Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 233 068

Как изменится Windows 8 этой весной


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
misk1
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 6.011
Поблагодарили: 851
0.34%
За все историю Windows еще никогда не было, чтобы уменьшалась функциональность ОС. Только иногда отказывались от поддержки совсем старых программ. В Windows 8 это произошло, причем касательно пользовательского интерфейса. Уменьшилась функциональность, пропало меню Пуск, пропал интерфейс Aero. Это большая ошибка Microsoft. Проблема вообще глубже. Производительность компьютеров последнее время сильно не растет, в результате и ОС сильно не меняются, а продавать ПО надо, вот и извращаются как могут (взялись за интерфейс) с Windows, Office и т.д.
Vane2
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 3381
Ratio: 23.952
Поблагодарили: 5679
100%
xatop писал(а): Перейти к сообщению
Переждал ВИСТУ сидя на ХРюше

я и семерку так переждал

обновление системы должно сопровождаться обновлением железа, и наоборот.

_________________
Любите бекон и друг друга!
svkdp7488
Стаж: 13 лет
Сообщений: 753
Ratio: 4.832
1.47%
Откуда: Одесса
ukraine.gif
Seny4 писал(а): Перейти к сообщению
svkdp7488 писал(а): Перейти к сообщению
Почему же у меня на ноутбуке, с SSD, восьмерка все равно быстрее?


Тесты конечно увидеть нельзя, потому что скорость компа определяется Железом. ;) Всё остальное болтовня и чушь, у меня Windows_7 свежеустановленная загружалась за 4 секунды от окна выбора операционной системы, у кого быстрее грузится восьмёрка пусть возьмёт с полки пирожок.

Ну извини, для тебя по второму разу "крутить" не буду. А по факту раньше был у меня в ноуте 5200, там даже смотреть не стоило, как семерка отставала от 8ки. Поставил ссд, решил проверить - обе голые винды, только апдеиты - семерка проигрывает восьмерке.
Ноут средненький - третья ивикора, четыре гига, геифорс740.
А вообще да - можно поставить в систему какой-то реводрайв на седьмой экстрим и говорить, что разницы между системами нет, обе грузятся за 1,5 секунды.
werwa
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 2.243
100%
antiguabarbuda.gif
На семерке при открытыми AE, PS и браузере. АЕ тупо закрывался (не хватало оперативки). На восьмерке этого нет (пока выводится видеофайл из АЕ, могу еще пасьянс разложить или кино смотреть)
(2х3.2 Ггц и 8Ггб оперативы жесткий - обычный)

_________________
Jedem das Seine
Alesto2
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 77
Ratio: 127.966
100%
russia.gif
Bessssonoff писал(а): Перейти к сообщению
Как то на скорую руку переустановил предкам на ноутбук 8-ку, а как выключить не показал, пришлось 15 минут по телефону объяснять, что нужно навести мышкой на правый верхний или нижний углы, чтобы вызвать панель, где и отображалась пресловутая кнопка выключения, при этом мама, не стеснялась в выражениях ))). Так, что новость, о том, что в правом верхнем углу стартового экрана появятся иконки для быстрого поиска, перехода в "спящий режим", перезагрузки и выключения компьютера я думаю для многих является положительной ....


Ржу не могу))) А нажать кнопку Power на не судьба?))) Ну или сочетание alt+F4... :лол: :лол:

Добавлено спустя 10 минут:

misk1 писал(а): Перейти к сообщению
. Уменьшилась функциональность, пропало меню Пуск, пропал интерфейс Aero.


Интерфейс Aero никуда не пропал и отлично функционирует, функциональные возможности увеличились, достаточно открыть папку и посмотреть на панель инструментов...появилось куча новых и удобных фишек. Если не хватает меню пуск, то весь процесс скачивания и установки программы весом в 3 мб занимает 2 минуты...

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

the_hacker_79 писал(а): Перейти к сообщению

Сижу на 7-ке, и нет ни малейшего желания на это "поделие" 8.x переходить.

Вот не понимаю я некоторых людей... Как можно судить о системе даже не попробовав ее???
yahaomsk
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 211.71
100%
ussr.gif
смотрю койкому повезло: месяц выдержали, мне 2,5 часа хватило , и назад на семёрочку
Virtualllll
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 473
Ratio: 3.315
100%
ukraine.gif
почти ничего не изменили, все эти функции из так называемого "апдейта" были и ранее доступны.
разве что сворачивание приложений метро в трей (лал) нафиг никому не нужное. раз ты перешел на 8/8,1, то наверняка для запуска того самого приложения тебе нужно зайти в метро и запустить его + закрывается/сворачивается так же все легко.

сплошные ненужности в пакете наверное немаленького объема. дислайк короч

ps: 8,1 юзаю с тех пор как вышла, старт8 не пользуюсь, комп с монитором 24".

_________________
elenaelen​ovna777​
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 606
Ratio: 71.107
Раздал: 26.98 TB
Поблагодарили: 4035
100%
Откуда: Калуга,а страна наверно
russia.gif
На конференции разработчиков BUILD 2014, которая пройдет в апреле этого года, будет презентована Windows 9. Однако, если верить публикуемым материалам в сети «Интернет», первая информация появится от самой компании Microsoft уже в феврале. Окончательный релиз Windows 9, который можно будет приобрести на полках компьютерных магазинов ожидается в октябре 2014-го года. Скорее всего за полгода до старта продаж, по традиции появится бета версия продукта, которую можно будет загрузить и бесплатно использовать на время тестирования релиза.По другим данным апрель или октябрь 2015 .

_________________
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!
pictec
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 8.899
Поблагодарили: 2
100%
ukraine.gif
andreisus писал(а): Перейти к сообщению
Seny4 писал(а): Перейти к сообщению
svkdp7488 писал(а): Перейти к сообщению
Почему же у меня на ноутбуке, с SSD, восьмерка все равно быстрее?


Тесты конечно увидеть нельзя, потому что скорость компа определяется Железом. ;) Всё остальное болтовня и чушь, у меня Windows_7 свежеустановленная загружалась за 4 секунды от окна выбора операционной системы, у кого быстрее грузится восьмёрка пусть возьмёт с полки пирожок.


Поддерживаю! У меня 5 секунд Windows 7/64 Pro грузится с SSD!Сидел на 8-ке месяц наверно и на 8.1 столько же в итоге перешёл обратно на 7-ку,особую разницу в запуске не заметил,по мне для ПК самая нормальная и стабильная ОС.

тоже поддерживаю, у меня не ssd а всего то Raid-0 из 3 хардов, в итоге запуск 7-ки 10 сек против 8-ки 8сек. Это сомнительная разница с учётом нестабильности вин8 которая по непонятным причинам переодически отказывается загружатся (неделю пахала, всё ок, в 1 день тупо незавилась :) )

_________________
Rizen R5 5600@4.5Ghz,СВО DeepCool Maelstrom 240T, Asrok X370m Pro4, Kingston Fury DDR4-3400 16384MB PC4-25600 (Kit of 2x8192) Beast Black, SSD 480GB +M2 PCI-e 3.0 SSD 480GB + Hdd WD Black 2Tb raid0, Asus RTX 4060, Chiftec Proton 850W,Корпус Gamemax StarLight B-Blue
TRDog
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 110
Ratio: 6.279
100%
Откуда: Playa Larga
cuba.gif
sashauzer писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
В 8-ке подкупает быстрая загрузка
Быстрая загрузка - просто трюк, комп на самом деле уходит в режим, схожий со сном, а не выключается полностью.


Если выключать кнопочкой и подольше подержать компьютер отключится полностью.

Цитата:
Реализовано дополнительным разделом на жестком диске. Потому при запуске не требуется полная загрузка, а запускается только часть процессов. Если юзать SSD, то семера загружаться будет так же быстро как и восьмерка.


Согласен полностью, на новом компе от рождения стояла 8 заменил на 7 скорость загрузки немного просела относительно 8 (системный раздел (в 100мб) на твердотеле не удалял)

Цитата:
...да вот совместимость со старыми программами уменьшилась (которая и у семерки то была не очень), а замены некоторым просто нет... Так то.


Полностью согласен, некоторые программы установить практически не реально.
pictec
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 8.899
Поблагодарили: 2
100%
ukraine.gif
werwa писал(а): Перейти к сообщению
На семерке при открытыми AE, PS и браузере. АЕ тупо закрывался (не хватало оперативки). На восьмерке этого нет (пока выводится видеофайл из АЕ, могу еще пасьянс разложить или кино смотреть)
(2х3.2 Ггц и 8Ггб оперативы жесткий - обычный)

Просто ты в АЕ руками из 1 места накрутил остаток оперативки на другие приложения, а когда на 8-ке ставил, никуда нелез.
у меня на 7-ке идёт вывод в АЕб открыт браузер, и Sony Vegas с проэктом+ плюс ещё умудряюсь в la2 играть в 1 окно и музыку слушать.
(Buldozer FX 6100 @ 3.8Ghz x 6, 8Gb ram, Raid-0 (3x500Gb SATA-2),ну и GF660ti (CUDA для оброботки еффектов включен))

_________________
Rizen R5 5600@4.5Ghz,СВО DeepCool Maelstrom 240T, Asrok X370m Pro4, Kingston Fury DDR4-3400 16384MB PC4-25600 (Kit of 2x8192) Beast Black, SSD 480GB +M2 PCI-e 3.0 SSD 480GB + Hdd WD Black 2Tb raid0, Asus RTX 4060, Chiftec Proton 850W,Корпус Gamemax StarLight B-Blue
TRDog
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 110
Ratio: 6.279
100%
Откуда: Playa Larga
cuba.gif
yahaomsk писал(а): Перейти к сообщению
смотрю койкому повезло: месяц выдержали, мне 2,5 часа хватило , и назад на семёрочку


Аж целых 3 дня промучался (новый бук купил а там эта бяка) снес к черту и 7 поставил, и на душе как то так спокойно стало =)
YikxX
Сборщик сборок
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 2253
Ratio: 23.52
Раздал: 5.942 TB
Поблагодарили: 29526
100%
honduras.gif
Alesto2 писал(а): Перейти к сообщению
Интерфейс Aero никуда не пропал и отлично функционирует
Вы уж их простите, они же интерфейс Aero от его компонента Aero Glass не отличают, а поиском воспользоваться, как всегда, лень. :)
Что и требовалось доказать: Пуск и одну свистоперделку убрали - фуууу, ацтойная ОС! :D

Vane2 писал(а): Перейти к сообщению
xatop писал(а): Перейти к сообщению
Переждал ВИСТУ сидя на ХРюше

я и семерку так переждал
В нашем полку прибыло. :)
hrebet1
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 176
Ratio: 30.289
Раздал: 1.539 TB
100%
ussr.gif
Николай Анатольевич писал(а): Перейти к сообщению

Наверняка в лучшую сторону. Добавится что то новое, полезное и нужное.
8-ка понравилась мне с самого начала, работает шустро.
Пробовал пару раз на 7-ку обратно вернуться...не то...отвык.
В 8-ке подкупает быстрая загрузка и работа, новый интерфейс, а также начальный экран, благодаря которому наконец то удалось избавится от бардака на рабочем столе.
На нем теперь только самое основное, а все ярлыки для запуска программ/игр/прочего - на начальном экране.

Остается лишь дождаться финального обновления - и обновится на более новую версию.
Спасибо за новость, было интересно узнать какие ожидаются новшества.

+1 Подписываюсь под каждым словом. :)
Как когда то ХР-юша, -- после 7-ки, выглядела древним мамонтом, так сейчас и 7-ка не вполне может конкурировать по скорости и функциональности с 8.1.. :)

_________________
"Зри в корень!" К.Прутков
Alesto2
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 77
Ratio: 127.966
100%
russia.gif
А вот интересно какие у вас конкретно претензии к Win 8.1? А то:"..2.5 часа продержался...", "..два дня...". Только чур не говорить что нет кнопки пуск, скачивается и устанавливается она за несколько минут;в некоторых сборках она вообще уже интегрирована....
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7