Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 544

Будущие жесткие диски могут быть сделаны из обедненного урана.


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Satanek
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 272
Ratio: 80.442
100%
honduras.gif
maxad писал(а): Перейти к сообщению
Satanek писал(а): Перейти к сообщению
Период полураспада - несколько миллиардов лет.

Тебя так возбудило выражение "период полураспада"? В данном контексте речь идет не о временных константах или их отсутсвии, а о ничтожности радиации обедненного урана.
korilli
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 174
Ratio: 8.756
Поблагодарили: 1461
11.56%
Откуда: Адыгея
недумаю что тот кто это придумал полураспавшиеся или уже распавшиеся "люди" в белых халатцах )
если на рынок поступит товар излучающий большие дозы радиации то скадндал будет громкий.
mik_die
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 414
Ratio: 10.565
Раздал: 11.78 TB
1.64%
Откуда: Санкт-петербург
russia.gif
радиактивные диски :смех: :смех: :смех: ну и ушлёпки :лол:
лисий
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 235
Ratio: 1.25
100%
belarus.gif
SlimpWarrior писал(а): Перейти к сообщению
А графен? Нафиг нам уран, если есть графен.

Нафиг нам графен, если уже есть уран...
Sonk
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 939
Ratio: 13.889
Поблагодарили: 1
100%
russia.gif
Насколько помню школьные уроки, обеднённый уран безопасен и почти не светит. Интересует другой вопрос - на сколько эта чепуха в еврах завесит? Не думаю, что мы сможем себе её позволить и вряд-ли эту технологию вообще будут развивать, по крайней мере до внедрения её в массы.
andi+
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 265
Ratio: 214.269
100%
russia.gif
Цитата:
обеднённый уран безопасен и почти не светит

вот как то слегка напрягает это "почти"...
qDan
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 330
Ratio: 2.312
100%
Откуда: у крабов палочки ?
ussr.gif
to Crong
Коллега тонко намекает на превращение ПК в машину-клиент без собственных БД, как было в лохматых 60-70хх.
Я лично против такого "офшора", т.к. 1) это полная потеря анонимности и сетевой безопасности, 2) данная технология потребует мощных точек синхронизации по всей России, что нереально, т.к. за МКАДом скорость интернета местами падает с 5-10 Мб\с до 0,5-1 Мб\с, про пропадание безлимитности я вообще молчу. А даже если благородные распильщики бюджета соизволят создать к 2030 году нац.проект "быстрый интернет в каждый дом", то легче от этого не станет, т.к. 3) [отстой]шарашки типо акадо\нет-бу-нет\онлим и прочие просто расползутся по стране и будут предоставлять "самые качественные" услуги в мире.

to andi+
Я конечно могу ошибаться, но, походу американцы в неком роде гарантируют безопасность http://cgi.ebay.com/VINTAGE-GREEN-VASELINE-GLASS-URANIUM-CREAMER-SUGAR-/180660188966?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a102fb726
andi+
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 265
Ratio: 214.269
100%
russia.gif
qDan
мэ-э,стесняюсь спросить,с зтими стаканчиками чего делать то? свои яйца туда сувать?
Sonk
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 939
Ratio: 13.889
Поблагодарили: 1
100%
russia.gif
К чему эта ссылка? Откажемся от газа, будем яйца в таких кружках варить!
mr_Woleen
 
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 74.837
Раздал: 22.1 TB
Поблагодарили: 3001
100%
Откуда: Кемерово
russia.gif
Обедненный уран и что страшного в этом услышали, Я уверен многие сейчас сидят без свинцовых трусов, а системник находится на уровне яиц (да простят меня модераторы) и никто не парится о вреде электромагнитных излучений.
обедненный уран используют даже для производства зубных протезов. От этого же люди не ходят и не светятся, а если все-таки боишься за яйца (да простят меня модераторы ещё раз), не покупайте или оберните свинцовой оберткой жесткий диск, заодно и охлаждение для жесткого диска
maxad
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1300
Ratio: 58.549
Поблагодарили: 204
100%
mr_Woleen писал(а): Перейти к сообщению
оберните свинцовой оберткой жесткий диск, заодно и охлаждение для жесткого диска

:шок:
Пошёл искать кусок свинцовой армировки кабеля, хранящийся в закромах для отлива доночных ложек...
lidalof
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 834
Ratio: 0.303
100%
belarus.gif
винты станут маленькими - размером с монету))
или этакой твердой флэшкой - как в фотоаппарате!))
Term1
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 1528
Ratio: 81.259
Поблагодарили: 487
100%
russia.gif
Японцы как всегда впереди планеты всей!
Они нам сейчас и без урана дисков нашлёпают.

_________________
Sonk
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 939
Ratio: 13.889
Поблагодарили: 1
100%
russia.gif
Не надо свинцовых трусов! Прыгнем на следующую ступеньку эволюции с жёсткими дисками от учёных Ноттингемского университета)))!
gjregf
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 253
Ratio: 36.879
100%
russia.gif
Обычный уран (даже не обеднённый) вполне безопасно брать руками в обычных хозяйственных перчатках.
Не, ну конечно если "грызть его зубами" - можно и навредить здоровью - да.
А вообще тот же свинец, который тут предлагается использовать в качестве защиты, токсичнее.
А насчёт взаимодействия с разными излучениями - уран в этом смысле чуть ли не самый исследованный.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4