Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 377

Сможет ли Россия также быстро ездить, как Китай?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм
Автор Сообщение
Remington870
Покровитель талантов
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 237
Ratio: 12.281
100%
andris2

-Икра чёрная (кадушка), икра красная(ещё кадушка)... дааа ... мня... мня... заморская икра баклажанная(так чуть в соуснике) Помните? ))
andris2 ®
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 2.251
Поблагодарили: 34
100%
russia.gif
Remington870
Я эту историю вспомнил не из-за того, что мы преклонялись перед заморскими явствами, а меня поразила беспомощность тех людей, которые живя на своей земле (ездить то никуда не надо, вышел во двор, - и вот он твой огород) не могли (не хотели) себя же прокормить. Неужели, чтобы вырастить обыкновенные огурцы на своей грядке, нужны были какие-то высокие технологии?
RuS_CN
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1448
Ratio: 4.015
Поблагодарили: 27807
100%
Откуда: зачем, и почему.
krevedko.png
Я рощу огурцы проблем с этим нет. Ежегодно по 200кг получаю.
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3237
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
andris2 писал(а):
нужны были какие-то высокие технологии?

Нет, нужны были настолько низкие, что это для простых смертных, не для аристократов это занятие :)

_________________
RuS_CN
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1448
Ratio: 4.015
Поблагодарили: 27807
100%
Откуда: зачем, и почему.
krevedko.png
Remington870
Remington870 писал(а):
-Икра чёрная (кадушка), икра красная(ещё кадушка)... дааа ... мня... мня... заморская икра баклажанная(так чуть в соуснике) Помните? ))

Такого точно в жизни не было, хлеб был по талонам это помню.
Remington870
Покровитель талантов
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 237
Ratio: 12.281
100%
RuS_CN

Это из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию" Не смотрели?

Всё-таки китайцы трудолюбивый народ.)))
ewGen_
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 1072
Ratio: 406.424
94.09%
somalia.gif
пруф
Цитата:
В настоящее время в мире существует только одна функционирующая система транспорта на магнитной подушке. Эта линия находится в Китае и соединяет Шанхай с аэропортом Пудун. Длина линии составляет около 30 километров, а поездка занимает всего семь минут. Самое интересное заключается в том, что разгон поезда до максимальной скорости в 430 км/ч занимает около трех минут, немногим больше занимает процесс торможения, что оставляет только тридцать секунд для движения этого поезда на максимальной его скорости.
ECrazy
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 16.888
100%
Откуда: RF
honduras.gif
andris2 писал(а): Перейти к сообщению

Самим то вырастить и законсервировать на зиму, невмоготу что ли? Или все у нас на селе сплошь инвалиды? Этот факт мне врезался в память с тех пор на всю жизнь.[/spoiler]

Что же всё у Вас так грустно и безнадёжно? Слово "тупо" в большинстве ответов...
А в голову не приходило, что в продаже элементарно не было крышек для банок?
Я помню разные "дефициты": то в продаже нет закрепителя, то - фиксаж тотально на пару лет исчезал...
Те же жестяные крышки и закаточные машинки исчезали из продажи. Фиг ли обобщать?
andris2 ®
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 2.251
Поблагодарили: 34
100%
russia.gif
[quote="ECrazy";p="3181720"]
andris2 писал(а): Перейти к сообщению
А в голову не приходило, что в продаже элементарно не было крышек для банок? Я помню разные "дефициты": Те же жестяные крышки и закаточные машинки исчезали из продажи. Фиг ли обобщать?

Все это я помню. Но как же наши деды, когда этих закаточных машинок и в помине не было, жили. И импорта тогда не было, но разносолов на столе русского человека всегда хватало. =)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7