Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 413

Готовимся к блокировкам сайтов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Обход блокировок
Автор Сообщение
ficlight
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 145
Ratio: 12.402
Раздал: 14.35 TB
Поблагодарили: 713
100%
witch.png
Может сайтам с нелегальным контентом пора переходить на i2p?

_________________
Хотите увидеть немного магии? запустите /bin/bash
avega(tm)
Стаж: 14 лет
Сообщений: 346
Ratio: 50.528
Раздал: 21.9 TB
100%
Откуда: Калинин
ussr.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
avega(tm)
Тогда интернет не нужен будет

Так государству это выгодно.
Почти все газеты сейчас берут контент из инета, а с закрытием внешней информации останется только шоу под названием "Новости" где, конечно же, содержание будет фильтроваться. (и мы возвращаемся к Л.Н.Толстому :( )

_________________
dimazzz01
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 1470
Ratio: 110.864
Раздал: 51.77 TB
100%
Откуда: с Севера
russia.gif
Попробовал ради эксперимента (ну или тренировки, поскольку раньше с этим дела вообще не имел) зайти на nnm через анонимайзер www.changeip.ru, почему-то сайт так "коряво" отображается... Видимо, мне что-то еще нужно у себя настраивать :плач:
 !  Пиши в строке http://nnmclub.to/forum/index.php

_________________
avega(tm)
Стаж: 14 лет
Сообщений: 346
Ratio: 50.528
Раздал: 21.9 TB
100%
Откуда: Калинин
ussr.gif
Rostisl@v13 писал(а): Перейти к сообщению
Я так понял, что тупанул, проще говоря - на сайт нельзя будет попасть из России, я так понял?

Скорее из твоего города, грубо говоря провайдер к которому ты подключен обязан будет блокировать (если этого не сделают провайдеры твоего провайдера).

_________________
oll-88
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 136
Ratio: 1.399
100%
спасибо за инфу! очень заинтересовали ip2 и ipv6 сети.
I5Rek
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 188
Ratio: 9.383
Поблагодарили: 1449
100%
roody.gif
Я на Firefox использую "anonymoX"
MrKramer
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 440
Ratio: 25.564
Раздал: 15.25 TB
Поблагодарили: 3009
7.92%
russia.gif
Народ, сайты просто попадут в черный список куда сейчас отправляют или чтот другое придумали? У меня можно спокойно заходить просто сменив днс на гугловские. (8,8,8,8/8,8,4,4).
dvijenec
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 2.499
23.81%
Можно так же купить юзер у любого ISP за границей
подключаясь через VPN вы получаете на своем компе физический адресс той страны
при этом ваш провайдер не сможет видеть что именно в вашем трафике
только зашифрованные пакеты данных
dimazzz01
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 1470
Ratio: 110.864
Раздал: 51.77 TB
100%
Откуда: с Севера
russia.gif
Скачал, установил программу Hotspot Shield, ничего не настраивал там (по-моему и настроек никаких нет почти), перезагрузил комп, включил программу через значок в трее, запустил браузер (Яндекс) и решил проверить местоположение свое, заскринил результат. Я все правильно сделал и теперь можно сильно не напрягаться, скажите знающие люди? P.S. Я сейчас в России, само собой, а не в США.

_________________
alex7213
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 66
Ratio: 1.829
100%
russia.gif
Т.е. если использовать прокси трафик будит идти через какие то сервера, а не будут ли они перехватывать данные, пароли и т.д.?
dimazzz01
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 1470
Ratio: 110.864
Раздал: 51.77 TB
100%
Откуда: с Севера
russia.gif
alex7213 писал(а): Перейти к сообщению
Т.е. если использовать прокси трафик будит идти через какие то сервера, а не будут ли они перехватывать данные, пароли и т.д.?
Я читал только что, что гарантий безопасности нет. Типа отслеживаются посещаемые сайты и т.п. и т.д., если я правильно понял.

_________________
alex7213
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 66
Ratio: 1.829
100%
russia.gif
Нашёл статью про Tor, может кому интересно будет: http://lenta.ru/articles/2013/04/26/anonymity/
DarkHunter
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 13857
Ratio: 19.311
Раздал: 3.281 TB
Поблагодарили: 7112
100%
krevedko.png
alex7213
В этом и есть основной корень зла.
Постараюсь пояснить на словах.
Тут надо сказать, что VPN - сильно обобщённое понятие.
Эта технология обладает широкими возможностями, но в нашем случае пользователям обычно предлагается PPTP протокол в режиме точка-точка или aka bridge.
Предполагается, что необходимо получить защищенный туннель в небезопасной среде.
Если мы будем использовать VPN то общение с интернетом выглядит так:
Схема:
Ваш компьютер(данные не зашифрованы) <- шифрованные данные--> Шлюз VPN (данные не зашифрованы) <-данные не зашифрованы или используется SSL-> Требуемый сервер
В реальности данная схема работает, НО ничто не мешает скомпрометировать как конечный сервер, так и шлюз, да и ваш компьютер! Сколько условных точек с нешифрованными данными?
Нет никакой абсолютной безопасности и анонимности!
Если использовать Tor, то тут всё намного сложнее пояснить на пальцах.
В любом случае даже тут нет никакой гарантии безопасности!
Все дело в том, что в Tor используется так называемая луковая маршрутизация при которой каждый ваш пакет шифруется и проходит по трём случайным промежуточным серверам, в которых поочередно ваш пакет снимает с себя уровни шифрования, в итоге он попадает на конечный узел.
Вот в конечном узле и вся проблема! У данного узла ваш пакет находится расшифрованный - он может его прочитать.
Если вы не используете https и web сервис строили нерадивые программисты, то ваш пароль будет лежать просто в открытом виде как текстовый файл.
В данной схеме скомпрометирован может быть как ваш компьютер, так и конечная "нода".

НЕТ никакой анонимности и безопасности и не было никогда! Это миф для непросвещенных людей.
fdggdfgfdcxv
Стаж: 11 лет
Сообщений: 8
Ratio: 0.397
0%
А скажите, вот я зайду через тор или i2p на сайт, скачаю торрент файл, а как скачивать его, будет скачивание через юторент или нет? Или может его надо настраивать как-то?
DarkHunter
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 13857
Ratio: 19.311
Раздал: 3.281 TB
Поблагодарили: 7112
100%
krevedko.png
fdggdfgfdcxv
нет, не будет скачивать если будет заблокирован не сайт, а трекер.
Т.к. клиент ваш не сможет найти других клиентов.
Выход из данной ситуации - DHT технология (так называемые magnet-ссылки)
Наш клуб поддерживает данную технологию (значёк магнита в раздаче)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Обход блокировок Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.
Страница 5 из 100