Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 495

Технический форум 4PDA удалил все топики про установку VPN


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Skalpell ®
Стаж: 7 мес. 23 дня
Сообщений: 52
Ratio: 73K
100%
russia.gif


Все темы, которые были связаны с установкой, подключением и обходом блокировок с помощью VPN пропали с форума. При этом сайт заблокирован с доменом .ru и фактически находится вне российской юрисдикции с доменом ".to".

Ранее Роскомнадзор предложил с 1 марта ограничить доступ к информации об обходе блокировок.
raddy
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 3295
Ratio: 30.034
Раздал: 60.88 TB
Поблагодарили: 4165
72.46%
ukraine.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Ну, значит, в точку посыл попал Повторю ещё раз — решайте свои проблемы, которых у вас на порядки больше, чем у нас, а в дела России не лезте — это не ваше дело

Генацваль, так не за твою страну вопрос был, да и сам не о ней лясы точишь.

_________________
turkmen
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 387
Ratio: 11.477
100%
russia.gif
Iluhis писал(а): Перейти к сообщению
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Iluhisпо своей стране о России не суди, пожалуйста.
в моей стране даже сейвчас за правду, за критику руководства страны и за пустой листик в руках не сажают, потому у нас запрещено только то что может работать на благо одного неуважаемого во многих странах немолодого типа.


не гони, за критику сажали и сажают, а так же убивают, вспоминаем американского журналиста и к примеру Олеся Бузину.
А за пустой листик дают заполненный от ТЦК с бесплатным посещением лбс
Запретов очень много - например как косо смотрят если человек ради своего "карлика с бубенцами" не поссорился со своими родственниками из РФ.
И примеров таких полно
Aleksandral
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 63
Ratio: 3.701
0.11%
russia.gif
А толку? Против лома нет приема окромя другого лома. На каждый х... с винтом есть жопа с лабиринтом и так до бесконечности. Вечное соревнование брони и снаряда!
shikulja
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 502
Ratio: 7.316
21.91%
russia.gif
Крепко администратора скрутили за яйки, первая волна же пошла давно, когда стали отклонять ломанные версии при присутствии правообладателя или типа того.
То что 4пда так легко прогибается.. не знаю.. я бы задумался чтобы создать альтернативный форум..
Likvidator_666
Стаж: 5 мес. 19 дней
Сообщений: 175
Ratio: 78.864
Раздал: 7.555 TB
Поблагодарили: 90
100%
Откуда: оттуда, где вас не ждут..
nnm-club.gif
Я вот думаю еще что если начнуться массовые блокировки сайтов с рекламой/инфой о VPN, то она просто начнет появляться на заборах и стенах также как появляются надиписи типа- "спайс", "соли", "меф", "фен" пр. шишки и бошки с номерами телефонов наркобарыг, да и сами VPN, сделанные на коленке доморощенных Сноуденов скорее всего начнут появляться тоже :D ... Эта "борьба" бобра с ослом не принесет никакой пользы, а лишь наоборот только вызовет еще больший негатив в и так уже озлобленном на власть обществе и только доставит неудобства даже тем кто не пользуется всеми этими VPN, запрещенными неправославными и непатриотичными сайтами и соцсетями. Поезд уже ушел, сейчас даже школьники, пользующиеся интернетом знают что такое VPN, как его установить/настроить/включить и для чего это все нужно. Но а тем кто смотрит телевизор и для кого весь интернет это сайты - вк, мэйл.ру, дзен и госуслуги - таким людям и не нужны никакие VPN вообще, они обычно даже торренты качать то не умеют.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 44436
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15164
100%
nnm-club.gif
shikulja писал(а): Перейти к сообщению
я бы задумался чтобы создать альтернативный форум

Задумайтесь, сделайте с блэкджеком и пряниками, люди спасибо скажут.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8827
Ratio: 44.372
100%
estonia.gif
Ну да, это тот случай, когда говорят "прогнулись".

neptun008 писал(а): Перейти к сообщению
А меня вопрос вот мучает постоянно... Законы ведь писаны для всех? (ну буквально, если есть закон то его обязаны все вот выполнять). В РФ заблокированы/запрещены твиттер и фейсбук... и я неоднократно слышу по федеральным каналам, например "Первый" в новостях. как ведущий радостно сообщает, что какой либо зарубежный политик или еще кто-то написал в своем твиттер/фейсбуке...
Получается они нарушают закон, обходят блокировки и читают запрещенные в РФ иностранные сайты... Это нормально вообще? и что они от народа тогда хотят?!

А им можно, ведь как иначе они узнают, что там вякнул тот или иной иноземелец? :подмигивание:
Так всегда было, есть и будет. Когда та или иная программа запрещена и блокируется, скажем, "Вечер с Владимиром Соловьевым", но ее все равно смотрят и даже цитируют что-нибудь оттуда. Там, где, по идее, ее не должны видеть. Но кто-то всегда мониторит, запретное или нет, как бы норма жизни...

IMHOTAK писал(а):
Мировой интернет обречён на разделение по государственному признаку.

Как-то не видно такой тенденции. Разница с реальным миром: тебе надо физически находиться для участия в форуме, на каком-то ином мероприятии. А в интернете на сайт с доменом ру или me могут зайти люди с самых разных стран, никаких виз для этого не требуется. Зашел мгновенно, оставил камент, ушел. Где в реальном мире это возможно? Нигде и никак. В реале реальные границы, ощутимые, четкие, порой визы требуются, как и собственно деньги на билет на самолет, корабль, поезд. В сети все совершенно иначе. Так что не знаю насчет "обреченности", не очевидно.

Iluhis писал(а):
только делаться это будет в некоторых странах, где запрещено иметь иное от государственного мнение или, в развитых странах, запрещаться будут ресурсы, несущие значительную опасность для государства/террористические/радикальные...

По прихоти властей, запросто можно обвинить обычную критику власти как "деятельность по разрушению целостности государства" =) Формулировки легко менять, подогнать под нужную статью и посадить неугодного. Уж вам то не знать этого, лол... Так, к слову. Имя? Вышинский, например. Вижу же, на что вы намекаете, вот и ответ вам.

Iluhis писал(а):
за критику руководства страны и за пустой листик в руках не сажают

Выйдите в своем городе с плакатом, что надо прекратить воевать и садиться за стол переговоров с Россией. И посмотрим, что будет :D Пусть вас снимает кто-нибудь, чтобы потом выложить в сеть и показать, какая у вас свобода, свободные вы мои...
Вон у нас за буковку "z" могут остановить менты, им не пофиг, совсем не пофиг. А у вас как? У вас тачка есть? Ну вперед, ради эксперимента.. наклеить на капот "z" и поездить по городу. Жду репортаж.

veter2017 писал(а):
вот и выясним кто есть кто!

Помните простое правило: когда вам звонят телефонные мошенники, задавайте вопросы про сво и Крым :подмигивание: Сразу становится все на свои места.

Alf1134 писал(а):
Понятно, что стеб...

А эт вы зря: подождите чуток, то ли еще будет у вас :подмигивание: И стеб нынешний уже не будет смешить...
xpeh1978
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 3.196
2%
jamaica.gif
А чего это вдруг удалили-то? :смех: кто не понял прикола, тому и не надо понимать!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5