Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 570

KolibriOS 0.7.7.0 CD-version [x86, x86_64] (1xCD)


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> Другие ОС
Автор Сообщение
nanomaster ®
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 279
Ratio: 10.818
Поблагодарили: 5695
100%
Откуда: Планета Земля
finland.gif
KolibriOS 0.7.7.0 CD-version [x86, x86_64] (1xCD)
Название: KolibriOS
Версия: 0.7.7.0 CD-version
Последняя Версия программы: 0.7.7.0
Адрес официального сайта: http://kolibrios.org/en/download.htm
Прямая ссылка на официальный релиз: http://kolibrios.org/en/index.htm
Архитектура: x86, x86_64
Тип дисков: CD

Лечение: не требуется
Тип лекарства: не требуется

Описание:
Kolibri - очень миниатюрная и невероятно быстрая операционная система. Её основной дистрибутив умещается на дискету (1,44 Мб) - и это при том, что содержит набор драйверов, браузер, текстовый процессор, графический редактор, просмотрщик, более 30 игр и другие программы. Встроена полная поддержка файловых систем FAT12/16/32, для чтения доступны NTFS, ISO 9660, Ext2/3/4.

Система поддерживает Русский язык. Сразу после запуска системы по умолчанию стоит RUS.

В отличии от проекта, с которого начиналась эта OS (MenuetOS), Kolibri обладает более дружественным интерфейсом и отличным набором программ в комплекте.
ВНИМАНИЕ! Данная раздача отличается от этой: KolibriOS 0.7.7.0 [x86, x86_64] (1 FDD)
Это специальная (официальная) сборка для запуска с CD (live-CD) или на виртуальных машинах.
e0b4aeeb3f2eaaa655593663a32353d6
Скриншоты:


Время раздачи: С 23:00 до 6:00 - гарантировано, в остальное время - по возможности...
[NNM-Club.ru]_kolibriOS-CD-version.iso.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   29 Янв 2013 13:00:19
 Размер:   5.34 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 90)
 Поблагодарили:   268
 Проверка:   Оформление проверено модератором 29 Янв 2013 14:29:13
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
shonenpl
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 169
Ratio: 3.785
Поблагодарили: 7
100%
witch.png
Спасибо за релиз!
Очень хорошая тема! И актуальная, думаю не только для старого железа...
ОС должна работать для компьютера, а не комп для неё, растрачивая гигагерцы и гигабайты... :D
Вот только не получается на флешку поставить, вернее - установить потом с флешки.
Буду признателен (и наверное не только я), если добавите инструкцию по "закатке" и образ в формате *.img, оно почему-то требует.
wwwkomp
Стаж: 13 лет
Сообщений: 592
Ratio: 0.397
100%
shonenpl.
есть простой способ проверки-если требует .img-просто переименуйте(без конвектирования) .iso в .img.Так, например,Chakra пишется на флешку.Удачи!
nanomaster ®
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 279
Ratio: 10.818
Поблагодарили: 5695
100%
Откуда: Планета Земля
finland.gif
shonenpl, ... не всё понял... уточните некоторые моменты

Цитата:
не получается на флешку поставить, вернее - установить потом с флешки.


Вы определитесь - чего вы, собственно, хотите - установить на съёмный flash-накопитель или поставить на HDD? Прошу не путать установку на flash и простой запуск с неё родимой!

Цитата:
и образ в формате *.img

Простите... Вы хоть смотрели - что на скаченном диске? Там сразу как примонтируете увидите вложеный kolibri.img, ибо этот CD запускается в режиме эмуляции FDD!!!

Лично я установил сию систему на USB. Для этого там нужны некоторые магические пассы. Но всё довольно просто=)

Как определитесь с тем - чего хотите - напишу что и как. Лично от себя скажу вот что: смысла ставить на HDD не увидел, так как вся система, со всеми программами и играми (квака, дум и куча мелочи) влезла у меня на старую flash 128 Мб. Позже система перекочевала в четырёхгиговое обиталище. Но только лишь потому, что я кидал туда фото и фильмы=)

wwwkomp, ЗАЧЕМ? См. выше на эту тему (в этом сообщении)
ДЛЯ ОСОБО ЖАЖДУЩИХ:Я позже выложу свежую сборку этой системы. Она, конечно, unstable, но на самом деле - вполне себе ничего работает. Погоняю её ещё несколько дней и выложу. Там чутка поболе будет дров, например.

По всем вопросам, которые не хотите, не можете, стесняетесь (нужное подчеркнуть) задавать на форуме - писать СЮДА

Учтите - на скорость ответа это е повлияет! :подмигивание:

_________________
Судя по количеству проданных лицензий Adobe Photoshop в России - у нас в стране работает 4 дизайнера!
Sbun
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 120
Ratio: 1.467
100%
belarus.gif
nanomaster
операционку пару лет назад видел,сейчас тут почитал описания и отзывы.И хотелось бы опробовать,Но хотелось бы что бы всё и сразу.Может вы можете сделать сборку со всеми дровами,программами,кодеками и чтоона там ещё требует,я думаю в 700мб всё уместится. На нетбуке и так стоит рунту и винда,но всегда хочется что то новенькое опробовать.
Serik Bekov
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1488
Ratio: 8.472
100%
Откуда: Алматы (из Темиртау)
kazakhstan.gif
Sbun писал(а): Перейти к сообщению
nanomaster
операционку пару лет назад видел,сейчас тут почитал описания и отзывы.И хотелось бы опробовать,Но хотелось бы что бы всё и сразу.Может вы можете сделать сборку со всеми дровами,программами,кодеками и чтоона там ещё требует,я думаю в 700мб всё уместится. На нетбуке и так стоит рунту и винда,но всегда хочется что то новенькое опробовать.

Очень здравое предложение-эту ось с дровами и самым минимум необходимого софта и цены нет :пока:
yxma
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 15.034
100%
Все это просто замечательно. Не знаю как кого, а меня бы и 100мб не испугали бы (бессмысленно гнаться за минималистичностью в наше время терабайтных носителей). Вот только установка - вещь довольно геморная. Как я понимаю, у вас это все работает на ура. На флешке. Так не могли бы вы сделать такой образ этого продукта (желательно с нормальным браузером), который можно было бы тупо распаковать с помощью ультраисо или акрониса на пустую флешку - и он бы заработал.
Такой продукт был бы куда популярней
nanomaster ®
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 279
Ratio: 10.818
Поблагодарили: 5695
100%
Откуда: Планета Земля
finland.gif
Sbun писал(а):

nanomaster
операционку пару лет назад видел,сейчас тут почитал описания и отзывы.И хотелось бы опробовать,Но хотелось бы что бы всё и сразу.Может вы можете сделать сборку со всеми дровами,программами,кодеками и чтоона там ещё требует,я думаю в 700мб всё уместится. На нетбуке и так стоит рунту и винда,но всегда хочется что то новенькое опробовать.


простите... но вы примерно следующее хотите: "клёвый у вас мопед, но вы не могли бы на него поставить кузов от хаммера - так просторней, двигатель от белаза - так мощнее и ни чего, что он будет весить 50 тонн"...
поймите вы наконец!!! вся суть этой системы в том, что она может и при таких то размерах. да и лично я проблем с дровами не наблюдал, кроме как на самом свежем железе.... но она там и не особо нужна.

Одним словом у меня вопрос, который я задавал уже не один десяток раз: ЗАЧЕМ?

yxma, я подумаю над вашим предложением, но тут есть свои нюансы... одним словом подумаю. следите за моими релизами. если появится таковая - значит сделал=)

_________________
Судя по количеству проданных лицензий Adobe Photoshop в России - у нас в стране работает 4 дизайнера!
jofrei53
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 575
Ratio: 10.895
Раздал: 8.133 TB
100%
Откуда: Беер-Шева​,Израиль​
israel.gif
Спасибо!Это очень интересно и (думаю) полезно.Буду пробовать...Много читал об ОСьке,но не вникал...Рад буду всевозможным советам.Спасибо!
nanomaster ®
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 279
Ratio: 10.818
Поблагодарили: 5695
100%
Откуда: Планета Земля
finland.gif
jofrei53, не за что.

Пока не делаю новых раздач, так как пока все версии новые (ночные сборки) не очень актуальны. Убрано много старых ошибок, но что-то появилось ещё больше новых. Если соизмерить всё, то получается, что выложенное мной - пока самое актуальное. Как только будет что-то достойное - выложу. Ожидал гораздо раньше. Но, думаю, что всё же не так долго ждать. Не безосновательное предположение! =)

_________________
Судя по количеству проданных лицензий Adobe Photoshop в России - у нас в стране работает 4 дизайнера!
vitektm2
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 367.439
11.48%
А RDP клиент есть ?
spazer
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 301
Ratio: 14.262
Раздал: 7.18 TB
Поблагодарили: 3
100%
russia.gif
nanomaster
как Live работает?или полноценная ОСь?
слышал но не пробовал,хотел посадить в коллекцию,прежде определившись в какую папку сожать
only4rever
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 53.244
100%
russia.gif
Раздайте плиз
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> Другие ОС Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2