Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 393

Проснулись. Потянулись. Сделали. Итоги 1 августа


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
rom32
 
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 340
Ratio: 25.737
100%
russia.gif
borismar писал(а): Перейти к сообщению
Через Tor - без проблем


Наверное Tor какая то крутая вещь, потому как через SecurityKISS Tunnel не получается зайти
netnsk
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 239
Ratio: 9.239
100%
russia.gif
SecurityKISS Tunnel и другие ssl не помогут, если от сервера сайт не будет доступен. Tor - это доступ через компьютеры работающие через Tor, т.е. от пользователя до пользователя. Если от того пользователя через которого вы получаете пространство интернет есть доступ, то вы его получите, нет так же не получите, но можете сменить маршрут.

Можно попробовать два в одном тунель + тор. Не пробовал.

_________________
Пиринговые сети
OldMovie
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 629
Ratio: 3416.203
Поблагодарили: 5482
100%
klywl писал(а): Перейти к сообщению
Трамвай фильм читаю ваш диалог с delta032 и возникают вопросы:
1. А чье произведение я качаю?
Я скачиваю не оригинал платной продукцию (программы, фильма, аудиозаписи и пр.), а доработанную (исправленную, крякнутую, взломанную - выберите понравившееся) , к которой автор уже не имеет отношения.
А разработчик доработанного продукта распространяет его бесплатно.

Какой разработчик? Кряки можете качать сколько влезет: крякать нельзя.
И вообще любое изменение первоначального продукта -это нарушение авторских прав. За исключением общественного достояния и того, что в России не издается.

Цитата:
2. Я купил диск с фильмом, посмотрел его, могу дать брату посмотреть, а другу, а 10 друзьям, а собрать всех и смотреть у меня дома, а подарить кому-то и отправить по почте в соседний город, там его будут смотреть знакомые и почему я пират?:

Если дарите диск - вы не пират, вы дарите т.к. уже не можете пользоваться этой же копией диска. Раздавая на торенте вы пользуетесь и можете пользоваться копией диска. Кроме того вы не произвели незаконное копирование.
Отдавать родне можно: в законе прямо написано, что родственники могут смотреть купленный вами фильм.

Цитата:

И какое право имеет кто-то указывать сколько раз я могу его смотреть и с кем?:


Статья 1273. ГК РФ Свободное воспроизведение произведения в личных целях
Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином при необходимости и исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения, за исключением:
1) воспроизведения произведений архитектуры в форме зданий и аналогичных сооружений;
2) воспроизведения баз данных или их существенных частей;
3) воспроизведения программ для ЭВМ, кроме случаев, предусмотренных статьей 1280 настоящего Кодекса;
4) репродуцирования (пункт 2 статьи 1275) книг (полностью) и нотных текстов;
5) видеозаписи аудиовизуального произведения при его публичном исполнении в месте, открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи;
6) воспроизведения аудиовизуального произведения с помощью профессионального оборудования, не предназначенного для использования в домашних условиях.

Цитата:
3. По поводу копирования. Каждый автор или компания, после покупки прав от автора на выпуск его творения, принимает меры по защите от копирования. И если я или кто-то другой защиту снял и скопировал его, то это проблемы автора,..
Каждый владелец авто принимает меры к тому. Что бы ее не угнали. Отключили сигнализацию и подобрали ключ - проблема владельца авто.
Узаконим угоны машин? А еще каждая женщина принимает меры. Что ыб ее не изнасиловали, продолжать?

[quote]что у него плохая защита его творения [quote]
Поэтому он её усиливает блокировкой сайта.
Цитата:
И мне не важно, что авторы фильма продали права на выпуск своего фильма компании, которая не смогла его защитить от копирования. И это относится к DVD и BD, так как рипы и ремуксы дело рук других людей, которые опять же распространяют их бесплатно.
Вас не устраивает закон идите в суд. И не пишите тут полную чушь, потрудитесь хотя бы элементарно открыть хотя бы один закон.
Цитата:
по поводу бесплатного проезда пенсионеров и прочих - это для них он бесплатный, а мы оплачиваем его через налоги, а с наших налогов городские власти компенсируют затраты перевозчикам.
И? Одним автор дает свой продукт бесплатно: предпремьерный показ фильма для критиков. Другим продает через билеты в кинозале.
Учите мат.часть.
mmaxcad
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
Цитата:
видеозаписи аудиовизуального произведения при его публичном исполнении в месте, открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи;

Нифига вы, авторы, охренели.
К примеру навороченный боевик фильм лучше всего смотреть в компании сверстников, которые в большинстве своем не являются членами семьи. Вряд ли моя мама из круга моей семьи захочет смотреть такой фильм. Так же и я вряд ли захочу в тесном семейном кругу смотреть мамины мыльные оперы.

Вот вы дибилы.
OldMovie
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 629
Ratio: 3416.203
Поблагодарили: 5482
100%
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
видеозаписи аудиовизуального произведения при его публичном исполнении в месте, открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи;

Нифига вы, авторы, охренели.
К примеру навороченный боевик фильм лучше всего смотреть в компании сверстников, которые в большинстве своем не являются членами семьи. Вряд ли моя мама из круга моей семьи захочет смотреть такой фильм. Так же и я вряд ли захочу в тесном семейном кругу смотреть мамины мыльные оперы.

Вот вы дибилы.
При чем тут авторы? Это закон и приняли его депутаты
Никто вам не мешает в складчину купить диск и смотеть его всем вместе.
mmaxcad
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
Цитата:
Никто вам не мешает в складчину купить диск и смотеть его всем вместе.

Ты только что сам сейчас выложил статью закона которая запрещает смотреть фильмы и слушать музыку в кругу друзей. И этот закон был создан по просьбе правообладателей.
OldMovie
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 629
Ratio: 3416.203
Поблагодарили: 5482
100%
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Никто вам не мешает в складчину купить диск и смотеть его всем вместе.

Ты только что сам сейчас выложил статью закона которая запрещает смотреть фильмы и слушать музыку в кругу друзей. И этот закон был создан по просьбе правообладателей.

О ужас!
Это Гражданский кодекс, приянтый в 2006.
Где там правообладатели? Вернее даже спрошу так: при чем тут они 7 лет назад?

Запрещается демонстрация купленного для личного потребления диска.
Если дик купили несколько собственников, как квартиру, например, то все собственники этой копии могу смотреть ее.

И потом есть такое понятие в праве, как малосущественность: если у вас украли зубную щетку, никто дело возбуждать НЕ будет. Так и тут: посмотреть фильм с 2 друзьями это малосущественно. и занчит вполне правомерно. А если их привести, условно говоря, 3 десятка - это уже другой расклад
lexx24
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 157
Ratio: 8.6
100%
ukraine.gif
Михалков и за "зубную щётку" удавитса. Да и на мигалку деньги тоже нужны...
OldMovie
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 629
Ratio: 3416.203
Поблагодарили: 5482
100%
lexx24 писал(а): Перейти к сообщению
Михалков и за "зубную щётку" удавитса. Да и на мигалку деньги тоже нужны...
В теории, закон должен защищать ВСЕХ правообладтелей, а не Михалкова, который за счет гос.бюджета стряпает свои "шедевры".
mmaxcad
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
Цитата:
Это Гражданский кодекс, приянтый в 2006.
Где там правообладатели? Вернее даже спрошу так: при чем тут они 7 лет назад?

Правообладатели появились намного раньше. Логично предположить, что они долгое время требовали у правительства издать закон.
Цитата:
Если дик купили несколько собственников, как квартиру, например, то все собственники этой копии могу смотреть ее.

У собственников квартиры есть документы удостоверяющие право собственности. А как толпа народа, не являющаяся кругом семьи, докажет, что они являются долевыми собственниками диска?
Цитата:
И потом есть такое понятие в праве, как малосущественность

Малосущественность не освобождает от ответственности в случае рецидива. При вынесении приговора о малосущественности подсудимому выносится предупреждение о том, что в следующий раз пощады не будет. Это вообще не выход из ситуации.
OldMovie
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 629
Ratio: 3416.203
Поблагодарили: 5482
100%
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Правообладатели появились намного раньше. Логично предположить, что они долгое время требовали у правительства издать закон.

Т.е. если воры появились с незапамятных времен, то обокраденные "пролобировали" статбью в Уголовный кодекс?

Цитата:
У собственников квартиры есть документы удостоверяющие право собственности. А как толпа народа, не являющаяся кругом семьи, докажет, что они являются долевыми собственниками диска?.

Паевым догвором. Почитайте ГК РФ, там (если я точно помню) есть понятие мелкохозяйственной сделки.
Кстати с чего вы вообще должны доказывать документами "купленный в складчину диск"?

Цитата:
Малосущественность не освобождает от ответственности в случае рецидива. При вынесении приговора о малосущественности подсудимому выносится предупреждение о том, что в следующий раз пощады не будет. Это вообще не выход из ситуации.

Угу, два случя с ущербом в 90 рублей уж ужас.
Рассматривать дело дороже будет.
mmaxcad
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
Цитата:
Кстати с чего вы вообще должны доказывать документами "купленный в складчину диск"?

Вы когда нибудь в уголовном суде были в качестве обвиняемого или истца\потерпевшего. А я был. Могу сказать, что презумпция невиновности у нас явно отсутствует хоть и есть на бумаге.
Вот например ситуация хоть и придуманная, но напоминает то, что было со мной.
Судья: Вы можете доказать, что диск куплен вами вскладчину? Можете предоставить свидетелей, видеозаписи или фотографии покупки?
Обвиняемый: А зачем? У нас презумпция невиновности. Пусть обвинители предоставляют свидетелей, фото, видео того, что мы не покупали диск вскладчину.
Судья: Виновен...

Цитата:
Угу, два случя с ущербом в 90 рублей уж ужас.
Рассматривать дело дороже будет.

Я был участником судебного процесса с уголовным делом - кража на сумму 43рубля 38копеек. Суд закрыл дело в связи малозначительностью, потому что ущерб был возмещен ещё до суда, подсудимый привлекается в первый раз и имеет положительные характеристики. подсудимому вынесено предупреждение о том что в следующий раз дело не закроют и наказание будет.
А лично считаю приговор несправедливым в связи с использованием судом презумпции правоты обвинения. Дело хоть и закрыли, но подсудимый условно оказался виновным и обвинен без явных доказательств. Его должны были полностью оправдать или не выносить предупреждения.
OldMovie
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 629
Ratio: 3416.203
Поблагодарили: 5482
100%
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Вы когда нибудь в уголовном суде были в качестве обвиняемого или истца\потерпевшего. А я был. Могу сказать, что презумпция невиновности у нас явно отсутствует хоть и есть на бумаге.
В уголовном суде?! Нет такого. Если вы про уголовные процессы, то дайте мне ссылку хоть на один прецедент рассмотрения дела о просмотре лицензионного диска несколькими лицами, которых судили бы по уголовному кодексу!
Я весь во внимании!

mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Судья: Вы можете доказать, что диск куплен вами вскладчину? Можете предоставить свидетелей, видеозаписи или фотографии покупки?
Обвиняемый: А зачем? У нас презумпция невиновности. Пусть обвинители предоставляют свидетелей, фото, видео того, что мы не покупали диск вскладчину.
Судья: Виновен...

Господи! Какая чушь. Не знаю кем вы там были и на каком процессе, но это ересь 100%. Во-первых никто не обязан ничего доказывать, со стороны подсудимых. В уголовном процессе прокурор (обвинитель) должен доказать что вы
1. посмотрели этот диск вместе
2. что урон является существенным, т.е. более 5000 рублей
3. что диск не был куплен в складчину
Вы можете вообще в тряпку молчать
Во-вторых судья не выносит приговор сразу, он должен мотивировано его зачитать, ссылаясь на доказательства и восстановить картину происшествия.
В-третьих написать, что презумпция невиновности отсутствует это написать все равно что примерно следующее:
«Мы купили 8 лицензионных дисков, каждый себе, пришли к одному человеку и не могли вставить их все в 1-н плеер. Поэтому нас повели на расстрел, ибо судье плевать. Что Смертную казнь отменили»,

Цитата:
Я был участником судебного процесса с уголовным делом - кража на сумму 43рубля 38копеек. Суд закрыл дело в связи малозначительностью, потому что ущерб был возмещен ещё до суда, подсудимый привлекается в первый раз и имеет положительные характеристики. подсудимому вынесено предупреждение о том что в следующий раз дело не закроют и наказание будет.

Это формальность, которую обязан суд зачитать.
У меня у знакомого стырили видеорегистратор из машины, который стоил 3700. В полиции дело не завели сославшись на малосущественность.

Цитата:
А лично считаю приговор несправедливым в связи с использованием судом презумпции правоты обвинения. Дело хоть и закрыли, но подсудимый условно оказался виновным и обвинен без явных доказательств. Его должны были полностью оправдать или не выносить предупреждения.
У него есть возможность подать в вышестоящий суд.
Это отношения к делу не имеет, к нашей теме, вернее. OFFTOP-s
klywl
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1072
Ratio: 603.583
Поблагодарили: 17151
100%
Откуда: Самара
ussr.gif
Цитата:
Какой разработчик? Кряки можете качать сколько влезет: крякать нельзя.
И вообще любое изменение первоначального продукта -это нарушение авторских прав. За исключением общественного достояния и того, что в России не издается.

Я качаю только кряки и
Цитата:
Без разрешения автора раздачи на первоисточнике запрещается выкладывать на других ресурсах!!! Для сайта NNM-Club получено разрешение автора раздачи.

Я понятия не имею, что на лицензии, в глаза ее не видел и не собираюсь покупать и смотреть ее.
Цитата:
Статья 1273. ГК РФ Свободное воспроизведение произведения в личных целях
Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином при необходимости и исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения, за исключением:
3) воспроизведения программ для ЭВМ, кроме случаев, предусмотренных статьей 1280 настоящего Кодекса;
5) видеозаписи аудиовизуального произведения при его публичном исполнении в месте, открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи;

Значит после "квадрата Малевича" я не могу рисовать черные или любые другие квадраты, а также не могу пользоваться азбукой Кирилла и Мефодия не платя им.
Рип фильма не является программой для ЭВМ.
Моя квартира не является местом свободного посещения.
Значительное число - это сколько?
Цитата:
Каждый владелец авто принимает меры к тому. Что бы ее не угнали. Отключили сигнализацию и подобрали ключ - проблема владельца авто. Узаконим угоны машин?

После угона машины я не смогу ей пользоваться, а автор может пользоваться своим творением - пример бредовый
Цитата:
что у него плохая защита его творения
Поэтому он её усиливает блокировкой сайта.

Блокировка сайта не поможет усилить защиту, для этого надо закрыть весь интернет, т.к. на любом сайте это может появиться. Может проще запретить компы, планшетники, смартфоны и пр.
А может отключить электричество и в пещеры?
И никто ничего не скачает. Зато авторы денег получат.
Цитата:
Вас не устраивает закон идите в суд.

Формулировку подскажите
Цитата:
Учите мат.часть.

Закончились аргументы? :подмигивание:

_________________
OldMovie
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 629
Ratio: 3416.203
Поблагодарили: 5482
100%
klywl писал(а): Перейти к сообщению
Я понятия не имею, что на лицензии, в глаза ее не видел и не собираюсь покупать и смотреть ее
Значит нарушаете авторское право. Знавит вы пират.

Цитата:
Значит после "квадрата Малевича" я не могу рисовать черные или любые другие квадраты, а также не могу пользоваться азбукой Кирилла и Мефодия не платя им?

Сами дадите ответ, или дальше будете позориться?

Цитата:
Рип фильма не является программой для ЭВМ?

Зато он является копией объект авторского права.
Цитата:
Моя квартира не является местом свободного посещения.?

А программа не является свободнораспространяемой, например Фотошоп или Неро.
И ткните мне пальчиком на статью закона, что ваша квартира должна быть увязана со свободным посещением.
Цитата:
Значительное число - это сколько??
Что бы не превышало существенного ущерба.

Цитата:
После угона машины я не смогу ей пользоваться, а автор может пользоваться своим творением - пример бредовый?

А где написано, что автор должен пользоваться именно этой копией, ссылка на статью закона. Автор не может пользоваться и проданной копией. Не так ли?
Так что пример нормальный.

Цитата:
Блокировка сайта не поможет усилить защиту, для этого надо закрыть весь интернет

Угу. А что бы не насиловали всех надо кастрировать.

Цитата:
на любом сайте это может появиться.
Любой человек может изнасиловать - значит всем оттяпаем одно место. Так?
Цитата:
Может проще запретить компы, планшетники, смартфоны и пр.
А может отключить электричество и в пещеры?

Да отлично будет. Начать стоит с таких вот, кто в серьёз эту чепуху городит на сайтах, не утруждая даже себя элементарно посмотреть закон(ы)
Цитата:
И никто ничего не скачает. Зато авторы денег получат.
Отличное предложение - идите. Подайте депутатам мысль.

Цитата:
Формулировку подскажите

Вы мне все выше сформулировали, все что тут пишите - и напишите в заявление в суд, что мол вас оббирают. Принижают и не дают авторский права нарушать присваивать чужие плоды интеллектуального труда.
Цитата:
Закончились аргументы? :подмигивание:
У вас -да.
Ни одной ссылки на закон или причинно - следственную связь я не увидел.

А вообще я думаю заканчивать этот трёп, все уже сказано: заон есть и будет. Пиратов будут щемить. может и не так как хотелось, но все таки. А от лялялкания тут ничего не поменяется: всем большой привет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12