Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 537

Госдума распространила "антипиратский" закон на литературу, музыку, программы и т.д


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Ram48rus
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 379
Ratio: 13.706
Раздал: 28.94 TB
100%
Откуда: Липецк
russia.gif
За всё надо платить.
maximusnett
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 4.311
Поблагодарили: 198
100%
russia.gif
Депутаты запретили.... Ребята, а когда же они что-то разрешат? Или запрет уже превращается в славную традицию? Нас планомерно превращают в скотов, зачем скоту чем-либо интересоваться, читать, обсуждать, слушать музыку... нужно его еще больше унизить и из всех развлечений оставить кабаки, сериалы и тупое бухло!!!
neptun008
Стаж: 14 лет
Сообщений: 151
Ratio: 26.122
0%
Депутаты похоже еще не знают об эффекте Стрейзанд :D

Цитата:
Эффект Стрейзанд (англ. Streisand effect) — феномен, выражающийся в том, что попытка удалить определённую информацию приводит лишь к её более широкому распространению, часто посредством сети Интернет. К примеру, попытка ограничения доступа к фотографии, файлу, тексту или числу (например, юридическими методами) приводит к дублированию данной информации на других серверах, появлению её в файлообменных сетях или иному тиражированию и распространению.

Взято с Википедии, кому интересно подробнее там же почитаете.
Lupus1974
 
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 17.191
1.01%
witch.png
Нам наглядно показали, что мы никто и что им насрать на наши инициативы и сборы подписей против такого принятия законов или на рассмотреть внесение изменений. Законами уже мы загнаны в рамки которые запрещают предпринимать действия против правительства и выражать свое мнение действием. А писать в интернете, возмущаться чем либо можем сколько угодно. Им на это тоже наплевать. Но как только ты призовешь к действию, все друг - ты экстремист и тебе грозят реальные сроки, что бы другие боялись. Мы пришли к тому, что как раньше и было - "кухонные войны" Поворчали, покричали дома на кухне и пошли дальше лямку тянуть. Страшно, то к чему движется наша страна. НУ что, как Вы думаете, кто будет следующим президентом ? Есть альтернатива ? :) Все якобы противоборствующие партии - это партию жополизов, которые нужны и содержаться, что бы создавать видимость какой либо альтернативы.... В общем, чем дальше живем, тем страшнее становиться. Просто чем это закончиться ?
Uka-Uka
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 5.15
Поблагодарили: 440
100%
Откуда: Time Warp
roody.gif
maximusnett писал(а): Перейти к сообщению
Депутаты запретили.... Ребята, а когда же они что-то разрешат? Или запрет уже превращается в славную традицию? Нас планомерно превращают в скотов, зачем скоту чем-либо интересоваться, читать, обсуждать, слушать музыку... нужно его еще больше унизить и из всех развлечений оставить кабаки, сериалы и тупое бухло!!!

Государство было, есть и всегда будет врагом просвещения. Ему не нужно умственно развитое население - ему нужен скот, умеющий ставить галочку в нужном месте и исправно платящий налоги поборы. Чем ниже интеллектуальный уровень народа - тем проще им управлять.

Но не стоит печалиться - этот процесс идёт везде, а не только у нас. Те, кто вопят что из россиян делают дураков, неправы - дураков делают из всего человечества.
maximusnett
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 4.311
Поблагодарили: 198
100%
russia.gif
Цитата:
Государство было, есть и всегда будет врагом просвещения. Ему не нужно умственно развитое население - ему нужен скот, умеющий ставить галочку в нужном месте и исправно платящий налоги поборы. Чем ниже интеллектуальный уровень народа - тем проще им управлять.

Но не стоит печалиться - этот процесс идёт везде, а не только у нас. Те, кто вопят что из россиян делают дураков, неправы - дураков делают из всего человечества.

Оптимистичный пессимизм! :мегашок:
Foxtrot813
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 0.515
Раздал: 49 GB
4.71%
Цитата:
«В большинстве стран вопросам сетевой свободы, сетевой безопасности и сетевого управления уделяется все большее внимание. По-моему, они тесно связаны друг с другом», — говорит министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт. «Быстрая эволюция сети стала возможной благодаря открытой и гибкой модели, по которой она развивалась и управлялась. Но она все больше подвергается атакам, и вопросы свободы, безопасности и надзора в сети обсуждаются все сильнее. Сетевая свобода является фундаментальной ценностью — такой же, какими в наших обществах являются свобода информации или свобода слова», — уверен Бильдт.

И этим все сказано. :клево:
BlooDemoN
Стаж: 16 лет
Сообщений: 90
Ratio: 7.802
11.86%
Откуда: Вільна Україна, Днiпро
ukraine.gif
Lupus1974 писал(а): Перейти к сообщению
Нам наглядно показали, что мы никто и что им насрать на наши инициативы и сборы подписей против такого принятия законов или на рассмотреть внесение изменений. Законами уже мы загнаны в рамки которые запрещают предпринимать действия против правительства и выражать свое мнение действием. А писать в интернете, возмущаться чем либо можем сколько угодно. Им на это тоже наплевать. Но как только ты призовешь к действию, все друг - ты экстремист и тебе грозят реальные сроки, что бы другие боялись. Мы пришли к тому, что как раньше и было - "кухонные войны" Поворчали, покричали дома на кухне и пошли дальше лямку тянуть. Страшно, то к чему движется наша страна. НУ что, как Вы думаете, кто будет следующим президентом ? Есть альтернатива ? :) Все якобы противоборствующие партии - это партию жополизов, которые нужны и содержаться, что бы создавать видимость какой либо альтернативы.... В общем, чем дальше живем, тем страшнее становиться. Просто чем это закончиться ?


Либо Майданом, либо рабством...
edd1966
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 9.438
6.11%
Откуда: Россия
russia.gif
e-lex - "Как это? Разве провайдеры или кто там имеют какое-то отношение к правообладателям или авторам? Сомнительно." - я имею в виду что все компоненты предмета с помощью которых есть доступ в интернет вплоть до носителя информации на котором хранится скачанный продукт.Провайдеры считаю тоже должны быть в ответе за авторские права потому что они предоставляют возможность за денежные средства клиенту их сети не только ознакомится и скачать продукт в интернете но и пользоваться им в реальном времени (онлайн).Далее : e-lex - "Здесь ложная логика: исходя из нее, кто-то должен совершенно бесплатно заправлять Ваш автомобиль, чтобы, купив его, Вы могли спокойно ездить. А фильмы к магнитофону, получается, тоже бесплатно нужно раздавать, раз аппаратура для их воспроизведения уже куплена? Так что здесь так не сработает и вполне оправданно." - я купил продукт в частном порядке.В данном случае автомобиль.В продукт (атомобиль) вложена цена за предоставленные в нём опции.Другими словами я могу на нём не только свою попу возить но и допустим ещё и членов своей семьи,друзей,знакомых которые не участвовали при покупке товара (автомобиля).Так же я могу к примеру совершенно теперь бесплатно пользоваться радиоприёмником который установлен в мой автомобиль при этом слушать его могут все кто в нём находится.Примечательно что в ближайшем ресторане за радиоточку платит руководство заведения а соответственно сумма эта вложена в наценку за обслуживание в нём.Купив автомобиль я сам выберу на каком топливе мне удобнее ездить но так или иначе в него будет опять таки заложена цена за строительство и текущий ремонт дорог.Казалось бы почему?Возможно что я никогда и не выеду на асфальт из своей деревни.Вот именно за эту возможность иначе бы продали на гусеницах.Кстати большинство россиян так и успеют воспользоваться хорошими дорогами стоимость и ремонт которых заложены как в автомобиль так и в топливо на котором он ездит ибо авто без должного обслуживания имеют не очень то большой ресурс.Другими словами надо постоянно вкладываться в товар который ты купил за сумму в которую входят предоставленные опции.Далее что касается носителя информации будь то видеокассета,компакт диск или виниловая пластинка.Купив эти предметы невозможно узнать что на них есть из информации пока не купите к ним устройства воспроизведения в которые так же заложена цена технологий регулирования смежных и авторских прав.Носитель информации и сам продукт воспроизведения имеют ограниченный срок употребления так что и тут надо вкладываться в уже купленный товар цена на который обусловлена временной гарантией бесплатного пост-продажного обслуживания.Далее что касается эфирного ТВ и радио в питейных заведениях.Без договора с РАО предприятие не имеет право транслировать их.Мало того и петь и играть музыкантам в ресторане или другом заведении без договора с РАО оных нельзя.Далее что касается передачи данных.У меня в интернете своя допустим страница а на ней есть и видео и музыка которые мне нравятся но.Во первых они в доступном по правилам соц. сети формате без копирайта с исходника один к одному.Во вторых я не занимаюсь распространением а лишь декларирую то что мне нравится.Это мои вкусы и те кто у меня в друзьях имеют право с этим моим выбором ознакомится.Их право быть на стороне моих интересов или нет.В заключении - все возможности технологического прогресса так или иначе упираются в чьё то авторское право (пример компания Sony) и суть преодоления проблемы не в запрете а в правильной законодательной базе где бы не были ущемлены права всех сторон.Пропорционально росту технического прогресса должны меняться или вноситься поправки в закон об авторском праве иначе мы упрёмся в стену непонимания.
Max MPI
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 2.543
17.33%
они еще систему обхода блокировок не запретили
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4