленного оборудования, ведущееся удалённо. отключить от интернета это разом зарубить всю агентурную сеть десятилетиями создаваемую в этих странах.

С чего ты взял, что у "агентов" не будет интернета?
Его не будет именно У ТЕБЯ, т.к. у провайдеров уже давно в обязаловку стоят пограничные железки, управляемые ркном. А "у кого надо" - интернет будет прекрасно работать.
Last_Human
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 21.701
100%
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
Last_Human
Да не позорьтесь уже. Читать стыдно.


Так это я не для вас персонально писал, а просто в тему. Я уже понял что вы обычный тролль, так что можете не читать.
Eddie87
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 274
Ratio: 54.004
100%
Откуда: Прямиком из 80-х
ussr.gif
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
никто в здравом уме не будет отключать никакую страну от интернета, так как на него завязана вся их шпионская и агитаторская деятельность в этих странах и обслуживание промышленного оборудования, ведущееся удалённо. отключить от интернета это разом зарубить всю агентурную сеть десятилетиями создаваемую в этих странах.

Ты такой наивный. Карты отключили. На айфонах тоже рубанули для жителей РФ. Что помешает отключить от интернета? Или ты увидишь притеснения и другого рода пакости только тогда, когда к тебе в дом придут в касках и не с цветами, и это будут не граждане РФ? Боже, находятся же ещё такие уверенные в том, что Запад играет по правилам

_________________
Рождённый в Советском Союзе
jan65
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 1.126
83.99%
russia.gif
Премия 1951 Nobel
dmitriy1975
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 1323
Ratio: 1.069
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Last_Human писал(а): Перейти к сообщению


Мне похеру на государство и его безопасность\устойчивость,..........надо срочно поехать в соседнюю страну и сдохнуть где-нить в Бахмуте.

Чтобы вы жили и вообще появились на свет ваши деды или их друзья "дохли" под Берлином или под Курском или под Смоленском... Хотя если ваше "похеру" генетическое, то возможно ваши деды вставали на другую сторону и не "дохли", примыкая то к одним, то к другим...

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Last_Human писал(а): Перейти к сообщению


Я то по фактам написал,

Где там факты,ю там не более, чем шаблончик про тв-промывку мозгов. У самого при этом идеи по трафарету.

Цитата:
я готов отказаться от "услуг безопасности" государства, если в обмен на это меня освободят от налогов на соответствующую сумму и соответственно разрешать держать дома и носить с собой оружие и использовать прочие средства обороны.

Представим эту карикатуру в обвесе по дороге за хлебом. Правда до первой зубной боли, и когда вдруг "ааа, вы же мое государство, вы мне должны". Да и тот же хлеб не купить без гос-ва. Разве что в лес, как Рембо и питаться вепрями.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6