Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 474

Айн Рэнд | Атлант расправил плечи [2012] [MP3]


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественные аудиокниги и публицистика -> Проза, Поэзия (аудиокниги)
Автор Сообщение
woomer ®
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 261
Ratio: 7.017
Поблагодарили: 18504
100%
Айн Рэнд | Атлант расправил плечи [2012] [MP3]
Автор: Айн Рэнд
Название: Атлант расправил плечи
Год: 2012
Жанр: роман, фантастика, утопия, философия
Читает: Виктор Попов, Юлия Домаш, Станислав Ананьин
Продолжительность: 13:32:03
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 192 kb/s
Издательство: Альпина Бизнес Букс

Описание:
Айн Рэнд - наша бывшая соотечественница, крупнейшая американская писательница, автор художественных бестселлеров "Атлант расправил плечи", "Источник" - книг, оказавших мощнейшее влияние на мировоззрение людей во всем мире. Создатель философской концепции, в основе которой лежит принцип свободы воли, главенство рациональности и "нравственность разумного эгоизма". Ее книги читает весь мир, в США ее романы переиздаются из года в год и по совокупности тиражей конкурируют с Библией. Всемирное признание Айн Рэнд нетрудно объяснить: исключительный дар предвидения в самых разных областях - политике, бизнесе, экономике, общественных отношениях - в сочетании с художественной одаренностью принес ей славу большого писателя и проницательного мыслителя. "Атлант расправил плечи", самое значимое произведение своей жизни, она писала 12 лет.

Айн Рэнд | Атлант расправил плечи [2010] [FB2]
"Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить для кого-то другого и никогда не попрошу кого-то другого жить для меня". Айн Рэнд

О чем книга?
К власти в США приходят социалисты и правительство берет курс на "равные возможности", считая справедливым за счет талантливых и состоятельных сделать богатыми никчемных и бесталанных. Гонения на бизнес приводят к разрушению экономики, к тому же один за другим при загадочных обстоятельствах начинают исчезать талантливые люди и лучшие предприниматели. Главные герои романа стальной король Хэнк Риарден и вице-президент железнодорожной компании Дагни Таггерт тщетно пытаются противостоять трагическим событиям. Вместо всеобщего процветания общество погружается в апатию и хаос.

Почему книга достойна прочтения
• Это книга, меняющая мировоззрение, она формирует целостное видение мира и дает ответы на вопросы о смысле человеческой жизни и общественном значении предпринимательства.
• По опросам общественного мнения, проведённого в 1991 году Библиотекой Конгресса и книжным клубом "Book of the Month Club" в Америке "Атлант расправил плечи" - вторая после Библии книга, которая привела к переменам в жизни американских читателей.
• Эта книга попала в список бестселлеров The New York Times через три дня после начала продаж и оставалась в нем на протяжении 21 недели.
• Это самое значимое произведение в жизни писательницы, на работу над которым ушло 12 лет ее жизни.
Время раздачи: с 19:00 до 23:00 (до первых сидов и дальше по мере возможности)
[NNM-Club.ru]_Atlant Raspravil plechi.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   05 Апр 2013 15:02:13
 Размер:   1.09 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 150)
 Поблагодарили:   677
 Проверка:   Оформление проверено модератором 05 Апр 2013 17:06:07
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
qwejdowq
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 5.053
3.06%
876431 писал(а): Перейти к сообщению
хм... и никого не смутило, что в оригинале 63 часа озвучки, а тут 13 ? Страшно представить, что авторы посчитали лишним озвучивать.

Поискал, так и не нашёл полную версию... Зато теперь понятно, как слушающий эту книгу мог придти к совершенно противоположным выводам о том, что хотела сказать автор.

Что ж впредь буду категорически советовать не слушать на русском


в оригинале это на англиском? если да то не удивительно.
Kookish
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 9.376
Поблагодарили: 19
100%
Прочитал комменты, прослезился. Огрызок качать не буду, лучше дочитаю текстовую версию. Ну нельзя из такой книги ничего выкидывать!
ArtyRu1
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 0.833
10%
876431 писал(а): Перейти к сообщению
хм... и никого не смутило, что в оригинале 63 часа озвучки, а тут 13 ? Страшно представить, что авторы посчитали лишним озвучивать.

Поискал, так и не нашёл полную версию... Зато теперь понятно, как слушающий эту книгу мог придти к совершенно противоположным выводам о том, что хотела сказать автор.

Что ж впредь буду категорически советовать не слушать на русском


Спасибо за единственный толковый комментарий. Отменил закачку... буду продолжать осиливать бумажную версию.
fantomasdnb
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 5.606
33.33%
876431, в каком оригинале 63 часа? я прослушал всю книгу и все главы там были? что-то было выкину-то что ли? я на сколько мог сверяться такого не заметил.
MaxuTun
 
Стаж: 12 лет
Сообщений: 19
Ratio: 27.46
100%
Откуда: Внутренний мир
russia.gif
сколько разных мнений... наверное, нужно взять... и прочитать.

_________________
Conscietia mille testes/Совесть - тысяча свидетелей.
AkimovSE
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 8.348
5.92%
Меня тоже удивило как Три довольно объемных тома, уложили в 13 часов озвучки? И почему не указано в название что это вырезки из книги? Правил никаких не нарушено? Откровенно ввели в заблуждение.
mooir
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 399
Ratio: 16.44
14.39%
witch.png
Не вводите людей в заблуждение. Это не книга, это аудиоспектакль по книге.

_________________
Величайшая в мире земля 180 народов, омываемая 13-ю морями из 3-х океанов.
human-i
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 13.175
1.61%
russia.gif
Сверял по книге. Вырезано очень многое! На мой сугубо личный взгляд - вырезаны все "второстепенные" линии сюжета, без которых общее представление о книге получить можно, а вот смысл теряется.
APXMAG91
Стаж: 10 лет
Сообщений: 26
Ratio: 9.764
0%
Здесь 3 тома?
bvbt
Стаж: 12 лет
Сообщений: 207
Ratio: 3.615
86.83%
Откуда: ЛНР
ukraine.gif
Спасибо. Ищу, что вечером послушать.
Darck7
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 55.529
100%
russia.gif
Нужно указывать в описании что это "Краткая версия"!!!
Но на русском полной версии так и не нашел.

_________________
Наша работа во тьме...
НатальяНата666
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 2.313
8%
Начала слушать аудиокнигу, как будто чего-то до конца не улавливала, открыла оригинальный текст и начала сравнивать, сокращена до ужаса, как написал автор сообщения выше - в оригинале 63 часа. По сравнению с 13-ю часами, сократить в 5 раз это конечно дикое кощунство, смысл абсолютно теряется, остаются сухие факты, как краткий пересказ. Буду читать, а не слушать
carmagedon
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 894
Ratio: 118.891
Раздал: 328.2 TB
100%
nepal.gif
876431 писал(а): Перейти к сообщению
хм... и никого не смутило, что в оригинале 63 часа озвучки, а тут 13 ? Страшно представить, что авторы посчитали лишним озвучивать.

Поискал, так и не нашёл полную версию... Зато теперь понятно, как слушающий эту книгу мог придти к совершенно противоположным выводам о том, что хотела сказать автор.

Что ж впредь буду категорически советовать не слушать на русском


А я вам советую на русском не писать.
  • Озвучивают не авторы.
    В русском языке нет слова придти.
Kirill_Mi​rolub94​
Стаж: 1 год 3 мес.
Сообщений: 99
Ratio: 12.701
94.02%
brazil.gif
Шикарное произведение! Однако, ее философию я полностью не приемлю. Ибо мир строится на альтруизме. Более того, на мой взгляд спор о лучшей модели общества были не между такими как она и левыми (социалистами, коммунистами), а между условной ей и американским обществом основанным на основах Декларации Независимости и Хартии Вольностей. А именно: что чистый капитализм и ее позитивный эгоизм противоречит природе человека. Считаю что самая близкая идеальная модель это Либертарианство с элементами философии Торо и Эмерсона. Иначе говоря примеры:
- Любые дары науки вне коммерции делают жизнь лучше. Как отказ от патентов Рентгена, Флеминга и его коллег, дар моделей кювезов от Кеттеринга и тд.
- Право копирайта должно быть ограниченно, ибо могут на нем паразитировать даже те кто не участвовал в создании продукта. Авторское право невозможно в чистом виде, ибо нет ни одной оригинальной идеи. Все основано на чем то труде и мысли, примерах из жизни.
- Должна быть свобода информации и обмена знаниями. Общественная собственность естественна и необходима.
-Гуманизм при выше всего, но отнюдь не означает коллективизм.
Свобода, улучшение жизни, свободный рынок, общественная собственность и эгоизм во благо вполне возможны. Это показал спор Рэнд и Майком Уоллесом на тв в 50е.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественные аудиокниги и публицистика -> Проза, Поэзия (аудиокниги) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2