Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 475

Что лучше: Pinnacle или Sony Vegas?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> Обработка Аудио & Видео
Автор Сообщение
Bich ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 830
Ratio: 4.283
Поблагодарили: 1204
32.09%
Друзья, меня мучает один вопрос, какая программка по работе с видео лучше: Pinnacle или Sony Vegas?
Я пробовал и с той и с другой, 50/50! Ваше мнение? прошу писать плюсы и минусы этих прог - желательно...:) =)
Мне кажется что Sony по круче будет, хотя там и сложнее работать.
Термограф
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 384
Ratio: 22.336
Раздал: 5.562 TB
100%
Откуда: А Вам зачем?
russia.gif
Работал в Pinnacle начиная с 8 версии, да проста в освоении, да удобный интерфейс, да много дополнительного контента, но все версии с которыми работал с 8-15 глючат и постоянно вылетают со страшной силой. Ставил на компы с разной конфигурацией и с разными операционками и результат один и тот же. Авторы делая очередную версию не удосуживаются исправить предыдущие ошибки. После перехода на HD просто вынужден был искать альтернативу. Юлит- проста в обучении, удобна для монтажа, есть дополнительный контент, но выходной файл теряет в качестве и довольно серьезно, особенно если попытаетесь сжать на диск, неудобная работа с аудиодорожкой. Корпорация Корел выкупила права на Юлид. Так что Корел видео это тот же Юлит только с измененным интерфейсом, они даже не удосужились заменить стандартный набор приложений. К студии прилагается две программы авторинга, одна не желает читать форматы созданные монтажкой, а вторая принудительно навязывает темы меню, а при попытке внести изменения в настройки виснет и закрывается. Плюс в том, что все дополнения можно скачивать с оф. сайта абсолютно бесплатно. Адоб премьера - монстр в хорошем смысле, но сложна в обучении и слишком заморочена. О более мелких прогах и писать не буду. После всех скитаний остановился на Эдиусе 6.02. - как и все прочие имеет как много преимуществ так и много минусов. Сложна в освоении, каждый проект надо настраивать и компоновать отдельно, очень много настроек, мало обучающего материала на русском языке (энтузиасты есть и пытаются исправить положение) Не все привычные плагины можно прикрутить. В линейке Эдиуса существует много дополнительных программ для создания титров, авторинга и т. д. К стати сказать многие монтажеры отказываются от Адоба и переходят на Эдиус. Все о чем здесь в вкратце написано случилось не только у меня иначе я и писать не стал бы. Это моё личное мнение.
jamesdimon1995
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 9.88
15.22%
Откуда: растут руки
russia.gif
Работаю в CyberLink Power Director с 2009 года - отличная прога + Adobe Premiere Pro
dgorg
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 2.946
100%
я только начинающий но начинал в Pinnacle а потом перешол в Sony Vegas эта монтажка не такая сложная и что мне в ней нравиться она работает в реальном времени как говориться ты видишь что ты делаешь и не ждёшь просчёта при установки каких либо эффектов и вообще она мне нравиться это моё мнение
базик 15
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 1
33.33%
russia.gif
Не программа монтирует... а МОЗГИ. Можно и на коленке шедевры делать.
А самое главное - исходники. Монтируй при съёмке...
ВикторияГуща
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 19.965
Поблагодарили: 654
100%
russia.gif
Все зависит от привычки. Но начинала с простой как шпала программы InterVideo WinDVDCreator. Достать нормальную версию тогда было невозможно даже за деньги, поэтому нашла пирата с на нем были сонька, улик и интер. Сонька еще четвертая. И вот глюканный и постоянно виснущий интер был проще и удобнее. А потом пришел Буратино (Пинакл в смысле). Лучше всего десятка. Дальше навороты мешают. А Сонька незаменима при редакции многодорожечных звуков, удаления лишних дубляжей. Да и вообще в ней интересно рыться. Но это на любителей. А улик действительно тяжеловат. Хотя, кто знает, как бы вели себя официальные версии под официальный софт.

_________________
Всегда
Kobaih
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 0.902
Я уже 2 года работаю в Pinnacle, сейчас в 12 версии, я могу уверенно сказать, что это самый лучший редактор для обработки видео из тех, которые я когда либо видел)))
Несносный
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 4.154
1.69%
russia.gif
Пинакля 14... монтирую свадьбы и всю прочую пое...нь уже лет 7. работь начинал с 10-ки. потом 11, потом сразу 14 HD... не вижу проблем в обработке, в зависании, в захвате, в выводе фильма. Естественно большой размер в 19 гигов с бонусными дискми. Естественно под операционку нужно выделять не менее 70 гигов пространства. Но при умелой настройке операционки, при выносе файла подкачки на отдельный раздел, при разумном подходе - все просто замечательно работеат. Все футажи с альфами включаются аж бегом. Работа с картинкой в картинке просто легка и понятна. Озвучка, переходы, руссификация программы понятны и просты. Работал на Улиде как пользователь, не понравилось, ушел... В Пинакле начинал уже как мантажер, отдавали материалы с телевиденья, все отрабатывал как пожелает клиент, жалоб не было никгда. Качество (при наличии хорошего системника) выше чем у Сонек и прочей лабуды... Адоб колнечно кайфовый, но заморочен, и связан с некоими трудностями... Пинакля рулед:)
veranyon
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 449
Ratio: 63.471
100%
russia.gif
1. Adobe After Effects (если не брать в расчет монтаж).
2. Edius (без комментариев).
3. Final Cut (3е место, ибо не у всех мак).

Но, уж лучше Edius. Основной момент (для начала) - не ужимает цветовое пространство, как это делает вегас и premiere.

имхо.
konstantind3
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 4.158
67.91%
ukraine.gif
Bizon52 писал(а): Перейти к сообщению
Доброе время суток уважаемые господа-товарищи.
У меня видеокамера Sony-Handicam. Работает с кассетами- не люблю цифровые на дисках.
претензий нет - работает как часики.
Что касаемо программ на КП - стоит Stгdio - 10/
Стояла и 11-я. но я её убрал. Почему?
В пакет Windiws входит программа Windows Movie Maker/
Тоже неплохая программа по обработке видео и фото материала.
так вот 11-я Студия не давала возможности использовать в паре с ней Movie Maker.
а когда 11-я не может работать с видеоматериалом и Movie не работает - что прикажете делать?
Поставил Studio Pinnacle 10 и прекрасненько работаю на два фронта.
Если не одна - так другая помогает в редактировании и монтаже видео и фото материла.
и неплохие диски получаются.
Сергей


о, да ты профи. :D :поклоняется:
klavrep
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 1.798
100%
Работал в Sony Vegas 8; 9; 10; 10 портабле , большая нагрузка на GPU. Все время путался в форматах вывода. Решил попробовать Corel VideoStudio Pro X4, почти то-же самое, но все на русском, это уже +. И там есть резка по кадрам, чего мне не хватало в Sony. Вывод простой, на диски, в файл, телефон и т.д. Хорошо себя ведет с форматом AVCHD/HD, что особенно важно. Мне нравится.
vsizop
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 3.7
100%
ukraine.gif
ystas_klein писал(а): Перейти к сообщению
А как наш ваш взгляд программка Ulead Video Studio ?


Пользуюсь несколько лет. Только Ulead Video Studio - это старая версия, и были вылеты. Теперь эта програмка называется Corel VideoStudio Pro X3. Тут вылетов нет.
Corel VideoStudio Pro X3 - хорошо подходит для фотографий (делать фильмы и многое др.) + накладывать футажи. Также очень удобно работать с альфа-каналом (в других видеоредакторах такой простоты не встретил). Удобно и просто делать ДВД-меню. И вывод в файл также прост. В общем программа проста, но резать видео, накладывать видео на аудио, работа с аудио, смещать видео под аудио и наоборот - это программа не годится. По-этому пользуюсь еще Adobe Premiere Pro - здесь очень удобно работать с видео, то что нет в Corel VideoStudio Pro X3.
Получается, если есть недостатки в одном видеоредакторе, то другой помогает.
jansp
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 4.47
100%
Откуда: Украина
ukraine.gif
Наверное, каждый хвалит то, что освоил и где получается, к чему привык. Пока сам не опробуешь всё и не выберешь СВОЮ - ничего не будет. Мнение других важно, послушать можно, но... Я тоже задавалась подобным вопросом что выбрать. Сразу с простого Windows Movie Maker начинала - оформила легко и быстро, старт - освоить азы. Но с выводом фильма не получилось - отказалась. Перешла на Пинакл, натаскала немного дополнений (комп не позволяет загрузить огогошный размер), делала в нем. На 14 версии остановилась, 15 что то не очень показалась... А об остальных - только мечтаю опробовать и решить, на чём остановиться. Ещё пробовала Про шоу Продьюсер (там больше слайды). Так что дело привычки, вкуса и возможностей.
pb-widder
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 0.104
80%
DYV писал(а): Перейти к сообщению
Пробовал разные, но на мой взгляд лучшая - MAGIX Video Pro
Согласен, Magix Pinnacle, Sony Vegas или Ulead (о Windows прогах вообще молчу) ставить в один ряд вообще нельзя, хотя всё зависит от преследуемых целей. Я с 2000го года всё перепробовал(кроме Adobe Premiere), и Magix абсолютно устраивает, огромное количество дорожек играет не последнюю роль. Только вот у меня вопрос, существует ли вообще русская версия Magix (не самодельно руссифицированная)? А вообще кто серьёзно занимается- переходите на Adobe.
Ierihon1979
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 2
Всем привет ! Подскажите как вывести фильм с пинакла 14 анлим. в DVD качестве!!! Перепробовал вчера все подходящие форматы записи в итоге записать диск с меню и фильмом на диск не получилось.Работаю в Windows XP Zver, sp-3. Заранее благодарен. :поклоняется:

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Пинакл 14 HD

Добавлено спустя 1 минуту:

Или лучше перейти на 11-ю
srv73
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 0.84
0%
russia.gif
Ребята,а в kdenlive кто нибудь работал?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> Обработка Аудио & Видео Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4