Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 387

Митрофанов объявил ролики с видеорегистраторов неконституционными


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
CrashMaker
Стаж: 13 лет
Сообщений: 950
Ratio: 14.438
Раздал: 52.88 TB
Поблагодарили: 65
100%
Откуда: рожденный в СССР
ussr.gif
я улыбаюсь... про все эти экзерсисы думских "мыслителей" только эпитеты в ненормативной лексике...
genakster
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 66
Ratio: 6.189
Поблагодарили: 33
100%
Откуда: Питер
russia.gif
Я думаю, что надо на законодательном уровне обязать установку видеорегистраторов. Тогда всегда можно будет одно и тоже проишествие просмотреть с разных ракурсов,да и записи (как вещдоки)
пропадать реже будут.
Seny4
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 453
Ratio: 8.544
100%
ussr.gif
Огласка, зачастую ЕДИНСТВЕННО действенный способ для того, чтобы преступник ответил перед законом. В противном случае у кого больше денег тот и прав.

Так что Митрофанов не просто депутат-свинья, он ещё и потенциальный враг справедливости и правды. Те кто тут голгочет за свободу личной жизни скорее всего и есть представители той Касты которая попирает права других.
alex890535
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 229
Ratio: 9.414
83.57%
nnm-club.gif
Заглянуть бы лет на 20 вперед, посмотреть на Россию глазами видеорегистратора))) шутка))) и выложить в инет, закон на такое тоже распространяется?
ximixi
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 3.161
0%
"Размещение роликов без опроса запечатленных на них людей недопустимо, считает Митрофанов."
Вся новость.

Чего истерику-то развели? Автомобили никто никому снимать не запрещает: снимайте сколько угодно и выкладывайте хоть куда, и даже номера, как в аСаШАй, у нас замазывать не нужно. Изображения движущихся повозок и их номеров никакими законами, слава богу, не защищены.

А вот попал в кадр человек - будь добр испросить разрешения на публикацию. Сейчас в законе есть лакуна: в местах с общим доступом (дороги) можно и без разрешения.

Тут совершенно согласен с депутатом: частная жизнь человека неприкосновенна. Особенное безобразие и пакость - выкладывать, как сейчас принято, в открытый доступ последние моменты жизни несчастных пешеходов и мотоциклистов. Это же всегда чьи-то чужие родственники гибнут, верно?
greenpepper
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 3.722
0%
один из тех с...в, которому за счасть сделать людям подлость. кто его в депутатах то вообще держит? каким образом?
Seny4
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 453
Ratio: 8.544
100%
ussr.gif
ximixi писал(а): Перейти к сообщению
"Размещение роликов без опроса запечатленных на них людей недопустимо, считает Митрофанов."
Вся новость.


Ага, преступник Естественно будет против того, чтобы видео с ним размещали в инете.. а съёмка будет объявлена незаконным мероприятием, но что характерно, после такой киноэпопеи, можно будет утверждать, что мол видео сыграло свою роль и оказало давление на суд, а это не допустимо и никто не виноват.. Однако это при том, что сам(!) же преступник и разместит это видео - Блеск!.

С уважением, ваш адвокат дьявола. :умничает: Так что закон этот, ух какой хитрожопый, жир-трест знает куда копать.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.372
100%
estonia.gif
Помню запись с Украины. Там была авария, и один парень ходил и снимал все. Лица видны, номера. Но один нюанс: среди участников аварии был какой-то чиновник и его пару.. не знаю кто, но какие-то мужики. И ничего, это выложили. Страна должна знать воинов дороги ) В лицо. Чиновников - в лицо! И только так! Потому что они занимаются важными делами и должны как бы показывать пример всем. В центре внимания и тп.

В общем, как я понял: все запрещено, но иногда можно, когда надо. Конкретнее: если надо спецслужбам, они могут и снять, и похитить и даже замочить или покалечить. На законных основаниях и потом выиграть дело в суде, потому что конечно суд на их стороне. Тот факт, что аудиозапись можно подделать и смонтировать нужным образом, не волнует судью, когда ему эту запись вручает сотрудник ФСБ, например. Верят на слово, не проверяют. Считается, что раз фсб, значит порядок. Наивно до безумия...
И Путина могут водить за нос или кого-то из министров. А потом они узнают о событии только после публикации в СМИ. Было такое. Это нормальная ситуация? Законы то не при чем, дело в людях.

По поводу публикации. Вот был теракт в Бостоне. Потом я прочел блог, где автор подробно разъяснял, что это театральная постановка. И обилие фотографий с места. То есть был факт публикации, но без этой публикации я бы НЕ увидел правду. В СМИ, понятное дело, такие вещи не попали бы, тем боле в США. Там критика Системы разрешена в рамках самой Системы, для ее поддержания. Там как религия: официальная версия, показанная в СМИ, воспринимается за истину большинством населения. Сноуден тоже считал, что работает во имя демократии и мира, а потом, наконец, проснулся...

Rheinmetall писал(а): Перейти к сообщению
Люди, которые поддерживают подобные законы, вы действительно не понимаете, что депутаты вспоминают о конституции только тогда, когда это им выгодно?

Люди вроде KingComp и alsuh - не понимают.

genakster писал(а): Перейти к сообщению
Я думаю, что надо на законодательном уровне обязать установку видеорегистраторов. Тогда всегда можно будет одно и тоже проишествие просмотреть с разных ракурсов,да и записи (как вещдоки) пропадать реже будут.

+100500
И у меня возникла такая идея. Все новые машины - с подключенными регистраторами. Тип регистратора - по желанию владельца, отказ невозможен. Вот это было бы правильно. Больше гласности - меньше желания у кого-либо нарушать реальные нужные законы, а не идиотские, пролоббированные кем-то.

antondrafff писал(а): Перейти к сообщению
А представьте что будет когда массово появится гуглгласс.
Один знакомый говорил что люди шарахаются от этих очков со словами "не снимайте меня" (может врет или шутит, конечно, кто знает)

Уже есть, но они большие и лучше для зимнего времени. Спортивные очки с камерой, у нас можно купить за 200 евро (могу дать ссылку) :D
Но если ты имеешь ввиду "очки дополненной реальности", то таких конечно пока нет. Хотя за деньги найдется все, хоть РПГ ) Для личных целей )

Factor232 писал(а): Перейти к сообщению
А у нас всем на все начхать... посмотрите на сотни тысяч "быдлороликов" в интернете (типа я снял и выложил и мне наплевать на мнение тех, кого я снял)...

А какое мнение? "Нельзя меня снимать потому, что я не хочу" ? Забавное мнение. Просто так никого не снимают! А вот врезался во что-то, тогда могут выложить. А не надо было врезаться!

Diamond00744 писал(а): Перейти к сообщению
Ой да неужели они о существовании Конституции вспомнили?!

Вот-вот. Когда надо, сразу вспоминают Основной Закон. А когда в каком-то городе вывешивали цитаты из него, это признавали чуть ли не экстремизмом. Лицемеры же.

faveon писал(а): Перейти к сообщению
Хотя сделаю небольшую ремарку... размещение видео с регистраторов или с мобильников позволяет хоть как-то влиять на поведение тех же депутатов, чиновников и прочих "крутых". Тот же "стоп хам", где показываются на публику "некультурное" поведение этих депутатов, чиновников и "крутых" на дороге. Так что в современных реалиях, к сожалению, эта вот неконституционная съемка является хоть и слабым но всё же останавливающим фактором.
Если Митрофанов ведет речь о запрете самих регистраторов, то это конечно можно расценивать как попытку прикрыть своих "братков" от публичного осуждения их "нехорошего поведения".

Полностью согласен! Нечего добавить.

Seny4, точно )
великан3
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 0.235
97.32%
" ... в ходе круглого стола, посвященного защите детей от мата в интернете" депутат Митрофанов считат что "Размещение роликов без опроса запечатленных на них людей недопустимо"

это мне одному кажется что Митрофанов пришёл на круглый стол с крепкого будуна если не сказать со злым умыслом ?
А в свете последних событий:
"Свидетелем по делу в отношении их и третьего фигуранта Али Кодзоева (он объявлен в розыск) проходит депутат Митрофанов — якобы парламентарий присутствовал при передаче обвиняемым взятки от представителей бизнесмена Вячеслава Жарова в одном из столичных отелей, однако статус неприкосновенности не позволил следователям его задержать и привлечь к ответственности. "
данная персона вообще должна рассматриваться как враг народа.
rise1
Стаж: 15 лет
Сообщений: 124
Ratio: 6.421
100%
Этот Колобок несёт полный брет....Его надо запретить показывать. :злость:
Joi_MD
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 241
Ratio: 8.153
Раздал: 10.08 TB
Поблагодарили: 263
100%
pirates.png
Скоро скажут что идя по улице нужно смотреть строго под ноги, а то штраф :смех: Ну а если в общественном транспорте прижмешься (особенно если к девченке не достигшей 18!!!) сразу тУрма :дьявол:

_________________
Макс. скорость: 9,28 MB/s, 9,51 MB/s
petr170564
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 199
Ratio: 47.863
Поблагодарили: 1424
100%
russia.gif
KingComp писал(а): Перейти к сообщению
Я сразу говорил, что они нарушают Конституцию! Хорошо, что заметили. Видеозаписи могут водители использовать только для себя, а публиковать уж точно не давал им никто права.
RuslanCheg писал(а): Перейти к сообщению
В таком случае необходимо будет запретить все вебкамеры, так как они без разрешения транслируют всех проходящих мимо в интернет.

Они не нарушают закон если есть предупреждающая вывеска.


ну и на лобовое стекло надо повесить что камера
а вообще значит все видеорегистраторы тоже вне закона
Хугыч
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 36.516
96.1%
Откуда: центр Сибири
pirates.png
kiomist писал(а): Перейти к сообщению
Всех едросов-пидросов и остальных депутатов на кол! А пока будут сидеть на колу - тыкать их жирные тела заточками, ноги и руки к столбу прибить гвоздями, язык отутюжить, пальцы молотком поотбивать, кастрировать и наколку им на лбу сделать - "Вор"!


Поддерживаю!!!

_________________
1. You don't talk about fight club.
2. You don't talk about fight club.
Shakal2
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 240.643
Раздал: 230.5 TB
100%
russia.gif
На начало года я курил, скачивал что мне интересно с интернета и было любимое хоби - кладоискательство - теперь я благодаря этим 450 су.ам вне закона !!!((((
smilek
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 4.614
100%
Откуда: СССР
pirates.png
efgensk писал(а): Перейти к сообщению
Предлагаю запретить Митрофанова.


Я за. :злость:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7