Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 511

Депутаты Госдумы готовят очередной удар по свободе российского интернета


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 5119
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
На этот раз ограничения коснутся веб-сайтов с инструкциями по обходу блокировок.

Госдума в очередной раз пытается ограничить доступ россиян к независимой информации в интернете. Для этого депутаты решили использовать так и не принятый законопроект пятилетней давности, изначально направленный на регулирование новостных агрегаторов. Однако теперь в него добавлена поправка, запрещающая распространение информации о способах обхода интернет-блокировок.

Автором инициативы выступил Антон Горелкин, депутат Госдумы из фракции «Единая Россия». По его словам, речь идёт не о запрете VPN, а лишь о недопущении рекламирования обходных путей. Однако эксперты опасаются, что на практике это как раз и может привести к полной блокировке VPN-сервисов и других инструментов для сохранения доступа к заблокированным ресурсам.

Кроме того, законопроект вводит ряд дополнительных ограничений. В частности, он обязывает российские предприятия и учреждения использовать услуги хостинг-провайдеров из специального реестра, курируемого Роскомнадзором. Эти провайдеры должны будут оперативно выполнять любые предписания ведомства, а в ином случае могут быть исключены из реестра и потерять возможность оказывать свои услуги на территории страны.

По мнению экспертов, эти меры направлены на дальнейшую «суверенизацию» российского интернета и контроль над информационными потоками. А запрет на информацию об обходе блокировок фактически лишит россиян доступа к надёжным инструментам защиты приватности в сети.

«Охота на VPN уже началась в серой зоне, и теперь такие воины режима, как депутат Горелкин, пытаются всё это узаконить задним числом и ввести полный законодательный запрет на использование бронебойных систем защиты информации и восстановления доступа к информации», — считает Саркис Дарбинян, ведущий юрист правозащитной организации «Роскомсвобода».

Таким образом, депутаты в очередной раз пытаются ограничить интернет в России и лишить людей свободного доступа к информации. Пока эксперты открыто выступают против инициативы, простым гражданам остаётся лишь ждать и надеяться на лучшее.

Источник. Или читайте об этом ещё.
P.S. Напоминаем о форуме Обход блокировок

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
XHunter
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 331
Ratio: 349.265
100%
Провайдерам грозят штрафами за отказ выполнять требования закона о «суверенном Рунете»
Natsume_kr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 30.816
0.97%
ussr.gif
lexa1980 писал(а): Перейти к сообщению
информация правит миром.
информационную войну мы проигрываем уже лет 40. если не больше.
и вот вы серьезно считаете что меры по наведению порядка в интернете, огромной мусорке. это плохо ?
я жду не дождусь как в интернет по паспорту будем ходить. только тогда возможно часть населения в себя придет.

эм а у тя договор не по паспорту сейчас?! поржал спасибо 8) и мобильный тоже не ?! емое спасибо за юмор 8) вся индустрия развлечения и рекламы и соц сетей ( что там там?! и ответ будет рядом)
Сатир
Только чтение
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 21.459
100%
ukraine.gif
MoM писал(а): Перейти к сообщению
Мне такое право дала все мировая история и история борьбы за свое выживание от всей этой мрази!

Вам бы это.. заборчик построить высокий и спрятаться за ним ото всех. Вот бы зажили и не тужили.))
chnops
Стаж: 2 года 8 мес.
Сообщений: 309
Ratio: 1.374
6.1%
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
Госдума в очередной раз пытается ограничить доступ россиян к независимой информации в интернете.

насмешил в статье со словом независимой :смех:
aleksey.RU
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 185
Ratio: 12.704
Поблагодарили: 9956
100%
ussr.gif
lexa1980 писал(а): Перейти к сообщению
вот вы серьезно считаете что меры по наведению порядка в интернете, огромной мусорке. это плохо ?
я жду не дождусь как в интернет по паспорту будем ходить. только тогда возможно часть населения в себя придет.

Время, когда я гулял по мусоркам, прошло лет 45 назад.
Хотя свинья везде грязи найдет
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8827
Ratio: 44.372
100%
estonia.gif
Цитата:
Госдума в очередной раз пытается ограничить доступ россиян к независимой информации в интернете.

Сразу вижу манипуляцию: слово "независимой" :нет:
Информация из любого источника может быть зависимой, например, зависимость от личного мнения, что базируется на мировоззрении и идеалах конкретного человека, что подает вам информацию. Зависимость от денег, что кто-то дает для подачи информации в нужном качестве и ракурсе (хотя факт может быть один, его не сложно подать двояко, умело манипулируя слушателем, зрителем).
Вот пример: разбомблен жилой дом, с виду военных там нет. В местных сми подают инфу как преступление, ведь это формально гражданский объект, но опускают часть инфы о том, что там были расквартированы военные, превращая данную цель в военную. Подать факт разрушения можно, как видите, двояко, что я много раз наблюдал по нашим ЕвроНьюс, например...
Счел нужным пояснить, как можно легко подать факт под нужным углом. Зачем спикер Роскомсвободы использует популистские слова, я не понимаю. Надо все прояснять максимально четко и нейтрально.

Теперь что касается запрета информации о том, как обходить блокировки. Кто и так знал, как это делать, того это не коснется, мне кажется. А кто не знал, тот и не парится. Лишь малого числа людей это коснется. Лично я против того, чтобы кто-то запрещал информированию по обходу блокировок, ведь и в моей стране есть блокировки российских ресурсов. Таким образом, это нововведение я не могу не процеживать через свой опыт.

Цитата:
Однако эксперты опасаются, что на практике это как раз и может привести к полной блокировке VPN-сервисов и других инструментов для сохранения доступа к заблокированным ресурсам.

Вот и вторая причина, почему это скользкая тема, где нельзя просто так запретить "рекламу" методов обхода.

Цитата:
контроль над информационными потоками

Должен быть 100%, абсолютным, государственным. И никак иначе.
Думаете, у меня противоречие? ) Нет, так как здесь надо пояснить. Запрет торрент-трекера и как на него зайти это одно, запрет на сайты с фейками о России и сво это принципиально другое. Первое – нельзя запрещать, второе – нужно. ★Запрет запрету рознь★ Но так как в России все еще не в ладах с торрент-трекерами, нельзя быть "однозначно за" запретительные меры по инфе об обходах блокировок и тд. Как видите, здесь есть некая серая полоса, средняя линии неоднозначности...
PS
Понятие "свободы" тоже размытое, неоднозначное. Всегда и везде были, есть и будут разные ограничения вашей свободы, и это нормальное явление. В целом. А вот в частностях это надо разбирать, что, где и как ограничено. И возможно, то или иное ограничение свободы логически ничтожно, и примеры тоже есть. В том числе в моей стране и Латвии. Тот же запрет на советскую символику в публичном пространстве: ничтожный запрет, что диктуется русохейтерской политикой.

bad.38 писал(а):
Запреты как признание поражения.

Что же вы, народ, любите манипуляции ) Парирую: а запрет на наркотики, взрывчатые вещества и бомбы, оружие для всех подряд тоже поражение? =) Запретить вам толкать наркоту это одно, и это правильно. Запретить вам говорить свое мнение о ситуации в стране это другое. ★Запрет запрету рознь

bad.38 писал(а):
Если вы не в состоянии предложить более привлекательный смысл, вы вынужденно запрещаете чужой. Вроде бы правильно, но это же означает, что вы проиграли и признали поражение, так как вам нечего предложить взамен что-то такое, что будет важнее, интереснее и полезнее враждебного

Странное рассуждение. Запретить тлетворное чужое это вроде как правильно, но одновременно и неправильно, потому что признак поражения? ) Ок. Но только в вашей голове это поражение. Вы не учитываете один момент: история современной России с 1991 года, когда свое было выброшено на помойку, условно говоря, а чужое влилось практически бесконтрольно. Резкий передел всего при ущербной власти и колоссального влияния иностранцев внутри страны. Итог: пожинаете плоды решений ущербной власти из девяностых. Это что, не нужно прекратить и начать исправлять? Нужно, нужно, вопрос в деталях. Надо учитывать все детали.

bad.38 писал(а):
Предложите духовный рост, творчество без ограничений со стороны карательных органов, свободу передвижения и выражения мнений - глядишь, люди перестанут думать о побеге из этой реальности в какую-то выдуманную. Но вы же не в состоянии это сделать, и проблема здесь, а не во враждебном влиянии.

Предложение духовного это защита скреп, о которых люди вроде вас лишь смеются. Свобода выражения это, например, когда рисуют непотребства, выставляют всякую ерунду, что народ жалуется, а потом авторы кричат, что их свободу выражения ограничивают ) Видел я сюжеты в ваших новостях, что та или иная выставка в Москве подверглась критике и тд. И не мудрено: глянул на кадры и понял, в чем прикол. Но нет, это конечно будет урезанием свободы, лол. Увы, иногда свобода урезается... вопрос в том, насколько это правильно или нет, а это зависит от деталей, которые и можно обсудить.

bad.38 писал(а):
Второй момент заключается в том, что человек, признанный дееспособным и совершеннолетним, имеет право принимать решения, которые не несут угрозы другим людям, их правам и свободам.

Правильно. Но надо дополнить: помимо физических действий, что не несут физической угрозы, есть действия иного характера, которые касаются в большей мере морального аспекта жизни в обществе. Нельзя совершать действия или говорить слова, что не нравятся народу, который будет жаловаться, и на основе жалобы вам запретят выставлять напоказ ваши хотелки, ваше "творчество" и тд. Если ты живешь в обществе, ты обязан подчиняться морали общества, ну а если у тебя есть возражения, лично я не против того, что ты имел право высказаться и обсудить все, что тебе хочется обсудить. И тебе пояснят в обществе, почему конкретно и в чем именно ты не прав. Возможно даже, будет некий компромисс...

bad.38 писал(а):
Хочет человек что-то сделать с собой - это его право. Набить тату, жениться или, в конце концов, свести счеты с жизнью - кто ему запретит?

Общество. Мораль. Иногда и законы. Столь простые истины пояснять... уже в который раз.

Ostiv писал(а):
а людей среди бела дня хватают на улицах, лупят и кидают на бойню.

:да: могилизация, и кадров полно, как хватают людей в города Одессе и тд ) Сами выбрали свой путь, поверив клоуну, вот теперь пожинают плоды.
Marphana
 
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 13.525
100%
Этот сайт из РФ без vpn не доступен. Любители ходить в инет по паспорту, почему включаете vpn или вы уже уехали из РФ?
KOTT2T
Только чтение
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 245
Ratio: 4.677
100%
ukraine.gif
Ну молодцы! Не зря мы их кормим Хулиганю =)
intertor
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 202
Ratio: 0.989
61.97%
все что делается - делается в интересах правящего класса, свобода и информация здесь не при чем
bad.38
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 6.882
2.12%
russia.gif
Цитата:
Что же вы, народ, любите манипуляции ) Парирую: а запрет на наркотики, взрывчатые вещества и бомбы, оружие для всех подряд тоже поражение?
я писал о борьбе смыслов и влияний, если Россия перешла к запретам, то это признание поражения в этой борьбе, если до вас не дошло, сочувствую. Хотя, думаю все вы понимаете, вы просто тот самый манипулятор и судя по тому, что вас мало кто поддерживает люди не так глупы как вы думаете.
nikson_svg
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 77.727
Раздал: 39.32 TB
Поблагодарили: 88
100%
Самое главное что бы людям не запретили создавать новые технологии.
maximus_197
Только чтение
Стаж: 5 лет 7 мес.
Сообщений: 128
Ratio: 3.929
0.16%
Да ерунда это,пять лет не смогли ввести,так и сейчас не смогут))))
Andryukoviv
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 207
Ratio: 4.959
1.95%
lexa1980 писал(а): Перейти к сообщению
информация правит миром.
информационную войну мы проигрываем уже лет 40. если не больше.
и вот вы серьезно считаете что меры по наведению порядка в интернете, огромной мусорке. это плохо ?
я жду не дождусь как в интернет по паспорту будем ходить. только тогда возможно часть населения в себя придет.


Вам только по паспорту и только строем ать два.
Ну а если серьезно ничего у вас не получится потому что нет у вас ни кадров ни ресурсов. Кому надо те обойти смогут, а вы да только по паспорту и желательно на коленях для полного антуража.(с вами же веду общение по типу вашего же сообщения).
Если серьезно читайте кто этот ЗАКОН продвигает (ЭТО ТЕКСТ С БУКОВКАМИ) знайте законы и не вводите людей в заблуждение. Для этого хотя бы прочитайте закон!
Еще посмотрите на биографию этих людей.
А еще для чего вы эти новости читаете и пишите? Нам новостей не хватает? И зачем их комментируете вы, считаете что ваше мнение хоть чего-то стоит? Я хочу напомнить что каждую неделю принимается кипа законов (на сколько из них вы сумели повлиять?)
Вы знаете как общество влияет на законы в России? No name был тем кто эти блокировки обходил и до сих пор обходит и как это делать было время обучиться. Более того блокировки открыли ящик Пандоры и про vpn узнал даже школьники со всеми вытекающими запрещенными и экстремистскими материалами, веществами или деструктивными течениями. (смогли это остановить?) Выводы делайте сами.
Очень просто написать я за или я за против. Но в жизни работают другие законы, а людям за 40+ уже после 50 ничего не надо ни интернета, ни технологий, все это им непонятно и пугает. Они рассуждают так да зачем нам это нам помирать уже скоро, так вот те люди за 40+ не тяните молодых за собой они еше жить хотят.
Вы уж простите, но вы себе в ногу стреляете.
Выводы делаю из количества людей поставивших плюсы.
Насколько же вы себя ненавидите то, есть в психологии такой пример, что болото (место, где обитают определенных взглядов засасывает и люди не хотят видеть ничего хорошо наоборот если у них все плохо то они хотят общаться с такими же им не нужны радостные и счастливые люди у которых все хорошо) и так проходит месяц год два некоторые люди по пять лет в таких местах работают.
Вы уж извините, но читать этот текст невозможно, вот будет очень неудобный момент когда дети вырастут и спросят вас, а зачем все это? Вы реально посмотрите что вы написали что 40 лет значит вы прожили уже большую часть жизни - не тяните с собой в могилу молодых, вам все ровно умирать так хоть им пожить дайте что же за позиция такая?
НЕДОУМЕНИЕ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ ГДЕ ЭТО НАПИСАНО! ЗА ТАКОЕ БАНИТЬ НАДО А САМ СЕРВИС ПЕРЕВОДИТЬ НА ПОДПИСКУ ЧТОБ ТАКИЕ ЛЮДИ СЮДА ЗАЙТИ БОЛЬШЕ НЕ МОГЛИ. ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ ИНТРЕНЕТ ПО ПАСПОРТУ ПРОТИВОРЕЧАТ ИДЕЯМ СООБЩЕСТВА СВОБОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ.
И ведь то что вы сказали вы даже не понимаете то как это отразится например в IT сфере, производственной, логистике. Если вы уже хотите цензуры, то явно некоторые новости комментировать кому угодно давать не нужно. Фактически вы неосознанно причиняете вред не отдавая себе в этом отчета. Повторюсь изучите вопрос, пообщайтесь с людьми из индустрии и вы многое узнаете. А для вас цензура уже есть это государственные каналы - смотрите там ничего лишнего вы не увидите, но не трогайте интернет! Вам даже экономический блок правительства это сказал!
maximus_197
Только чтение
Стаж: 5 лет 7 мес.
Сообщений: 128
Ratio: 3.929
0.16%
XallienX писал(а): Перейти к сообщению
lexa1980 писал(а): Перейти к сообщению
информация правит миром.
информационную войну мы проигрываем уже лет 40. если не больше.
и вот вы серьезно считаете что меры по наведению порядка в интернете, огромной мусорке. это плохо ?
я жду не дождусь как в интернет по паспорту будем ходить. только тогда возможно часть населения в себя придет.

В Северной Кореи тоже об этом мечтали)
А откуда ты знаешь,что они там мечтают?Ах да,ты же великий украинец)))))

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

nudnik писал(а): Перейти к сообщению
graytiger писал(а): Перейти к сообщению
Rinstar писал(а): Перейти к сообщению
Цыфровой концлагерь :убится ап стену:

на Украине? В России обычно пишуть по русски, цИфровой

Если уж пишете по-русски, то "в Украине". Ты же не говоришь "на России".
По-русски будет и так и так,я говорил и буду говорить НА украине,эту   про В придумал один чертила в 90 е и вы возомнили себе В и стали иностранцами с перегаром горилки)))))
Сатир
Только чтение
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 21.459
100%
ukraine.gif
Невезучий писал(а): Перейти к сообщению
Разберитесь для начала в своей стране.

Оно как бы да, согласен с вами. Но работать это должно в обе стороны, а не: мы вас щас "освободим", помимо вашей воли, и жить правильно научим. Наверно сначала самим нужно научиться и потом показывать хороший пример, а не так как сейчас.
maximus_197 писал(а): Перейти к сообщению
я говорил и буду говорить..

Вам бы самому для начала русский язык подтянуть, а потом уж о его правилах высказываться.))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6