Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 383

IE 11 для Windows 7 на 30% быстрее всех браузеров


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
AgentOrange
Стаж: 15 лет
Сообщений: 726
Ratio: 13.441
Поблагодарили: 2258
100%
nnm-club.gif
sluge писал(а): Перейти к сообщению
Ерунда. Наверняка специально осла под эти тесты заточили чтобы хорошие результаты показывал

Тестовые утилиты, как правило, "подгоняют" под определенное ПО или скажем, девайсы. Так Samsung, Intel и некоторые другие именитые вендеры проплачивают разработчикам популярных бенчмаков для того, чтоб их продукты всегда находились в топе сравнений.
e-falcon
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 421
Ratio: 8.821
Раздал: 31.65 TB
100%
Откуда: Запорожье
ukraine.gif
karamaza писал(а): Перейти к сообщению
Такое чувство, что не IExplorer под тесты заточен, а тесты под него.

SunSpider - часть WebKit, движка от Apple. Наверное они спеwиально для Микрософта тесты писали.
skyadmin писал(а): Перейти к сообщению
На маил.ру попробовал зайти, не дождался и вышел, от 10 версии кажется не отличается...

Ну это уже откровенный вчёс. Все браузеры примерно одинаково открывают средненькие сайты. ИЕ11 около секунды затратил на маил.ру.
selenur писал(а): Перейти к сообщению
Так они скорость работы тестируют на свежих компьютерах, а запусти его с парой десяткой страниц на компьютере пару- летней давности

А зачем? Все производители тестирует на актуальном для данного рынка железе. Они же не для КНДР этот браузер пилили.
Krafstof писал(а): Перейти к сообщению
Ждем новый Хром

А что новый хром? Движек Трайдент у Микрософта построен на тех же принципах и реализрван на высоте. Если бы вы понимали о чем идет речь, то и знали бы, что "рантаймы" для Java от Oracle, для ActionScript от Adobe, для JavaScript от Apple, Mozilla, MS, Google - построены идентично и оптимизированы с учетом всех эффективных способов. Так что новый хром, что старый - до некоей новой вехи в рантаймах ничего он не покажет.
telix-urban писал(а): Перейти к сообщению
Смотря какие цели преследовать. Ели железка нужна для интернета, то все просто. Никаких наворотов в железе не нужно.

Не согласен. Современные сайты (веб-приложения), построенные, как и многое ПО, как игры в "ленивых" фреймворках, к тому же максимально юзабельные - очень ресурсоемкие. Если пользователь хочет комфортно смотреть фильмы онлайн, сидеть в соц. сетях и играть в браузерный шпиль, то 4ГБ ОЗУ будут почти "жать" + средненький ЦПУ с 4 ядрами - только для "современного интернета". В ближайшее 10-летие "веб-сайты" по ресурсоемкости обойдут граф. редакторы, рендереры и звук. редакторы.
WarlockRus писал(а): Перейти к сообщению
еще бы. осел быстрее всех в тестах, которые сделаны под осла.

Угу, только их Apple делала.
Pisheneg писал(а): Перейти к сообщению
Очередная лапша на уши что бы протолкнуть свой IE

Так как движек ИЕ используется в большинстве Win приложений, для рендеринга удобных интерфейсов и выполнения сценариев, то новый ИЕ сделает повседневность работы в Вин комфортнее.
MrH писал(а): Перейти к сообщению
А вообще гуглхром тоже это дело любит

Ну да, папочки Хрома и Лисы со временем начинают распирать не слабо, обгоняя флуд от ИЕ.

Часто пользователям необходимо автоматизировать какую-то рутину, и чтобы не лезть в мощные IDE, не строчить на С++ (а иногда и ASMе), в блокноте набиваю сценарии на JS с простеньким web-интерфейсом и сохраняю в HTA. Так вот: рантайм JS от ИЕ6 и ИЕ10 отличаются по скорости в СОТНИ раз. И у каждого любителя HTA есть возможность подменить рантайм на более новый, увеличив скорость своих приложений. Об этом можно почитать на "сером форуме". Если бы создатели всеми любимого Universal DriverPack Solution на время работы утилиты подменяли рантайм, то их установщик был бы еще удобнее =)

Микрософт и Адоб чуть ли не единственные, кто старается следовать W3C.

Полный тест Apple SunSpider 1.0.1:
ИЕ: 70мс
Макстон: 137мс
Файрфокс: 127мс
Хром: 125мс

Google V8 Benchmark Suite - version 7:
ИЕ: 15910 points
Макстон: 18459 points
Файрфокс: 20905 points
Хром: 22887 points

Mozilla Kraken JavaScript Benchmark 1.1:
ИЕ: 1737мс
Макстон: 1503мс
Файрфокс: 1416мс
Хром: 1170мс

Опера: не использую, т.к. поделка.

Результаты тестов зависят от способа реализации алгоритма и его оптимизации. Для каждого браузера есть ситуации, в которых он быстрее.
Kharkovch​anin1968​
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 2418
Ratio: 13.82
Раздал: 3.721 TB
Поблагодарили: 14888
100%
e-falcon
Не надо восхвалять ie я думаю что где то там в глубине души Вы со всем этим согласны :да: и я Вам обещаю что я никогда не напишу во что превращается майкрософт из софтверного гиганта.
e-falcon
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 421
Ratio: 8.821
Раздал: 31.65 TB
100%
Откуда: Запорожье
ukraine.gif
Kharkovchanin1968 писал(а): Перейти к сообщению
Не надо восхвалять ie я думаю что где то там

Не восхвалял, а объективно взвешивал.
Kharkovchanin1968 писал(а): Перейти к сообщению
где то там в глубине души Вы со всем этим согласны

Как и "снаружи", так и "внутри" я исследователь, как и многие айтишники. Только я давно перерос маниакальный максимализм, присущий молодости.
Kharkovchanin1968 писал(а): Перейти к сообщению
во что превращается майкрософт из софтверного гиганта

Она остается софтверным гигантом, одним из крупнейших. А их политика, которая неизменна в основных чертах позволит им жить очень долго. Они делают тоже самое, что и почти 40 лет назад. В этом их конек. Остальные конкурируют только благодаря "эффекту Джобса" (Апл тут не причем, я про эффект говорю). Микрософту - это не нужно. Они ведут верную дальнозоркую фундаментальную политику на годы вперед. Это слова того, кто относится к этой компании скорее с негативом, нежели с безразличием =)

Кому не лень потестируйте браузеры Peacekeeper от Futuremark. Каждый тест всего минут 5. Основная нагрузка на WebGL.
koleso62
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 147
Ratio: 10.141
Поблагодарили: 649
100%
russia.gif
Это статистика наверное самих сотрудников Майкрософта LOL
Dementor
Uploaders 100+
 
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 295
Ratio: 569.205
Поблагодарили: 1630
100%
liechtenstein.gif
Скачал, установил, посмотрел. Нормальный браузер - я если честно вообще перестал различать их между собой: одна скорость, один интерфейс, одни и те же возможности. Да, Mozilla, Opera (сижу на ней), Chrome имеют кучу расширений, есть еще туча браузеров, которые также ничем не отличаются от своих старших братьев, а по существу везде одно и тоже...

_________________
Что толку, если не можешь сделать мир лучше?
e-falcon
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 421
Ratio: 8.821
Раздал: 31.65 TB
100%
Откуда: Запорожье
ukraine.gif
Сегодня на объекте менял "упавший" ХДД. На нем уже была предустановлена ХР с дефолтными настройками. Когда сотрудники увидели панель задач и заголовки в стилизованном "сине-закругленном" виде, то в один голос зашумели, что им нужно все серым, потому что так не красиво и не контрастно. И вообще как-то не удобно. А стильный синий курсор мышки на, в основном черно-белом, интерфейсе их фирменной софтины вообще не видно. Так что пришлось им убрать "использовать стили для окон и кнопок" и поставить стандартный белый курсор. Вроде мелочь, на которую и внимания не обращаешь, а для некоторых это - "большой бадабум".

Мыслить критически нужно в меру, иначе развивается маниакальное восприятие чего-либо. Высказываться аргументированно и по сути многие или не хотят или не могут, натягивая маску гуру, умудренного опыта и говоря загадочными фразами.

ИЕ по производительности не дотягивает до Хрома, как Кэмри до Каена. Но он из-за этого не превращается в "2106", коим вы дружно его считаете =)

_________________
Laptop Gigabyte Aero 15
CPU i7-11800h, RAM 64GB, RTX3060, 2xSSD 1TB PCI-E, 4K screen HDR400
LeninO
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 148
Ratio: 4.709
Поблагодарили: 116
100%
Ну ничем вы меня с хромы не ссадите ))
moon36
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 296
Ratio: 123.679
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Интересно прочитать здесь, чем конкретно не устаревает ИЕ.

_________________
DL 20 кб/с UL 20 кб/с. ZX Spectrum 128. Оказываю снятие алкогольной и наркозависимости на видео HD формата.
petr170564
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 199
Ratio: 47.858
Поблагодарили: 1424
100%
russia.gif
moon36 писал(а): Перейти к сообщению
Интересно прочитать здесь, чем конкретно не устаревает ИЕ.


мне тоже интересно
меня больше чем устраивает
dj--alex
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1063
Ratio: 20.942
Поблагодарили: 5769
100%
Откуда: 123
ussr.gif
я обязательно посмотрю IE когда его портируют на линукс. просто из интереса.
Kemchuk ®
Реставратор Клуба
Меценат и Модератор Музыки, КПК и Мобилок, Uploader 100+
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 5832
Ratio: 196.201
Поблагодарили: 22646
100%
Откуда: RUS 50
nnm-club.gif
dj--alex писал(а): Перейти к сообщению
я обязательно посмотрю IE когда его портируют на линукс. просто из интереса.

:смех:
Интересно, кто будет портировать IE на Linux? MS точно не сможет и не захочет.
Попробуйте в wine... =)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3