Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 421

Как разделить ape или flac образ на треки (с картинками)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Музыки
Автор Сообщение
4ygak
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 820
Ratio: 10.156
Поблагодарили: 3525
100%
Откуда: пошла и есть земля русская?
russia.gif
D.e.a.t.h Это уже у Abigor'a спрашивай. Я бы попробовал третий вариант, но не знаю.

З.Ы. Никто не сталкивался с проблемой, что итоговая длительность суммы файлов на 1-2 секунды больше, чем длительность диска?

_________________

Витал
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 211
Ratio: 1.961
Поблагодарили: 718
100%
russia.gif
Abigor
Молодец, спасибо: всё наглядненько и понятненько. Уже использовал и, кстати, хотел немного возразить alex14san
Цитата:
резать файлы, и вообще что-либо делать не нужно.
: а вот и понадобилось - программы записи дисков не проглатывали CUE-file, прилагающийся к релизу. Однако, после работы "Сплиттера" запись была совершена: это - раз !
Вопрос удобства тоже, думаю, не маловажен: не всегда срабатывает "куй" по-нажатию - фубар не корректно его может открыть (бывало неоднократно) а мне не всегда, допустим, хочется лазить по фубару, чтобы открыть нужную папку, если файл, который хочу послушать, уже перед глазами, например: в "тотал коммандере". Вот типа и - два.

_________________
Миру-мир,мне-Room
4ygak
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 820
Ratio: 10.156
Поблагодарили: 3525
100%
Откуда: пошла и есть земля русская?
russia.gif
Витал 1. Ни разу за 2,5 года f2k не открывал криво cue. Чем Вы пишите диски? 2. А в тотале и cue перед глазами всегда, если уж на то пошло...

_________________

Витал
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 211
Ratio: 1.961
Поблагодарили: 718
100%
russia.gif
4ygak
cue-то может и перед глазами, кто бы спорил, только речь о том, а вот что нажмёшь на него, открывается, допустим фубар ( у кого как настроено ), а вместо того, чтобы начатся воспроизведению, пишет, типа - стрим ( хотя куй исправлен на ape или flac,сооответственно ), а вот если из меню фубара открывать этот же файл - воспроизводит и делит на треки без огрех. Это - раз :подмигивание: . Чем я пишу диски: EAC и Easy CD-da Extractor. Реже - Архитект.
Ну и уж если на то пошло :-) : иногда хочется не целый альбом слушать, а выборочно - тогда, знаете, и удобно иметь "раскрытые" названия песен - это три! :ангел:

_________________
Миру-мир,мне-Room
4ygak
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 820
Ratio: 10.156
Поблагодарили: 3525
100%
Откуда: пошла и есть земля русская?
russia.gif
Витал Своя сборка f2k? EAC не читает cue? Не понял, а что вам мешает слушать выборочное, используя cue?

_________________

Abigor
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 794
Ratio: 19.001
Поблагодарили: 4583
100%
Откуда: Иркутск
russia.gif
D.e.a.t.h
ни разу не сталкивался с вашей проблемой =)
я бы потратил 30 минут и просто перебрал бы все четыре варианта
Витал
возможно cue в юникоде?

_________________
Да придет конец вашему серверу! Сказал злой Админ и выполнил команду в удаленном шелле:
[root@webdes ~]# cd /
[root@webdes /]# rm -rdfv *
Витал
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 211
Ratio: 1.961
Поблагодарили: 718
100%
russia.gif
Abigor
опля! а вот в такой тонкости не разбираюсь совершенно!
Ну, тогда, для наглядности этот злополучный "куй" представляю:
Цитата:
что мешает слушать выборочное, используя cue?

Уважаемый 4ygak! Ну каким же образом это сделать, учитывая всё вышесказанное ?
В "тотале" открыта папка с cue и с образом. Хочу вторую композицию послушать, допустим, и каковы же мои действия ?
Не выискивая эту папку в меню фубара, естественно.

_________________
Миру-мир,мне-Room
4ygak
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 820
Ratio: 10.156
Поблагодарили: 3525
100%
Откуда: пошла и есть земля русская?
russia.gif
Витал Лично я перетаскиваю cue на значок фубара в панели тотала и выбираю потом второй трек =)

А по поводу unicode: это кодировка текста в файле, а не его содержание.

_________________

D.e.a.t.h
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 2.24
Поблагодарили: 40
35.8%
Откуда: Джунгли
zimbabwe.gif
А зачем вообще снимать образ если можно снимать треки отдельно?
Тогда резать ничего не надо.
Abigor
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 794
Ratio: 19.001
Поблагодарили: 4583
100%
Откуда: Иркутск
russia.gif
D.e.a.t.h
тут мнения делятся на два фронта, и оба правы.
народ больше предпочитает образ так как там почти всегда присутствует cue файл, а когда народ делает по треково, они не удосуживаются сделать cue файл, а без него не получится потом воссоздать 100% диск

_________________
Да придет конец вашему серверу! Сказал злой Админ и выполнил команду в удаленном шелле:
[root@webdes ~]# cd /
[root@webdes /]# rm -rdfv *
Ivanovich
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 569
Ratio: 3.101
Поблагодарили: 252
41.13%
Abigor писал(а):
D.e.a.t.h
тут мнения делятся на два фронта, и оба правы.
народ больше предпочитает образ так как там почти всегда присутствует cue файл, а когда народ делает по треково, они не удосуживаются сделать cue файл, а без него не получится потом воссоздать 100% диск

к тому же, похоже, использовать связку Monkey + CUE + APE многим религия не позволяет. :(

А ведь всё просто (как два клика) открыл, создал, и пользуйся.

Для тех, кто не в курсе: Monkey позволяет делать APL - подобие CUE, тока по-трековое, оставляя в неприкосновенности .CUE и .APE, и емея для каждого трека свой .APL (4Kb).
bishops
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 208
Ratio: 29.127
Поблагодарили: 8412
100%
albania.gif
Разрезал образ, а чем можно записать файлы на диск? неро сдграббер еас не могут открыть ни сам образ, ни файлы что получились.
Abigor
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 794
Ratio: 19.001
Поблагодарили: 4583
100%
Откуда: Иркутск
russia.gif
а зачем резал, раз хочешь на audio-cd записать?
вообще мысль такая, через Monkey разжимаешь в wav а потом EAC записывает

_________________
Да придет конец вашему серверу! Сказал злой Админ и выполнил команду в удаленном шелле:
[root@webdes ~]# cd /
[root@webdes /]# rm -rdfv *
bishops
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 208
Ratio: 29.127
Поблагодарили: 8412
100%
albania.gif
как все сложно :). Записал прогой burnnn
gezg
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 1.421
Поблагодарили: 55
37.5%
ussr.gif
после этого CUE Splitter в файле остается мусор типа FicaCUE Splitter (www.enfis.it) который не удаляется никаким редактором тэгов, а удалять вручную запаришься, поэтому лучше разбивайте образ фубаром.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Музыки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7