Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 484

Госдума предлагает национализировать все советские кинофильмы


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Tirod
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 469
Ratio: 35.032
Поблагодарили: 171
100%
ussr.gif
Цитата:
По текущему законодательству можно попробовать отсудить денег, предъявив например оригинал снимка в высоком качестве. Или,если опубликован был кусок - предъявив полный снимок.

И что поменяется? И так, и так сможете попробовать отсудить денег.
Вопрос в том, чтобы держатели авторских прав, извлекающие из них выгоду, платили за проведение мероприятий по охране этих прав. Почему рядовой налогоплательщик должен оплачивать охрану прав всяких никитсергеевичев или прав зарубежных производителей по? Пусть налоги в России платят и за крышу отстёгивают ....

ЗЫ
А если Карл у Клары украдёт домашнюю фотку или стишок, то да, можно судится. Только в России практически нет практики присуждения денежной компенсации за моральный ущерб. Судитесь, Ваше право ...
faveon
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1912
Ratio: 0.585
100%
russia.gif
Melnikoff писал(а): Перейти к сообщению
Автор сделал фотку, выложил ну допустим в ЖЖ. Авторских прав (по новому закону) не регистрировал Какое-то издание её оттуда взяло и напечатало. По идее, предъявить ничего изданию нельзя. Более того, если издание подсуетится и зарегистрирует права, то станет автором. Опа!

Вы упустили один момент. Как вы ранее написали авторское право - неимущественное и неотчуждаемое. Т.е. передано никак не может, передать можно только имущественное право, и сделать это можно только на основании письменного договора. И если кто-то, как вы пишете, подсуетится и опа, вы можете подать в суд...
Melnikoff писал(а): Перейти к сообщению
предъявив например оригинал снимка в высоком качестве. Или,если опубликован был кусок - предъявив полный снимок.

и т.к. у "подсуетившегося" нету договора о приобретении прав (имущественных) то вы спокойно защитите свои права.
mt-nnm-club
Только чтение
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 806
Ratio: 0.998
5.98%
gleb6789 писал(а): Перейти к сообщению
Хорошее рацональное предложение и еще акциз за регистрацию авторских прав приличную ввести за исполнение всех зарегистрированных в реестре произведений. Чтобы с концертов бабло в бюджет капало. Давно пора прижать всех этих артистов.


Не.. авторское право все таки возникает по факту создания. за плагиат надо больно бить.
но при этом СИЛЬНО ограничить т.н. 'смежные права', то есть право запрещать, взымать бабло и тд.
особенно мне доставляет, что деньги получает не автор, а его родственники. они-то здесь причем?
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.372
100%
estonia.gif
Все, что снимают и создают за счет налогов населения государства, должно быть национализировано и бесплатно для населения данного государства. Это если чисто по справедливости. Соответственно, все советские и российские фильмы должны быть бесплатными как таковые, не считая отдельную плату (маленькую, кстати) за билет в кинотеатр и оптический диск, куда записан фильм. Как-то так.
telekaster
 
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 360
Ratio: 4.18
100%
russia.gif
telekaster писал(а): Перейти к сообщению
! [***]. слов больше нет...извините!


ВЫ ещё" майдан" тут организуйте!
exp630
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 1000
Ratio: 7.427
9.42%
russia.gif
Melnikoff писал(а): Перейти к сообщению
Автор сделал фотку, выложил ну допустим в ЖЖ. Авторских прав (по новому закону) не регистрировал Какое-то издание её оттуда взяло и напечатало. По идее, предъявить ничего изданию нельзя. Более того, если издание подсуетится и зарегистрирует права, то станет автором. Опа!


Не опа. Исходник файла - у автора. Там дата и прочие данные. Если автор не растяпа, и не вывалил в инет исходники. С графическими работами ещё удобнее, там рабочие файлы, эскизы и тд. В физическом виде. Даже если в цифровом - все файлы имеют данные.
ITO
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 228
Ratio: 103.761
Раздал: 10.34 TB
Поблагодарили: 918
100%
Откуда: Sapporo
japan.gif
servi писал(а): Перейти к сообщению
и куда идет россия или куда ее ведут((((((( жаль


Встречный вопрос: Куда ведут Украину ? :подмигивание:
Tirniel
Стаж: 14 лет
Сообщений: 61
Ratio: 53.416
100%
faveon писал(а): Перейти к сообщению
Это с чего вы сделали такие выводы? Где то в тексте новости это было прописано? Или просто по традиции надо поворчать?
Есть давно работаюший механизм патентования своих прав на изобретения... патентование авторских прав на произведения можно сделать на этой же базе по такому же точно механизму.
При чём здесь "у кого больше денег", или какие то ограничения у простых людей?


затратность, или ты думаешь, что процесс регистрации будет бесплатным?) - я лично в этом сильно сомневаюсь.
причём затратно не только по деньгам, но и по времени, а если свой продукт вовремя не зарегистрировать (или не регистрировать вообще), то появится возможность у других просто сделать это же вместо тебя на своё имя получив тем или иным путём необходимые для этого данные.
Поэтому у физических лиц могут возникнуть "некоторые" проблемы с авторским правом.
faveon
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1912
Ratio: 0.585
100%
russia.gif
Tirniel писал(а): Перейти к сообщению
затратность, или ты думаешь, что процесс регистрации будет бесплатным?) - я лично в этом сильно сомневаюсь.причём затратно не только по деньгам, но и по времени, а если свой продукт вовремя не зарегистрировать (или не регистрировать вообще), то появится возможность у других просто сделать это же вместо тебя на своё имя получив тем или иным путём необходимые для этого данные.Поэтому у физических лиц могут возникнуть "некоторые" проблемы с авторским правом.

Я не вижу ничего страшного в том что регистрация будет платной. Патентование тоже платное, причем платить надо каждый год для потдержания патента, но суммы там достаточно скромные.
Что касаемо того что у других лиц может возникнуть желание, то на этот вопрос я ответил выше.
Не считаю что у физических лиц могут возникнуть какие то проблемы (тем более в ковычках).

P.S. Не помню что бы я с вами пил на брудершифт.
Tirniel
Стаж: 14 лет
Сообщений: 61
Ratio: 53.416
100%
faveon писал(а): Перейти к сообщению

Я не вижу ничего страшного в том что регистрация будет платной. Патентование тоже платное, причем платить надо каждый год для потдержания патента, но суммы там достаточно скромные.

если ещё не ясно - то тут ситуация по дополнительному выуживанию денег из населения с разрастанием бюрократического аппарата.
faveon писал(а): Перейти к сообщению

Что касаемо того что у других лиц может возникнуть желание, то на этот вопрос я ответил выше.
Не считаю что у физических лиц могут возникнуть какие то проблемы (тем более в ковычках).

значит фантазии не хватает - бюрократия - это всегда лишние проблемы.
faveon писал(а): Перейти к сообщению

P.S. Не помню что бы я с вами пил на брудершифт.

не выкай, я не блаародный дон, чай после СССР донов тут мало осталось; к тому же я не страдаю манией величия, чтобы называться множественным числом.
кстати, не представляю как можно обменяться клавишами шифта ("брудершифт") через инет))

имхо, "выканье" в подобной беседе абсолютно неуместно, ибо в этом нет абсолютно никакого смысла, т.к. сильно сомневаюсь в том, что ты можешь быть сильно меня старше по возрасту и соц статусу (который в инете, к тому же, не играет никакой роли).
или от моих слов, блаародный дон был ранен в пятку?)
faveon
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1912
Ratio: 0.585
100%
russia.gif
Tirniel писал(а): Перейти к сообщению
имхо, "выканье" в подобной беседе абсолютно неуместно, ибо в этом нет абсолютно никакого смысла, т.к. сильно сомневаюсь в том, что ты можешь быть сильно меня старше по возрасту и соц статусу (который в инете, к тому же, не играет никакой роли).или от моих слов, блаародный дон был ранен в пятку?)

Ну понятно... культур-мультур рулИт...
Jur76
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 21.871
100%
russia.gif
Если ко мне обращаются на ВЫ, то имеют ввиду меня и мои болезни.
А по поводу статьи - я не смотрю ни советские, ни российские фильмы, и пока не будут делать фильмы равные "Аватару", или мультики равные "Холодному сердцу" мне не грозит попасть в нарушители "михалковского права".
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4