Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 544

Минпромторг выделит 1,5 миллиарда рублей на создание конкурента ё-мобиля


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
SunChase
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 16.832
71.83%
ukraine.gif
это будет облегчённый запорожец с двумя дырками в полу для ног (яба-даба-дуууу!)
Gertz88
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 622
Ratio: 3.523
Поблагодарили: 133
100%
Откуда: Самая лучшая страна!
russia.gif
Думаю, что моё предыдущее сообщение, вполне тянет на ответ человеку, который увидев заплату в 15000 крон, тут же решил, что я ничего не знаю о жизни в России (не подумав, что её хватает так же, как и 20000 рублей, при цене за пакетик конфет M&M's - 200 рублей, а при годовой цене страховки на автомобиль с бензиновым двухлитровым двигателем водителю до 25 лет - 15000 крон (те самые 80 000 рублей примерно), а опытному водителю (хотя и ездят они там все очень плохо) - 7000 крон в год) в общем, мысль в том, что получка абсолютно так же разлетается под ноль, друзья! :) PS: тролль - это очень обидное слово, потому что идиотское, от него так же тошнит, как от слова "демократия", особенно, когда эти слова употребляются не по назначению и без основательно. Я никого особо то и не оскорблял, разве только тем, что упрекнул россиян в нелюбви к родине, поэтому и меня не нужно оскорблять! Хотя, я уверен, что в России очень много настоящих патриотов, пусть не во всём, но во многом согласных со мной так, что мои упрёки были не к ним! А, вот, упрёки лично ко мне вполне себе прямонаправленные, от конкретного человека, к конкретному - ко мне! Думаю, что эти упрёки ко мне поступили, как раз от таких нелюбителей России и всего русского, так? Русофобы, вроде бы, вас называют. Вот, только переходить на личности и покрывать друг друга матом и другими оскорблениями - это, как раз и есть поведения быдла, коим я себя не считаю. И куда лучше, просто стараться слушать и слышать друг друга. Да, в России есть проблемы, я в курсе них, и русские автомобили не тянут на первенство в мире, я тоже в курсе. Но и вы будьте в курсе того, что на Западе есть такие проблемы, о которых я писал, и неужели не понять вам, что России нужно развиваться, ничего не бывает сразу блин. У нас 1998 году был крах экономики в прямом смысле! Мзда полная пришла тогда стране, а что сегодня, да сегодня нас уважать начинают и на Западе русских уже не ассоциируется с пьянью подзаборной, он уже чаще ассоциируется с мешком бабла и собственной яхтой! И возврящаясь в автопрому, он в России девственный! БМВ тоже не сразу строилась, пусть не любовь, но хотя бы уважение к чужому труду имейте, к трубу людей, которые, как бы там ни было, стараются выпускать продукцию для своих соотечественников, это уже заслуживает уважения! И чем больше у производителей будет прибыли, тем лучше они будут выпускать продукцию! И прежде чем, сразу же кричать, что да растащят прибыль и только начальство будет в масле кататься и ничего не будет меняться... задумайтесь о том, шагнул ли АвтоВАЗ вперёд по сравнению с теми же 90ми создав Калины, Приоры и Гранты и бедно ли живут владельцы концернов BMW и Mersedes??? Их то ворами не обзывают... да они делают классные тачки, но поверьте они не сразу их начали такими делать ;)

_________________
Андрей Игоревич
funsworth
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 153
Ratio: 3.404
100%
По Австралии таксисты уже минимум 2 года только на гибридах и ездят, т.к. экономия на бензине бысто отбивает стоимость машины. У каждого второго производителя давно есть серийные модели гибридов. А в РФ все никак со "стратегией" не определятся. Хоть что нибудь в серию запустили бы, чтоб технологию обкатать и понять, что потребителю нужно. И кто, собственно, потребитель.
К примеру, вместо персонального автомобиля, сделали бы гибрид-версию гезельки. Модель уже доказала свою конкуренто-способность, т.е. продаваться будет без всяких субсидий. В процессе эксплуатации, много времени в пути, много разгонов-торможений, быстро на бензине свою стоимость отобьет, т.е. бизнесу прямая выгода. Чтобы конкурентность повысить, еще ввести пошлину на выбросы комерческого транспорта в городе. Через пару лет обкатанная серийная технология. Можно уже и на соседние сегменты нацеливаться. К примеру, [отстой]-мобили для стран третьего рынка. Для сверх-дешевых гибридов есть рынок в десятки миллионов машин. И, что характерно, никаких расходов бюджета. Наоборот, прибыль за счет пошлин с конкурентов.
Государство не должно заниматься бизнесом, оно должно его крышевать. В начале не мешать разростись, а потом не загубить излишними поборами. Цивильный мир, включая Китай и Индию уже пришел к этому оптимальному варианту. Одна РФ велосипеды изобрести пытается.
vyctorius
 
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1509
Ratio: 348.291
Раздал: 51.09 TB
Поблагодарили: 16603
100%
Откуда: чо берется?
pirates.png
Картинка, конечно, красивая, но, к сожалению, не отображает действительности.
В свое время измученные пассажиры, затаив дыхание, ждали появления новых российских автобусов, которые с легкостью будут перевозить людей из точки "А" в точку "Б" и получили в итоге "Альтерну-4216". Теперь эти чудища с КамАЗовским двигателем евро-1 ползают по стране и доживают свой век. Сильно сомневаюсь, что до 20 года изменится подход к делу и полет дизайнерской мысли. По крайней мере аэродинамику круче ВАЗ-2107 отечественный автопром еще не смог реализовать.
Альтерна-4216
deathbringer13
 
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 638
Ratio: 6.175
Поблагодарили: 86
100%
georgia.gif
Gertz88 писал(а): Перейти к сообщению
faveon писал(а): Перейти к сообщению
Gertz88
Цитата:
Вот, только наш народ не любит ничего русского, наш народ любит ныть и всё обсерать, по-этому

поэтому наверно вы в лондоне...

и не хилая так зарплата у датских грузчиков... полторы зарплаты 80 штук... мне бы так...
...и еслиб в лондоне были б самые популярные калина да приора... вот тогда бы да... а так... пустые слова...

...а 1,5 миллиарда... можно было бы на более важные дела пустить...


Не нежно вести себя так, как будто вы про меня всё знаете? Я в Лондоне, потому что это лучше, чем в сраной Эстонии, где меня угораздило родиться! (ну это отдельный разговор - про Эстонию). И сейчас я делаю, всё возможное, что бы переехать жить в Питер. Я очень хочу в Россию и это единственная страна, которую я люблю и любить буду. Я русский в конце-концов и никто мне не внушит обратного! Но, конечно же, плюсы есть во всём, и возможность пожить в разных странах это безусловно огромный плюс, который позволил мне и кругозор расширить и окончательно для себя осознать, где я хочу жить и к какой стране принадлежать - это Россия! Кстати говоря, ещё до поездки в Данию, я прямо-таки восхвалял Запад и строил кучу иллюзий, основываясь на каких-то сказках, как кто-то якобы миллионы гребёт там, сидя дома и ничего не делая (якобы), как тут всё чистенько и классно и люди самые лучше на свете... Поверьте тут минусов куда больше, чем плюсов. Плюсы разумеется есть и тут можно жить и жить хорошо, выучить язык, но не быть дома. А в Питере и в Москве можно жить лучше, даже в финансовом плане, у меня отец в Питере живёт и друзья приезжали несколько раз от туда и из Москвы, поверьте никто из них не восторгался Лондоном, как чем то эпически-космическим... Лондон - заканчивается на граница с центром, дальше начинается, что угодно: Пакистан, Индия, Бангладеш... но не Англия :) Тут очень грязно и воняет! Жилищные условия - ужасные! И теперь самое интересное - "огромные заработки Запада" при зарплате в 1000-1200 в месяц (а больше зарабатывать - это вряд ли) Вы будете отдавать в среднем 100 фунтов в неделю за комнату в коммуналке (видели эти знаменитые "милые" английские двухэтажные домики?) - так, вот, это коммуналка! Примерно 10 комнат и в каждой из них живут чужие друг другу люди, порой и по двое в комнате, а бабаи (индусы, арабы и прочие) те, что из бедных живут там, как селёдка в банке на расселенных на полу матрацах по 5-7 человек в 10ти кв. метрах! Но можно жить в так привычной нам всем квартире, даже двух комнатной... только платить придётся за неё всю зарплату (1000-1200 фунтов) в месяц! И это дешёвые квартиры, которые ещё надо искать, причём сильно искать! И тогда у Вас не останется денег ни на транспорт (40 фунтов в неделю) , ни на еду (примерно так же на одного, если не отказывать себе в еде, экономя, с дуру можно, конечно и на дошераках сидеть - этот вариант не рассматриваю), ни на интернеты с телефонами (70-100 фунтов в месяц), ни на гулянки (1 поход в клуб - не менее 25 фунтов, дорогой клуб? - 600 фунтов за столик), одежда - не дорогая, но тоже стоит денег! Дороги? - полостью убитый центр, терпимые районы и лишь загородные трассы - сглаживают впечатление (и то не везде!) Не знаешь английского - до свидания! Бесплатная медицина? - парацитомол - средство от всего ;) Бесплатное образование в университетах - уровень 8-9 класса советской школы. Вежливые и добрые люди? - поверьте то, что они улыбаются, вовсе, не означает, что им не насрать на вас глубоко, на самом-то деле... Вы вините и ругаете российскую коррупцию? - убейтесь об Западную бюрократию!!!! Пару примеров: у вас беременная жена чувствует недомогание - ну и что?! - сидите в очереди, как и все часов 6 ;) Вам, нужно срочно на рентген (может вы умираете и вам нужен рентген, его прописал врач, возможно у вас рак или ещё что...) - правила есть правила, надо ждать! Сколько? Какая разница, хоть, пол года, правила же! ;) Короче люди... тут столько болячек, что просто пЭ!!! Их, просто, не показывают в кино. Ах да - быдло... тут мало русского быдло, это правда! Затооо... тут есть быдло литовское, польское, румынское, албанское, украинское (нелегальное быдло), а так же сомалийское, английское и всякое бабаиское и негритянское. В общем, хорошо где нас нет - это раз. И в гостях хорошо, а дома ещё лучше - это два. И, хоть, я и родился в Таллине (Эстония), родился я в Советской Эстонии, в ныне несуществующей стане, по-сути в России я родился, поэтому дом мой РОССИЯ - САМАЯ ВЕЛИКАЯ В МИРЕ СТРАНА!!!!


Всё то же самое и даже пожалуй хуже напишет приезжий в РФ. Пожалуй как и приезжие во многие другие страны. В РФ проведут реформы в мед.сфере и вы столкнётесь с той же знакомой вам по Европе бюрократией. Про то, что в Москве и Питере жить лучше в финансовом плане - порадовало конечно ))) Взять середнячка, скажем программиста, давайте будем адекватны, ему в разы будет финансово выгоднее и спокойнее жить в Европе или на западе. Сужу по себе и своему окружению. Нужно быть патриотом, но не фанатиком страны.
disterbed
Стаж: 13 лет
Сообщений: 238
Ratio: 15.082
51.72%
Gertz88 писал(а): Перейти к сообщению
Правильно всё делают, создают конкуренцию, что бы и те и лругие старались лучше и делали более качественную продукцию с каждым разом. Вот, только наш народ не любит ничего русского, наш народ любит ныть и всё обсерать, по-этому будущее конкуренции, при которой нет спроса, весьма сомнительно. Нашим нужно ходить конём. Делать то же "[оно]" но, скажем в Испании или Германии и то, что это на самом деле делали наши, держать в строжайшем секрете... вот, тогда наш народ будет искренне любить такой товар и восхвалять Запад, где сами то и не жили... знатоки! Так, что лично я, искренне желаю успеха и Ё мобилю и их конкурентам и Марусе, да и ВАЗу (дай бог ему здоровья и побольше профессионалов разных должностей!) Если наш народ не любит своё, за бугром полюбят! И поверьте, полюбят... в "о священном" Лондоне, к примеру, самые популярные авто - это малолитражки Гольф-класса, всякие Корсы, Фиесты, в лучшем случае Фокусы и Астры. И стоят они тут дороже, чем Бехи и Мерсы потому, что видите ли экономично и страховка дешёвая... а вы стройте и дальше из себя знатоков Запада, убивая все попытки отечественного производства ещё в зародыше своим нытьём, своей ненавистью и "знанием" Запада, как тут хорошо, как тут бы ни сделали и тд... В Дании (где мне так же довелось пожить) штраф за не пристёгнутый ремень достигает 15000 крон (около 80 000 рублей) при ровно такой же зарплате (средней), то есть грузчик будет отдавать полторы своей зарплаты, за такой штраф! нойте дальше, как вас ущемляют и какое же "[оно]" - РОССИЯ и всё, что сделано в ней! Приправьте красочными словечками аля: распил, откат, коррупция и прочими и ура! - любовь к Родине торжествует во всей красе!!! Больно, что россияне себя не любят больше, не любят так, как в СССР, к примеру. Да, мы были самый сильной страной, но не нужно лукавить, жили мы хуже всех! Без автомобилей в каждой семье, без моды на одежду (как таковой), без моды на всё, собственно говоря, закрытые от мира и от должного развития... и всё равно родину любили! А сейчас, всё дают, а в ответ получают лишь грязь в любовь к Западу... тошно!


От чего бежали то? =) "роспила", коррупции и прочего?
Мы сами отправили младшего брата в Лондон, образование и гражданство он получил. Но что бы вернуться к "матушке" России, необходимо полностью изменить эту страну, в противном случает подобные варианты у здравомыслящего человека даже не рассматриваются. (з.ы я не призываю покидать Россию).
Свою комментарии о любви к родине и прочему, оставьте у себя в Лондоне.
Сравнивать страны не корректно, слишком много ню, да и причем тут законы? Могу с 10 привести примеров жестких штрафов за правонарушения в континентальной Европе, только какое это имеет отношение к производству нового авто? Хотели осведомить народ, что в Европе не все шоколадно?
Так я могу сказать, что в Германии коррупция не слабее российской, только более завуалированная.

Про дешевые БМВ, Мерсы в Лондоне, это вы батенька "малость" преувеличиваете (поддержанное авто не берем в пример). Эти машины среднего и премиум класса, и доход у таких людей соответствующий (так что заплатить пошлину за въезд в город на своем "бензиновом монстре" они могут)
Но это конечно же не все население Британии и вы правы это не популярные авто.

А теперь о серьезном, что такое 1,5 млрд рублей? Не на проект!!!!, а создание готовой продукции.
Отечественному автопрому выделялся не 1 млрд, что бы поддержать ( а я бы сказал вывести на..) конкурентоспособность... прогресса до сих пор не видим (а судя о скрытых отчетах, вообще не понятно куда ушли средства).

Конечно развивать нужно.
Выделить лишь 1,5 млрд рублей это невероятно малая часть, всей схемы. Целую базу поднять с 0, нужны специалисты и прочее, а еще сколько лет на разработку, тестирование уйдет, а завод и оборудование?
И как правило должность займет еще один Диван Диваныч, абсолютно не имеющий опыта в назначенной сфере ( вот вам пример - издательство газеты Красная звезда. В советском союзе тираж достигал нескольких миллионов, сейчас реально чуть больше 100 тысяч, благодаря усилиям старых офицеров-журналистов удалось удержать в печати еще пару печатных изданий. Так вот если не ошибаюсь в 2009 пришло новое руководство, для увеличения производственных мощностей (кол-во печатаемой продукции) был куплен новый станок, который по сей день не собран из-за его размеров (невозможно установить в цех).
Так что сумму в 1,5 можно смело умножить на 2 из-за вероятных провалов. Да и не жалко лишь бы в итоге получилось, а не заморозили проект.

Gertz88 писал(а): Перейти к сообщению
horst1 писал(а): Перейти к сообщению
писал(а): Перейти к сообщению
В России появится отечественный конкурент «ё-мобиля».
Код:
Ё-мобиль — проектируемый российский последовательный гибридный автомобиль
россия против россии :клево:


Ауди-БМВ-Мерседес = Германия против Германии против Германии же опять, их всё пытается ещё догонять Опель - тоже против Германии! Уважаемый, это называется конкуренция - движитель производственного прогресса!

А что помимо этих 3 марок больше ничего не выпускается? Да и не Германия это, а авто концерны... там целый темный лес.
Gertz88
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 622
Ratio: 3.523
Поблагодарили: 133
100%
Откуда: Самая лучшая страна!
russia.gif
[quote="disterbed";p="4488515"]
Цитата:
От чего бежали то? =) "роспила", коррупции и прочего?
Мы сами отправили младшего брата в Лондон, образование и гражданство он получил.


Что значит бежали, если я родился в Эстонии (где мне, что бы получить, хоть, какой-то паспорт, в котором будет указано, что гражданин страны, в которой родился, пришлось сдавать экзамен!), неужели я виноват в том, что имею законное и моральное право теперь передвигаться в пределах ЕС и выбрал наилучший для себя вариант? Что не является конечной точкой (я в Питер собираюсь), поэтому слова: "у себя в Лондоне" - даже оскорбительны, Лондон - не мой и я не хочу, что бы он был моим, я хочу собрать достаточно денег и уехать туда, куда я по-настоящему хочу, где мои убеждения, поверьте, не поменяются!

Цитата:
Но что бы вернуться к "матушке" России, необходимо полностью изменить эту страну, в противном случает подобные варианты у здравомыслящего человека даже не рассматриваются. (з.ы я не призываю покидать Россию).


Не в стране дело, а в людях. Везде можно добиться, чего-то, ну или почти везде, было бы желание и умение для этого и чёткая цель! А кидать картошку на рынке плохо везде, хоть, в России, хоть в Америке, хоть где!

Цитата:
Свою комментарии о любви к родине и прочему, оставьте у себя в Лондоне.


Ауч! Опять же, не мой этот Лондон и я бы тут всё, что угодно оставил, только кроме себя ;)

Цитата:
Про дешевые БМВ, Мерсы в Лондоне, это вы батенька "малость" преувеличиваете (поддержанное авто не берем в пример). Эти машины среднего и премиум класса, и доход у таких людей соответствующий (так что заплатить пошлину за въезд в город на своем "бензиновом монстре" они могут)


Если интересно, можете посмотреть цены на б/у авто на сайте gumtree.com - да, я имел ввиду именно поддержанные авто и с новыми их сравнивать, просто, глупо, несмотря на то, что люди так часто любят сравнить одной цены с конвеера Ладу с десятилетней иномаркой, не думая видимо о том, что нулёвая иномарка будет стоить пять, а то и десять таких Лад!. Так, вот, например, BMW купэшная в кузове e46 (скажем года 2001го, как у меня сейчас) в нормальном состоянии можно взять за 1500 фунтов. Ford Fiest(у) Вы будете искать, в лучшем случае, по такой же цене, но разница... сами понимаете, это как по одной цене покупать iPhone и бюджетный телефончик MTC ;)

С остальным, я в общем-то согласен! Понятно, что уйдёт больше заявленной суммы, понятно, что будут подворовывать, навариваться... а кто не стал бы? Главное, как Вы и сказали - результат. Но тем-не менее, ту же Гранту с Приорой, я считаю результатом, по сравнению с даже десяткой, не говоря о предыдущих, 30 лет без изменений, Пятёрок, Самар и прочих. Да, можно и лучше и быстрее и дешевле, было бы... но со стороны всегда легко рассуждать - это раз, да и пусть так, но с результатом и в итоге, полноценное, что-то, за что можно будет по-настоящему гордиться, чем, вообще, ничего :)

_________________
Андрей Игоревич
quest07
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 69
Ratio: 1.833
100%
это новейшая идея - создать конкурента тому чего нет в природе!!!
alexAP2009
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 111
Ratio: 8.421
100%
russia.gif
Молодец Gertz88! Вспомните сколько в Англии продержались вазовские модели? Аж до конца первого десятилетия XXI века классика там продавалась! Над ней смеялись, делались передачи, над ней издевались технически, но ее покупали!
И потом, уважаемые, кому что-то не нравится! Берете, складываетесь, строите завод и выпускаете. Дело не в том, что не берут, а в том, что брать нечего - в "железе" ё-мобиль не воплотился еще!
e_x_t_a_z
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 89
Ratio: 3.634
100%
russia.gif
не пойму кто с кем конкурирует е-моба на дорогах не видно (БАБЛА НА ПРОТОТИПА ПОТРАТЯТ И ВСЕ)
egor-oleg
Стаж: 13 лет
Сообщений: 97
Ratio: 12.77
Раздал: 8.652 TB
100%
ussr.gif
Комментарий удалён автором
condor56
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 1.966
100%
russia.gif
egor-oleg писал(а): Перейти к сообщению
Gertz88 возвращайтесь скорее, пожалуйста! Великой России, партии «Единая Россия», администрации президента РФ, и лично президенту РФ Вы будете очень полезны! А как же иначе? Человек, узнавший изнутри все недостатки зарубежных стран, умеющий печатать практически без грамматических, орфографических и пунктуационных ошибок, и являющийся при этом патриотом России и настоящим источником позитива и оптимизма, не должен растрачивать свой талант на форуме торрент-трекера! Поверьте мне, обладая таким нехилым талантом выброса [г…] на вентилятор, Вы в состоянии задушить любую дискуссию и надуть в уши всем сомневающимся любую туфту - ту, которая будет нужна правящему классу! И Вы сможете убедить их в несомненной правильности, безошибочности и безупречности абсолютно любой политики, проводимой этим самым правящим классом.
p.s. По слухам, сейчас за это нехило башляют! Вам, походу, платить будут ещё больше, потому как только начинаешь читать комментарии на более политизированных форумах, сходные Вашим комментариям здесь (nnmclub.to) по духу, то сразу находишь в них кучу грамматических, орфографических и пунктуационных ошибок- т.е. школота детектед или реформа образования в действии? Но Вы - совсем другое дело, и в слове из трёх букв, обозначающим мужской детородный орган, никогда не сделаете 2 (две) ошибки… Возвращайтесь и начинайте плодотворно работать, хватит Вам уже там, за бугром, вату катать!


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Молодец!
Sprint
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 687
Ratio: 1.278
34.45%
usa.gif
Уважаемый по моему ты перепутал наш форум с каким нибудь эмигрантским форумом.
Езжай домой, не мучайся там.
mirchon
 
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1404
Ratio: 6.802
Поблагодарили: 44
9.72%
Откуда: armenia
russia.gif
время покажет как говорят где раки зимуют , не уверен что наши ё мобильки, вместе со своими братками , произведут впечатления на иностранных монстров , лада тому пример , живёт себе потихоньку )))

--------
кто бы вложил (видео ) по телику показывали передачу тачку на прокачку переделали 07 полностью аж мотор, электрику сменили, покрышки, короче обошлось это где то 100 тысяч долларов, и только после того машинка 07 лада стала похожа на хотя бы машину,
------
думаю для хорошей машины
1) железо надо научиться обрабатывать чтоб не гнило -(с этим плохо )
2)качественная и правильная проводка электрика -- (с этим плохо )
3) пожалуй самое главное двигатель надёжный и качественный ---(с этим плохо )
а вот электромобили там по круче, зарядка экономный мотор
в России пока не слышал чтоб подобные технологии разрабатывали

_________________
всё как обычно ...
Creature2
 
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 359
Ratio: 48.931
100%
russia.gif
Gertz88 писал(а): Перейти к сообщению
Ауди-БМВ-Мерседес = Германия против Германии против Германии же опять, их всё пытается ещё догонять Опель - тоже против Германии! Уважаемый, это называется конкуренция - движитель производственного прогресса!


Пардон-ти, о какой конкуренции Вы говорите?!
Во-первых, Ваше сравнение не корректно - эти корпорации вкладывают СВОИ деньги, а не стоят с протянутой рукой в Бундестаге.
Во-вторых, единственный, и то с натяжкой, проект, который можно считать российской разработкой - это грузовики КАМАЗ. Но, и они сейчас на 50% состоят из немецких и американских комплектующих. А все остальное - плагиат или унылое танг*
В-третьих, этот демарш очень напоминает, как если бы во главе России стоял ребенок вымещающий обиду за то, что кто-то решил не поступать ему в угоду.

Я не буду спорить о качестве ё-мобилей, но Прохоров их разрабатывает на свои, пускай и нажитые не честно, деньги. Так почему же Минпромторгу не сесть за стол переговоров и начать сотрудничество для того чтобы выпустить действительно жизнеспособное и надежное изделие?

Старый Пёс писал(а): Перейти к сообщению
Не, не выйдет, китайцы опередят. Они выпустят Инь-мобиль и Янь-мобиль.

Ой, порадовал, ой насмешил!!!

Господа, а что до зарплат:
Не считайте деньги в чужом кармане: Во-первых, это не красиво, во-вторых, любое нытье, мол мне бы такую зарплату" - дык кто тебе мешает? Смени профессию, завербуйся туда где платят достойную по твоим меркам денюжку - да хотя бы тем же "докером"...
Ну, и не думайте, что за границей так все шоколадно. Вы посчитайте сколько % заработанного отдают на налоги, обязательную мед. страховку, сколько стоит общественный транспорт или какие расходы на банальный мокик (вы думаете от веселой жизни почти вся Европа рассекает даже зимой на велосипедах...), а потом уже считайте сколько денег у вас осталось.
Кроме того, забудьте о целом месяце отпуска и 1/3 года ничего неделания (праздники) - на Западе все "немножко" по другому - а уж потом и высказывайте свои суждения.

* Танг (с тайского) - экскременты слона
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4