Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 401

Поговорим о Сталине


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
bumbarash23
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 662
Ratio: 153.771
100%
russia.gif
Co-Pilot писал(а): Перейти к сообщению
Или обосновываете свое мнение на словах Солженицына, Гумилева, Попова, Вишневского, Хлевнюка? Так по их мнению, количество репрессированных зашкаливает за 30 миллионов. Это треть страны выкосили?

Допустим, цифра в 30 миллионов может считаться завышенной.

Какое количество репрессированных Вы считаете приемлимым ради продвижения страны в лидеры?
Co-Pilot
Uploader 500+
 
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2367
Ratio: 16K
Раздал: 651.4 TB
Поблагодарили: 672
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
bumbarash23
Вы выдергиваете по слову из контекста, как перья из курицы.
Дело не в количестве репрессированных. Да, они были. Но они были всегда, во все времена всех лидеров - сажали на кол, жгли, топили, расстреливали, гноили на каторгах и в тюрьмах. Но Сталина многие помнят как душегуба, умаляя либо вообще умалчивая о его достоинствах как Лидера и Вождя, при котором страна победила разруху, голод, фашистов.
Вот так и Вы - слышал звон, да не знаю, где он. Крикнули "Ату его!", значит надо гнать в три шеи.

_________________
bumbarash23
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 662
Ratio: 153.771
100%
russia.gif
Co-Pilot писал(а): Перейти к сообщению
bumbarash23
Вот так и Вы - слышал звон, да не знаю, где он. Крикнули "Ату его!", значит надо гнать в три шеи.

"Вы выдергиваете по слову из контекста, как перья из курицы."

У меня родной дед погиб в лагерях в 1944-м, я его видел только на фотографии. Двоюродный дед отсидел 10 лет (с 37 по 47-й), с ним я встречался в детстве, в 1970-х, когда о существовании лагерей и знать не знал.
Еще один двоюродный дед прошел всю войну и погиб в 45-м в боях с Японией.
Отец воевал с 1943-го, а домой из оккупационных войск вернулся только в 50-м.

Так откуда Вам знать, сколько я знаю и о чём "слышал"?

Просто для меня достоинства Сталина, как и всей коммунистической идеологии, перекрываются их недостатками. Жить в Северной Корее я не хочу.
Co-Pilot
Uploader 500+
 
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2367
Ratio: 16K
Раздал: 651.4 TB
Поблагодарили: 672
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
bumbarash23
Разные судьбы у наших с Вами дедов, диаметрально противоположные. Потому и не можем мы понять друг друга. Да и не хотим.

_________________
antinomianew
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 0.575
100%
russia.gif
Co-Pilot писал(а): Перейти к сообщению
comtdk
Согласен, фильм хороший. Мой дедушка, Царствие ему Небесное, очень тепло отзывался о товарище Сталине. Очень не хватает их обоих, мне - дедушки, стране - Сталина. А людям, изливающим потоки нечистот на Россию - не хватает пули в лоб.

Очень хорошо сказано!
Everest8848
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 177
Ratio: 7.566
Раздал: 3.727 TB
42.56%
pirates.png
Co-Pilot писал(а): Перейти к сообщению
bumbarash23
Разные судьбы у наших с Вами дедов, диаметрально противоположные. Потому и не можем мы понять друг друга. Да и не хотим.
Это вы исключительно точно подметили. :нет:
Детям доносчиков, вертухаев и полит.работников, охранявших зека и получавших за это усиленный паек, участников расстрельных команд и членов "троек", подписывавших смертные приговоры, внукам следователей, ломавших подозреваемым пальцы на допросах, а потом возвращавшимся утром к детишкам и женам с набитым "спецпайком" портфелем, внукам "социально близких" (для рабочего класса) уголовников - никогда не понять тех, кого они обрекли на смерть, чьи жизни они сломали, чьи семьи покалечили. Не потому, что не способны понять (если бы та машина, бездумными винтиками которой были их предки, перемолола бы и их самих - то наверняка бы поняли) - а просто потому, что они не хотят ничего понимать. Так им проще и спокойнее "помнить и гордиться".
Implode Sch
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7521
Ratio: 90.957
Поблагодарили: 454024
100%
Everest8848
Что-то Вы перегибаете! Это Вы хотите сказать, что мой дед, который был готов жизнь отдать за Сталина, как и все те, кого не затронули репрессий, были кем-то из выше перечисленных? Неудивительно, что с таким подходом к людям у Вас проблемы в прошлом, да и сейчас наверное ...

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Everest8848
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 177
Ratio: 7.566
Раздал: 3.727 TB
42.56%
pirates.png
frontov писал(а): Перейти к сообщению
Everest8848
Что-то Вы перегибаете! Это Вы хотите сказать, что мой дед, который был готов жизнь отдать за Сталина, как и все те, кого не затронули репрессий, были кем-то из выше перечисленных? Неудивительно, что с таким подходом к людям у Вас проблемы в прошлом, да и сейчас наверное ...
frontov, какие у меня "проблемы в прошлом, да и сейчас наверное"? Может, попробуете перестать выдавать свои личные домыслы за факты? :нет:
Странно, что Вы меня (как это практиковалось указанными мной категориями лиц в те "славные" времена) сразу же не зачислили в агенты американской, немецкой, японской и прочих разведок :D
PS. Какой смысл отвечать на вопросы человека, который с первого же слова прибегает к лжи? :задумался:
Implode Sch
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7521
Ratio: 90.957
Поблагодарили: 454024
100%
Everest8848
Вы так мило сами с собой общаетесь, обвиняя меня в домыслах, предоставляя свои О нет
Если Вам нечего ответить на ваши домыслы о людях, которые не пострадали от репрессий и имею другое представление о Сталине, то ложь несёте Вы!

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Everest8848
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 177
Ratio: 7.566
Раздал: 3.727 TB
42.56%
pirates.png
frontov писал(а): Перейти к сообщению
Everest8848
Вы так мило сами с собой общаетесь, обвиняя меня в домыслах, предоставляя свои О нет
Сами с собой? Я в общем-то обращался именно к вам, но раз вы сами признаете себя пустым местом, то мне ли вам в этом возражать? Так тому и быть :D
Implode Sch
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7521
Ratio: 90.957
Поблагодарили: 454024
100%
Everest8848
Отвечать нужно по теме, а не флудить как ребёнок, выдёргивая фразы ...
PS ну и если следовать вашей "логике", то игнорирование вопроса подразумевает ваше согласие о лжи в Ваших словах.

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Everest8848
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 177
Ratio: 7.566
Раздал: 3.727 TB
42.56%
pirates.png
frontov писал(а): Перейти к сообщению
Everest8848
Отвечать нужно по теме, а не флудить как ребёнок, выдёргивая фразы ...
Согласен, не достойно для вас так дешево флудить и так глупо изворачиваться, как вошь на гребешке... ответьте четко и по теме на мой прямо поставленный вопрос "Склонность ко лжи - это нечто врожденное от ваших отцов-дедов или приобретенная вами в собственной жизни черта характера?"
А уж потом обсудим с вами все остальное, ок? :подмигивание:
Implode Sch
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7521
Ratio: 90.957
Поблагодарили: 454024
100%
Everest8848
Фу ! Троллятина ...

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Everest8848
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 177
Ratio: 7.566
Раздал: 3.727 TB
42.56%
pirates.png
frontov писал(а): Перейти к сообщению
Everest8848
Фу ! Троллятина ...
Фу! лжец.
bumbarash23
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 662
Ratio: 153.771
100%
russia.gif
Co-Pilot писал(а): Перейти к сообщению
bumbarash23
Разные судьбы у наших с Вами дедов, диаметрально противоположные. Потому и не можем мы понять друг друга. Да и не хотим.

Но жить в Северной Корее, думаю, Вам тоже не хочется.

frontov писал(а): Перейти к сообщению
Everest8848
Что-то Вы перегибаете! Это Вы хотите сказать, что мой дед, который был готов жизнь отдать за Сталина, как и все те, кого не затронули репрессий, были кем-то из выше перечисленных?

Тут Вы правы, первое не подразумевает второго.

frontov писал(а): Перейти к сообщению
Everest8848
Неудивительно, что с таким подходом к людям у Вас проблемы в прошлом, да и сейчас наверное ...

А вот тут Ваши выводы уже переходят в домыслы...

А дальше вы оба хороши...
frontov писал(а): Перейти к сообщению
Everest8848
Фу ! Троллятина ...

Everest8848 писал(а): Перейти к сообщению
Фу! лжец.

и оба неправы. IMHO.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10