Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 572

Закон о интернет-пиратстве


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Интернет и Разное
Автор Сообщение
Ultraflexor
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 9.408
Раздал: 11.12 TB
Поблагодарили: 146
11.98%
Ещё можно засудить всех, кто в принципе обладает восприятием мира, невиновных в таком случае не будет. Может, тогда поймут всю абсурдность этих законов. Но широкие формулировки законов подчёркивают, что решение принимает тот, кто их принимает, разумен он или нет, а не закон.
Slaau
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 16.096
24.03%
russia.gif
хороший трекер уже заблокировали от пользователей. :стрельба:
Кандиман
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 413
Ratio: 181.468
Поблагодарили: 13
100%
Откуда: Запорожье
ussr.gif
ну так тогда просто использовать что то иное для передачи файлов.Ведь есть же к примеру TOR-сети для неотслеживаемых передач.Вполне возможно есть аналогичное и для торрент-треккеров.Либрусек к примеру до сих пор пиратствует вроде.Хоть столько раз утверждал что легализовываться будет.Или просто использовать Live-системы типа комп-на-флешке для заметания следов при передаче данных с компа.Например Talis при запуске с биоса с флешносителя оставляет минимум следов на компе и то нужно знать где искать.Была бы потребность-а способы найдутся обойти.

_________________
Я ниччего не понимаю в компьютерах.Единственное что я могу это жать на кнопки и смотреть что получилось.
Cirill
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1317
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Москва
honduras.gif
Slaau писал(а): Перейти к сообщению
хороший трекер уже заблокировали от пользователей. :стрельба:


На случай, если вы вдруг увидели сообщение и испугались, этот хороший трекер уже давно вернулся в строй и, как наш консервированный вождь, и ныне живее всех живых.

Что касается TOR-а и подобных сетей, их относительная безопасность держится помимо прочего на идее многократной ретрансляции. Пакет входит в эту сеть в шифрованном виде, ретранслируется по нескольким узлам и где-то находит точку выхода. Если использовать в качестве среды что-то типа Интернета, такой принцип необходим для любой анонимной сети, но этот подход неизбежно приводит к тому, что пакет будет идти гарантированно медленнее самого медленного узла на его пути. Соответственно, неважно какая скорость подключения конкретно у вас, все ваши загрузки и раздачи все равно будет идти в час по чайной ложке. Те, кто пользовался FreeNet-ом, знают как долго на высоком уровне безопасности грузятся даже просто текстовые файлы и фактически голые HTML-страницы. Во времена, когда торрент-траффик составляет существенную часть от общего траффика интернета и скорость в 1МБит/с - уже считается довольно медленно и уж точно не должно стоить больше 350 р/месяц за полный безлимит, это крайне непрактично и в целом неприемлемо. Тем более, что в нашем случае от сети не требуется анонимность всех узлов. В общем, я думаю, тут существуют намного лучшие решения для организации стабильного и устойчивого файлообмена.
yurt46
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 22
100%
russia.gif
Cirill писал(а): Перейти к сообщению
Slaau писал(а): Перейти к сообщению
хороший трекер уже заблокировали от пользователей. :стрельба:


На случай, если вы вдруг увидели сообщение и испугались, этот хороший трекер уже давно вернулся в строй и, как наш консервированный вождь, и ныне живее всех живых.

Что касается TOR-а и подобных сетей, их относительная безопасность держится помимо прочего на идее многократной ретрансляции. Пакет входит в эту сеть в шифрованном виде, ретранслируется по нескольким узлам и где-то находит точку выхода. Если использовать в качестве среды что-то типа Интернета, такой принцип необходим для любой анонимной сети, но этот подход неизбежно приводит к тому, что пакет будет идти гарантированно медленнее самого медленного узла на его пути. Соответственно, неважно какая скорость подключения конкретно у вас, все ваши загрузки и раздачи все равно будет идти в час по чайной ложке. Те, кто пользовался FreeNet-ом, знают как долго на высоком уровне безопасности грузятся даже просто текстовые файлы и фактически голые HTML-страницы. Во времена, когда торрент-траффик составляет существенную часть от общего траффика интернета и скорость в 1МБит/с - уже считается довольно медленно и уж точно не должно стоить больше 350 р/месяц за полный безлимит, это крайне непрактично и в целом неприемлемо. Тем более, что в нашем случае от сети не требуется анонимность всех узлов. В общем, я думаю, тут существуют намного лучшие решения для организации стабильного и устойчивого файлообмена.


Я на Торе проверял загрузку и скачку нескольких моих любимых сайтов. У меня скорость 15Мбит/с. Да, заметно медленнее обычных браузеров, но приемлемо. А как заблокируют трекеры? Поставят у каждого провайдера аппаратуру с DPI (Deep Packet Inspection)? Теоретически да, практически - огроменное бабло.Реализацию закона наверняка поручат прикормленным фирмам, творчески распилят бюджет, а мы дождемся результата...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Интернет и Разное Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2