Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 491

Митрофанов объявил ролики с видеорегистраторов неконституционными


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Soul Killer
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 32.809
7.52%
Откуда: Тамбов
russia.gif
Если бы камеры на улице (в каком угодно виде - создавали негативные действия, каким либо образом), то тогда уже разбирались по законам ГИБДД. А тут он жирно тролит.... в публичном месте, которым и является проезжая часть с прилегающей территорией, - можно и нужно снимать. Цель человека проста - обезопасить себя и окружающих, и еще он как всегда забыл - автомобиль является собственностью - как и все что в нем).
заметим ту самую 24 статью "1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются."
какая такая частная жизнь депутата....мммм например стоящим на обочине ленинградского шоссе? - и почему вдруг они определили видеорегистратор? )) бумагомаратели!)

а если дальше умелые братья с красным флагом - наконец сделают уже все в 1 смартфоне = видеорегистратор+наФигатор+ телефон ..... то - в итоге запретят съемку на трассах РФ получается ? или запретят с собой что либо такого возить?
KingComp
Кладоискатель Клуба.
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 2498
Ratio: 5.942
Поблагодарили: 2786
100%
russia.gif
ssafonov писал(а): Перейти к сообщению
KingComp писал(а):
Вы видимо тоже не знакомы с законами. Для начала прочтите 152-ФЗ. На всех документах Вы ставите свою роспись под тем, что Ваши персональные данные могут в тех или иных способах обрабатываться. Читайте, что подписываете. =)

Уважаемый, вы несете полный бред. Не подписав данный пункт вы просто лишаетесь права устроиться на работу, купить товар или получить услугу которую хотели получить... Вас просто отсеивают, безальтернативно, хоть зачитайся.

Я этого и не отрицал. =)
Просто указал на то, что они этот пункт подписывают. Да и работодатель не может вас взять без этой подписи, т.к. ему все равно придется хранить о своем работнике персональную информацию. Чего стоит только отчет в ПФР...

P.S.: Тем ребятам, которые считают, что нужно заклеить надпись на лобовую "Ведется видеонаблюдение". Вы все таки перечитайте еще раз этот закон, если прочли и не поняли сути. Да и в комментариях уже обсуждалось это не раз.
Я же сам не говорю, что нужно запрещать видеорегистраторы. Пусть им пользуются в рамках закона. ;)
gurgutt

Online
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 149
Ratio: 7.25
9.59%
ukraine.gif
Запрет видеорегистраторов - хорошее дело, давно пора было его принять. После запрета жизнь станет намного безопаснее и приятнее, но все равно это лишь ПОЛУМЕРА!
Митрофанов испытывает жесточайший прессинг, и только это беспрецедентное давление не позволяет принять закон о запрете ГЛАЗ! Ведь не камеры или видеорегистраторы, а человеческие ГЛАЗА воспринимают и передают для записи в мозг ВСЕХ людей, которых они видят - БЕЗ СПРОСА, БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ, В НАРУШЕНИЕ ВСЕХ ПРАВ!
Дело в том, что технически пока затруднительно осуществить механизм контроля деятельности человеческих ГЛАЗ, но ведь именно в ГЛАЗАХ - главная проблема!
Однако, несмотря на вой либералов, нельзя идти на поводу у террористов, педофилов, нарушителей авторских прав всех мастей - это путь в никуда, в ад террора и беспорядка. Запрет на видеорегистраторы - хорошее начинание, но необходимо добраться до корня проблемы - и это не только ГЛАЗА, ведь есть еще и УШИ! УШИ слышат людей без их согласия и разрешения, записывают услышанное в специальное аудиохранилище в мозгу - без предупреждения, в нарушение всех патентов и норм морали!
Но главный ДЬЯВОЛ - это МОЗГ человека! Камеры, видеорегистраторы, ГЛАЗА, УШИ, НОС - это всего лишь исполнители, послушные инструменты для передачи данных - главный сервер беззакония, непослушания и всяческого содома и гоморры - это МОЗГ!
Как ни сложна и опасна борьба с чумой, угрожающей человечеству - ее необходимо вести, и Митрофанов - один из немногих, кто это понял. Верю, что он не спасует, не дрогнет и продолжит борьбу вопреки вою и улюлюканьям дьявольских отродий и наймитов. Спасибо, Митрофанов, дави их!
П.С. Некоторые в обсуждении инициативы видного российского борца-депутата переходят черту дозволенного и брызжут ядом по поводу веса и количества подбородков у борца. Ничего, мы то знаем, что для борьбы с демократической геенной нужно огромное количество энергии - а Митрофанов ее накопил заблаговременно! Поэтому и бесятся бессильно враги Света - сами-то тощие и слабые, дави их, Митрофанов!
П.П.С. КингКомп - наш человек! Все правильно понимаешь, тоже копи энергию жира, потому что они не уймутся, а ты нам нужен!
Ric0LIJet
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 101.443
100%
Откуда: Екатеринб​ург-Уфа​
russia.gif
"я веду съемку видеорегистратором в целях повышения безопасности" - от террористов...все организации, которые используют камеры наблюдений вторгаются в частную жизнь прохожих. скажем тогда видеорегистраторы нужно перекласифицировать в камеру наблюдений(наблюдает) а не регистрирует =)
maxuslexus
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 415
Ratio: 25.997
2.7%
russia.gif
Всю верхушку у власти показательно НА КОЛ!!! Только тогда еще можно будет получить во власти не идиотов.
Doctor_nus_3D
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 270
Ratio: 7.206
100%
KingComp писал(а): Перейти к сообщению
MakcKlerik, повторюсь, дабы в последующих комментариях народ не показывал то, что не знает закон совсем.

В офисах же обязаны вывесить предупреждающую надпись на видном месте о том, что ведется видеонаблюдение (аудиозапись).

все ли камеры по моему маршруту обозначены? второе, если все же на камере висит предупреждение "ведется видеосъемка" это автоматически дает мое согласие на съемку конкретно меня?
на деле видео и фотоматериал любого человека может попасть кому угодно и куда угодно,съмка ведется бесконтрольно в 80%
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.372
100%
estonia.gif
Примечательно, что регистратор снимает всех, но видео потом переписывается (новое поверх старого), и нет никакого хранения данных. Хранение данных будет только когда с регистратора скопировать файл в другое место. На хард своего пека, например. Или сразу в youtube. Это уже хранение. Но и тут нюанс: спокойную езду не выкладывают. Выкладывают только аварии и смешные ситуации. Например, в выпуске за июнь (car crash) есть эпизод из России, где умелец соорудил транспортное средство из ванны ) На такое всегда интересно посмотреть. А о нарушениях должностных лиц вообще обязательно надо выкладывать! Это же Россия - чем больше гласности, тем выше шанс реального наказания для коррупционера.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Doctor_Anus_3D писал(а): Перейти к сообщению
все ли камеры по моему маршруту обозначены? второе, если все же на камере висит предупреждение "ведется видеосъемка" это автоматически дает мое согласие на съемку конкретно меня?
на деле видео и фотоматериал любого человека может попасть кому угодно и куда угодно,съмка ведется бесконтрольно в 80%

Я вот тебя отлично понимаю. И я не хочу, чтоб меня любая (в мире) камера снимала, в принципе. Но тут только такие варианты: либо все под запретом, жестким контролем государства (антипиратские законы, нельзя снимать на камеру никого и тп), либо свобода и демократия, когда само общество создает группы активных граждан, так сказать, дружины и ничего из малого не запрещено. Малое это например видеорегистраторы, диктофоны и скрытые камеры - любые оптические приборы. Главное не мешать окружающим (не тыкать камерой в лицо например).
В идеале я вижу каждый автомобиль с регистратором - в обязательном порядке по закону. Кроме того, у граждан в личном доступе должны быть видео со всех камер в городе (веб-камеры, онлайн-трансляция в интернете и свободный доступ к таким камерам)...
deshv
Стаж: 12 лет
Сообщений: 13
Ratio: 4.534
2.66%
russia.gif
А НИ ПОШЁЛ БЫ ОН НА ХУТОР,БАБОЧЕК ЛОВИТЬ!!!!
Зверёныш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34801
100%
Откуда: Москва
russia.gif
KingComp писал(а):
Я сразу говорил, что они нарушают Конституцию! Хорошо, что заметили. Видеозаписи могут водители использовать только для себя, а публиковать уж точно не давал им никто права.

KingComp писал(а):
Вы можете вести фото- видеосъемку для личных целей. Но если вы пожелаете их где-либо публиковать, то должны взять разрешение об этом у тех лиц, кто присутствует на фотографиях или видео (не считаются моменты когда они обезличены). В офисах же обязаны вывесить предупреждающую надпись на видном месте о том, что ведется видеонаблюдение (аудиозапись). Скрытую съемку могут вести правоохранительные органы, частные детективы, а также лица кому это разрешение выписано.

Сначала запретили скрытые камеры. В общем то понятна цель такого запрета - что бы снятое тайком (как получена взятка, как была сделана угроза, вымогательство, убийство) - нельзя было приобщить к делу. А сделать видеозапись, имея перед собой большой плакат "ведётся видеозапись" - за гранью реальности.

Теперь решили взяться за следующую ступень. Запретить выкладывать в сеть видеозаписи с регистраторов, на которые попадают то в основном как раз правонарушители. Много ли в сети записей как правильно человек съездил на дачу? Зато как авто с мигалками или блондинка на машине папика игнорируют разметку, правила движения и других участников движения - едет к своей цели - найти не сложно. А ведь по таким видеозаписям ДПС приходится реагировать. Придумывать причины почему не наказывают. А игнорировать всё сложнее и сложнее. Поэтому проще запретить такое выкладывать, чем бороться за чистоту соблюдения правил.

Вы уж простите, но когда на дорогах пропадёт маразм и беспредел - можно будет говорить о частной жизни. А пока - видеорегистраторы - хоть какая то защита.

Пример из реальной жизни. Чудила выскочил из поворота и подрезал. Произошло ДТП. И этот мудвин-гудвин заявляет - "это ты в меня влетел, я ехал по прямой". И свидетель в его машине на его стороне. Оно и понятно.
Вот только фраза "вообще-то у меня регистратор и там видно как ты вылетел и поворота" быстро остудила пыл. Он отошёл, минут через 5 вернулся и сказал, "хорошо, я виноват".
А не будь такого - виноваты были мы. А всё потому что очень мало у нас настоящих людей (не буду говорить мужиков, потому как таким качеством должны бы обладать всё вне зависимости от пола), которые бы отвечали за свои слова и поступки. Ну виноват - признайся! Не надо выставлять себя невинной овечкой. Но увы. Это слишком высокой моралью надо обладать. Не учили и не учат этому большинство родителей. Зато учат "Бог простит, попроси прощение".

Опыт наблюдения и изучения вопроса о камерах показывает, что если повесить табличку "мой дом под видеонаблюдением" - будет означать, что воры прийдут в масках и опознать их потом уже крайне сложно. Или озадачатся заранее отключением этого видеонаблюдения или же изъятием видеозаписей.
Если же камеры стоят незаметно и без опознавательных знаков - грабители приходят без масок, просто выжидая когда нет хозяев. В таком случае их морды ну конечно же невинные лица попадают в объективы камер и могут быть пойманы через базы сопоставления лиц.
Это пища для ума.
Теперь преступники могут действовать более смело - камер или не будет или видеозапись нельзя приобщить к делу. Если раньше видеозапись являлась весомой уликой, то теперь, сделанная скрытой камерой, она максимум поможет найти кто... но не будет являться весомым доказательством. То есть достаточно придумать алиби, что ты был в другом месте и оно будет иметь больший вес, чем видеозапись, которая была сделана скрытой камерой.
С таких преступников можно как трясти больше под предлогом "иначе мы привлечем видеозапись как улику" или же трясти пострадавших - "хотите привлечь видеозапись - $$$".
Понятно, что в выигрыше только коррупционная составляющая.

С видеорегистраторами произойдёт тоже самое.

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7