Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 724

Sony PlayStation 2 [PS2] (Redump от 20130125) [NTSC-U] (M-Z)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Консольные Игры -> PS2
Автор Сообщение
livetune ®
Uploader 300+
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 351
Ratio: 3543.414
Раздал: 683.4 TB
Поблагодарили: 1896
100%
japan.gif
Sony PlayStation 2 (Redump от 20130125) [PS2] [NTSC-U] (M-Z)
Платформа: PS2
Год: 2013
Язык интерфейса: Английский

Описание:
В раздаче присутствуют 708 известных образов (M-Z) Sony PlayStation 2 NTSC (US) по версии Redump.org от 20130125.
Redump.org это база данных и сообщество, хранящее достоверную информацию о когда либо вышедшей играх на оптических носителях для разных платформ. Её цель состоит в том, чтобы собрать образы данных для всех консольных и PC игр. Сайт также предоставляет инструкции, как убедиться что образы соответствуют оригиналу. Пользователи сайта, которые следуют руководству верно, имеют возможность помочь наполнению базы данных. Несколько дампов игры с одинаковым серийным номером, созданные разными людьми, собираются для сравнения что они являются правильно сделанными или не корректными или альтернативными версиями одной игры.

Каждая игра представлена в формате ISO и запакована в отдельный архив 7z с максимальным сжатием.

Рекомендуемая версия uTorrent: 2.2.1+ (размер блока 16MB)

Первая раздача [PS2] Sony PlayStation 2 (Redump от 20130125) [NTSC-U] (#-L)

Скриншоты:

Время раздачи: 24/7
[NNM-Club.me]_PS2_p2.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   12 Фев 2014 02:06:21
 Размер:   1019 GB  (
 Рейтинг:   5 (Голосов: 268)
 Поблагодарили:   564
 Проверка:   Оформление проверено модератором 12 Фев 2014 13:02:51
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
oji
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 73.177
Поблагодарили: 1143
100%
ussr.gif
Goletsa, я предложил программу, которая поможет хранить и раздавать такой большой торрент с одного, пусть и виртуального диска. Даже если пул развалится, все файлы в нём останутся целыми, только доступными на разных разделах. Если из строя выйдет один из дисков, данные на остальных останутся в читаемом виде — содержимое файлов не будет хаотично размазано по всем накопителям. Если какие-то данные чрезвычайно важны, можно настроить их дублирование на 2-3-более дисках пула. На мой взгляд, DrivePool (или другие аналогичные программы) лучше подходит для большинства домашних сценариев объединения дисков и дублирования только критичных данных. По крайней мере озвученную выше задачу по хранению этого конкретного торрента, решает гораздо меньшими затратами и рисками.

Для того, чтобы собрать нормальный RAID, которому можно доверять, придётся вложить гораздо больше денег — полноценный аппаратный контроллер уже обойдётся в 5-10+ тысяч. Делать RAID5 на текущих объёмах опасно (рекомендую почитать, например, эту статью), RAID6 тоже близок к границе статистического сбоя при реинициализации, а для зеркала потребуется в 2 раза больше дисков. Впрочем, даже наличие RAID не даёт гарантий, всё равно важные данные нужно бэкапить. По карману ли среднестатистическому пользователю такие расходы? Стоит ли городить до́ма, для бытовых нужд, такую структуру? Лично я на оба вопроса отвечу отрицательно.
Goletsa
Модератор Консольных Игр
RG Консоли
Uploader 500+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 3774
Ratio: 5031.785
Поблагодарили: 19122
100%
nnm-club.gif
oji
Цитата:
Для того, чтобы собрать нормальный RAID, которому можно доверять, придётся вложить гораздо больше денег — полноценный аппаратный контроллер уже обойдётся в 5-10+ тысяч.

В чем все таки прелесть ZFS - используются стандартные контролеры материнской платы.
Все равно основная статья расходов - сами диски.
Цитата:
По карману ли среднестатистическому пользователю такие расходы?

Смотря что считать среднестатистическим. Если это люди которые дальше моего мира и одноклассников не ходят, то им это не нужно.
Dr_Quake
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 1032
Ratio: 14.715
Поблагодарили: 56
6.25%
russia.gif
Вы оба пишете о том, чего даже не понимаете, не то что не видели вживую...
Goletsa
Модератор Консольных Игр
RG Консоли
Uploader 500+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 3774
Ratio: 5031.785
Поблагодарили: 19122
100%
nnm-club.gif
Dr_Quake писал(а): Перейти к сообщению
Вы оба пишете о том, чего даже не понимаете, не то что не видели вживую...
М?
Dr_Quake
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 1032
Ratio: 14.715
Поблагодарили: 56
6.25%
russia.gif
Goletsa
Ровно как я сказал. Да ещё и бинарники через freebsd-update, да ещё и 9.1R, бардак, либо ленивый до неприемлемого уровня, либо ламер который даже отчёты не читает хотя бы на предмет аудита. Ну и железо... В общем такое по своей воле не берут. Даже на дешёвый сегмент я сейчас на G не собираю. Давайте переедем в отдельную ему.

 !  Примечание от ivanfallout:
Хамить-то зачем? (5.7.)
livetune ®
Uploader 300+
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 351
Ratio: 3543.414
Раздал: 683.4 TB
Поблагодарили: 1896
100%
japan.gif
Dr_Quake
Спасибо, поржал. Теперь понятно кто тут не понимает.
Goletsa
Модератор Консольных Игр
RG Консоли
Uploader 500+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 3774
Ratio: 5031.785
Поблагодарили: 19122
100%
nnm-club.gif
Dr_Quake писал(а): Перейти к сообщению
Goletsa
Ровно как я сказал. Да ещё и бинарники через freebsd-update, да ещё и 9.1R, бардак, либо ленивый до неприемлемого уровня, либо ламер который даже отчёты не читает хотя бы на предмет аудита. Ну и железо... В общем такое по своей воле не берут. Даже на дешёвый сегмент я сейчас на G не собираю. Давайте переедем в отдельную ему.

А кто вам сказал что это полноценная фря? Это Nas4Free, запущенный с флешки. Билд выбран 804, так как на нем нормально Jail работает, в более новых оно сломано.
А по железу - mITX, 6xSATA (редкость для такой платы,стандарт 4), корпус под 5(7) дисков.
Если вы под G подразумеваете G2020 - смотрите его характеристики. 22нм, есть даже VT-x (который на NAS не нужен на самом деле), TDP на уровне 55W, реально вся система вместе с дисками больше 50W не потребляет (замерял).
PS: И куда переедем?

Добавлено спустя 20 минут 53 секунды:

Вообще можно будет проверить более новые билды на базе 9.2R, но тогда с раздачи надолго придется уйти, если там все капитально поломали.
Dr_Quake
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 1032
Ratio: 14.715
Поблагодарили: 56
6.25%
russia.gif
Goletsa
А какая разница то? Jail не ломали уже лет 15 к слову в оригинале. Так что я бы причислил эту сборку к Цензура, да и вообще никогда не видел смысла ставить такие вещи, разве что если места нету, а при работе с флэшки там ещё бонусы идут в виде тормозов которые пока лечить даже union не научились. У меня в продакшне уже 10 гоняется, рано в смысле порты из-за llvm имеют проблемы, но можно уже вполне, это не баги системы, NAS же удобнее на линуксе делать из-за wifi который обычно на x86 железе бонусом висит. Ну и пользоваться сборкой для чайников(я бы тут сравнил с freenas естественно первым) может любой, это не показатель, но и не доказатель вида "я поставил галочку zfs на софтрейде и кажусь умным", дальнейшее же в виде "zfs используются стандартные контроллеры материнской платы" - уже полный провал, читайте первое сообщение оба, вы не понимаете даже о чём говорите.
Goletsa
Модератор Консольных Игр
RG Консоли
Uploader 500+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 3774
Ratio: 5031.785
Поблагодарили: 19122
100%
nnm-club.gif
Dr_Quake писал(а): Перейти к сообщению
Goletsa
А какая разница то? Jail не ломали уже лет 15 к слову в оригинале. Так что я бы причислил эту сборку к Цензура, да и вообще никогда не видел смысла ставить такие вещи, разве что если места нету, а при работе с флэшки там ещё бонусы идут в виде тормозов которые пока лечить даже union не научились.

Дистрибутив, заточенный на построение NAS.
На флешке лежит сжатый образ фс, все остальное висит в памяти после загрузки. Никаких тормозов ОС нету.
Флешка выбрана, так как развлекаться с загрузкой с ZFS дома (я подчеркиваю это слово) нет никакого желания. И весь объем жестких дисков используется для построения отказоустойчивого пула.

Цитата:
У меня в продакшне уже 10 гоняется

Я вас поздравляю. Но выкатывать в продакшн только вышедший релиз ОС имхо поспешно.
У меня в продакшне до сих пор 8-STABLE. И я раньше выхода 10.1R на 10 не перейду, хотя там и есть вкусности с smp pf nat.

Цитата:
NAS же удобнее на линуксе делать из-за wifi который обычно на x86 железе бонусом висит.

Wifi на NAS? Вы с роутером его не путаете? Да и не видел я на linux вкусностей zfs с контрольными суммами и проверкой целостности данных. Что то такое обещали в btrfs, но не уверен что оно с экспериментального уровня ушло.

Цитата:
Ну и пользоваться сборкой для чайников(я бы тут сравнил с freenas естественно первым) может любой

Вам шашечки или ехать? Я вот пока не видел удобного интерфейса для ДОМАШНЕГО использования массивов в портах. Может плохо смотрел.

Цитата:
это не показатель, но и не доказатель вида "я поставил галочку zfs на софтрейде и кажусь умным", дальнейшее же в виде "zfs используются стандартные контроллеры материнской платы" - уже полный провал, читайте первое сообщение оба, вы не понимаете даже о чём говорите.

Ок, может мы друг друга не поняли.
Основная прелесть что не надо покупать дорогие аппаратные контролеры для построения отказоустойчивых массивов. Дома они излишни. С этим я согласен.
И массивы RAID-Z/RAID-Z2 вполне справляются с сохранением важных данных без излишних трат на железо.
Цитата:
я поставил галочку zfs на софтрейде и кажусь умным

ZFS по определению является програмным средством для построения массивов любого уровня сложности.
И говорить "поставил залочку zfs" некорректно.
neoura
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 1.186
15.22%
ты герой
crankoriginal1
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 2.413
100%
Ты перекрытый!
temp370
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 2.472
Раздал: 2.244 TB
Поблагодарили: 221
21.97%
japan.gif
можно ли запустить на эмуляторе привода для ps3 cobra ode?
livetune ®
Uploader 300+
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 351
Ratio: 3543.414
Раздал: 683.4 TB
Поблагодарили: 1896
100%
japan.gif
Да.
На том что у меня в подписи будет работать.
Если у вас слимки - нельзя.
Цитата:
Модели CECH-Axx и CECH-Bxx, 60 и 20 гигабайтов соответственно, имеют обратную совместимость. Модели CECH-Cxx и CECH-Exx, 60 и 80 гигабайтов соответственно, на половину совместимы.
Модели G, H, J, K, L, M, P, и Q не совместимы
Ни одна из «тонких» моделей не имеет обратной совместимости.


Плюс, у вас должен быть регион консоли 01, ибо в раздаче американские NTSC образы. А плойка регионально зависима PS1 и PS2 играми.
Goletsa
Модератор Консольных Игр
RG Консоли
Uploader 500+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 3774
Ratio: 5031.785
Поблагодарили: 19122
100%
nnm-club.gif
temp370 писал(а): Перейти к сообщению
можно ли запустить на эмуляторе привода для ps3 cobra ode?

Скажем так, кобра образ покажет, вот только ваша консоль скорее всего не примет его.
sergunchik251
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 14.407
100%
Большое спасибо труд действительно титанический.Успехов в работе и личной жизни автору.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Консольные Игры -> PS2 Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6