Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 437

Депутаты хотят запретить в России иностранное оборудование связи


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Seny4
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 453
Ratio: 8.544
100%
ussr.gif
spencer880 писал(а): Перейти к сообщению
Интернет ведь стали чистить и антипиратский закон выпустили


А в кремле враги, это мне очевидно. В гестапо тоже после пыток давали глоток воды и сигарету выкурить, но это лишь приём, а не цель наконец то изменить жизнь человека.

Никто, ничего, не будет делать, - пока народ сыт и сидит дома ЗАЧЕМ что-то делать?

Sergius767 писал(а): Перейти к сообщению
у меня до сих пор такой работает без проблем калькулятор ЭЛЕКТРОНИКА МК-61


У меня тоже.. на выставке продаже купил в ГУМе ещё 100 лет назад.. :выпивают:
Bashrog
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 839
Ratio: 470.769
100%
Bacha писал(а): Перейти к сообщению
Все заводы,которые были-стоят,территории отданы под рынки или под что-нибудь еще.В конце 70х-80ые сам лично работал на военном (секретном)заводе,который был не последним в поставке готовых электронных блоков для нашей военной промышленности,но сейчас конечно же уже ничего секретного нет,но вся аппаратура,сделанная в то время,находящаяся у нас на вооружении замечательно работает и по сей день(хотя в то время до ширпотреба высокого уровня мы так и не дошли),а завод с очень хорошей базой-просто разграбили и отдали территорию институту!!!

Таких примеров думаю у каждого есть, и не один. Небольшой подмосковный городок, не Сибирь или Дальний восток. Уникальное предприятие относящиеся к оборонке, выпускает современные лазерные системы наведения. Можно только представить что за оборудование и его стоимость там использовались. С приходом к власти путина и его шайки, оно перестает быть таковым, а еще через некоторое время и вовсе отдано некоему лицу кавказской национальности, которое запустило там производство сперва газированной воды, затем паленой водки.
На моей памяти, только Андропов за последние 50 лет, пытался пойти против системы. Не долго побыл во главе государства, скоропостижно скончался (по ТВ конечно скажут о болезнях, но выглядел вполне живенько), и был моложе остальных старперов того времени. По закону начал действовать, т.е с низов раскручивать цепочки согнав в столицу профессиональных оперов не запятнавших свою репутацию, пока не дошел до кремля ... а надо было как в пословице о рыбе которая гниет с головы.

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:

Seny4 писал(а): Перейти к сообщению
Никто, ничего, не будет делать, - пока народ сыт и сидит дома ЗАЧЕМ что-то делать?

Я сыт бумажными продуктами по горло. Прихожу в магазин, ассортимент огромный. Покупаешь нечто дорогое изрядно потратив время и в красивой упаковке. Приносишь домой, пробуешь и вспоминаешь совок... В котором не было такого ассортимента, упаковка не покрыта золотом, но какой вкус - как говорят "натур-продукт". Не сижу дома, и не из-за колбасы в золоте, а из-за того что не чувствую себя социально защищенным, не вижу будущего, а хочу видеть.
Seny4
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 453
Ratio: 8.544
100%
ussr.gif
pLumbum82 писал(а): Перейти к сообщению
Я тут чего подумал. ПК тоже же является средством связи. Изготовим в РФ?


Комп это процессор, изготовленный по определённым тех. нормам плюс микроархитектура аки схемотехника, сделать можем, но только хлам.. но нет и хлама - увы!
Мы в детстве для связи ещё использовали два пустых спичечных коробка и нитку.. мало ли этих средствоф связи, госдуме раздолье, тока запрещай.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Bashrog писал(а): Перейти к сообщению
Я сыт бумажными продуктами по горло


Это не продукты, это г0вн0!. Но в красивых упаковках.. так и живём.

Bashrog писал(а): Перейти к сообщению
не чувствую себя социально защищенным, не вижу будущего


Точнее: будущее то видно, но я завидую тем кто его не видит, скорее наоборот, счастье в неведение оно даёт хотя бы временное спокойствие души..
Bashrog
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 839
Ratio: 470.769
100%
Seny4
Я пропасть, будущим не считаю.
maxsss777
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 91.445
100%
1adena писал(а): Перейти к сообщению
По поводу секретности, служил я как то в армии, заставили чинить местные компы, типа для секретных документов и все такое. С виду обычный комп, ничего особенного, чет типа пня 4. Стояла там приблуда подключенная к PCI порту и выведена на переднюю панель. Что бы запустить комп надо было вставить карту, как банковская, с чипом.

Так вот к чему я все это, разработка российская, работает, НО если её вырубить из PCI разъема, защита снимается, никакого шифрования данных в принципе нет, получил полный доступ к компу. Данных там конечно не было, но сам факт обхода "защиты" был. Был там и сервер который контролировал вход по этим картам, при отключении его, все карты, даже заблокированные становились рабочими...

Вот такая господа у нас в "армии" информационная безопасность. А вы говорите E-token...

особо нового и не придумать с нашим менталитетом + все привыкли жить так как живут
Тайёг
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 830
Ratio: 20.737
23.29%
Хуже всего то что когда эта власть кончится - на нас нападут, обвинят в фашизме и нападут после. Случится это после того как последние ядерные ракеты прикажут долго жить. Лет семь осталось, может десять, может чуть больше... Смотрел тут видео как конвой из 4-х огромных машин инженерных служб армии США проехал с одной базы на другую без водителей, по грунтовке - в танки такую же систему встроить - раз плюнуть! Да, вообще лет через десять изобретут что-то на подобии "Крикунов" Филиппа Дика, только по проще - со взрывчаткой... Только не дадут им размножаться бесконтрольно и все. Постепенно зачистят все мусульманские страны и республики и почти всю Африку... Дальше Россия и Индия и опосредовано - Китай. Европа останется на пепелище. Южная Америка будет долго сопротивляться в силу климата и бурной растительности, как и Сибирь.
Спустя 500 лет думаю с цивилизацией на планете Земля будет покончено.

Вот насколько важен многополярный мир. Будем мы - все это не сбудется.
Что сделал Путин чтобы этого не случилось - олимпиаду провел?
lait-robert
Стаж: 15 лет
Сообщений: 128
Ratio: 1.584
22.79%
russia.gif
Тупей наших депутатов , ни где не найдёшь и тут мы первые по дурости!!!
100 миллиардов на Сочи выкинули и вернее своровали, теперь ждите олимпийских цен в магазине, тоже будем кричать ура Россия, давай ещё давай, развал экономики и мозгов!!!
tretta
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 217
Ratio: 80.638
100%
germany.gif
а вот нефига было в ВТО вступать. А депутаты дело говорят. Но это тока мое мнение, никому не навязываю.
nugrus
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 203
Ratio: 11.26
100%
Откуда: nothern than korea
confederate.gif
диллема: бунт, волнения, беспорядки могут привести к человеческим жертвам, как минимум - в тюрьму активистов и некоторых для острастки, а без восстания людей власти глубоко пофиг что мы там бурчим на форумах и кухнях
причем разовые бесполезны. власть гайки ослабила, подождала, потом снова закрутила еще сильнее, дальше и глубже.
necromanc
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 1633
Ratio: 13.796
100%
krevedko.png
это чтобы мы их йотафоны покупали
xyJluraH
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 40.52
100%
ukraine.gif
rodman_den писал(а): Перейти к сообщению
Сказочные  ...скоро в Украине тоже самое придумают(ведь долбо... везде одинаковые.)

На даный момент и врядли скоро, правительству Украины об этом будет болеть голова, их сейчас жестко держут за яйц@, а то что  @в везде хватает, то это точно :шок:
FreeMarksman
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 1446
Ratio: 12.115
Поблагодарили: 342
56.7%
ussr.gif
labionda писал(а): Перейти к сообщению
energix писал(а): Перейти к сообщению
Для начала, пусть возродят электронную промышленность, создадут принципиально новые чипы и базовые элементы, а не просто скопируют у китайцев. Вырастят поколение радиоинженеров, освоивших отечественную новую базу, а затем меняют РЭУ повсеместно. На данный момент - заявление депутатов абсурдно.. как и все нынче происходящее. :задумался:

Вот только не надо возрождать то, что всегда рождается мертвым или уродским. Не дайбоже актечественную электронику. Еще со времен СССР ходила поговорка, что у нас самые большие в мире микрокалькуляторы. Не очень хочется таскать с собой рюкзак для, все равно через пень колоду работающий, гпс.
Ну вот не наше это, ни электроника, ни автомобилестроение, ни многое другое. Не наше.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

FreeMarksman писал(а): Перейти к сообщению
Совок (в плохом смысле) возвращается... маразм крепчает.
ЗЫ

В принципе ничего плохого в этом не вижу НО.

Пусть наши создадут телефоны, которые будут доступными, качественными и дешевыми (Уже вон есть некоторые образцы, которые в 100500 раз лучше сраных айфонов.
Тогда ЗА!!!!!!!

Ёптафон лучше, чем айфонт? Согласен, но лишь в том случае, если по айфонту проедется трамвайное колесо.


http://highscreen.org/about-2/ ДА ЛУЧШЕ!!! Отечественная компания хайскрин. Айфон тихо курит в стороне. Учитывая, что он стоит в 100500 раз дороже, и там тупорылая айфоновская система, а тут наш родной и удобный андройд, где все приложения бесплатны. Вот это чудо мой друг купил - доволен.
Четырёхядерный процессор, обалденная камера, видеокарта супер, 3д игры пашут. Короче, полноценная PSP + планшет + телефон. Короче - вещица, что надо. Держит батарея неделю, если гонять в разумных пределах. Навигатор на ура пашет, еще 2 симки, одна для мобильного интернета, другая для разговоров. И ВСЁ это удовольствие за 6-7килоРУБЛЕЙ!
Сам тоже куплю, как только старый HTC cдохнет, просто не гаджетоман я, не гоняюсь за гаджетами, как только выйдет, а так очень хочу! Более того, там ничего не закрыто, можно редактировать настраивать, короче дофига тонких настроек для продвинутых.

Если такие телефоны будут на замену гламурным туалетным айфонам - я только буду ЗА. Если ЭТО будет продаваться на каждом прилавке на замену тупорылому самсунг гэлекси, и гламурному туалетному айфону, то будет ЧУДО! Не нужно будет выбирать, не нужно будет читать обзоры, наконец создадут один, качественный и нормальный продукт, а не куча косячных хреновин, среди которых не хочется ни один выбрать, покупаешь лишь с рук что дешевле и что попадается под руку, но зато за 1/4 рыночной цены они отрабатывают свою стоимость.

Но кто у власти? правильно, миром правят собаки (С) Летов. И сделают всё по своему. И будет очередная быстроломающаяся никому не нужная ХРЕНЬ. Всё потому, что компания принадлежит любовнице охранника Путина)))))XDDDDDD
Тайёг
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 830
Ratio: 20.737
23.29%
Цитата:
Держит батарея неделю, если гонять в разумных пределах.

Ну если только на электро-чернилах весь срок. Все передовые технологии по хранению энергии находятся в Японии и США.
Цитата:
видеокарта супер

Лучше новой айфоновской?

Стоит это чудо двадцать тысяч, хотя айфон с более высокими характеристиками всего на четыре тысячи дороже, производится и собирается в Китае. Всякие "следилки" устанавливаются на аппаратном уровне уже, как в китайские чайники плата вай-вай. :смех:

http://www.youtube.com/watch?v=yh0GnEFZ8pk

_________________
Vita sine libertate - nihil.
tularedben
Стаж: 16 лет
Сообщений: 109
Ratio: 3.605
95.08%
pirates.png
FreeMarksman писал(а): Перейти к сообщению

http://highscreen.org/about-2/ ДА ЛУЧШЕ!!! Отечественная компания хайскрин. Айфон тихо курит в стороне. Учитывая, что он стоит в 100500 раз дороже, и там тупорылая айфоновская система, а тут наш родной и удобный андройд, где все приложения бесплатны. Вот это чудо мой друг купил - доволен.
Четырёхядерный процессор, обалденная камера, видеокарта супер, 3д игры пашут. Короче, полноценная PSP + планшет + телефон. Короче - вещица, что надо. Держит батарея неделю, если гонять в разумных пределах. Навигатор на ура пашет, еще 2 симки, одна для мобильного интернета, другая для разговоров. И ВСЁ это удовольствие за 6-7килоРУБЛЕЙ!
Сам тоже куплю, как только старый HTC cдохнет, просто не гаджетоман я, не гоняюсь за гаджетами, как только выйдет, а так очень хочу! Более того, там ничего не закрыто, можно редактировать настраивать, короче дофига тонких настроек для продвинутых.

Китай действительно быстро поднимает уровень своих разработок. Только при чем здесь россияния? Всего то фирма-импортер заказала свою надпись на корпусе сделать.
Тайёг
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 830
Ratio: 20.737
23.29%
Цитата:
Всего то фирма-импортер заказала свою надпись на корпусе сделать.

Причем эта практика перенята у сетевых магазинов. Уже лет десять как в во всех крупных торговых сетях есть товары прошедшие ребрендинг по антологичной схеме. Вот например Elenberg абсолютная сборная солянка, заказанная одним из российских флагманов торговли, как и FLY в сотовом сегменте, только уровнем повыше.

НЕТ У НАС ЗАВОДОВ.

_________________
Vita sine libertate - nihil.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15