Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 332

TwinBoot (Реинкарнация) BIOS/UEFI 17.09.2023 [Ru/En]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и оболочки для специалистов, Прочее -> LiveCD/DVD/Flash
Автор Сообщение
a7777777 ®
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 486
Ratio: 8.823
Поблагодарили: 1249
0.39%
germany.gif
TwinBoot (Реинкарнация) BIOS/UEFI 17.09.2023 [Ru/En]
Версия программы: 17.09.2023
Язык интерфейса: Русский/Английский

Лечение: не требуется

Системные требования:
USB-Flash/USB-HDD: 4 Гб или более
ОЗУ: от 512 Мб и более
Разрешение экрана: 800*600 или более
Компьютер с возможностью загрузки с USB.


Описание:
Сборник по аналогии TwinBoot.
За основу взяты ядра XP-7-8-10-11 от Xemom1, все ядра максимально облегчены, для быстрой загрузки удалена вся сеть и мультимедиа (кроме TwinBoot 11). Программный пакет добавлен непосредственно в ядра, добавлены драйвера для SSD, NVME.

Назначение: Установка операционных систем, быстрая диагностика, настройка лежачей системы, бэкап системы, драйверов и т.д. Загрузка BIOS и UEFI.
Прошу обратить внимание, что меню Legasy состоит из 20 пунктов и имеет прокрутку вниз.

Добавлен TwinBoot XP x32 (тестовый режим)
Добавлен TwinBoot 7 x64 в меню загрузки UEFI
Обновлен SliTaz
Обновлен R-Drive
Обновлен DevManView
Обновлен KRD
Обновлены некоторые драйвера, скрипты, reg-файлы
Улучшено быстродействие ядер.

P.S. Работа старых ядер (XP и 7) на новом железе не гарантирована, поддержка USB3.0 частичная, авторазрешение экрана и поворот экрана работают только после установки видео драйверов.
CRC32: 0805A26E
MD5: 013BE6515D06C2F9918B2F343454D978
SHA-1: 71AD7848605B7DD9EB9D013BD1D2D1642EC3FABC
Что побудило: Так как мне для постоянной работы категорически не подходит вариант отдельной загрузки софтпака с носителя, а также не походит вариант упакованных программ, с последующей распаковкой их на ram-диск в папку temp, все программы находятся непосредственно в ядрах в распакованном виде, тем более что тяжелых программ всего три, здесь упаковка программ особого прироста в скорости не дает, зато время на распаковку, особенно на слабом железе влияет значительно. Кроме того, замечен такой баг что при загрузке на определенном железе (что новое, что старое) ram-диск почему-то создается очень маленький, от 100mb до 350mb, при достаточном количестве озу от 4gb до 32gb, Тест был проведен на парке из 70-80 машин, примерно 10% имели подобный баг, никакие манипуляции с конфигом вопрос не решили, ram-диск на таких машинах так и не удалось увеличить. Видимо связано с определенной конфигурацией самого железа.
Скриншоты:

Время раздачи: 24/7 (минимум до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_TwinBoot (17.09.2023).iso.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   17 Сен 2023 11:02:41
 Размер:   2.8 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 269)
 Поблагодарили:   709
 Проверка:   Оформление проверено модератором 17 Сен 2023 15:19:25
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
a7777777 ®
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 486
Ratio: 8.823
Поблагодарили: 1249
0.39%
germany.gif
Yuridar писал(а): Перейти к сообщению
В exFat преобразовывал, буква имеется, флэшка новая USB3, 2-й раздел удалял :огорчение:
Комп, где проверял (на моём-то UEFI / GPT работает OK: 11-е ядро x64) - не сильно древний, MBR / BIOS 2011 г., Intel Core 2Duo E8200, чипсет G41, DDR3 4GB, МБ - Лорд электроникс какой-то...

программы Бэкап + восстановление, для работы с дисками, браузер - их нету,- я Portable просто распаковываю и пользуюсь (AOMEI Backupper, AOMEI Partition Assistant, CentBrowser) :да:

Тогда пробуй подготовить флешку через BootICE по этой инструкции, а затем уже добавляй второй раздел.
https://www.upload.ee/files/15659898/BootICE.pdf.html
Бел Раскр
Стаж: 5 лет 10 мес.
Сообщений: 241
Ratio: 0.306
0.65%
Если подкинуть эту сборку к Вентой, что будет устанавливаться ? Эта оболочка или винда?
madao1
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 31.161
100%
Бел Раскр писал(а): Перейти к сообщению
Если подкинуть эту сборку к Вентой, что будет устанавливаться ? Эта оболочка или винда?

закидывал сегодня как раз на флешку с Ventoy, не запустилось, выдало какую-то ошибку и всё, на ней и висела. Запускал не на старом пк, в режиме UEFI. Но это я проверил на одном пк, на других может будет норм. Или нет.
a7777777 ®
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 486
Ratio: 8.823
Поблагодарили: 1249
0.39%
germany.gif
madao1 писал(а): Перейти к сообщению
Бел Раскр писал(а): Перейти к сообщению
Если подкинуть эту сборку к Вентой, что будет устанавливаться ? Эта оболочка или винда?

закидывал сегодня как раз на флешку с Ventoy, не запустилось, выдало какую-то ошибку и всё, на ней и висела. Запускал не на старом пк, в режиме UEFI. Но это я проверил на одном пк, на других может будет норм. Или нет.


Как уже говорил ранее, что с Вентой сборка работает хоть в Legasy, хоть в UEFI. Проблем замечено не было, но нужно понимать, что Вентой это всего лишь просто костыль для запуска, с которым очень многие вещи вообще не запускаются никак, хотя отлично запускаются если их раскатать, хоть с флешки, хоть с диска, отлично стартуют из граба и суслика, даже из вия, но с Вентоем никак не дружат. Так что как вариант для загрузочной флешки Вентой это всегда 50/50%.
WhiteBot
 

Online
Стаж: 1 год 11 мес.
Сообщений: 2139
Ratio: 379.779
Раздал: 2.587 TB
Поблагодарили: 137509
100%
nnm-club.gif
madao1
Попробуйте дефрагментировать ISO-образ после его копирования на Ventoy.
WinContig 5.0.1.1 Portable [Multi/Ru]

_________________
Homo Homini Lupus Est
Yuridar
 
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 18.886
Раздал: 8.472 TB
Поблагодарили: 9442
100%
witch.png
Цитата:
пробуй подготовить флешку через BootICE

Сделал BootICE (правда, выбрал Windows NT 5.x/6.x вместо UltraISO USB по совету Fasat) - OK, запускается.

Когда запустил на UEFI-компе ядро 11 x64, то там определилось 2 локальных диска Fat32 96MB,
и в корне одного из них сидело вирусное приложение DOC001.exe :шок: Оно поселяется в корне дисков или разделов в них.
Возможно, я сам словил этот вирус, вчера на компе заметил его... :задумался:

_________________
Я против несправедливого, безумного мира. Но я его пленник. Если я начну навязывать всем мой образ жизни, меня точно убьют. Но не лишайте меня свободы выражать мои мысли.
(Хосе Мухика)
Frankenst​ein-2018​
Стаж: 5 лет 6 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 2.808
6.56%
команду timeout не знает и не проходит проверка через это на права администратора, бат типа ругается нет прав и не хочет продолжать работу)) А так мне понравилось
AbelloRait
Стаж: 8 мес. 1 день
Сообщений: 2
Что то мне не нравится программа для сброса паролей, Windows Login Unlocker (WLU), как то срабатывает не всегда, не на всех системах и не со всеми учетками. А можно ее чем то заменить или добавить еще какой-то вариант?
a7777777 ®
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 486
Ratio: 8.823
Поблагодарили: 1249
0.39%
germany.gif
AbelloRait писал(а): Перейти к сообщению
Что то мне не нравится программа для сброса паролей, Windows Login Unlocker (WLU), как то срабатывает не всегда, не на всех системах и не со всеми учетками. А можно ее чем то заменить или добавить еще какой-то вариант?

Подумаю, может добавлю еще программу от Simplix.
Frankenst​ein-2018​
Стаж: 5 лет 6 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 2.808
6.56%
С первой до 10 ос нельзя запустить adb пишет нет dll :D В 10 х32 кажется тоже. Нужно добавить обновление kb2999226
alelvl
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 0.33
0%
a7777777 писал(а): Перейти к сообщению
madao1 писал(а): Перейти к сообщению
Бел Раскр писал(а): Перейти к сообщению
Если подкинуть эту сборку к Вентой, что будет устанавливаться ? Эта оболочка или винда?

закидывал сегодня как раз на флешку с Ventoy, не запустилось, выдало какую-то ошибку и всё, на ней и висела. Запускал не на старом пк, в режиме UEFI. Но это я проверил на одном пк, на других может будет норм. Или нет.


Как уже говорил ранее, что с Вентой сборка работает хоть в Legasy, хоть в UEFI. Проблем замечено не было, но нужно понимать, что Вентой это всего лишь просто костыль для запуска, с которым очень многие вещи вообще не запускаются никак, хотя отлично запускаются если их раскатать, хоть с флешки, хоть с диска, отлично стартуют из граба и суслика, даже из вия, но с Вентоем никак не дружат. Так что как вариант для загрузочной флешки Вентой это всегда 50/50%.
Да вы правы. С вентоем были тоже проблемы. Пытался установить сборку виндовс 10 Стрельца, доходило до выбора дисков для установки, выдавало ошибку что не найден диск для установки, хотя в окне все диски видны, я и удалял раздел и форматировал и создавал. бесполезно. Пришлось руфусом раскатывать сборку на другую флешку и устанавливать.
WhiteBot
 

Online
Стаж: 1 год 11 мес.
Сообщений: 2139
Ratio: 379.779
Раздал: 2.587 TB
Поблагодарили: 137509
100%
nnm-club.gif
Picollino
Я перенёс Ваше сообщение из моего Л.С. в этот топик.
Информация также и для остальных фанатов данной сборки.
Picollino писал(а):
Смотрю LiveCd твоя тема, есть ещё вот такая:
TwinBoot (Реинкарнация) 01.01.2024
Я недавно уже делал релиз этой сборки. Сборку не разрешают размещать.
Поэтому данной сборки на NNM-Club не будет.

_________________
Homo Homini Lupus Est
Googles Bot
Стаж: 3 года 3 мес.
Сообщений: 242
Ratio: 2.316
0.19%
gkrasnyi писал(а): Перейти к сообщению
Тоже хотелось бы такую возможность , только ИМХО вопрос как подружить не к автору а к Eagle123 ....

Easy2Boot
cerber_38
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 3772
Ratio: 12.046
Раздал: 6.691 TB
100%
Откуда: Ставрополье
russia.gif
gkrasnyi писал(а): Перейти к сообщению
Тоже хотелось бы такую возможность , только ИМХО вопрос как подружить не к автору а к Eagle123 ....

модернизировать bootmgr для работы с подпапками и изменить пути в BCD файлов, дабы сборка располагалась в подпапке, а не в корневом каталоге, ну или если устраивает мусор в корневом каталоге, то распаковать в корень носителя и отредактировать menu.lst, добавив всего то одну запись

_________________
Jinn'sLiveUSB - флешка с Windows 7, 8.1, 10 и 11
SILVER-SONIC
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 168
Ratio: 3.52
100%
russia.gif
Хорошая сборка!
Если-бы программы с описанием были в отдельной оболочке "MInstAll" цены вообще бы не было этому!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и оболочки для специалистов, Прочее -> LiveCD/DVD/Flash Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5