Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 544

Ростелеком — единый и универсальный на ближайшие 10 лет


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
fzt
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 7.735
Раздал: 1.849 TB
42.31%
Откуда: Очень Добрый Жук
iraq.gif
Хм. У меня от опсоса - дочи ростелекома 5мбит вайфая по 900 рублей в месяц.
Для беспроводности вполне приемлимо. Вафля берет по всему городу.
Bashrog
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 839
Ratio: 470.769
100%
Не заморачивайтесь над тарифами, скоростями и качеством услуг. Это же очевидно, в связи наездом на интернет, как последний оплот где человек еще может оставить свое мнение, идет планомерное продолжение контроля над сетью не взирая на ФАС. Ростелеком просто вовремя подсуетился, и не удивительно, учитывая предшествующую организацию и ее уровень еще в СССР. Вдумайтесь - 10 лет и сумма 150 миллиардов рублей - очередная схема отката не малых бюджетных средств. Никто и никогда не докажет фактов коррупции, а по истечении 10 лет, даже если всплывет что-то и люди начнут возмущаться, спишут на срок давности. По факту, доступность, связь и стоимость так и окажутся на прежнем уровне, на бумажках конечно все будет выглядеть красивше :D
userpuser
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 0.986
100%
Ростелеком - самая тупая и Цензура контора. Техподдерржка - просто атас, тарифы - О_о, качество связи - ни лучше, чем у конкурентов. Щас станут полной монополией - вообще забьют на абонентов и качество услуг.
3BEPb1976
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 10.478
100%
russia.gif
Постоянные проблемы с GPON (потери пакетов и битые пакеты). Невозможно использование оконечного оборудования другого производителя. Ушел бы к другому, но другой в разы хуже )). А больше провайдеров в городе просто нет.
ХМАО, Урай.
redxes
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 144
Ratio: 13.175
Раздал: 6.607 TB
Поблагодарили: 1789
6.06%
russia.gif
Пишу из Салехарда.
Вот все тут плачутся, что цены высокие, Ростелеком отстой и никакая компания с отсталым саппортом...

Я тоже хочу поделиться ГОРЕМ. Как говорится -наболело.

Ребята, у нас интернет за, внимание,....
2000 руб/мес!!!+аренда канала(не ADSL) на скорости от 80 до 200 кБит/сек,
хотя по тарифу должна быть 512кБит/сек (Интернет Микс 512)
плюс еще и ограничивают при достижения лимита 15Гб(не смог превысить, честно!) до 128 (в реале там вообще все рубится жестко, - жена даже свои любимые игрушки в известной соцсети не может запустить)

Сам я переехал из Курганской области буквально пол года назад, так вот, там у меня был интернет от МТС (бывший Инфоцентр)
за 551 руб/мес я получал кабельное цтифровое ТВ 79 каналов и интернет канал 6 Мбит/сек (ночью 40 Мбит/сек).
Сейчас аж слеза наворачивается, когда вспоминаю качество их услуг, по сравнению со здешними.

Звонки в ТП Ростелекома по поводу низкого качества услуг - бесполезны, только в суд и то одному с ними бороться - что головой о стену биться. Разговоры о снижении абон.платы, или компенсации за низкое качество они слышать ни хотят ни в абон.отделе, ни в техподдержке, сетуя на отсутствие скоростной магистрали до Салехарда и оправдываясь, что "оборудование не выдерживает и работает на низкой модуляции" (это их слова).

Уверен, сейчас все клиенты РТ ждут весны больше чем собственной зарплаты - придет оптика из Надыма, но я что-то скептически отношусь к этому. Пока подключат, пока настроят оборудование, пока протестируют - пройдет пару месяцев. А тарифы еще принять нужно, утвердить, внести в билинг...

Короче жить нам с этим "Единым Ростелекомом" еще до лета как минимум.

Печально все...

_________________
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
3BEPb1976
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 10.478
100%
russia.gif
redxes
Дык оптику то тебе небось он же тянет?
Но когда протянет - тогда и скорость улучшится (качество правда вряд ли). ))
conn258
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 309
Ratio: 1.549
2.21%
вот и пришел будущий Единый Интернет-провайдер Всея Руси. а скоро он станет еще и Единым Оператором Мобильной Связи, ибо не зря же они теле2 отжали...
частных провайдеров закрывать не будут - ибо гемор: просто создадут такие условия, что они сами позакрываются. вобщчем, пользуйтесь, пока дают.
Тайёг
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 830
Ratio: 20.737
23.29%
Цитата:
я что-то скептически отношусь к этому

Посмотрел Московские цены - на 2000 р там 5 человек интернетом (5мб/с) с кабельным на 89 каналов обеспечить можно. Власть оборзела в конец...

_________________
Vita sine libertate - nihil.
delphiman
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1152
Ratio: 3.138
Раздал: 5.816 TB
100%
Откуда: ОБНИНСК
russia.gif
Тарифы РТК (ЯНАО НУР)




_________________
Время - самый лучший в мире доктор, но плохой косметолог
apost-r
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 1557
Ratio: 64.358
100%
userpuser писал(а): Перейти к сообщению
Ростелеком - самая тупая и Цензура контора. Техподдерржка - просто атас, тарифы - О_о, качество связи - ни лучше, чем у конкурентов. Щас станут полной монополией - вообще забьют на абонентов и качество услуг.

кашмар какой! где хоть такие эпитеты нашлись?... :шок:
чего вы тут этот телеком ругаете?
хоть кое-как, но работают.

в своё время достали звоночками своими надоедливыми о "новых быстрых тарифах".
но на моё предложение посмотреть им глазками какой текущий тариф у меня и что они могут мне предложить реально слаще и вкуснее - сразу затыкались.
после третьего раза им было сказано человеческим голосом: вот когда появится у вас что-то слаще, чем у меня сейчас - тогда и звоните. поняли - отстали. больше не звонят.

вот с чего, собсно, они мне извинений-то своих прислали.
я так понял, что они недавно на какой-то новый софт переползли. новый "личный кабинет", ля-ля-ля, рюшечки-фенечки, всё такое..
и, разумеется, половину того, к чему юзеры привыкли жить - просто почикали.
у меня уж сколько лет приходило уведомление на мобилу о том, что им пора денег дать. а тут не пришло ничего.
в итоге болванс аж МИНУС ЧЕТЫРЕ рубля - и привет тырнет! недоумки выпилили с корнем.

летом прошлым было примерно тож самое. тоже минус три рубля в болвансе. лезу делать "обещаный платёж". ну, думаю, пятисоточку кину им, а через час-два реально заплачу. фига! максимальная сумма "обещаного платежа" - пять руплей! пришлось припереться в контору и устроить цырк с конями. специально подготовленные девачки мне сами карточку активировали. :лол:
народ вокруг рыдал и плакал.

так что провайдеров надо не ругать, а воспитывать. ;)
насколько я в теме - там трудиться остались в основном только тупые да блатные (в совковом смысле).
мозги-то может и есть - ума нету. пичалька.
Rick_
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 2.256
54.04%
russia.gif
Цитата:

так что провайдеров надо не ругать, а воспитывать. ;)


а лучше наказывать бы мечом и "оралом" :лол: :лол: :лол:

Цитата:
насколько я в теме - там трудиться остались в основном только тупые да блатные (в совковом смысле).
мозги-то может и есть - ума нету. пичалька.


подтверждаю (не по наслышке)! Умники полиняли по другим компаниям, остались те кому ровно на попе сидеть нравится и приближённые к начальственному составу ну и те кто на паре рабочих каналов научился штук по 20 заявок закрывать... - хотя от перемены мест слагаемых - сумма, как известно, не меняется!

А Ростелеком по-большому счёту уже и ремонтировать то не хочет уже существующие сети, зато на канал 1 Гбит/с повесил 840 клиентов на ADSL с трафом от 2Мb/s до 8Mb/s и пытается на этой неделе ещё на 48 портов блочок добавить.. а о расширении канала областное управление и слышать не хочет... да ... ещё забыл - на этом канале ешё в 420 Мb/S днём завод сидит... нормально это? Вот так и мучаемся... не трудно подсчитать на кого сколько приходится если всем одновременно залезть во всемирную паутину!!!

а со своими спецами криворукими блокируют всё каналы - да криво выходит... сеть постоянно рвёт по 2-3 часа отсутствует соединение вообще как таковое - и никакой альтернативы в посёлке нет... для Админов работающих удалённо - вооще проблема стала... с октября 2013-го мучаемся...

траф 8Mb/s Тариф "Домо-Премия" --- а на самом деле больше 5 уже не поднимается даже ночью, а днём передача 1,3Mb/s приём - 0.3-0,5Mb/s ----- разве это нормально? А бабло стабильненько по 575 рубчиков.
apost-r
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 1557
Ratio: 64.358
100%
Rick_ писал(а): Перейти к сообщению
лучше наказывать бы мечом и "оралом"

"оралом" - им от меня хватает.
бывает, я ещё и ручкой автоматической не умею пользоваться. на их территории.
ибо ни одним законом я не обязан уметь рисовать звуки. тем более за свои деньги.
барышни в ступор уходят. и чо им непонятно - сами и поправляют, ага. старательно так, чтоб не ошибиться.
ну чо поделаешь - почерк у меня такой. неразборчивый. :смущение:
благо редко пристают чё-нить им нарисовать.

да... и грохнуть-то их недолго, но кто мне тогда гуманный тырнет будет давать? ;)
собсно вопрос только в этом.
если кто и поумнее - дык денег им подавай...
Learnuc
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 682
Ratio: 3.185
100%
интернет - зло
Ден1978
 
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 670
Ratio: 120.267
Поблагодарили: 11319
100%
nnm-club.gif
Владивосток

Forestwalker
   
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 8664
Ratio: 40.077
Раздал: 7.039 TB
Поблагодарили: 18458
100%
nnm-club.gif
Рассчитал реальные тарифы Ростелекома по Петербургу на 3G, со всеми хитростями:

Код:
1гб=93руб 3g-коннект > модем+месяц unlim = 1090р. > 1мб=0.09руб
1гб=21руб* 3g 24 часа >  10гб/мес. - 350мб/сутки = 210р/мес. + 30р/подк.
1гб=30руб* inet c тобой >    <3гб/мес. - 100мб/сутки = 90р/мес. + 30р/подк.
1гб=15руб 3g 20гб > 300р/мес.
1гб=29руб 3g 7гб >  200р/мес.
1гб=50руб 3g 2гб > 100р/мес.
Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Да, к счастью с тарифа 3g-коннект, как сказали в справочной, можно перейти на обычный.

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7