Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 611

13 любопытных фактов о группе The Beatles, которые вы могли не знать


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы..
Автор Сообщение
Romanukjr ®
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 1713
Ratio: 1442.118
Раздал: 346.4 TB
Поблагодарили: 14682
70.03%
Откуда: Москва
nnm-club.gif
16 января 1957 года в ливерпульском клубе The Cavern впервые выступили тогда еще никому не известные молодые музыканты Джон Леннон, Пол Маккартни и Джордж Харрисон. Спустя несколько лет в их коллективе появился и Ринго Старр.

С тех пор 16 января традиционно отмечается Всемирный день The Beatles (World Beatles Day). По случаю этого праздника мы собрали 13 необычных фактов о легендарной группе, которые, возможно, удивят даже фанатов.


  1. 16 января 1957 года открылся ливерпульский клуб The Cavern, известный всему миру как место, с которого начала путь к мировой славе группа The Beatles. Никому тогда не известные молодые музыканты Джон Леннон, Пол Маккартни и Джордж Харрисон (Ринго Старр присоединился к группе позже) впервые выступили в The Cavern в августе этого же года.

  2. Несмотря на то, что никто не может точно утверждать, откуда появилось итоговое название группы, большинство поклонников считают, что Джон Леннон предложил название в честь американской группы «Сверчки» (Crickets) Бадди Холли. Другие источники подчеркивают, что в названии преднамеренно объединили 2 слова — «жуки» (beetlles) и «ритм» (beat).

  3. The Beatles были одними из первых музыкантов, снявших клип на свою композицию. Первое видео коллектива было снято на песню Help! («Помогите!»).

  4. Также «битлы» стали первой группой, выступление которой в 1967 году впервые транслировалось телеканалом BBC на весь мир через спутник.

  5. В конце 1960-х Леннон получил письмо от ученика средней школы Quarry Bank, которую сам посещал. Автор упомянул, что учитель английского заставлял его класс анализировать стихи The Beatles. Леннона позабавило, что преподаватель уделял так много внимания пониманию лирики группы, и написал настолько запутывающий стих, насколько мог. Так появилась песня I Am the Walrus («Я — морж»).

  6. Первый альбом коллектива, Please Please Me («Пожалуйста, порадуй меня»), был записан разом с первой попытки: материала за несколько лет гастролей и творческой деятельности накопилось достаточно, а для записи понадобилось всего 10 часов студийного времени.

  7. За годы существования группой было выпущено 13 официальных альбомов.

  8. В честь Джона Леннона получил свое название лунный кратер, а именами участников четверки названы астероиды с номерами 4147−4150.

  9. В феврале 2008 года НАСА в честь своего юбилея и 50-летия группы провела трансляцию в космосе песни «битлов» Across the Universe («Через вселенную»).

  10. В течение недели с 4 апреля 1964 года целых двенадцать песен The Beatles входило в топ-100 синглов Billboard Hot, в том числе композиции группы занимали пять первых строк. Этот рекорд не побит до сих пор.

  11. The Beatles были настолько увлечены творчеством Толкина, что мечтали сняться в фильме «Властелин колец», где режиссером должен был стать Стэнли Кубрик. Но проект закрылся.

  12. В 1967 году участники группы The Beatles решили купить свой собственный остров. Вскладчину купили частный остров в Греции, где хотели жить вместе, вдали от кричащих фанатов. К сожалению, когда группа распалась, остров был продан.

  13. За все годы в составе группы побывало 10 участников, включая Джимми Никола, который был ударником на концертных выступлениях группы. Кроме легендарной ливерпульской четверки, в состав «битлов» входили бас-гитарист Чес Ньюби и Стюарт Сатклифф, ударники Пит Бест, Норман Чепмен и Томми Мур. Источник
trener7891
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 18.341
100%
Откуда: Краснодар
ussr.gif
Спасибо, что напомнили. Любимая группа с детства. Считаю что унижать достоинство группы-основателя поп и рок культуры современности не достойно даже алигархам клуба :нет:
Van Basten 88
Стаж: 6 лет 6 мес.
Сообщений: 372
Ratio: 16.106
13.06%
Такое ощущение, что некоторые заходят на подобные обсуждения, то ли от желания просто отметиться, то ли просто с бодуна ...
rostislawww
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 225
Ratio: 4.563
100%
russia.gif
Yuridar писал(а): Перейти к сообщению
Чем ети засушенные битло-мумии, "сэры", блин :поклоняется:
Есть музыка поактуальнее:
YouTubeYouTubeYouTube
да народ вы туговаты на ухо. я согласен что битлам просто повезло и они довольно хорошая поп группа. композиторский талант хороший но только совместный. как только разошлись оказались талантами даже ниже среднего. вингз маккартни вообще тяжело воспринимать хотя есть несколько отличных песен. но если брать тут представленных оазис галлахеров так это вообще распиаренные бездари с одной ну двумя запоминающимися песнями. пласебо вообще ноль. в музыке сразу скажу я разбираюсь ну очень хорошо .
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9444
Ratio: 3806.055
36.32%
ukraine.gif
dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
Понятно, что в целом количество хороших песен Маккартни раза в два больше, чем у Леннона. Но это искусство, тут количество не определяет. Потому что у Леннона есть песни, которые никак не отдать на откуп. Без низ никак, когда они уже есть.

Насколько я понимаю подавляющее большинство песен Битлз это тексты Леннона и музыка Маккартни.
Поэтому количественные соотношения слишком относительны.
Как по мне, для которого текст песни всего лишь еще один музыкальный инструмент, то все эти песни имеют авторство Маккартни. Но я не музыкант даже приблизительно, поэтому сугубое имхо.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

trener7891 писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо, что напомнили. Любимая группа с детства. Считаю что унижать достоинство группы-основателя поп и рок культуры современности не достойно даже алигархам клуба :нет:

Что-то подсказывает, что у Вас есть другая более любимая группа, претендующая на звание группы-основателя.
Iprit_HD
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 151
Ratio: 265.652
Раздал: 196.5 TB
100%
ussr.gif
fibi768 писал(а): Перейти к сообщению
Сегодня 18-ое, а в этот день есть памятные события ближе нашим народам. К примеру, 18 января – в 1943 году в этот день благодаря успешной операции была прорвана блокада Ленинграда.


Надоело уже это наяривание на войну. ВОВ шла 1418 дней, соответственно на каждый день в году можно найти событие оттуда. У меня день рождения 16 февраля, хотел отметить, посмотрел, а оказывается в этот день в 45-м войска правого крыла 1-го Украинского фронта успешно развивали наступление на коттбусском и дрезденском направлениях, стремительно выдвигаясь к реке Нейсе. Придется празднование днюхи отменить, ведь в этот день есть такое памятное событие.
maldoror666
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 4619
Ratio: 18.671
100%
weter писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
"Эту фигню я снимать не буду"

сейчас уже не узнаешь это он про ливерпульскую четверку или про сценарий

... или про Йоко на роль Гэндальфа.

У Кубрика оказывается было хорошее чувство юмора ))) Не знал, спасибо, улыбнуло.

17. Только советский муз журнал "Кругозор" назвал Битлз "рабочими парнями из Ливерпуля"; все остальные знали их как орущих патлатых бездельников ...

Да хорошая группа. Творческая. И песни писали, и лямуры крутили, и кино снимали, и в Индию покурить ездили...
Плюс хороший маркетинг. Это же пришло кому-то в голову снять в эфире истерически орущую толпу - так родилась "истерически орущая толпа" в кадре, с тех пор обязательная для концерта любой более-менее значимой группы. Лично мне еще нравится их идея сыграть концерт на крыше, это круть. Ну и Джон Леннон был кайфовый пацан. Правда, как сказала одна моя несоветская знакомая, нетрудно быть кайфовым имея миллионы в банке ...
bor07
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 535
Ratio: 8.199
100%
Всему своё время. При СССР трудно было достать импортную музыку. Но находили, переписывали друг у друга. Жуки несомненно оставили значительный след в истории музыки. Понятно что дело в раскрутке,пиаре. На них делали и делают по сей день деньги. Сколько таких мальчУковых групп было ещё? Уверен много - но не всем повезло с продюсером! Коммерческая составляющая самая важная часть таких раскруток. Ничего не изменилось и по сей день. Сколько их уже сгинуло в Лету, таких "белок;целок;поющих трусов"... Есть исполнители (группы) одного,пары хитов, но к ним грамотно подогревают интерес. Есть песни прошедшие сквозь десятилетия, но звучащие до сих пор актуально и свежо и их приятно переслушивать. Битлы одни из них! Теперь назовите мне, кого вы запомнили из нашей поп музыки, ну хотя бы с начала 2000ых )))
sir.Adler
Uploader 100+
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2373
Ratio: 437.867
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Луганск
ussr.gif
weter писал(а): Перейти к сообщению

сейчас уже не узнаешь это он про ливерпульскую четверку или про сценарий

Про сценарий. Он считал, что книга не подлежит экранизации. Так же он некоторых других книгах отзывался, что они не подлежат экранизации, например "Парфюмер. История одного убийцы", который все же был экранизирован другим режиссером.

_________________
У кого есть наука, тот не нуждается в религии. © Иоганн Вольфганг фон Гёте
vaspon72
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 213
Ratio: 145.195
100%
russia.gif
sir.Adler писал(а): Перейти к сообщению

Про сценарий. Он считал, что книга не подлежит экранизации. Так же он некоторых других книгах отзывался, что они не подлежат экранизации, например "Парфюмер. История одного убийцы", который все же был экранизирован другим режиссером.
Зато как высадку на Луну снял, пальчики оближешь.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

bor07 писал(а): Перейти к сообщению
Теперь назовите мне, кого вы запомнили из нашей поп музыки, ну хотя бы с начала 2000ых )))
Ласковый май помню, меня от него тошнило так же как и от битлов.
dmitriy1975
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 1327
Ratio: 1.069
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению

Насколько я понимаю подавляющее большинство песен Битлз это тексты Леннона и музыка Маккартни.

Нет, это расхожий миф. Есть песни, где они делали и то и то дополняя. Например, кусок был у Леннона и кусок у Маккартни, они их соединяли и потом дополняли. Дальше кто автор текста, тот и автор песни, тот и исполнитель (за редким исключением). Но всегда в любой песне все дополнялось всеми. Например в уже готовой песне Леннона могло появится что-то особенное просто потому что Маккартни это предложил попробовать и это прозвучало хорошо. Например, в Tomorrow never knows , когда она уже была почти готова Ленноном и Мартином, Маккартни предложил вставить звук "чаек", так их там и оставили, а без них реально бы чего-то там не хватало.
Но в целом - кто поет главную партию, тот и автор песни и автор текста. И это логично, так как они сочиняли не нотами, а под свой голос.
ccb501
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 310
Ratio: 1.692
4.63%
russia.gif
Величайшая музыкальная группа всех времен и народов!


Спасибо за пост!
Злой Перец
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 922
Ratio: 3.004
Поблагодарили: 596
100%
Откуда: Великороссия
russia.gif
vit14k писал(а): Перейти к сообщению
одна две песни а остальное шлак

ну, за 12 лет всех заболтал... :D
Yuridar
 
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 1197
Ratio: 19.019
Раздал: 8.519 TB
Поблагодарили: 9505
100%
witch.png
Знаковая, вовремя выстрелившая, стоявшая у истоков, и поэтому запомнившаяся :приветствую:
Кто-то имеет в голове просветлённую битло-манию :поклоняется: - тогда как остальные прозябают в глубинной темноте и мраке :огорчение:
Истина где-то посередине Друзья
И не надо друг о друга копья ломать, ненавидеть мыслящих иначе, убивать из-за этого и т.п-п-п...

_________________
Я против несправедливого, безумного мира. Но я его пленник. Если я начну навязывать всем мой образ жизни, меня точно убьют. Но не лишайте меня свободы выражать мои мысли.
(Хосе Мухика)
alex41924
Стаж: 1 год 10 мес.
Сообщений: 140
Ratio: 6.433
3.13%
russia.gif
https://player.181fm.com/?station=181-beatles

Радиостанция много лет работает в круглосуточном режиме и никому не мешает.
Bravo_lm
Стаж: 6 лет 5 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 0.89
0.54%
alex12nnm писал(а): Перейти к сообщению
Ещё один факт надо бы озвучить: Именно с их подачи...

И вообще это один из проектов Сионо-Глобалистов. Проявился он не сразу ... постепенно, по мере популяризации "жуков" сначала в среде Хиппи (дети цветов) в Европе и Штатах ну а потом и азиатские страны заразили поголовно. Хорошо ли это или плохо? Смотря с какой стороны смотреть. Каждый сам определит для себя сам.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

bor07 писал(а): Перейти к сообщению
теперь назовите мне, кого вы запомнили из нашей поп музыки, ну хотя бы с начала 2000ых )))

Группа Hi -Fi. И немного Лоза.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы.. Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3